Гость
Статьи
Странные проблемы с …

Странные проблемы с желудком: немного паникую, объясните.

Проблемы с желудком начались только этой зимой, но с начала я их не ощущала. Прошла детальное обследование и выяснилось, что он абсолютно здоров. Доктора сказали мне: " Все в порядке, просто его объем уменьшился и он вмешает меньше еды ".До этого я действительно испытывала психологические проблемы с питанием и ела меньше чем следовало. Но само ощущение мне не нравиться. Ем обычную порцию, на половине ее желудок уже заполнен. Я не знаю к чему это может привести. И как это повлияет на мою беременности. Подскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ешьте мало, но часто.

Гость
#2
Kelly

Ешьте мало, но часто.

Да, я ем мало, но часто не могу.

Гость
#3

у меня также. Еще в первом триместре. Живот плотный и видимо давит на желудок. Хожу голодная, но обычную порцию сьесть не могу, появляется жуткий некомфорт. Ем меньше и более легкую еду. Вообще стараюсь если не хочу не есть (раньше ела по расписанию, т.е. в 7,30 завтрак, днем обед, после работы ужин и вечером перекус). А теперь могу спокойно не сьесть ужин т.к. не хочу

Гость
#4
Гость

у меня также. Еще в первом триместре. Живот плотный и видимо давит на желудок. Хожу голодная, но обычную порцию сьесть не могу, появляется жуткий некомфорт. Ем меньше и более легкую еду. Вообще стараюсь если не хочу не есть (раньше ела по расписанию, т.е. в 7,30 завтрак, днем обед, после работы ужин и вечером перекус). А теперь могу спокойно не сьесть ужин т.к. не хочу

Аналогично.

Вика
#5

автор, почитайте в инете про "синдром ленивого желудка".
У меня лет 10 назад такое было, по симптомам как вы рассказываете - ела буквально две ложки, а такое ощущение, что желудок уже заполнен. Так же могла съесть половину яблока и уже больше ничего не лезет.
Я тогда стала есть крошечными порциями, часто. Заметно похудела, и меня это устраивало. Но через некоторое время (где-то месяц или два прошло, уже точно не помню) работа желудка сама собой восстановилась, и я снова стала есть обычные порции, тяжесть в желудке исчезла и всё стало как обычно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Вика

автор, почитайте в инете про "синдром ленивого желудка".
У меня лет 10 назад такое было, по симптомам как вы рассказываете - ела буквально две ложки, а такое ощущение, что желудок уже заполнен. Так же могла съесть половину яблока и уже больше ничего не лезет.
Я тогда стала есть крошечными порциями, часто. Заметно похудела, и меня это устраивало. Но через некоторое время (где-то месяц или два прошло, уже точно не помню) работа желудка сама собой восстановилась, и я снова стала есть обычные порции, тяжесть в желудке исчезла и всё стало как обычно.

У меня нет тяжести желудка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: