Гость
Статьи
Среди форумчан есть …

Среди форумчан есть кто-нибудь кто НЕ ходил на выпускной?

В этом году мы с семьей переехали в другой город. Пришла в новую школу, колектив оказался очень дружный и сплоченый. Отношения со всеми наладила вроде бы, но всё равно чувствую себя обособленой. Этот …

Дашулька
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Я не ходила и не жалею. Говарят там вообще плохо было.А аттестат забрала через три дня у секретаря.

Римма
#52

Красота

#53

нах он нужен этот выпускной

цукерка
#54

все это бред и стереотипы насчет Самых Важных моментов в жизни...для кого-то, допустим, первое свидание, офигенный фильм, повышение - день икс...у каждого они свои :)

а кто-то может не любить выпускной и все, что связано со школой

автора я понимаю, у самой не было ни разу дружного коллектива во всех трех местах, и на выпускной хотелось только из-за моей тогдашней любви из параллели :) торжественная часть в школе еще была ничего, а вся остальная ночь высшей скукой.

а на последний звонок мы на кораблике катались, ели мороженое потрясающее, фоткались, романтике предавались :) кому что.

не думаю, что вы много потеряете, если пропустите. будут еще такие моменты - закачаетесь :)

Гость
#55

Пошла только потому что мама уговорила... Не хотите идти девочки, лучше не ходите..

Гость
#56

што нужно сказать родителям штобы они меня поняли и не настаивали на том штобы я пошла на выпускной???

Памуль
#57

Я к сожалению не ходила на школьный выпускной ибо болела.

Автор, а вам рекомендую сходить. Заведете новые знакомства. А как выпускной закончится (хорошо или плохо) зависит только от вас

гость...
#58

У меня будет выпускной 2010 году но я уже решила сейчас что не пойду нафиг это надо.... отваливать такие деньги чтобы нажраться и прийти утром домой... в чём кайф????(но не обезательно нажираться конечно) но всё равно!

гость...
#59

Кстати мои родители тоже настаивают чтобы я пошла они даже не могут понять как можно не пойти на выпускной который раз в жизни! Глупости считаю я и всё рвно не пойду как бы не уговаривали друзья и родители!

Гость
#60

я не ходила...что там делать?

Kerry
#61

я не ходила на выпускной...потому что были не очень отношения с классом) но тебе автор стоит пойти! пускай скучно, но поддерживать отношения с одноклассниками нужно потом все вместе будете вспоминать на встрече выпускников и никто не будет прикапываться с вопросами почему у тебя нет фоток с выпускного вконтакте XD

DieHexe
#62

У меня тоже выпускной в 2010 году. Я не пойду. Никогда не понимала свой класс, а с 9 класса вообще все пошло в разнобой: мне нравилось то, что им не нравилось. Они (ПРАКТИЧЕСКИ весь класс: было несколько человек, которые видели меня как личность, а не судили по интересам) меня высмеивали, кричали в спину всякие гадости. А потом на контрольных еще и списывать просили, я всегда отказывала (ибо злопамятна по характеру) а в мой адрес тут же лилась грязь. Они повернулись ко мне жопой, а почему я-то должна к ним лицом стоять? Я тоже от них отвернулась. Весь класс хотел прогулять урок - я одна против и стояла на своем до последнего (в итоге, пока они меня уговаривали, пришел учитель и начался урок)

Я ПРОСТО ДРУГАЯ

Мама думала, я ее деньги экономлю. А я ей так и сказала: Я не пойду на выпускной с этими дибилами!

Я точно знаю, что все нажрутся как свиньи и потом под кустики будут блевать. ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?

Поэтому, я пойду только на вручение аттестата, а дальше с подругой пойду по свойму маршруту )))

Zena
#63

Выпускной мой был на огромном белом теплоходе, на Волге. Жаркая летняя ночь, танцы до упаду, легкое шампанское. Любимый мальчик рядом) Это была сказка, которой во взрослой жизни уже не бывает. И все сейчас хорошо - и любимый муж, и работа, и все-все НО ту волшебную ночь на Волге я буду вспоминать всегда. И того мальчика, и ту юность ;)

Victory
#64

У меня выпускной в 2010 году,нахожусь в больших и мучительных раздумьях по этому поводу.В принципе класс нормальный,но не хочется тратить столько денег на один вечер,если можно их потратить на себя и отлично отметить с теми,кто тебе действительно дорог.В общем не знаю....Боюсь,что не пойду,а потом буду жалеть,хотя уже давно мне школа поднадоела и хочется каких-то новых впечатлений....

Яна
#65

А я не знаю стоит идти или нет. Я думаю там не будет ничего интересного. Еще есть время подумать. Но если не пойду, то скорее всего ничего не потеряю.

Мама настаивает.

А мне все равно, хотя с одноклассниками отношения хорошие

Юнь
#66

Ни на школьный, ни на университетский не ходила и абсолютно не жалею.

Гость
#67
Юнь

Ни на школьный, ни на университетский не ходила и абсолютно не жалею.

Аналогично.

Fly
#68
Юнь

Ни на школьный, ни на университетский не ходила и абсолютно не жалею.

+1

Turanga Leela
#69

Я сама наблюдала в прошлом году, как девченки-выпускницы сидели под утро во дворе на лавках и хлебали из бутылок пиво. Так что тут все зависит от класса... если с вами учатся нормальные люди, то почему б не пойти? А если это те, кто "напивается и бежит блевать под кустики" - нафиг такое счастье надо?:) Просто присмотритесь к ним, кто что из себя представляет и решите идти или нет - главное потом не жалеть о своем решении:) Желаю удачи всем выпускникам:)

Аноним
#70

Как вам сказать в выпускном моём небыло нечиго такого но я его пропустил а потом я вспомнил это может быть раз в жизни а теперь жилею и пытаюсь забыть!!!

Гость
#71

у меня выпускной через 5 часов и я сижу дома. Плохо. с одной стороны хочется идти чтобы потом не жалеть о том что не пошла, хоть что нибудь вспомнить, с другой сороны до 9 класса была одна ни с кем не дружила когда класс переформировали в 10классе нашла более менее общий язык с одноклассниками. но я ни с кем не общаюсь из паралели, очень замкнута что даже не хочу идти на вручение аттестата,представляю как все начнут фоткаться , потом все вконтакт выкладвать, а я должна стоять одна и делать вид что мне весело, поэтому каждый по своему решает, сама бы сказала идти нужно, но я больше никого там не хочу видеть... даже не знаю...

#72

я не была на выпуской, я попала в больницу в это время, пить мне нельзя было. А хотела конечно, очень расстроилась, тем более у меня много друзей в школе.

#73

но после того что там творилась что мне рассказали, я уже успокоилась, ничего такого я не пропустила особенного)) Любимый человек у меня не со школы был)) и меня навещал постоянно))

Гость
#75

не в обиду, но такое ощущение, что тут все ботаники собрались, что над ними издевались, не дружили ни с кем, часто таких в игнор ставят:) я не попала на выпускной, но очень хотела, с классом нормально общалась да и гулять умела, не с соком сидела, но к сожалению за день в больницу положили, жаль конечно, осталась бы в памяти галочка, да и жалко было что костюм купли, так и не одела ни разу:) через неделю выпускной университета, уж его я не пропущу:)))

федосья
#76

Моя дочь не пошла и уже три года прошло- не жалеет.На последнем звонке была.

Кичана
#77

Завтра выпуск в институте.Не хочу идти.Вроде бы и рада увидеться ещё,но идти не в чем.Платье в прошлом году покупала на свадьбу подруги,в нём хотела,но не сумела купить под него туфли.При чём деньги не них мне давали абсолютно чужие люди из жалости,и на новое платье тоже,но я отказалась.Мама помочь с финансами не может,а папа не хочет.Перепсиховала вчера в магазине и выбежала.

У меня такие мадамы расфуфыренные будут из группы,престижный ВУЗ.А мне идти стыдно.Прям до слёз.

Гость
#78

Я решила не ходить на выпускной.

Отношения с классом не очень, мы не общаемся, а раньше вообще изгоем была!

Одноклассницы вопят "да ты что?! не уважаешь наш класс? мы больше не увидимся!", "да ты дура, это же ВЫПУСКНОЙ!" Не понимаю я всей этой шумихи. Ну что там будет? Типо расстроенные рожи одноклассников, банальные речи, танцы, да еда. Тамада... конкурсы.

И за это отвалить нужно минимум 6 штук. Мучаться с ними, видеть всех осточертевших одноклассников?! Ни за что!

Fetish
#79

Я не ходила и не жалею..потом рассказали одна ерунда была

Ю.
#80

71. Гость | 24.06.2010, 13:52:55 [485885431] Гость

у меня выпускной через 5 часов и я сижу дома. Плохо. с одной стороны хочется идти чтобы потом не жалеть о том что не пошла, хоть что нибудь вспомнить, с другой сороны до 9 класса была одна ни с кем не дружила когда класс переформировали в 10классе нашла более менее общий язык с одноклассниками. но я ни с кем не общаюсь из паралели, очень замкнута что даже не хочу идти на вручение аттестата,представляю как все начнут фоткаться , потом все вконтакт выкладвать, а я должна стоять одна и делать вид что мне весело, поэтому каждый по своему решает, сама бы сказала идти нужно, но я больше никого там не хочу видеть... даже не знаю...

у меня было почти тоже самое.блин почему мы не учились в одном классе, мы бы могли стать хорошими подругами.я после 9 класса вынуждена была уйти в другую школу, попала в ужасающий класс--даже прогуливать уроки стала, только чтоб их не видеть.я не ботаник.я обычная, просто я не пью,не курю и хорошо себя веду, а одноклассницы были хуже некуда.ну и что я б делала на выпускном?мама заставляла меня пойти,а я не пошла.мне не нужен ТАКОЙ выпускной.

ле
#81
Ю.

71. Гость | 24.06.2010, 13:52:55 [485885431] Гость у меня выпускной через 5 часов и я сижу дома. Плохо. с одной стороны хочется идти чтобы потом не жалеть о том что не пошла, хоть что нибудь вспомнить, с другой сороны до 9 класса была одна ни с кем не дружила когда класс переформировали в 10классе нашла более менее общий язык с одноклассниками. но я ни с кем не общаюсь из паралели, очень замкнута что даже не хочу идти на вручение аттестата,представляю как все начнут фоткаться , потом все вконтакт выкладвать, а я должна стоять одна и делать вид что мне весело, поэтому каждый по своему решает, сама бы сказала идти нужно, но я больше никого там не хочу видеть... даже не знаю... у меня было почти тоже самое.блин почему мы не учились в одном классе, мы бы могли стать хорошими подругами.я после 9 класса вынуждена была уйти в другую школу, попала в ужасающий класс--даже прогуливать уроки стала, только чтоб их не видеть.я не ботаник.я обычная, просто я не пью,не курю и хорошо себя веду, а одноклассницы были хуже некуда.ну и что я б делала на выпускном?мама заставляла меня пойти,а я не пошла.мне не нужен ТАКОЙ выпускной.

такая же проблема как и у вас....

Гость
#82

я просто не хочу идти,потому что не люблю всех этих соплей.я в этой школе 2 года,и мне абсолютно параллельно нанее.делать вид,что я благодарна учителям?нееет уж,я могу спокойно лично подойти и поблагодарить пару человек коробкой конфет.а с одноклассниками встретится не проблема,даже лучше будет,чем при учителях.

Гость
#83

Эм.Знаете я вот тоже не пошла и не потому что там будет стандартный бухой день.И не потому что у меня враги и так далее.Просто у меня есть дела важней чем этот весь взрослый бред.Во первых,да,соглашусь что все это скучно,но не будем..все складывать,каждому свое,каждый находит способ там повеселится,обсудить платье какой нибудь стервы,или просто сморозить шутку.Просто и тихо в сторонке там стоять никто не будет.Все в этот день становятся взрослыми или скучными.на следущий день опять же ничего,обычное утро или головная боль,или тебя до сих пор нет дома,все это очень запутанно.Вообщем,народ хотите сидеть дома сидите.Вы ничего не потеряете.А если все таки думаете потерять то валите и развлекайтесь.

-----лимончик
#84

У меня скоро будет выпускной...всегда ждала его,а сейчас уже не знаю..устала я от экзаменов и теперь на выпускной совершенно идти не хочется.Да и ещё мы будем праздновать его в школе-__- как обычно пригласят каких-то там друзей друзей,которые никакого отношения не имеют к нашему классу,будут как обычно тупые конкурсы.И я убьюсь если в этот день будет жара,тогда весь макияж и прическа будет сделана напрасна..крч тупость.

Гость
#85

Завтра выпускной...иду только за аттестатом! нафиг надо время тратить!класс..ну хороший(алкоголики малолетние)Такчто посижу в актовом зале со всеми, послушаю этот бред..получу бумажку и свалю с легким сердцем и счастливым лицом!!!

Катюша
#86

А у меня послезавтра выпускной. И я иду туда просто в джинсах и стильной маечке , и плевать мне на остальных , главное мне весело=))) И иду только на оф.часть - заберу альбом, аттестат и домой ) Хватит с меня)

ада
#87

В 11 не ходила и в универе, и тому есть несколько причин, которые для меня неразделимы

1. Я всегда считала себя толстой и ходила в одних замусоленных джинсах. Для всех, и для меня тоже, было бы потрясением, заявись я, "как все девочки", в платье, на каблучках и с кундряшками

2. Ладно, решила бы нарядиться, дык денег нет особо

3.Ну изыскала бы средства, дык я б с собой покончила от страха, лишь бы на сцену не выходить

4.Допустим, все бы "обошлос", но что мне делать после офиц.части?! Я ни с кем шибко-то не общалась, и все почему-то считали меня этаким ботом, которого нужно "спаивать". Хотя, ей-ей, я бы им всем фору дала.

