Отношения дочери с другом старшего брата
Посоветуйте, у кого в семье был такой опыт?Моей дочери только исполнилось 15, влюбилась в хорошего друга сына, а ему почти 20. С одной стороны такой вроде не обидит, всегда под присмотром брата. С другой - такая разница в возрасте. Парень этот тоже на дочку заглядывается, похоже что-то там у них зарождается. Как быть мне в этой ситуации?
.
Мудрость форума: Подростки
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?667 ответов
- Моя мама проверяет мой телефон709 ответов
- Дочь подросток доводит622 ответа
- Взрослая дочь и отчим1 365 ответов
- Новая женщина папы не хочет принимать меня309 ответов
- Как спасти пасынка от раннего отцовства?!729 ответов
- Как правильно попросить маму купить лифчик?2 620 ответов
- Дочь устраивает истерики из-за нехватки денег на развлечения и побрякушки1 875 ответов
- Муж притащил беременную падчерицу в дом1 255 ответов
- Что можно и нельзя при месячных?1 161 ответ
25 ответов
Последний —
Перейти
.
Слушайте я ж весь вечер сегодня по "точкой" пишу, неужели никак было не взять другой ник?!
Liza
ох уж эти мамы
У меня 14 - яя соседка с сорокалетним мужиком встречается,а вы печётесь про разниу в 5 лет.
Автор
1, извините
Liza, разве удивительно, что я беспокоюсь?
Liza, разве удивительно, что я беспокоюсь?
А чего вы собственно хотите? Чтобы у них не зародилось ничего? Пусть лучше так, чем неизвестно с кем по улицам будет шататься. Вы все равно ничего сделать не сможете, если начнете запрещать или читать нотации. Ну была бы разница 3 года, что бы это изменило? 5 лет это вполне нормально, хорошо, что не 15.
Не ангел
по мне - лучше так, чем она в ровесника влюбится неизвестного и малоопытного. Здесь хоть вы знаете его. А она вам ничего не говорит?
Автор
5, так дело в том, что он уже взрослый парень, а она ребенок! Понятное дело, что я тут ничего не поделаю, запрещать не стану, но хотелось бы просто знать из чужого опыта, каково это и к чему приводит? В чем проявлять осторожность?
Автор
Не ангел, ну как, говорит, конечно. Вся в восторге от него, Саша то, Саша сё. Они с сыном ее в свою компанию, так сказать, приняли, она теперь не нарадуется. Сегодня час перед зеркалом крутилась, когда узнала, что он придет. А раньше каждый своими делами занимался, она за компом сидела в своей комнате, пока он у нас в гостях был.
Сообщение было удалено
"...каково это и к чему приводит?" - сестра подруги (сестре 16 -ть) вот уже в декабре родит вот от такого же друга брата как у вас.
Гость
автор, удивительно, что имея двух взрослых детей вы задаете такие вопросы.
"К чему это может привести?" - у вас у самой нет вариантов что ли?
Денег на презервативы дайте.
"К чему это может привести?" - у вас у самой нет вариантов что ли?
Денег на презервативы дайте.
ВВлада
Не боитесь) Все будет хорошо. У меня тоже в 15 лет был 20-летний друг, и ничего в этом страшного не было! У 20-летних, по-моему, кстати, мозгов поболе будет, чем у старшеклассников с их играющими гормонами. А насчет секса и беременности - так тут, знаете ли, не в возрастной разнице дело!
Автор, сие нормально. Только не забудьте серьезно поговорить о контрацепции, причем не с дочкой, а с кавалером.
=)
в 14 лет встречалась, хотя правильнее сказать дружила с парнем на 4 года старше. Родители не запрещали, знали его, в одной школе учились. Дружили так год, кафе, кино, прогулки, поцелуи и ничего больше! через год "расстались" по причине того, что мало времени ему уделяла, тк помимо школы серьезно занималась бальными танцами + репетиторы по 2 ин. языкам... год не общались, в мои 16 снова начали общаться, встречаться, опять же интима не было, тк я не хотела и через пару месяцев по моей инициативе расстались. Смотря назад не жалею об этих отношениях, тк было все красиво,романтично...с моей стороны любовью это назвать теперь не могу, скорее симпатия, влюбленность, он говорил что любит меня, думал о далеком будущем...не знаю, может у него и был кроме меня кто-то, все же 4 года разница и наверняка парню секса хотелось, но тогда я об этом не думала, да и сейчас это уже не важно=) извиняюсь за ошибки, я не из россии и к сожалению редко пишу по русски, забывается правописание...
Это для вас она ребенок в 15 лет. А для него уже девушка. Так что наблюдайте со стороны, я бы посоветовала по секрету поговорить с сыном, послушать, что он об этом думает. И чтобы ваш СЫН поговорил со своим другом и предупредил, чтобы тот не наделал глупостей. Не вмешивайтесь, дети сами должны набить свои шишки, вы останетесь виноватой на всю жизнь если начнете учить уму-разуму. Я очень благодарна маме, что она никогда не вмешивалась в мои отношения и не поучала (вот я же тебе говорила! он тебе не пара! ты еще маленькая!), а просто всегда была рядом, когда она была мне нужна. У нас прекрасные отношения и с личной жизнью у меня все в порядке.
Дина
Очень хороший вариант. Ежели чего и он ее обидит, то брат за нее другу голову отвернет, получается она уже под двойным присмотром.
Маруся
Я вас понимаю. Рано ей конечно(((. Попробуйте поговорить с ним, чтоб не планировал с ней ничего серьёзного пока ей хотя бы 18 не исполнится.
Готесса
Сама была в подобной ситуации. Мне было 13-14. Другу брата - 20-21. Только мне от этого было только больно и плохо. Если парень хороший, то почему бы и нет? 15 лет - не ребенок. Будете против - будут тайно встречаться. Боитесь, что будет секс? От этого рано или поздно никуда не деться. Поговорите с ней о контрацепции. Лучше рано, чем поздно
Гость
Автор,если парню 20,то он и ухаживать умеет,и деньги,скорее всего,уже собственные,а не у мамы выпрошенные,и ответственности побольше,и,самое главное,о контрацепции осведомлен.Если друг вашего сына-девчонку точно не обидит.В чем вопрос?
совет для Автора
Автор, Вам правильно выше посоветовали, попробуйте поговорить об их отношениях с сыном. Попросите его присматривать немного за сестренкой (все-таки младшая). А сами - не вмешивайтесь. Пусть все идет своим чередом.
у меня тоже есть брат, старше меня на 5 лет. Тоже общалась с его компанией. Тоже была "любовь" с его другом. ничем плохим это не закончилось, это вообще ничем не закончилось. Так, поцелуи, объятия, его намеки на интимные отношения (и попытки их начать).
долго рассказывать. меня останавливало то, что это друг брата. а вдруг - у него это не серьезно?
у меня тоже есть брат, старше меня на 5 лет. Тоже общалась с его компанией. Тоже была "любовь" с его другом. ничем плохим это не закончилось, это вообще ничем не закончилось. Так, поцелуи, объятия, его намеки на интимные отношения (и попытки их начать).
долго рассказывать. меня останавливало то, что это друг брата. а вдруг - у него это не серьезно?
манечка
я в 15 лет встречалась с 19 летним, а в 16 уже с ним жила, в 18 родила первого ребенка, сейчас мне 20, и ничего-жива)) не пью, ни курю, муж деньги зарабатывает, а я работаю в свое удовольствие и все у нас хорошо))) так что не переживайте! 20 летние воспитанны намного лучше чем нынешние пятнадцатилетние! так что если с виду парень приличный и не обижает вашу дочь, я была бы спокойна на вашем месте!
Готесса
Манечка... Рада за вас))
Гость
Автор, а какая разница парню 20 лет или это одноклассник вашей дочери, обрюхатить может любой, так что поговорите с дочерью, расскажите откуда дети берутся, чтобы в недалеком будущем не было сюрпризов для вас в виде внука на ваши руки.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 224 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог116 ответов -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...35 ответов -
Михаил ПанПсихолог273 ответа -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Павел ПоповСпециалист по работе с...769 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Настасья
если дочь умная,глупостей сама не наделает..если же гармоны,тогда бегом за презервативом
Гость
Не ангел, ну как, говорит, конечно. Вся в восторге от него, Саша то, Саша сё. Они с сыном ее в свою компанию, так сказать, приняли, она теперь не нарадуется. Сегодня час перед зеркалом крутилась, когда узнала, что он придет. А раньше каждый своими делами занимался, она за компом сидела в своей комнате, пока он у нас в гостях был.
Прошло 11 лет. Ваша дочь встречаемся с другом брата?
Гость
Тоже интересно
Форум: Подростки
Всего: 59 360 тем
Новые темы за 3 дня: 42 темы
- Как съехать от родителей, дайте совет4 ответа
- Глоуапнулась за лето и теперь стремно идти в школу6 ответов
- Стоит ли худеть и нормально ли иметь такие параметры в мои 15 лет?6 ответов
- Почему этот мужик такой агрессивный, я же ему ничего не сделал?23 ответа
- «Как не потерять связь с подростком, если он закрывается? Нужен спокойный совет»23 ответа
- Сколько у нас может жить чужой ребёнок, если мы не хотим его усыновлять?23 ответа
- Почему дети и подростки более склонны не сдерживать конфликт?2 ответа
- Мама лезет в мою жизнь3 ответа
- Где найти работу?16 ответов
- Сколько процентов у меня шанс остаться одной?26 ответов
Популярные темы за 3 дня: 15 тем
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Сколько у нас может жить чужой ребёнок, если мы не хотим его усыновлять?23 ответа
- Почему этот мужик такой агрессивный, я же ему ничего не сделал?23 ответа
- «Как не потерять связь с подростком, если он закрывается? Нужен спокойный совет»23 ответа
- Глоуапнулась за лето и теперь стремно идти в школу6 ответов
- Стоит ли худеть и нормально ли иметь такие параметры в мои 15 лет?6 ответов
- Как съехать от родителей, дайте совет4 ответа
- Мама лезет в мою жизнь3 ответа
- Почему дети и подростки более склонны не сдерживать конфликт?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема