Гость
Статьи
нарощенные ногти, …

нарощенные ногти, ресницы, автозагар и лазерная эпиляция в 12 лет!!!!! Это нормально???

Моя близкая подруга очень состоятельная дама. Мы дружим довольно давно. У неё сын 17 лет и дочь 12 лет. У меня дочь 13 лет. Наши дочери дружат.15 апреля у её дочеры было ДР. Все собрались за городом в …

Тамара
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я считаю, что мать дочку не развращает, а прививает хороший вкус. Любить себя надо с детства. Если девочка с 12 лет знает как надо за собой ухаживать и не опускается до использования дешевой косметики, она будет в юности ценить себя и не станет напяливать на себя одежду стриптизерши и краситься как клоун.

Тамара
#52

51, не совсем в Вами согласна. Её дочь пользуется тональниками уже. Я считаю, что это ненормально.

дана
#53

рано конечно, года через 2-3 это было бы нормально, но в 12 лет наращивать ногти и ходить в солярий все- таки рано и от тональников кожа лучше не становится.

Лариса
#54

Мы тут с мужем были в гостях у его друга. Очень состоятельная семья, две дочери с разницей достаточно внушительной в возрасте около 11 лет. Так вот старшая девочка была в свое время что-то наподобие вот той, о которой вы рассказываете.Мама ее рано родила, в 19 лет и по сути она для нее как кукла была, она еще просто сама не повзрослела, наряжала и баловала и все ей разрешала.Все было ничего, пока это стало не выходить за рамки и девочка перестала маму слушаться вообще и от рук отбилась.. дальше пошли компании, скатилась в учебе. Все это происходило в возрасте как раз 13-14 лет. Они вообще не знали что с ней делать, отправили за границу учиться в закрытую школу для девочек, там что-то типа полутюрьмы просто с жесточайшим режимом и школьной формой .. другого пути уже не было. Зато теперь вторую воспитывают по-другому, хлебнув со старшей. Старшая выросла, закончила школу и университет и так и осела за границей, теперь младшей 13 лет. Там тихая и скромная девочка, никаких нарядов и лишних денег, из косметики максимум гигиеническая помада.

св
#55

лет в 12-13 на день рождения мне было позволено накрасить ногти маминым лаком, завить волосы, попользоваться маминой же губной помадой тушью и тенями.

Сейчас понимаю, что выглядело это смешно :)

Но тогда казалось что я КРАСИИИВАЯ... Прямо как АКТРИСА :))

Все девченки - гостьи так говорили :)

Правда в повседневной жизни в школе или на улице , разумется, этого не было.

Но с другой стороны собственная гигиеническая помада, личный маникюрный набор, песональный шампунь "для укрепления волос" и подростковый "лосьон от прыщей" беззаговорочно одобрялись.Так же как и "черезмерно тщательный" по мнению многих маминых подружек уход за собой в виде педикюра (без лака), ежемесячных походов по парикмахерским (подровнять прическу) и ежедневных перешиваний подворотничков на школьной форме (было у меня их комплектов 25 - все разные, многие самовязанные и весьма необычные).

Так что к косметике и уходу за собой ИМХО приучать надо с детства.

Без излишнего энтузиазма :))

кнорр
#56

чтобы ни говорили о временах СССР , но в то время дети были как дети и мамы с папами были разумными людьми .А сейчас почти каждая 5ая девочка 12-13 лет выглядит как попугай , матерится , пьет ,курит (часто и не только сигареты), ведет половую жизнь...не дай бог еще и беременность - аборт. В чем прелесть иметь все это в таком раннем возрасте ? о чем они вообще думают . если думают , куда смотрят их родители...девочки конечно развиваются быстрее мальчиков но не настолько же...В общем , к сожалению это не единственный случай в москве , в России , в мире...

ЛеТа
#57

ага, маленькие... на аборт тока так 12-летние сидят.

Поедательница творожка
#58

прививать девочке вкус нужно с детства, но правильно, а наращивать ногти, ресницы и коптиться в солярии - это чересчур и если у нее перед глазами такой же пример мамы, вряд ли она это перерастет, так и будут две курицы ходить. Но воспитание ребенка - дело индивидуальное, автору нужно доступно объяснить своей дочери, что это глупо и постараться найти альтернативу этим салонным изыскам для своей дочери

Юля
#59

Выглядеть как кукла в 12 лет - это лучше, чем выглядеть как кукла в 4-6 лет:http://www.fishki.net/comment.php?id=18627

http://www.narod.tv/?vid=94872

Ада
#60
Тамара

Её дочь не пользуется дешевой косметикой..Только дорогие марки.

так же нельзя детей воспитывать!!

Вы здоровая? Если у мамы есть деньги порадуйтесь за ребенка. Или вам покоя не дает, что вы своей дочери такого позволить не можете, а она ведь просит наверняка.

Нормально все дама делает. Ниче страшного от ресниц акладных и ногтей нарощенных не сделается. Наоборот девочка следить за собой с детсва привыкнет. Вот только с солярием зря конечно, не полезно это.

Д-те
#61

Нет, это ненормально. И я не верю, что такое бывает. Всех к психиатру, cрочно.

M
#62

Вполне возможно, чрто эта девочка в года 23 умрет от рака кожи. Vicky, вы совсем ничего о соляриях не знаете, если говорите что раз в неделю это не вредно. Загар - это защитная реакция кожи, вы же отдергиваете руку инстинктивно, когда прикасаетесь к горячему, а кожа вместо этого темнеет. В нормальных странах посетители в возрасте до 18 просто не допускаются в солярий. Если живете в местности, где 6 месяцев зимы, это не значит, что надо умирать от болезней присущих тропикам.

Пуся
#63

Ну, и пусть... А Вам то это зачем? Зачем ребенка -то уродовать7 Все это успеется. Ладно, одеть по-модняцки, а все остальное зачем? Мама старается "ПИЗДЕШКу" продать побытрее, а Вам это надо?

#64

это жесть!!!!!!!!! это не нормально, куда мама то ее хоть сморит? я считаю красота девушки должны быть естественной! мне 19 лет, я начала краситься в 16 лет и то только ресницы,что говорить о нарашенных ногтях и волос, так у нее к 18 лет все это отвалиться вместе с ее же! а солярий...так точно умрет от рака кожи!!!! а ваша дочь как к этому относиться7 не говорит мам я тоже хочу быть такой же?

#65

с автором я согласна полностью, нельзя в 12 лет позволят ьребенку все это! а своему ребенку скажите что если девушка так вся себя разукрасила в 12 что будит через еше 1год? что ее кто нибудь трахнит(пардон) за такой вид!

Елена
#66

А дочь подруги случайно бальными танцами не занимается? 13лет при средних способностях это минимум С-В класс. Как раз автозагар, нарощенные ногти, макияж и эпиляция всего чего можно вполне в духе спортивных бальных.Как впрочем и при ЛЮБОМ серьезном спорте девушки взрослеют намного раньше незанимающихся спортом сверсниц.Что гимнастки. что фигуристки. пловчихи... 13-15 лет период когда зажигаются звезды, когда впереди большие надежды, когда формируется свой стиль и манера подачи. ЛЮБАЯ девочка 13 лет успешно танцующая на конкурсах СБТ имеет все тоже самое что так возмущает автора топика: и макияж и как правило красшеные волосы и часто накладные ногти и автозагар или профитан( еще темнее), высокий каблук и очень открытые сексуальные наряды.Ибо это ну как бы спортивная форма что ли.Бледное тело в открытом костюме на паркете при ярком холодном освещении выглядит примерно как бледная ощипанная курица.Без макияжа лицо невыразительное.Ногти придают выразительности жесту.Другое дело что вне паркета, умытые и скромно причесанные те же девочки ничуть не напоминают тех сексбомб какими бывют на паркете)Большей частью умницы-отличницы, дети не самых бедных родителей. по улицам с сомнительными компаниями не шляются(ибо ВООБЩЕ НЕКОГДА)и вообще очень даже положительные детки

1
#67

купите дочери автозагар, все равно плохо намажется и пятнами покроется, сразу перехочет загорать. так было с моей 14-летней соседкой. на какой-нибудь праздник подарите эпилятор. со всем остальным конечно перебор, хотя какой-нибудь оттеночный шампунь еще можно. найдите в интернете фотки жареных девиц с ужасными губищами, покажите это ей, на сколько они страшны. должна одуматся.

miumiu
#68

вы считаете что нарощенные ресницы научат ребенка ухаживать за собой? нет. они научат больше не наращивать ни ресницы, ни волосы. когда последние испортятся настолько, что не начто наращивать будет, знаю, проходили. с ногтями - не знаю. линзы не вредны, автозагар в принципе не вреден, можете объяснить мамаше, что это лучше чем солярий - ибо первые морщинки от регулярного солярия появятся уж к 20-ти. а может эту парочку остановит только рак кожи.

Гость
#69

Правильно, а потом вы удивляетесь, почему мужики на 16-летних заглядваются!

Гость
#70

Жесть. Я считаю, надо закон выпустить. Детей надо защищать.

Гость
#71

В солярии не вреднее, чем на солнце, конечно маманя перебарщивает, но это ее ребенок, вашего никто не заставляет, лепите из него "синий чулок" или чего хотите. Чужая душа- потемки. Перестаньте общаться, если вам это так неприятно.

Мелоди
#72

атата херaта.. в 16 лет на бл9дки быдет ходить..

Просто я
#73

вот когда у девочки рак кожи обнаружат(солярий)тогда мамаша и одумается(

она,,,,,,
#74

мне 14 я тоже хочу все попробовать КРОМЕ солярия!это ужас!но с другой стороны это правильно,но потом эту девчушку нужно беречь как зеницу ока!!!!А то подцепит её кто нибудь раньше времени)))) а Вам советую не вмешиватся просто объясните своей что это вредно и что будет если ее подцепят(((

Гость
#75

мне 13 лет и у меня нарощенные ногти и я блондинка и мне очень нравиться нужно бы ло быеё маме быть немного добрее

комельфо
#76

я считаю нормально что она краситься наращивает ресницы ногти,но действийтельно рано ходить в 12 в солярий..

грпл
#77

ты дура чтоли для девочки которой 12-13 лет это нормально она хочет почувствовать что она взрослая*)

ЖеНьКо_О
#78
Руфь

Тамара

18, что из этого вырастает - это страшно представить!!!

Да ничего страшного из ЭТОГО не вырастет, что вы психуете, откуда такая бурная реакция? Вы думаете 100% в 20 лет эта девочка станет прожженой шалaвой? Как бы не так, будет обычная девушка, которая перерастет все эти девичьи увлечения макияжем и шпильками чуть раньше сверстниц, найдет свой стиль и станет обычной девушкой с умеренным макияжем, и стилем в одежде, при этом она будет УМЕТЬ и красится и ногти нарастить и обувь и одежду правильно выбрать уже лет в 16, а может и вовсе полюбит спортивный стиль в одежде. Вы думаете таких девушек мало?? Да полно, просто сейчас она еще ребенок и слепо подражает матери. Вы думаете девушки которым до 18ти все запрещали не хлеще потом отрываются "за детство" щеголяя на каблуках и в мини юбке? Да конечно солярий может повредить коже и ногти попортятся, в этом ничего хорошего нет, но кричать "Ее дочь пользуется только дорогой косметикой, так нельзя воспитывать ребенка!" по меньшей мере глупо, похоже на зависть честно говоря. А потом еще тут же на форуме создают темы Откуда у нас на улицах столько девушек- пацанок, одевающихся и ведущих себя как мужчины". Может потомучто им их мамаши вовремя не привили элементарных понятий женственности?

респект Вам!!!совершенно с Вами согласна!она перерастет и все нормально будет.а те кому запрещают краситься, мини-юбки носить и лет в 14-15 с парнем встречаться очень часто после 18 превращаются в размулеванную, безвкусно одетую шалаву(у меня есть такие знакомые).мне 14 лет.одеваюсь так, как мне хочется(ну кроме школы.для школы есть классический стиль), волосы крашу тока хной или тоником, косметикой мне лень пользоваться(считаю себя и так красивой - извините за нескромность), с мальчиком первым гуляю.а с девочкой нормально все будет, зря кипиш поднимаете!просто всем захотелось языки почесать, а темы нет.вот тут подвернулась "гламурная бэйба с маман".

Josipa
#79

Не чего страшного я сама сделала наращивание в 14, милирование волос в 13, а первое мелирование в 10, жива, сейчас такое воспитание, пусть ваш ребенок попробует все ведь потом это ему уже не будет так интересно, искра уже упадет!