Ну вот...

Артем
#88

Завтра Выпускной. Нет желания на нем появляться. Люди, которые учились со мной, мне не приятны. Пожалуй, я останусь дома. Да.

Ника
#89

Артем, у меня тоже нет желания туда идти. Дело не в людях. Праздник тупой, этакое важное событие, ну да. Потратить столько денег на неизвестно что?? Нет уж! Напиваться не хочу и пьяных людей не люблю. Просто не смогу смотреть на их лица. Плюс ко всему я не готовилась, хотя хотела по началу. Одумалась..и славу богу! Может вообще не идти, а тупо забрать аттестат?

Ника
#90

Можно выпить чуть-чуть, побаловать себя вином.... растягивая вкус. Это будет куда приятней. А на эти деньги, которые собирают всем классом, можно потратить на себя. Это куда приятней и полезней. Если есть лучший друг, то лучше с ним провести этот день:) Это лично мое мнение. А смотреть на кучку пьяных идиотов,ммм.... ну вам решать. Хотите идите, хотите нет. Я может быть и приду, так, только получить аттестат.

Катерина
#91

А меня мать заставила(( ей перечить - легче сразу об стену убиться, через пару часов пойду причёску делать за 1000р.

а ведь денег лишних НЕТ

Анна
#92

Я не ходила на школьный выпуск, на вручении была, на вечере - нет.

В институте вообще смешно получилось, назначили торжественную часть на 16-00.

Я спала, моб. был отключен, проснулась в начале 11-го утра, сессия замучала, потому так долго и спала. Благо комп. включила когда встала, оп сообщения от однокурсницы - " Где ты ??? Бегом в универ, вручения перенесли на 11 утра "

Какие уже там платья и прически, не до того было, я сорвалась прыгнула в джинсы, кофту, сказала себе мысленно вручение, вручением, но сломя голову по дорогам бежать не буду, чтобы под машину еще не попасть, не дай Бог, все ровно диплом в деканате заберу, если не успею. Приехала в почти в 12-00, на торжество успела, но на сцену мои уже выходили, я опоздала, физически просто бы не смогла. Ни чего жива-здорова, не напрягаюсь по этому поводу, после еще узнала, что 2 человека не приехала по времени не успели.

#93

Я тоже не ходила... В школе большинство глупенькие... И даже отличники и самые самые ученики напиваются в хлам! Зачем потом жалеть, о том, что сделала((( Потом просто противно вспоминать! Просто Я много раз праздновала с классом, и почти всегда об этом жалела... Отдыхай дома в этот день))) Зато потом стыдно не будет вспоминать))) Удачи)

Olia
#94

я не ходила. во первых - денег не было, а сдавали мы довольно круглую суму, это не считая платья. во вторых не очень то мне хотелось идти. особой дружбы со всеми не было. мы отмечали с несколькими девчонками и нашими парнями потом в кафе. после пошли погуляли. это очень понравилось.

Алина
#95

Знаю знаю, я опоздала, автору уже все равно, но может кто-нибудь читает это и ему будет интересно. На выпускной в 9 классе я ходила, не хотела, заставили ( в классе я ни с кем не общаюсь, интересы разные) поэтому весь вечер я сидела одна и ждала когда нас высадят на берег. Так что в 11 классе я подавно не пойду))) потому что я знаю, что ничего не потеряю))

Пелагея
#96

Я в 11 классе, до выпускного полгода. Уже собирают деньги, минимальная сумма- 6 шт. Денег особо нет,так как живем с мамой вдвоем.Но мама настаивает на нем, говорит,что жалеть потом буду. Одноклассники тоже говорят, что зря я так.. Понимаю, что денег наскрести можно,но смысл? Чтобы весь день шиковать, а вечером думать чем завтра семью кормить? Нет, совесть мне не позволит так. Хотя, не много хочется на него..
Да и блин, вдруг я ЕГЭ завалю, вдруг не поступлю. Настроение к черту, тут не до веселья будет. А вдруг на платное поступлю? Здесь деньги точно понадобятся. Ну а на крайняк, если к тому времени деньги в семье появятся и без проблем можно будет выделить эти 6 штук, так съезжу куда-нибудь в другой город, погуляю :)

Гость
#97

Я ходила только на официальную часть выпускного, и все равно считаю время потраченым зря. Мой вам совет - не ходите, если не хотите и маму свою не слушайте.

ya.duhina2013@gmail.com
#98

Я не ходила, мне было это не интересно..
Мой класс несколько дней пил на даче, всю ночь прогуляли где то.. В общем выпускной уже не тот...

Гость
#100

Не ходила на выпускной и не жалею об этом😊