Гость
Статьи
Странная проблема

Странная проблема

Здравствуйте! Я поступила в универ, со второй недели пошли семинары, ведь у нас отменили начитки лекций, так что семинары и лекции идут параллельно. Иногда приходится сидеть до 2-3 ночи, писать конспекты, работать со спец. литературой. Ничего не поделаешь. Но дело в том, что маа постоянно против, она говорит, что я должна рано ложиться. Да, она права, я сама не против лечь хотя бы в 23-00, но что на следуюший день? Понаставляют минусов за семинары и все дела, а баллы нужно набирать, чтобы допустили к экзамену. А вот вчера вообще сказала: "Я буду ложиться спать вместе с тобой, пусть на твоей совести будет то, что я не высыпаюсь". Я не знаю, как выйти из этой ситуации. Убеждения и разговоры не помогают

Ненси
12 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

ну и пусть лажиться с тобой пох...

ната
#2

первый курс, кажется , что учить надо всё, трудно организовать собственное время. Потом Вы поймёте, что учить, что читать, а на что и подзабить. Вы всё правильно делаете, Вам надо пройти первую сессию, это серьёзная школа выживания, потом всё станет на свои места, будет легче. На маму внимание не обращайте, ругаться с ней не надо, бессмысленно. Мне интересно, а когда Вы уйдёте на дискотеку, она с Вами тусить пойдёт? Пусть уже займётся собой.

Гость
#3

слушайте, вы должны протестовать против такой системы обучения. это ненормально. вуз - никакая не "школа выживания", а УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, место, где учатся. блин, и давно такие перемены в бывшем лучшем в мире образовании?

Гость
#4

ну и пусть себе ложится

#5
Гость

слушайте, вы должны протестовать против такой системы обучения. это ненормально. вуз - никакая не "школа выживания", а УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, место, где учатся. блин, и давно такие перемены в бывшем лучшем в мире образовании?

Просто девочка слишком уж ответственно подходит. Ну это понятно-- всё ж первый семестр, как ни как.

Гость
#6

Блеять, вам сколько лет, что вы всё ещё спать ложитесь тогда, когда мамочка скажет???

Ненси
#7

Я ложусь, когда как получается.

Ненси
#8

Да, еще уточнить забыла! Я немного ошиблась в тексте, очень спешила! Не "вместе" со мной, в одной кровати, а "одновременно", то есть я могу лечь в три ночи, значит, она все это время не будет спать, а потом меня обвинит, что не выспалась, что голова болит и т.д

#9

Да и пусть сидит! Мамаша-эгоистка.

Клотильда Ростиславовна
#10

Ненси,ну ты ботан)))Всегда бесили шизнутые на этих плюсиках и минусиках,которые ни хрена не значат.Открою секрет,что готовиться можно не к каждому семинару, а хотя бы через раз,часто можно отсидеться,еще чаще сесть с теми,кто готовился-они помогут.Я закончила с красным дипломом,но никогда так не ботанила.А уж на страших классах вы вообще положите на эти оценки,придти то впадлу будет,не то что готовиться.А маме своей объясните,что в таком возрасте достаточно спать 6 часов.

Ненси
#11

Фиг мне кто поможет. Группа такая. Это во-первых.

Во-вторых, у меня в этом плане фарта не было еще в школе. Например, по биологии три недели были каждый урок блиц-опросы, на двух занятиях по пятерке получила, думаю, уже можно и сачконуть... На третий раз - двояк.

КАТАСТРОФА
#12

Ненси, все правильно, пока - рассчитывать только на себя, потом ближе познакомитесь с группой, наладите отношения, будет чуть проще. Мы, когда были студентами, договаривались, кто чего учит и отвечали, или перед парой выясняли, кто чего сделал и распределяли роли. Но поначалу Вам нужно зарекомендовать себя как можно лучше. А мама - и правда странная какая-то у Вас... Хотя я свою маму отучала от тотального контроля жестко и быстро. Ты против? Хорошо. Давай со мной, только учти, ты еще молода, у тебя не останется времени на себя. Скоро помирать? А че тогда новую шубу купила? Да, еще. Если ты со мной, может поможешь? Я в книге текст отмечу, а ты законспектируй, только так, чтобы я все поняла при случе. Нет? А чей-то? Сама должна? Вот и не мешай...

Удачи Вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: