Гость
Статьи
Как найти контакт с …

Как найти контакт с детьми МЧ от первого брака

У МЧ от первого брака две доченьки - лапочки, подростки. Приходят к нам в гости только когда меня там нет и веселяться по-тихому. То шмотки мои порежут, то лаки для ногтей смешают с шампунем, кучка изрезанных моих стрингов и склеянных друг с другом пачка прокладок - нормальное дело. Знакомиться со мной и общаться не желают, орут как потерпевшие. Естественно мои все претензии к его папе. Папа реагирует вяло, максимум, что было сказано им это - в моем доме чужие вещи не портить. Они естественно "послушались". Его позиция, что дети очень переживают развод, травмировать их нельзя, они очень любят родителей и это нормальное проявления ревности, они же дети, детишки. Возьми деньги и купи себе все, что испортили. А я завожусь, мы ссоримся только по этому поводу и то, я стараюсь не пилить, тихо в ванночке поплакать. Понимаю, что я в этой ситуации бессильна. Но что-то делать нужно, и я так поняла он не знает что.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

требуйте возмещения ущерба в 10кратном размере )))))

пусть дома не сидят, а на концерт/в театр сходят

жена и мать
#2

поставьте ему ультиматум, вот и поймете, нужны вы ему или нет.

Гость
#3

Врезать замок в дверь комнаты,если папаша не в состоянии "лапочек" вразумить. Расслабиться и не знакомиться,а нафих вообще Вам это надо ? Обычное вредительство дурно воспитанных девах. А с другой стороны,Вы причина развода? Тады тем более .Наверное знали на что шли," рука об руку по облакам" пойти не получится, ежели так мечталось ,это закономерные последствия.

Матильда Петровна
#4

закрывайте вещи в шкаф

Гость
#5

Ну какой он вам МЧ. МЧ это молодой человек, а у вас СК - старый козел. А по теме - толи еще будет :))))

Ева
#6

Вообще, это вина только Вашего мужа, он как отец, должен серьезно и жестко поговорить с детьми, объяснить что можно делать, а что нельзя делать в вашем доме.

о-ля-ля
#7

предлагаю вариант.

Перед приходом лапочек самим шмотки (купить на рынке) порезать, прокладки склеять, фотки разорвать ну и устроить кавардак вообщем и т.д. Губной помадой на зеркале написать : Ну, что Вам легче и нарисовать 2 мышек из кота леопольда. Далее вниз красную стрелку где будет лежать записка примерно такого содержания, мол Ваши планы по порче моих вещей не оправдались, прошу прощения и в знак искупления своей вины перед вами предлагаю вам билеты ( или деньги) в кино или на концерт. А вообще Ребята давайте жить дружно!

гость
#8

6, точно! А ваши-то права??? Получается, что вы должны приспосабливаться к тем правилам игры, которые предлагает заботливый папаша и дочурки. А дальше что???? А если ребенка заведете??? Агрессия дочурок попрет на вас. Поговорите с мужем еще раз. Если не поможет, устройте праздник (например, новогодний) и пригласите на него мужа и девочек. Будьте с ними искренее доброжелательной, но показывайте, что вы хозяйка положения. Потом если что... хоть сможете мужу вопить, мол, я хотела, как лучше.... а они))))))))))

Гость
#9

автор, н ты и лохушка. мало того что твой "МЧ" старый козел, водит своих малолетних идиоток в ТВОЮ квартиру, так еще и позволяет им так себя вести. ему мозгов не хватило их воспитать нормально, так еще и тебя он ни во что не тсавит.

о-ля-ля
#10

8, ага. на х?уй они пошлют ее с этим праздником. тут надо бить их же монетой, только с позиции взрослого. если будет воевать прямо- проблем будет...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: