Гость
Статьи
Среди форумчан есть …

Среди форумчан есть кто-нибудь кто НЕ ходил на выпускной?

В этом году мы с семьей переехали в другой город. Пришла в новую школу, колектив оказался очень дружный и сплоченый. Отношения со всеми наладила вроде бы, но всё равно чувствую себя обособленой. Этот год последний мой год в школе, в июне выпускной. Не очень хочется на него идти, т.к. отношения со всеми хоть и нормальные, но всё равно я думаю мне будет скучно и неинтересно с чужими, малознакомыми людьми. Зато, мама моя очень настаивает на том чтобы я пошла на него, агументирует это тем, что выпускной вечер - очень важный момент в жизни человека и я просто обязана на него пойти. А среди вас есть кто-нибудь кто не ходил на выпускной, или у кого с ним связаны не очень хорошие воспоминания???

Дашулька
102 ответа
Последний — Перейти
Mademoiselle
#1

Да, я не ходила, т.к. не выдали заслуженную мной медаль. И не жалею. Было оч холодное лето, наш народ (класс) потом рассказывали, как напились и промёрзли. А вы решайте сами, может, за год сдружитесь, и вам захочется потусить.

Гость
#2

Я ходила, очень жалею. Была какая-то неинтересная фигня. С одноклассниками были хорошие отношения только с двумя людьми, со всеми остальными никак. Побыла на выпускном часа три и ушла.

Хризантема
#3

Я тоже не ходила. Хотя училась в этом классе много лет и подруги были и друзья. Но в целом класс был не оченьдружный Я была в красивом платье, с причёской итд. Но пришла лишь на вручение диплома. А потом все рассказывали, что была пьянка, и пропустив её, я ничего не потеряла

Зёбра
#4

автор, проблема надуманная. идти стоит, если там будет действительно что-то интересное. ну или если вы любительница выпить, а тут как раз уже все оплачено. год совместной учебы не так уж и мало.

Гость
#5

Я не ходила в школе, потому что не хотела, ничего не потеряла. В институте на выпускном была - ничего особеного. Год еще впереди, может подружите с кем-нибудь. Но даже если не пойдете хуже не будет.

Гость
#6

я хоть школу не меняла и всех своих одноклассников знала долгие годы, но на выпускном пробыла ровно два часа - официальную часть по выдаче аттестатов и первые застольные тосты. А потом по-тихому ушла.
Да в принципе я заранее знала, что так и будет. С моими однокашниками отношения у меня были нейтрально-хорошие, но без фанатизма. Мне было не интересно с ними, и они тоже не очень из-за этого расстраивались)) Так что школу закончила, счастливо вздохнула и вот уже 10 лет с удовольствием туда не хожу :)

Гость
#7

3- \\А потом все рассказывали, что была пьянка, и пропустив её, я ничего не потеряла\\\

кстати у нас, как я потом узнала, было тоже самое. Так что автор, если и у вас будет намечаться подобное "увеселение", вы абсолютно ничего не потеряете, если решите не идти.

Aksinja
#8

Не ходила, не жалею.
Автор, у Вас до окончания школы еще времени куча.
Будет желание -сходите.. нет - не стоит через силу.

Гость
#9

я не ходила, но это было много лет назад. а не пошла потому что мои одноклассники были стая зверья и выродков, меня каждый день били и издевались всем классом только из-за того что им не нравилась моя национальность. так что я знала еще в классе 7 что на выпускной естесно не пойду. даже понятие не имею как у них тогда выпускной прошел, никогда этим не интересовалась.

Эльза
#10

я не ходила

Кошшшка
#11

Я не ходила на выпускной. Это моя больная мозоль. У меня дико заболел зуб, я обожралась анальгина и опухла, как чукотская девушка,- так что глаз не стало (аллергик я). А потом лежала, и пришли одноклассники уже поддатенькие, а я маме говорю: Мама, НЕ ПУСКАЙ их!!!! Вот так лежала и плакала от зависти, что все веселятся))). Правда, потом выяснилось, что ничего интересного не было: ни особых развлечений, ни драк. Наверное, потому что я болела)))

Гость
#12

я не пошла. тоже знала что будет скучно(мне) потому что ни с кем не дружила и вообще была отбросом обсчества. естественно Я не жалею. пойти на выпускной тогда - для меня ужас. я бы не вынесла.

Кыся
#13

Я не была в 9 классе-можно сказать, просто пропустила вечеринку. В 11 пошла-в принципе, весело было, но на последний звонок интересней всё прошло.

Гость
#14

Было клёво-я пересосался с тремя одноклассницами,было две драки и безудержное веселье.Кк обычно в России.

#15

Ходила в 9. Говорят, стриптиз танцевала))))))После выпускного я уехала из России, и в 11 классе, конечно, не пошла. Хотя, приезжали люди, переехавшие в другие города. Сходите! Вы все равно ничего не потеряете, а так погуляете, может, надолго запомнится)))

Катя
#16

Сходите на официальную часть, а потом по-тихому уйдите.

Влюбленная.
#17

Не ходила,послед.звонок отметили только,а когда у меня был выпуской,я в другой стране к поступлению готовилась. Не понимаю ажиотажа по поводу выпускного. Это же очередная вечеринка.Причем,не всегда лучшая.У нас все в нормальных платьях были,а не свадебно-"пушистых")))))(кстати,как в них танцуют-то,откройте секрет)))))))),но на фотках видела,что во многих городах именно в таких платьях,с бантами дебильными+заунывные речи. И,опять же,у нас такое не прктикуют,но молодежь идет рассвет знаю встречать,все мятые,с синяками под глазами-брррр.

Гость
#18

Я не ходила и не жалею.

Дурман-трава
#19

рада, что не налетели активистки с песнями "да как же так, ведь раз в жизни, автор зануда". Не хотите - не ходите, вот проблема, там все только напьются и до утра будут шляться, а потом два дня отходить и стонать. Можете заняться в эти дни чем-нибудь более полезным. Я ходила, но могла и не ходить.

Ру
#20

Я пришла, увидела нажравшихся уже даже девочек- отличниц, и ушла. Ненавижу пьяных людей. Да и вообще эти школьные тупые посиделки с одноклассниками никогда не любила.

инфузория-туфелька
#21

Я не ходила, т. к. не в чем было. Чтобы не идти в единственных джинсах и футболке и не позориться, не пошла совсем. Не жалею, т. к. все тупо напились и подрались, а мне не очень интересно было смотреть на пьяных одноклассников.

Лунная душа
#22

У нас во время выпускного в ресторане часа на полтора вырубился свет. (Предупреждая догадки: оргий в темноте вроде бы никто не устраивал). И ливень шёл всю ночь. Отношения с одноклассниками были так себе, так что, я ,в общем, ничего особенно прекрасного от выпускного и не ждала.

karinulya
#23

я не ходила(((((((((((я закончила 10-11 класс в один год экстерно

Natashka
#24

Тоже не ходила))) во первых не любила класс во вторых эти все понты с платьями,прическами я не хотела,рада была что закончила))) Деньги, которые я бы потратила на ресторан платье и остальные прибамбасы, я потратила исключительно на себя да еще сходили с подружкой в бар. Не жалела потом об этом.Делайте всегда так как вы хотите и не мучайте себя. Не хотите идти-не идите. В конце концов ничего нового на этом выпускном не произойдет,а понтоваться перед ненужными вам людьми нет смысла.

Миа
#25

меня заставили пойти родители хотя я не хотела. тоже говорили что это такой важный вечер и его нельзя пропустить в результате это было отвратительно. до сих пор жалею что ходила

Гость
#26

я не ходила, и очень рада. Класс был не дружный, но тем не менее, как рассказывали, на выпускном все друг с другом пересосались, нажрались, переломали там что-то, так что наверное еще пришлось возмещать ущерб. Вобщем, муть. :)

Гость
#27

Я не ходила. Ни о чем не жалею. Не понимаю смысла наряжаться в пышные платья, которые старят на десять лет. Жрать обычно на выпускном нечего, выпивки нормальнеой нет.

Pavel220v
#28

Я тоже не ходил. А точнее ходил, но тольк она торжественную часть и немного побыл на дискотеке и потихому ушёл. А в ресторан не пошёл. Красивые были девушки, хорошая музыка, но т. к. я не пьющий, я решил, что это не доставит мне удовольствия.

Оля
#29

У меня в этом году будет я идти не собираюсь. Во-первых, этот класс не очень люблю, во-вторых собирают много. Я, возможно, уеду из Москвы учиться в другой город, зачем мне тратить деньги на один вечер? К тому же абсолютно не понимаю смысла в расфуфыренных платьях и дорогущих прическах. Это неофициальный конкурс "кто дороже и богаче оделся". Да, еще: все мои одноклассники очень любят выпить, а я нет.

Лена
#30

Будет в этом году. Идти не собираюсь. Мама меня понимает и поддерживает... за что ей спасибо. А вот одноклассники и их родители, не понимают почему я не хочу идти.

А почему я собственно не хочу? Да потому что я уже знаю что будет скучно! Да и

в чем смысл? Я считаю, что это время можно провести и веселее, поэтому и не хочу. Тем более, зная своих одноклассников, напьются как свиньи... вот и все веселье. Получится стадо, а не выпускники.

Гость
#31

в школе не ходила, т.к. меня питались завалить на випускних и не дать медальку. Все так удивились еwе что я не пришла. Но не могла ети рожи видеть. До екзаменов било все хорошо. В университете ходила, било хорошо, но некоторие не ходили, тоже не особо много потеряли.

Гость
#32

я деньги платила и платье било, но не смогла себя пересилить и горжусь собой. сейчас би наверное пошла и мучилась там видавливая улибку

Гость
#33

Я ходила, не жалею, но и особого восторга не испытываю. В параллели у меня были подружки, одна из класса. Из общего стада мы выбивались - не пили, не курили. ну вот, а после официальной части все поехали пить на дачу к моему однокласснику. Нас с подружками даже не позвали. Не то что бы у нас с ними были плохие отношения, даже хорошие, но интересы были разные...

в итоге в пустом актовом зале играла музыка,под которую мирно спал диджей,в классах веселились родители,а мы нашли кучу сладкого))))))) Там был огромный торт, просто обалденно вскусный!)) ну мы его и схомячили (естессно с разрешения преподов)

-Лекса-
#34

у меня будет в этом году выпускной, дико интересно что там и как=)последние месяцы в школе, оч хочется достойно провести бал!ну и пусть напиваются, я не пью, мои подруги тоже!будем искать единомышлеников среди других школ;)

Кнопочка
#35

Я не пойду на выпускной. Че там делать. Я лучше со своими блискими поеду на природу.

#36

о! это моя тема)
я не была на своей выпускном, потому что в классе ни с кем не дружила, были напряженные отношения. Класс был расформированный после 9класса.Парней у нас было всего 3 человека да и те недоделанные какие то , 1 -нарик, 2- просто забитый,3. -рыжий хитрый жук) кароче я просто не пошла. Единственная из всех)

Настя
#37

Я ходила, но лучше бы не ходила... В своем классе я почти ни с кем не дружила, так что выпускной мне был по барабану. Родители и учительница настояли, чтоб я пошла, а то я упиралась до последнего. В итоге большинство денег ушли неизвестно куда, еды на столе не было (все выпускники после выпускного опустошили дома свои холодильники), было скучно, неинтересно... Музыка отстой, танцевать негде. Отмечали в каком-то захолустье, все бегали и пили рядом за гаражами... Блевали. В общем, вспомнить нечего. Я когда о своем выпускном рассказывала в институте, одногруппники думали, что я шучу.

Анна
#38

Девченки, не сочтите за рекламу.Продаю свое выпускное платье.42-44 размер. оч оригинальное. отдам за 5000 хотя покупала за 22000 в хорошем салоне.

г.Москва.bruna88@mail.ru

_Lana_
#39

и я не ходила. с классом не в очень хороших отношениях была.

Александра
#40

В этом году я перешла в другой класс. Отношения еле-еле удалось наладить, так как все там какие-то старомодные и приняли меня в штыки. Через месяц выпускной. Отмечать желания нет, так эти люди мне неприятны, они безвкусны, для них любимое развлечение - собраться вместе и с нарочитым умным видом обсуждать какие-то научные темы. Медицина, болезни, психологию. Выглядет это смешно, когда они не смогли договориться, начинают некудышно беспардонно орать как хабалки. Про парней я вообще не говорю. И учительница у них такая же, и ещё не стесняется хвалить свой класс.

Уже всё сообразила, собирает деньги на кафе, ладно бы если достойное, а тут захолустье (!)

Мать деньги сдала, а я идти отказываюсь. Это выше моих сил.

аля
#41

я ходила, но там была такая тупость. что мы с подругой почти и не сидели там, благо она рядом жила, мы периодически к ней домой бегали. но на рассвет ездили, было здорово.

автор сходи все таки это раз в жизни бывает и поверь на выпускном даже те кто плохо ко мне относились вели себя вполне дружелюбно.

Ольга
#42

У меня ребенок не хочет идти на выпускной вечер, я не знаю какую мне занять позицию

Rude
#43

Надо идти...Ты ничего не теряешь!Зато какие воспоминания))Если не пойдешь,будешь потом жалеть,йа уверенна

Бывший завуч
#44

Автор,можете не ходить с чистой совестью. Много не потеряете. Последнее время выпускные и правда сводятся к тупой пьянке. Если бы я заканчивала школу сейчас, тоже не пошла бы. Уж очень все примитивно. Последний звонок еще туда-сюда, там хоть зам. по воспитательной какой-никакой концертик организует, песенку спеть, стишки почитать, особо чувствительные всплакнут. А выпускной - тоска и скука смертная, особенно, если "чужой" класс.

Булавка+
#45

Не ходила, не жалею. Меня миновала тупая пьянка и прятки по туалетам, чтобы приложиться к горлышку. Зато я классно отдохнула на югах перед вступительными в интитут.

Гость
#46

Я ходила, но думаю, если бы пропустила, ничего не потеряла бы.

Перед официальной частью с парой одноклассников посидели на Арбате в кафе, рядом со школой, выпили по 150 абсента... потом все смазанно)

Катя
#47

Чо делать, я вообще не хочу идти. А как потом аттестат забрать?

Гордый свих
#48

Не ходила и не жалею. Потратить еще один день своей драгоценной жизни на лицезрение одноклассничков и учителей не хотелось. Праздник освобождения - это праздник освобождения, и он должен праздноваться на свободе и с теми, кого ты любишь, а не с теми, кого ты с трудом терпел все годы учебы. Аттестат забрала через два дня в канцелярии школы.

Antisystem
#49

Не *** там делать: пустая потеря времени. Аттестат на другой день у секретаря заберёте.

Что школа, что армия, что зона - одна ***.

Гость
#50

Поддерживаю ваши мнения, к большому сожалению, школы за последние годы приняли другой облик, по крайней мере для меня.