Гость
Статьи
"Школьная" …

"Школьная" беременность

Всем здравствуйте!
Вчера на улице встретила одноклассницу сына (11 класс), и обомлела: девочка с явно наметившимся животиком... Конечно, такое могло случиться во все времена, но, насколько я знаю, таких девочек сразу переводили в вечерние школы или отчисляли. Спросила у сына - ответ шокировал: у девочки 30 апреля свадьба, рожать в конце июля. Собирается доучиваться и сдавать экзамены, администрация школы не имеет ничего против... Конечно, меня это слегка шокировало, а потом подумала: в связи с 11-летним образованием (а поговаривают и о переходе на 12-летнее) половине выпускников уже есть 18, со стороны закона никаких претензий. Но разве это нормально, чтобы на экзамен приходили девочки "на сносях"?

Клюшка
205 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно не нормально!

на колыму их!

#2

У нас в институте так девочка сдавала сессию. Нормально. Если беременность без осложнений.

Гость
#3

кошмар

Гость
#4

автор, вам какое дело? Беременна не от вашего сына? вот и хорошо... родители девочки сами разберуться что к чему и уж точно глупо вот так "изолировать" человека как вы тут написали про вечернюю школу и пр.

#5
Гость

автор, вам какое дело? Беременна не от вашего сына? вот и хорошо... родители девочки сами разберуться что к чему и уж точно глупо вот так "изолировать" человека как вы тут написали про вечернюю школу и пр.

Ню как же, позор на все село!! Школьница-овуляшка!!1

#6
Лемурчик

Ню как же, позор на все село!! Школьница-овуляшка!!1

не, свадьба имеет место быть

так что все, как у людей!

Гость
#7

откуда вы знаете какие ситуации в жизни бывают?Я забеременела на 2-ом курсе института,мне реально было не по себе,вроде 19 лет,а смотрели все так жалостливо...сейчас мне 27 и я очень рада,что так рано родила,потому что сразу взяла много на себя и научилась жизни.Закончила институт,дневное отделение,живем мы отдельно,квартира большая,уборки море.вообщем приходилось мне очень тяжко,грудью я кормила до 8-ми месяцев.Зато сейчас мы уже подумываем над вторым ребенком,я успела поработать 4 года,отдохнуть и пожить для себя.сейчас уже в 14 вполне сформировавшиеся девушки,и это нормально рожать рано,если есть голова на плечах.Ненормально,когда показывают пальцем и осмеивают,считают это чем-то ненормальным,а ведь беременность-вполне обычное состояние женского организма,гордость и счастье.

гость
#8

ну так свадьба же, автор. Ну что, теперь гнобить беременную ? У нас в универе девушки рожают в 18 и никто не гнобит.

#9

А вам какая разница, у вас не дочь и слава Богу...

Лампа
#10

Да, действительно, Вам то что, ее ребенок, ее жизнь?!

ИзАмерики
#11

Я согласна с автором. Сразу после университета я работала в школе на старших классах в хорошей школе-гимназии с углубленным изучением английского, дети были из вполне обеспеченных семей, так вот у нас было 2 таких "красавицы".

В свое время британцы тоже посчитали такое нормальным и относились с протестантсткой лояльностью, теперь Британия-чемпион Европы по количеству подростковых беременностей, за голову хватаются, не знают, какими программами это остановить, а вот в более строгих в этом плане католических странах такого беспредела нет. Девушки бы ложась в кровать с кем попало задумывались бы о будущем, перевод в вечернюю школу-это какая, а никакая, а мера, а тем девушкам на последних сроках автоматом 4-5 выводили, чтобы не расстроить, пока их сверстницы честно над учебниками корпели и возмущались.

При чем тут гнобление, старшие классы-вполне взрослые люди, некоторые после 9 класса уходят, а тут будет обидно, что до 11 доучились, а потом раз и за пару месяцев до окончания перевод в другую школу.

Автор, Вы совершенно правы.

Лампа
#12
гость

ну так свадьба же, автор. Ну что, теперь гнобить беременную ? У нас в универе девушки рожают в 18 и никто не гнобит.

Простите, очень часто слышу это слово "гнобит". понимаю что оно означает, но мне оно очень неприятно, чем оно всем так нравится, раз часто стали употреблять и откуда выплыло. В словаре Даля его к примеру нет

ИзАмерики
#13

А упоминание о 19-летних студенческих беременностях тут совершенно не в тему.

Лампа
#14
ИзАмерики

Я согласна с автором. Сразу после университета я работала в школе на старших классах в хорошей школе-гимназии с углубленным изучением английского, дети были из вполне обеспеченных семей, так вот у нас было 2 таких "красавицы".

В свое время британцы тоже посчитали такое нормальным и относились с протестантсткой лояльностью, теперь Британия-чемпион Европы по количеству подростковых беременностей, за голову хватаются, не знают, какими программами это остановить, а вот в более строгих в этом плане католических странах такого беспредела нет. Девушки бы ложась в кровать с кем попало задумывались бы о будущем, перевод в вечернюю школу-это какая, а никакая, а мера, а тем девушкам на последних сроках автоматом 4-5 выводили, чтобы не расстроить, пока их сверстницы честно над учебниками корпели и возмущались.

При чем тут гнобление, старшие классы-вполне взрослые люди, некоторые после 9 класса уходят, а тут будет обидно, что до 11 доучились, а потом раз и за пару месяцев до окончания перевод в другую школу.

Автор, Вы совершенно правы.

Вот опять "гнобление" и говорит педагог. Я немного шокирована, думала молодежный сленг

ИзАмерики
#15
гость

ну так свадьба же, автор. Ну что, теперь гнобить беременную ? У нас в универе девушки рожают в 18 и никто не гнобит.

Вы чувствуете разницу между универом, в котором взрослые люди учатся и средней школой, где 7-13 летние дети в тех же коридорах на все это смотрят и на поблажки, что беременные получают.

Поощрять такое могут те же, кто поощряет вещи вроде "гражданских браков" и многочисленных сношений, с кем попало..

ИзАмерики
#16

Лампа, потому , что в школе работала, потому и говорю. Никакие это не дети, а взрослые манипуляторы, умнее вас многих будут. сериал "Школа" посмотрите, что ли.

Лампа
#17

[quote="ИзАмерики"]Лампа, потому , что в школе работала, потому и говорю. Никакие это не дети, а взрослые манипуляторы, умнее вас многих будут. сериал "Школа" посмотрите, что ли.[/quote

Причем тут чей-то ум, я о слове "гнобить", остальное мне неинтересно. "Школу" смотрела, ну и что?

ИзАмерики
#18

Кстати, в тему хотела написать. В соц.сети у меня некоторые их моих бывших учеников, я не считаю, что я была плохим преподавателем, так вот несколько человек из моего бывшего класса уже до 20 лет замуж успели выйти и детей родить, их там все на "стенах" поздравляли еще прошлым летом, захожу буквально на прошлой неделе анкеты их посмотреть, новости, тк институты заканчивают многие в этом году, так у одной из таких новобрачных пара фотографий, а летом прошлого года и фото со свадьбы, и дочурки маленькой были, все пропало, спросила одну девушку, как у них всех дела, так она мне сказала, что и та девушка с "почищенной анкетой" развелась, от того и фото удалила, и вообще все, кроме нее развелись. Детей жалко.вот вам и свадьбы до 20 лет. А все потому, что росли на таких вот примерах школьных и видели, как умиляются взрослые.

Лампа
#19
ИзАмерики

Вы чувствуете разницу между универом, в котором взрослые люди учатся и средней школой, где 7-13 летние дети в тех же коридорах на все это смотрят и на поблажки, что беременные получают.

Поощрять такое могут те же, кто поощряет вещи вроде "гражданских браков" и многочисленных сношений, с кем попало..

Может еще паранджу на них напялить?

ИзАмерики
#20
Лампа

Причем тут чей-то ум, я о слове "гнобить", остальное мне неинтересно. "Школу" смотрела, ну и что?

Ну, умный человек проведет аналогии, как минимум.

#21
ИзАмерики

Поощрять такое могут те же, кто поощряет вещи вроде "гражданских браков" и многочисленных сношений, с кем попало..

ханжа!

Лампа
#22
ИзАмерики

Кстати, в тему хотела написать. В соц.сети у меня некоторые их моих бывших учеников, я не считаю, что я была плохим преподавателем, так вот несколько человек из моего бывшего класса уже до 20 лет замуж успели выйти и детей родить, их там все на "стенах" поздравляли еще прошлым летом, захожу буквально на прошлой неделе анкеты их посмотреть, новости, тк институты заканчивают многие в этом году, так у одной из таких новобрачных пара фотографий, а летом прошлого года и фото со свадьбы, и дочурки маленькой были, все пропало, спросила одну девушку, как у них всех дела, так она мне сказала, что и та девушка с "почищенной анкетой" развелась, от того и фото удалила, и вообще все, кроме нее развелись. Детей жалко.вот вам и свадьбы до 20 лет. А все потому, что росли на таких вот примерах школьных и видели, как умиляются взрослые.

У меня взрослые дети, вышла замуж в 18 лет, институт, работа, в середине 90-х свой бизнес. Что плохого в браке до 20лет?

ИзАмерики
#23

Лампа, есть смысл разговаривать с нормальным взрослым человеком, который понимает серьезные вещи, а не с ребенком.

А то тут с одной дискуссии вела с соседней теме, так та меня проклятиями осыпала и говорила, что штампы ничего не значат, что у нее самый замечательный гражданский муж, и что женой ее зовет с самого начала отношений, а потом выяснилось, что ей 17 лет. Жена...

Где гарантия, что и вам не 13?

ИзАмерики
#24
Грин

ханжа!

Я не ханжа, я против разврата до определенного возраста, бабки пусть делают, что хотят, заслужили:))))).

Лампа
#25
ИзАмерики

Ну, умный человек проведет аналогии, как минимум.

Вы умная? Извините, я ошиблась и вопросы не по адресу

Лампа
#26
ИзАмерики

Я не ханжа, я против разврата до определенного возраста, бабки пусть делают, что хотят, заслужили:))))).

Вам бы при домострое жить, эх, не в то время родились

Лампа
#27
ИзАмерики

Лампа, есть смысл разговаривать с нормальным взрослым человеком, который понимает серьезные вещи, а не с ребенком.



А то тут с одной дискуссии вела с соседней теме, так та меня проклятиями осыпала и говорила, что штампы ничего не значат, что у нее самый замечательный гражданский муж, и что женой ее зовет с самого начала отношений, а потом выяснилось, что ей 17 лет. Жена...

Где гарантия, что и вам не 13?

Где гарантия, что Вы педагог, да еще обожаемый?

ИзАмерики
#28
Лампа

У меня взрослые дети, вышла замуж в 18 лет, институт, работа, в середине 90-х свой бизнес. Что плохого в браке до 20лет?

Да в том, что большая часть таких браков разваливается, так как люди еще не нагулялись, причем страдают все: от родителей таких вот новобрачных, которым приходится тащить на себе все тяготы молодой семьи, до новорожденных детей, не говоря уже о том, что не все такие мамы тянут потом нормальное образование. Исключения есть, но их мало. Но их сверстники на тяготы жизни семейной не смотрят, им тоже завидно и надо свадьбу, платье, ребенка... ну в этом возрасте же почти все на эмоциях.

#29
ИзАмерики

Я не ханжа, я против разврата до определенного возраста, бабки пусть делают, что хотят, заслужили:))))).

обозначьте возрастные рамки

ИзАмерики
#30

Лампа, разговор глухонемого со слепым. Голодный сытого не разумеет.

Джоли
#31

Америка, СЛИШКОМ категорична.

Лампа
#32
ИзАмерики

Да в том, что большая часть таких браков разваливается, так как люди еще не нагулялись, причем страдают все: от родителей таких вот новобрачных, которым приходится тащить на себе все тяготы молодой семьи, до новорожденных детей, не говоря уже о том, что не все такие мамы тянут потом нормальное образование. Исключения есть, но их мало. Но их сверстники на тяготы жизни семейной не смотрят, им тоже завидно и надо свадьбу, платье, ребенка... ну в этом возрасте же почти все на эмоциях.

Ваш брак развалился или Вы как все училки старая дева?

Лампа
#33
ИзАмерики

Лампа, разговор глухонемого со слепым. Голодный сытого не разумеет.

Давно не кушали? Ну тут ничем помочь не могу, нищим не подаю

ИзАмерики
#34
Лампа

Вам бы при домострое жить, эх, не в то время родились

Да не, я просто не в той стране родилась. В США сейчас живу, тут такой разврат не поощряется, как в России, да и старшая школа от средней и начальной отдельно, плюс, не модно это , так рано семью заводить, если только в очень низших кругах, в бедных каких-нибудь, у черных, мексиканцев там, а в России все пороки в моде: ранняя беременность,алкоголь, курение, аборты, гражданские браки, наркотики...

Лампа
#35

[quote="ИзАмерики"]Да не, я просто не в той стране родилась. В США сейчас живу, тут такой разврат не поощряется, как в России, да и старшая школа от средней и начальной отдельно, плюс, не модно это , так рано семью заводить, если только в очень низших кругах, в бедных каких-нибудь, у черных, мексиканцев там, а в России все пороки в моде: ранняя беременность,алкоголь, курение, аборты, гражданские браки, наркотики...[/quote

Вам то что? Ностальгия замучила?

#36
ИзАмерики

Да не, я просто не в той стране родилась. В США сейчас живу, тут такой разврат не поощряется, как в России, да и старшая школа от средней и начальной отдельно, плюс, не модно это , так рано семью заводить, если только в очень низших кругах, в бедных каких-нибудь, у черных, мексиканцев там, а в России все пороки в моде: ранняя беременность,алкоголь, курение, аборты, гражданские браки, наркотики...

у вас негры права имеют, так что молчите уж :)

ИзАмерики
#37
Лампа

Ваш брак развалился или Вы как все училки старая дева?

Ой, хамло-то какое, всех "училок" старыми девами обозвать.. нет, это явно подросток, взрослые люди уже отходят от понятия "училки".

Нет, у меня очень удачный брак, любящий муж, дом с бассейном и садом, получаю второе высшее образование, в свободное время подрабатываю риелтором парт-тайм, муж получает достаточно, отсылаем часть денег как часть благотворительности в Ocean conservancy и патронируем некоторых детей в российских детдомах.

То, что Вы не подаете я уже поняла, такие, как Вы умеют только на шею родительскую садиться и ножки свешивать.

#38

А что вы предлагаете? Устроить товарищеский суд и с позором выгнать беременную ученицу из школы?

ИзАмерики
#39

Ой, мама дорогая, ужас какой, расисты и обиженные училками в защиту подростковых беременностей...ха-ха, пойду, американским друзьям ссылку на ветку дам, чтобы полюбовались.

Кира
#40

что еще за переводы в вечернюю школу? За что? Нет бы порадоваться за людей, счастья и здоровья пожелать, вам все нетак и не эдак. И не надо нас с Британией ровнять, там большая часть населения - приезжие эмигранты - у которых в крови ранние браки и беременности.

Как вариант (когда уже животик заметен) - перевод на домашнее обучение - чтобы не травмировать таких как вы. Ну и конечно класса с 5-го рассказывать про секс, презервативы, ЗППП и т.п. и в школе и дома! Ну и на самостоятельный баланс перевести - раз такие взрослые то вперед на амбразуру создавать свою семью и обеспечивать ее САМИМ.

ИзАмерики
#41
leguram

А что вы предлагаете? Устроить товарищеский суд и с позором выгнать беременную ученицу из школы?

Перевести в вечернюю, автор написала же.

#42
ИзАмерики

Ой, мама дорогая, ужас какой, расисты и обиженные училками в защиту подростковых беременностей...ха-ха, пойду, американским друзьям ссылку на ветку дам, чтобы полюбовались.

да уж сразу в суд на нас подавайте :)

Кира
#43
ИзАмерики

Лампа

Ваш брак развалился или Вы как все училки старая дева?Ой, хамло-то какое, всех "училок" старыми девами обозвать.. нет, это явно подросток, взрослые люди уже отходят от понятия "училки".

Нет, у меня очень удачный брак, любящий муж, дом с бассейном и садом, получаю второе высшее образование, в свободное время подрабатываю риелтором парт-тайм, муж получает достаточно, отсылаем часть денег как часть благотворительности в Ocean conservancy и патронируем некоторых детей в российских детдомах.

То, что Вы не подаете я уже поняла, такие, как Вы умеют только на шею родительскую садиться и ножки свешивать.

ага, верим-верим! А сама на вумане сидит днями и ночами в каждой теме.... конечно верим :)

#44

[quote="ИзАмерики"]Лампа

Ваш брак развалился или Вы как все училки старая дева?Ой, хамло-то какое, всех "училок" старыми девами обозвать.. нет, это явно подросток, взрослые люди уже отходят от понятия "училки".

Нет, у меня очень удачный брак, любящий муж, дом с бассейном и садом, получаю второе высшее образование, в свободное время подрабатываю риелтором парт-тайм, муж получает достаточно, отсылаем часть денег как часть благотворительности в Ocean conservancy и патронируем некоторых детей в российских детдомах.

То, что Вы не подаете я уже поняла, такие, как Вы умеют только на шею родительскую садиться и ножки свешивать.[/quot

Ну что с такой...спорить. Хотя я повеселилась от души. Но надо работать, в отличии от некоторых. Да, кстати, Вы очень плохой психолог, это плохо для учителя и вообще для ... Кстати, мне 43 и никогда этого не скрывала

ИзАмерики
#45
Кира

. И не надо нас с Британией ровнять, там большая часть населения - приезжие эмигранты - у которых в крови ранние браки и беременности. .

Угу, да, конечно.

#46
Гость

автор, вам какое дело? Беременна не от вашего сына? вот и хорошо... родители девочки сами разберуться что к чему и уж точно глупо вот так "изолировать" человека как вы тут написали про вечернюю школу и пр.

+1000

#47
Грин

да уж сразу в суд на нас подавайте :)

+100

#48
ИзАмерики

Перевести в вечернюю, автор написала же.

А смысл? Все в школе итак в курсе ее беременности.

ИзАмерики
#49

Лампа, звучите на 14, комплимент.

Кира
#50
ИзАмерики

Угу, да, конечно.

бесконечно...