Reila
#80

Я в свои 15 уже была и мелированием, и с рыжим, и с красным цветами. А сколько экспериментов с косметикоой...

Со шмотками, конечно, тоже

В итоге я, будучи подростком, оцениваю внешний вид девочек 12-15 лет. Короткие юбки, вырезы, убойный макияж, каблук. Многие жарятся на солнце, в соляриях, и портят кожу

Я думаю, что бледная девочка в мешковатой рубашке, узкачах и кедах, при этом ухоженная, одетая СО ВКУСОМ (дада, рубашки все же стильная штука)), но при этом не накрашенная, будет выглядеть гораздо круче размалеванной куклы-жертвы педобира

Думаю, у каждого свои понятия о вкусе, не так ли? Но мое мнение - нарощенные ресницы и ногти - вполне нормально. К тому же, если свои не очень хорошие, почему бы не сделать такую процедуру? Фотоэпиляция и солярий, ИМХО, рановато подростку. Хотя солярий вообще пакость, я за бледность или естественный загар ***

Короче, вкус прививают не только таким извращенным способом, а с автором я отчасти согласна.

Гость
#81

мне 12. Я крашу волосы хной, не хочу раньше времени сжигать их краской (вобще хим. краской не хочу краситься). солярий всё равно слишком рано. у меня половина подруг уже красит лицо и тональником и всем подряд, я не крашу даже ресницы(только на праздники)... что сказать насчёт того, какая девушка красивее- в юбке или брюках, ответить не могу, но знаю одно: девочка не должна быть куклой! она должна быть со своей красотой. в 12 лет девочки и так прекрасны(все девочки, даже те которые считают себя неочень)

Елена
#82

мне 12 я наращиваю ногти милируюсь делаю стрижку ))и я красивая)

Гость
#83

Автозагар линзы и т.д. это перебор, но лазерную эпиляцию позволить можно это лучше чем если она будет ходить с волосатыми ногами, руками и подмышками, можно ещё отвести её на коррекцию бровей чтобы на будующее она знала какую форму бровей ей надо поддерживать

Маша
#84

Всем привет!Мне 13 лет и я всегда грызла ногти ,но переборола себя и уж недели две не грызу но ногти стали широкие и короткие,длину я исправлю,а вот как быть с формой?Помогите пожалуйста подскажите что делать чтобы ногти были узкие.Заранее спасибо

Гость
#85

Это показатель того, что никакая состоятельность не способна вывести из человеческой натуры *****.

Гость
#86

кол.хо.з

Гость
#87

О боже!!! Что за бред? Моя мама например делала себе уколы, что бы выглядеть хорошо и молодо. Я к примеру в ее возрасте, если это потребуется, то тоже буду их делать. У меня тоже есть полушубок, правда не норковый, но я в нем каждый день не хожу. Мама покупала мне каблуки лет с 10. Крашусь я очень редко, если крашусь, то очень мало, без тональника и без пудры. На счёт ногтей и ресниц, то у меня длинные ресницы и хорошие ногти именное той длинны, которая мне нравится. Что касается солярия, он мне не нужен, так как у меня проблемная кожа, и сама я этого не хочу, меня мой оттенок кожи устраивает.

гиг
#88
Дианелочка

это жесть!!!!!!!!! это не нормально, куда мама то ее хоть сморит? я считаю красота девушки должны быть естественной! мне 19 лет, я начала краситься в 16 лет и то только ресницы,что говорить о нарашенных ногтях и волос, так у нее к 18 лет все это отвалиться вместе с ее же! а солярий...так точно умрет от рака кожи!!!! а ваша дочь как к этому относиться7 не говорит мам я тоже хочу быть такой же?

Солярий да конечно перебаршиваеь. Но какой у нас век? Да и тем более если сейчас люди не краситься жто выглядеть очень стремел

Диана
#89

Думаю это нормально. Мне 14 лет учусь отлично , поступила на грант, большие планы на будущее. Интересуюсь разными накладными ногтями. Не ношу их в школу(только по праздникам или поход куда нибудь). Зайдите на *** этой девушки; @mollyomalia или введите её в гугле :Molly Omalia . Ей 14 лет и у нее нарощенные волосы , ресницы, она краситься тонной косметики. Выглядит на 25. Я думаю , это вполне нормально. Хотя сама не крашусь, только брови(люблю густые брови).
Напишите мне что думаете об этой девушке . Очень интересно мнение людей о ней)))

Гость
#90
Ада

Вы здоровая? Если у мамы есть деньги порадуйтесь за ребенка. Или вам покоя не дает, что вы своей дочери такого позволить не можете, а она ведь просит наверняка.

Нормально все дама делает. Ниче страшного от ресниц акладных и ногтей нарощенных не сделается. Наоборот девочка следить за собой с детсва привыкнет. Вот только с солярием зря конечно, не полезно это.

Я полностью с вами согласна, если мать имеет на это средства, то почему ребёнок не может начать с детства ухаживать за собой, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА

Гость
#90
Тамара

Её дочь не пользуется дешевой косметикой..Только дорогие марки. так же нельзя детей воспитывать!!

Больная вы какая-то. А надо приучать пользоваться дешёвой косметикой? Которая клочьями ложится? Великолепно.

Танечка
#91

Мне самой 13 лет.У меня нарощенные ресницы.И ничего более.Учусь я на 4 и 5.Учусь в кадетской школе.Я считаю что если девочка хочет попробовать пусть попробует.Она поймет надо ли ей это или нет.Это конечно красиво,но за этим нужно очень сильно ухаживать.

Кристина
#92
кнорр

чтобы ни говорили о временах СССР , но в то время дети были как дети и мамы с папами были разумными людьми .А сейчас почти каждая 5ая девочка 12-13 лет выглядит как попугай , матерится , пьет ,курит (часто и не только сигареты), ведет половую жизнь...не дай бог еще и беременность - аборт. В чем прелесть иметь все это в таком раннем возрасте ? о чем они вообще думают . если думают , куда смотрят их родители...девочки конечно развиваются быстрее мальчиков но не настолько же...В общем , к сожалению это не единственный случай в москве , в России , в мире...

Я конечно всё понимаю, но говорите за себя.Мне 12 лет и не пью, не курю.Это зависит только от воспитания-некоторые мамы похуже своих детей .А сидеть и обсуждать это как будто вселенная рухнула смысла не вижу.

Гость
#92
Кристина

Я конечно всё понимаю, но говорите за себя.Мне 12 лет и не пью, не курю.Это зависит только от воспитания-некоторые мамы похуже своих детей .А сидеть и обсуждать это как будто вселенная рухнула смысла не вижу.

Угу

Гость
#93

Солярий это конечно рано, но... Это дело мамы и дочери, а не ваше, так что... Сейчас такое время, что это считается нормальным. Хотя в 12 лет это слишком рано. А вот в 14-15, мне кажется приемлемо. У моей знаемой дочери 14 лет, у неё нарощенные ресницы, ламинированные волосы и крашенные брови, и это смотрится нормально. Знаете, а вот этот стереотип, что такие девочки глупые, и вообще шл*хи, это большое заблуждение.

Лера
#94
дана

рано конечно, года через 2-3 это было бы нормально, но в 12 лет наращивать ногти и ходить в солярий все- таки рано и от тональников кожа лучше не становится.

МНЕ 14 лет,я все это делаю.Ногти не повредят гостевую пластину,а только не укрепят.

Хаха
#95

. Маникюр, если это френч, ещё куда не шло, а вот Ресницы и загар.... ой, не могу 😂 как представила девчушку загорелую, с длиннющими ресницами 😂😂😂 такую мелкую😂

Гость
#96

Меня мама с детства ко всему этому приучила и ничего.
Я с 12 лет наращиваю ресницы, делаю ногти, макияж и всё такое. Так что я считаю, что ничего страшного и плохого в этом нет)

Гость
#97
Дианелочка

это жесть!!!!!!!!! это не нормально, куда мама то ее хоть сморит? я считаю красота девушки должны быть естественной! мне 19 лет, я начала краситься в 16 лет и то только ресницы,что говорить о нарашенных ногтях и волос, так у нее к 18 лет все это отвалиться вместе с ее же! а солярий...так точно умрет от рака кожи!!!! а ваша дочь как к этому относиться7 не говорит мам я тоже хочу быть такой же?

ВХВХВАХВ, может не 16, а 105?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: