Гость
Статьи
Брат - маменькин …

Брат - маменькин сынок...

Здравствуйте! Мне 20 лет, но расскажу я о своем младшем брате, которому сейчас 16. В 17-летнем возрасте я переехала от родителей в другой город (во-первых, поступила в тамошний университет, во-вторых, там же и подбработка отличная нашлась, в-третьих, любимый человек там живет). К родителям наведываюсь несколько раз в год (до 5). Вот предпоследний раз я была зимой, заметила, что мама держит моего брата в ежовых рукавицах, проверяет абсолютно все домашние задания, после школы его забирает (в 16 лет!)... Ну я спросила в шутку даже, не провинился ли чем мой любимый братик. Мама говорит, что нет, но он должен хорошо закончить год, так что этот жесткий контроль оправдан. Ну, думаю, может, действительно, не может парень себя организовать. Потом я приехала в июне, в последних его числах. Вижу то же самое: жесткий контроль, никуда к друзьям, подружкам, на дискотеки, в кино, на футбол, например, он не ходит. Только мама его отправляет в магазин со списком продуктов, а когда придет, так карманы проверяет (на наличие сигарет) - это при мне было! На стол каждый понедельник ложит моему брату книги, до конца недели он должен прочитать их. Я не знаю, но мне кажется, что лето для 16-летнего подростка - это золотая пора. Я в свое время и в кино ходила с парнями, и в клубах была, но всегда знала во всем меру, никогда не пришла домой в дрова. В то же время хорошо развлекалась, с друзьями до сих пор встречаемся. Я думала, может, приехать еще раз к маме, попробовать вытащить брата куда-то, развлечь? Или серьезно поговорить с мамой. Мне действительно его жалко. Подскажите что можно сделать, буду благодарна!

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

может он серьезно провинился и это вынужденная мера, просто мама не хочет рассказывать... или он просил не говорить. Парень в 16 лет, какой бы тихий не был, все равно будет воспринимать такой контроль в штыки, а тут все покорно принимает?

Вика
#2
Екатерина

может он серьезно провинился и это вынужденная мера, просто мама не хочет рассказывать... или он просил не говорить. Парень в 16 лет, какой бы тихий не был, все равно будет воспринимать такой контроль в штыки, а тут все покорно принимает?

Ну я же выросла с ним. Я точно знаю, что он не мог наркотики принимать или нажраться в стельку. Он более мягкий по характеру, стеснительный. Да и оскорбить он может только если сильно достать.

Тигра белая (с другого компа)
#3

Девушка, не рвитесь спасать мир, он без вас нормально проживет. Пусть брат с мамой как-нибудь сам разберется, когда она его сильно допечет. А то все за парня бабы решают - то мать, то сестра. Пусть решает сам, не готов решать, значит, либо не созрел, либо все устраивает. А вы займитесь своей жизнью. Подростки в 16 лет сильно меняются, и вы всего знать не можете, приезжая домой лишь 5 раз в год.

Гость
#4
Вика

поступила в тамошний университет

Вика

ложит моему брату книги

Вы точно в университет поступили, Автор?

Вика
#5

Ну есть у меня изъяны в разговорной речи, скрывать не буду. Тем более, что я всегда отдавала предпочтение точным наукам. Но тема, по-моему, не о моих пробелах в речи. К тому же, если прочитать некоторые топики, то складывается впечатление, что здесь детсад пишет.

девушка-технарь
#6

если все спокойно воспринимает-то возможно его просто сломали,как и меня - меня тоже уже ничего не колышет...

Фрезер
#7
девушка-технарь

если все спокойно воспринимает-то возможно его просто сломали,как и меня - меня тоже уже ничего не колышет...

А почему Вы технарь ?

Фрезер
#8

Тему и вравду невозможно читать. Написано сложновато, стилистический ужас просто.

Ну а в качестве совета - каждому своё. Не может отбится от мамы, значит судьба такая. Даже если маму успокоить, ну перестанет он книжки положенные мамой читать, станет меньше уроков делать. Но образ жизни у него врядли изменится.

св
#9

Вполне возможно, что брат серьезно накосячил. Вот и пасут от греха подальше.

Причем возможно, что накосячил он так серьезно, что мама вам не говорит, что бы не расстраивать.

Александр
#10

Некоторым индивидам требуется жесткое руководство. Не обязательно это приведет к тому, что парень вырастет маменькиным сынком. Еще благодарен будет за такую опеку!

Оо
#11

Мне вашего брата жалко..

А мамаща-*банутая,по моему мнению.

Летом отдыхают,а не зубрят книги.

Она даже не выпускает его погулять и подыщать свежим воздухом.

Пусть он всё выскажет ей и,главное,чётко и уверенно !

Оо
#12

*мамаща=мамаша

Оо
#13

*подыщать-подышать

Гость
#14

Помогите брату поступить в хороший (иногородний) ВУЗ.

Гость
#15

Да я сам не знаю почему некоторые чёкнутые мамаши чуть ли не текут со своих сыночков, а потом выростают всяие п*е*д*и*и конченные, моей девушки 16 лет, а её брату 21, так это просто ПОЗОРИЩЕЕЕЕ, звонит их мать ей и говорит чтобы она этому ленивому Д**БУ приготовила супчик и жириночки выловила, а то он не работает сидит в носу ковыряет играет в комп сутками, ещё и чтобы не горячий был, а то желудочек испортил, а потом спрашивает его, а Димочка (её брат) покааакаал ?? А каки какие были, жиденькие или твёрденькие ? НУ ЭТО ПРОСТО ПОЗООРИЩЕЕЕ, она вырастила конченного Е*Б*Л*АНА, это так раздражает, так бесит, она и её брат и их долбанутая мамаша просто люди с разных планет, я удивляюсь как такая отличная и хорошая девушка выросла в такой дебильной семье, ДЕБИЛОВ, вечно делами её запрегиет, с её 45 кг весом мешки таскать пока меня нет, брат 80 г весом даже помочь не может, да ему даже ничего не говорят, ЕЕЕЙЙЙ КУУ КУУУ МАМАШИИИИ, хватит лизать зад своим сывновьям, хваааатиииит страдать хернёёюююююю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: