Гость
Статьи
хамство.Как бороться?

хамство.Как бороться?

дочери 20 лет. Хамит отчаянно. Например, иду к ней, хочу что-нибудь ей сказать - не успеваю рот открыть, уже вопль "я знаю!!!". Знакомый забыл документы, она собиралась их ему отвезти, иду к ней в комнату, хоч у напомнить чтобы теплее одевалась - не успела рта открыть, сразу заорала "да собралась я уже!!!". Я не выдержала, высказала ей, что в общем-то зря она так и никто ей уже не восхищается и не любит - она не ребенок уже. Сейчас я с ней не разговариваю - она на это только презрительно фыркает. Отобрала все ее гаджеты - ей это по бварабану.
Весь вопрос в том,как бороться с этими воплями "я знаю!" и почему она не уважает, что о ней же заботятся, чтобы она ничего не забыла?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Kitkat
#1

А может нужно ей побольше доверять? Раз говорите, что она уже не ребенок, так и оденется сама, и доедет, и все сделает. Мне кажется, это она на ваше недоверие и излишний контроль так реагирует.

Гость
#2

Да задолбала ты ее уже. 20 лет одно и то же талдычишь. И еще удивляешься, отчего это девочку, которой мать говорит, что ее никто не любит, тошнит от такой "заботы".

Kitkat
#3
Гость

Да задолбала ты ее уже. 20 лет одно и то же талдычишь. И еще удивляешься, отчего это девочку, которой мать говорит, что ее никто не любит, тошнит от такой "заботы".

+1

#4
Автор

уже вопль "я знаю!!!

Во мне были такие же задатки дурацкие,с меня их во время выбили тапком по лицу за очередное :"Ну чё блин опять?" и слава Богу.

Гость
#5

А я считаю, что дочь не права. Это же мама. Никто и никогда больше не будет о ней так заботиться. Никто и никогда не будет переживать, что она "холодно" одета или плохо спит. Да, моя мама тоже любит понудеть, иногда это раздражает, но ничего. Ей 20, а как будто застряла в 14 лет, в переходном возрасте. Она просто не умеет ценить заботу, пусть даже и гипертрофированную.

Но выбора у вас особо нет...Либо продолжайте молчать, либо прекратите заботиться. Пусть одевается как хочет, делает что хочет. Заболеет-сама лечится. Получит проблемы-сама их решает.

Гость
#6

мне самой 21 и я твою дочь очень понимаю.Гость 2 абсолютно права

Гость
#7

А чо такого не понимаю Обычная семья вы тоже если что не нравится повысьте голос наоборот даже свой гнев выльете))

Гость
#8

Ну вот и не говорите ей ничего. Не маленькая - сама сможет одеться и новости все узнать. Если что случится ее касающееся - молчите. А если спросит, то ответься что вы привыкаете к тому что она сама все знает. Может ее попустит.

Кеды
#9

Автор, потому что достали вы ее! Есть такие личности, которые почему-то считают, что без них никто ничего не сделает, и обязательно всем надонадоедать напоминаниями и ЦУ. Что вы за ней бегаете со своими советами? Большая уже девочка, сама разбетеся как одеться, в случае чего - урок извлечет из последствий. Не хоите хамства - следите за собой и не не доставайте близких своими советами и напоминаниями, особенно молодежь, в молодости такое воспринимать филосфски очень трудно.

Автор
#10

да она и так делает, что хочет. В том числе и лечится. Вырастила хамку на свою голову....

Гость
#11

Автор оставь ее в покое, она тоже устает и от внимания и конроля тоже. Может она в этот момент мечтает о чем нибудь, а тут Вы со всоими наставлениями. Поменьше ее напрягайте.

Автор
#12

11, да не похоже. Просто зажралась, вот и все. Вообще, она какая-то холодная - я такого не ожидала...

Гость
#13

завидую вашей дочке.. я живу с отцом уже с 13 лет (сейчас мне 18) , он все время на работе. повышенного внимания особо не уделяет, а ведь иногда так хочеться .. после тяжелого дня или когда у него плохое настроение, срываеться иногда на мне, типо что денег нет, что это сломалось , что времени у него не хватает, терплю . а что еще остаеться делать! а ваша дочка просто не ценит, то что имеет.

Автор
#14

13,я была бы рада свою дочь на вас поменять...

Кеды
#15

Автор, 14, вы либо разводчидца, либо сама инфантилка, после таких выражений. Противно читать.

Гость
#16

У вашей дочери затянувшийся подростковый возраст. Думаю, что со временем это пройдет и хамить не будет. А вы лишний раз ей не советуйте ничего, не треплите себе нервы.

Автор
#17

15,вы шутки понимаете? 16,уж что-то сильно он затянулся...в мое время это с легкостью лечили ремнем и трудом.

Гостья
#18
Автор

13,я была бы рада свою дочь на вас поменять...

Вы бы и ╧13 со временем довели. Нормальная у вас дочка. Что-то у неё не ладится,возраст сложный,а вы к ней по пустякам пристаёте. Я тоже такая была. С мамой были очень сложные отношения. Мало того,что лезла везде и врала по телефону моим друзьям,так и письма вскрывала,да много чего боялась,ругала и подозревала на пустом месте. Когда разъехались наконец,то сильно поменялась ко мне. Восстановите доверие,если сможете и не будет никакого "хамства". Это самозащита своего рода.

Автор
#19

да просто привыкла, что все с ней носятся... На работу не идет,хотя утверждает, что ищет, и что по специальности(она студент 3 курса)устроиться нельзя. Зачем тогда специальность получать?

Кеды
#20

А ваши шутки, Автор (17), не смешные. Особенно после того как вы сами признались, что своей же доеери сказали, что никто ей не восхищается и не любит ее. Знаете, вам, конечно, обидно, что дочь от вас отмахивается, но вы посмотрите на себя со стороны, может что-нибудь поймете. Неужели вы думаете, что без вашего постоянного контроля она не разберется? Если ей нужен будет ваш совет, придет с спросит по собственной инициативе.

Кеды
#21

Автор, 19, так не носитесь! Дайте ей доучиться нормально, определиться в жизни, а не бегайте за ней, надоедая.

Автор
#22

никто ей не надоедает...Мне просто надоело,что она всем хамит, а сама такая вся чувствительная, слова ей не скажи!

Гость
#23

Может у нее проблемы какие-то, о которых она замалчивает? вот все ее и бесит?

Автор
#24

какие могут быть проблемы? Винститут идет как на праздник, на вождении - все прекрасно, пока не работает, живет припеваючи!

Автор
#25

в институт*

Гость
#26
Шапка

Во мне были такие же задатки дурацкие,с меня их во время выбили тапком по лицу за очередное :"Ну чё блин опять?" и слава Богу.

Мало били .

Автор
#27

26,поддерживаю

Анька встанька
#28

Когда мне было 24, а бабушка продолжала "заботиться" обо мне как о младенце, то я тоже не выдерживала. Все таки в 20 лет девушка взрослая уже, и дико раздражает когда с ней ведут себя как с маленьким ребенком.

Анька встанька
#29

Мама, кстати, так сильно не заботилась уже, чему я была очень рада. У предков есть такой инстинкт о детях заботиться. Только детям это уже не нужно в таком объеме.

Гость
#30
Автор

26,поддерживаю

Тогда за тапки и вперёд,если не боитесь сдачи получить. Я б такую "мамашу" так отделала,что была бы кроткой,до скончания своей тупой жизни. Чего на форум полезли,поддержки получить?

Дура вы настоящая (честное слово). А дочку жалко.

Автор
#31

нет,я не собираюсь бить ее в прямом смысле слова. Но воспитывать надо!

Гость
#32

Моему приятелю было лет 30 уже, наверное, когда папа выскакивал за ним на лестничную площадку, где приятель болтал с друзьями, и заставлял надевать шапку))) Жили они на пятом этаже, то есть даже в лютый мороз не замерзнешь))Автор, не будьте наседкой. Девочка выросла.

Гость
#33
Автор

дочери 20 лет.

//// Я не выдержала, высказала ей, что в общем-то зря она так и никто ей уже не восхищается и не любит - она не ребенок уже.

Если Вы и вправду верите в то, что она уже не ребёнок (в 20-то лет пора бы уже с этим смириться.Маме смириться...),

то по какому праву постоянно её тыркаете своей ПСЕВДОзаботой?

Вы дочку замучали.

Вы её.

И её хамство - это уже броня против Вашей агрессии.

В чём агрессия?

В том, что Вы постоянно пытаетесь заполнить её личное пространство своим присутствием.

Не помошью. Не поддержкой. Не заботой.

А вечным напоминанием того, что Вы её мать, только Вы знаете КАК и ЧТО она она делать.

Вы её оставили в позиции вечной девочки.

Но ей-то уже 20 лет.

И воспитавать - поздно.

Но своим поведением Вы вполне можете достичь только одной цели - у неё появится стойкая аллергия на родную мать.

Авис
#34

пред пост мой.

И ещё.

Какая должна быть адекватная реакция уже НЕ ребёнка на заявление "Тебя уже никто не любит и не восхищается."?

Ребёнок может расплакаться. Пытаться доказывать,что он хороший чтобы опять "залюбили".

Не ребёнок - испытает боль и...ну, насильно мила не будешь...

Вы этого добивались?

Юлия
#35

Дорогая автор, вы пишите:"С ней все носятся!" Ей же в 20 лет хочется, чтобы от нее отстали, дали вздохнуть свободно, оставьте вы ее в покое. Вы думаете она не оденется сама или что-то еще! Когда родители возятся со взрослыми детьми, как с маленькими, это чужим людям смешно, самому человеку(в частности, вашей дочери)очень неприятно и унизительно иногда, поэтому у нее в ответ такая реакция! А уж родная мать дочери говорит:"Тебя никто не любит и не восхищается"! Я ужаснулась!!! А написать "Я бы променяла Вас на мою дочь!" Я просто в неприятном шоке. Перестаньте приставать к дочери, или она убежит от вас как от огня, когда появится возможность, и видиться будет как можно реже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: