Гость
Статьи
В Германии детские …

В Германии детские сады работают до 13.00...

Смотрела сегодня новости и там был репортаж про детские сады в Германии. Удивило, что сады работают до часа дня. Куда же потом деваются дети, все мамочки не работают?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мамочки", ндя. Нельзя сказать "матери"?

Алина
#2

Сюжет был о том, что из-за крика детей и громких игр жители близлежащих домов жаловались на садики, и поэтому они работали только до 13, теперь им официально разрешили шуметь, будут работать как надо.

Гость
#3

мои внуки посещают садик до 4.Бавария.

Лаура
#4

В Италии садики до 2х работают

Гость
#5

я водила ребенка в детсад в германии. теперь вожу (уже двоих) в Китае. разница огромная, и немецкие детсады мы вспоминаем, как... а, лучше их вообще никак не вспоминать!!

в каждой земле Германии, наверное, разная организация в дет. садах..

на западе, в нашем городке, было штук 5 дет.садов, муниципальные, церковные, частные. знаю, что в католическом время посещения было с 8 до 12.

другие работали с 7 до 18. НО! основное время посещения с 8 до 12. если надо ребенка привести раньше 8, то надо за 1 час с 7 до 8 доплачивать. если надо оставить ребенка после 12, то за каждый последующий час надо доплачивать. получается дорого, если на весь день. так что если зарплата у мамы небольшая, то все уйдет на оплату садика. а смысл тогда ходить на работу? можно постараться конечно найти работу до 12. и бежать забирать ребенка к обеду..

сейчас, в Китае, мы платим те же деньги, 850 юаней, это где то те же 90 евро, что и в Германии платили. Но за эти деньги ребенок может посещать садик с 8 до 18, имеет трехразовое питание (в Германии завтрак готовит мама, а за обед в саду надо платить дополнительно), его там уложат спать (в Германии нет дневного сна для всех детей) ну и вообще в Китае не 2 воспиталки на 25 детей, а на группу по 2 воспитателя и 5 помощниц. В общем, очень нам нравится! Только вот работать здесь я как раз таки и не могу!))

Гость
#6

мне вообще фиолетово до скольки они работают, но то что сады должны располагаться вдали от жилых домов- не поспоришь.

гость
#7

Да там одни турки и русский в саду. И кормят черти чем. И не смотрит за детьми никто.

Гость
#8
Гость

"Мамочки", ндя. Нельзя сказать "матери"?

+1!

Гость
#9

наш ребенок ходит в католический садик. Садик открыт с 7.30 и до 16.30. Есть места для детей, которых родители забирают на обед домой. Мы свою приводим к 9. Если бы прибодили к 7.30 -никак на цене ето бы не отразилось. Завтракают или дома или даем в садик. За еду платим дополнительно. Есть садики в которых дети спят днем, равно как и такие, которые иоткрыты до 14 или н-р до 18-19. Оплата садика зависит от дохода семьи. Я садиком очень довольна, хорошее отношения с воспитателями, продуманая программа для детей, занятия музыкой, гимнастика ну и много чего еше. Нас4ет того, что в садик ходят только дети иностранцев-БРЕД сивой кобылы! ВСЕ мои порруги-немки отдали детей в садики. кто с 6 месяцев, кто с 3-х лет

гость
#10
Гость

наш ребенок ходит в католический садик. Садик открыт с 7.30 и до 16.30. Есть места для детей, которых родители забирают на обед домой. Мы свою приводим к 9. Если бы прибодили к 7.30 -никак на цене ето бы не отразилось. Завтракают или дома или даем в садик. За еду платим дополнительно. Есть садики в которых дети спят днем, равно как и такие, которые иоткрыты до 14 или н-р до 18-19. Оплата садика зависит от дохода семьи. Я садиком очень довольна, хорошее отношения с воспитателями, продуманая программа для детей, занятия музыкой, гимнастика ну и много чего еше. Нас4ет того, что в садик ходят только дети иностранцев-БРЕД сивой кобылы! ВСЕ мои порруги-немки отдали детей в садики. кто с 6 месяцев, кто с 3-х лет

Сивыми кобылами считаются никчемные вонючки, которые уехали из своей страны, потому что на родине ничего не могут.

Гость
#11

моя доча ходит с 8.00 до 14.30, завтракает дома, а обед уже в садике. мы плотим 70 евро в месяц.

Гость
#12
гость

Сивыми кобылами считаются никчемные вонючки, которые уехали из своей страны, потому что на родине ничего не могут.

:-))))))) как вы ето лично для себя приняли! Разве вас не учили в школе за свои слова отвечать-несете бред, сознайтесь в етом!

Гость
#13

у нас садики до 2-3 часов, некоторые до 4, но они и стоят дороже. здесь вообще садики дорогие. а матери все работают, дома сидеть не могут позволить, они по много лет учились, кредиты на учебу брали, им нужно работать. у моих знакомых детки ходят в садики до 2-3 часов, а после садика их няня забирает и сидит с ними до прихода родителей. правда не всегда няня может забрать, если садик далеко а у няни машины нет, или не ве няни хотят таскаться и забирать детей, тогда родители если есть возможность быстренько поедут с работы и завезут ребенка домой, а няня уже ждет. у одних знакомых старший сын 17 летний едет на машине со школы и забирает младших сестер с садика, везет их домой и няня с ними сидит. а у некоторых бабушки сидят с внуками после садика, у соседки ребенок ходит в садик до 2часов, родители оплачивают автобус с водителем который детей утром собирает и отвозит в садик а днем привозит домой, так вот она дала адрес бабушки и обратно автобус привозит ребенка к бабушке, а мать в 9 вечера после работы или отец, заезжает и забирает его.

гость
#14
Гость

:-))))))) как вы ето лично для себя приняли! Разве вас не учили в школе за свои слова отвечать-несете бред, сознайтесь в етом!

Вы, как все провинциалы,вообще до 8-9 класса только учились, да и то с одной учительницей на все предметы. Так что по поводу, кто чему научился уже помолчите. И потом, что это значит на свой счет - про кого пишешь, тот и отвечает - плохо понимаешь - только хамить выучилась. Сиди уж там в своей нищей загранице курица.

Гость
#15

а может хватит уже? ну, уехали в "нищую заграницу", и уехали.. зачем еще и здесь ругаться.. тема не об этом..

Ленка
#16
Гость

"Мамочки", ндя. Нельзя сказать "матери"?

"ндя"... нельзя сказать "да"?

Heather_Night
#17

10, дура кон ченая!

O.K.!
#18
гость

Сивыми кобылами считаются никчемные вонючки, которые уехали из своей страны, потому что на родине ничего не могут.

Че, тоже хочешь? Не судьба, дорогая, тебе сюда, не судьба.

Гость
#19
Гость

"Мамочки", ндя. Нельзя сказать "матери"?

+100

mila
#20

да. садики в германии поганенькие. хаос. ничем с детьми не занимаются. дети на ушах стоят и гникто за ними не смотрит, и если что. воспитатели не при чем. всегда деть и родители виноваты.

Дети после сада к школе привыкнуть не могут. потому как слово дисциплина в садах нет и начинают учителя детей и родителей мурыжить, им то роботов вертеров подавай. а откуда им взяться\?Особливо детей иностранцев достают. то бишь наших. как говорится. что русскому хорошо. то немцу ... и наоборот

катерина
#21

что за бред?

Гость
#22

это форум или сборище быдлятины? :)

Олеся
#23

Всем Добрый День. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, мой сын 3 года пошёл в садик и в первый же день сбежал, воспитатель не досмотрела, поймала на улице довольно таки далеко от дет. Сада незнакомая женщина, с ней мой сын пробыл около часа, нам никто ничего не сообщил , эта женщина вызвала полицию и сына обратно отвезли в сад, только после этого воспитательница кинулась, что ребёнка нету. Когда его полицаи привезли нам позвонили с садика и сказали забрать ребёнка. С того дня уже два месяца мы с ним ходим в садик на 15-20 минут на большее он не остаётся и они говорят вы не можете его оставить на весь день он будет плакать. Я так понимаю они просто не хотят с моим ребёнком заниматься и заинтересовать его в том что бы он начал оставаться там. Что делать не знаю. У кого нибудь может подобная ситуация была, помогите, спасибо.