Гость
Статьи
Этои ужасные ЕГЭ

Этои ужасные ЕГЭ

Кто что об этом думает?

Маман
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да что за *** тут сидит, задрала уже своими вопросами в одну строку

#3

Если мозги есть, до сдашь. Если нет - то нет.

izy
#4

я недавно виртуально проходила, ну так на 4 если учесть что школу 7 лет назад окончила

izy
#5

А детки целыми днями в школе готовятся к ЕГЭ, так это надо топором чтоб не сдать

Гость
#6

А что об этом думать? От наших мыслей негативных ЕГЭ не отменят. Учиться надо хорошо, тогда ЕГЭ не будут ужасными.

Гость
#7

я сдавала когда ЕГЭ еще не было. и честно говоря - жаль. в то время все сдавалось по-знакомству. сама лично и еще несколько человек переписывали и сочинение, и математику в запертых классах уже после экзамена. отношение учителей на экзамене - также как и всегда - избирательное. считаю, что жалуются на ЕГЭ только любители халявы и "поговорить" вместо того чтобы сделать. по прошествии лет замечаю невосполнимые пробелы в образовании, которое давала школа всеми этими "свойскими" отношениями с учителями. проверка знаний обязана быть письменной и независимой

Мелодия
#8

мне 18,сдавала ЕГЭ в прошлом году.

могу сказать,что написать на 4-это элементарно для среднего ученика и не стоит ЕГЭ бояться.Естественно,что для более высоких баллов (от 90) нужно готовиться и знать предмет.А на 4 любой напишет.

Поверьте,вузовские экзамены сложнее намного,чем ЕГЭ,да и включают туда не школьную программу совсем ( реальный пример- экзамен по обществознанию ГУ ВШЭ, 2008 год, я его писала, был вопрос про формулу банковского мультипликатора.а этого нет в школьной программе!!это первый курс экономического факультета).

Так что к лучшему все. Прозрачнее стала система "мы поступаем в вуз- кому давать взятки", у умных школьников появилось больше шансов поступить в вуз.

Елена
#9

Мелодия,Так это в любой приличный ВУЗ по профильному предмету НЕ ХВАТАЕТ обычного курса школьной программы, даже усвоенного на пятерку.

У меня племянница решила что будет поступать в тот же ВУЗ что и дочка готовится, ну типа на пару веселее. Но дочка 4 года в профильном лицее+доп образованиеи научная деятельность в доме детского творчества( кстати ведет преподаватель того ВУЗа куда дочь собирается)+ участие в олимпиадах.А племянница учится в обычной школе, но правда круглая отличница.Так она взяла тетрадку по химии и биологии(профиль лицея) дочки посмотреть- не поверите- побледнела.Говорит больше половины даже не понимает о чем речь.Сели вместе посмотрели задания вступительные прошлых лет- аналогичная история.Часть заданий девочка-отличница обычной не профильной школы даже не поняла.

Так что в те ВУЗЫ куда кроме ЕГЭ и доп экзамены сдавать надо готовиться очень заранее, минимум года за два

Мелодия
#10

Елена, согласна,это обычная практика вузов.

И так быть не должно!

Вступительные= школьная программа

и никак не иначе.

Елена
#11

Боюсь это проблема не институтов, а школы.Уровень преподавания многих предметов в общеобразовательной обычной школе очень низок.Повышая планку ВУЗ отсеивает случайных абитуриентов.Должна быть ранняя профориентация.Если ребенок профопределился вовремя- полно времени очень за маленькие деньги или и вовсе бесплатно получить доп образование нужное для поступления в конкретный ВУЗ.Если жареный петух клюнул за пол-года до поступления- тут только за голову хвататься и к репетиторам бежать. Но ведь в общем профориентация это хорошо и важно.Гораздо лучше когда выбор сделан заранее и осознанно.И для получения результата( поступления) уже приложены усилия в данной области.Что в какой то мере гарантирует от попадания случайных людей, типа шла в театральный, а медицинский ближе к дому оказался.Нам нужны такие врачи?

А ЕГЭ сдаваемое в школе в какой то мере в случае с моей дочкой будет страховкой.В случае чего уже присмотрены пару ВУЗов той же направленности но не столь престижных и куда поступить проще по результатам ЕГЭ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: