Гость
Статьи
Почему многие девочки …

Почему многие девочки очень переживают из-за оценок?

Часто слышу как от школьниц/студенток, так и от взрослых женщин что они дико переживают/переживали из-за экзаменов, оценок... У некоторых доходило аж до температуры, болей в животе, рвоты и т.п. Вот …

Бывшая_двоечница
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Варг
#51
Saw

да пошел ты нaхyй сyкa блядcкая

- раздался голос со стороны параши.

Юльча
#52

Я в школе не переживала из-за оценок особо,хотя конечно стремилась получать только "Отлично", закончила с 2 четверками, а вот в институте на меня нашла такая депрессия из-за того, что не туда пошла, соответственно, скатилась до "4", "3". В принципе, не страшно, но сейчас я не могу определиться, куда пойти и как строить карьеру.

mila-milochka
#53
Гость

Умом то я это уже понимаю, но отстраненность уже вошла в привычку.

А в детсве - я постоянно куда то ходил, занимался вокалом, греблей, кигбоксингом и таеквондо - хех, вот после тренировок и занятий меня и ловили - этакие пацанчики со двора - и вы таки правы - они не били ничем заняты.

Кстати, издеваются только над теми, у кого у самого внутри много ненависти и озлобленности на весь мир. Забавно смотреть как такой загнанный в угол "волчёнок" исходит ненавистью, но не может ничего сделать толпе. Над искренне добрыми и неспособными на негатив никогда не издеваются, даже если те нетакие как все... Учитесь быть добрым:)

Гость
#54
mila-milochka

ГостьУмом то я это уже понимаю, но отстраненность уже вошла в привычку.

А в детсве - я постоянно куда то ходил, занимался вокалом, греблей, кигбоксингом и таеквондо - хех, вот после тренировок и занятий меня и ловили - этакие пацанчики со двора - и вы таки правы - они не били ничем заняты.Кстати, издеваются только над теми, у кого у самого внутри много ненависти и озлобленности на весь мир. Забавно смотреть как такой загнанный в угол "волчёнок" исходит ненавистью, но не может ничего сделать толпе. Над искренне добрыми и неспособными на негатив никогда не издеваются, даже если те нетакие как все... Учитесь быть добрым:)

Вы неправы, не было у меня никакой озлобленности до травли - она появилась лишь в ее пиковый момент - когда терпеть унижения не было сил. Но что ви можете знать об издевательстВАх - вас же они не касались - и держу пари - вы были деже поцрекателем к ним - т.к. с пренебрежением относитесь к таким как я. Одим словом - вы точно такая же как и все они, поэтому и придумываете им оправдания.

Если же вы так искренне считаете, что ИЗНАЧАЛЬНАЯ озобленность стала причиной травли - тогда объясниет мне непутевому - что же било ее причиной?... Вот именно - ее не было и быть не могло.

Гость
#55
mila-milochka

Забавно смотреть как такой загнанный в угол "волчёнок" исходит ненавистью, но не может ничего сделать толпе.

Ну о чем тогода с вами можно говорить поцле таких откровений? Вас забавляют страдания других, потому что вы одна из них!

Гость
#56

На самом деле - я всегда пытался избежать конфронтации - лишний раз слово против не говорил - ни разу не дрался. Именно это и послужило причиной травли.

Или вы не знаете, что все особи мужского пола в период полового созревания постоянно соревнуются друг с другом за место в иерархии?

А в процессе равзития подросткам было просто необходимо куда то девать свою злобу и раздрадение - так она мне вся и доставалась.

Гость
#57
mila-milochka

но не может ничего сделать толпе.

А кто может противостоять толпе - они ж все трусы - только так могу т - только толпой. Один на один я быстехонько переломал бы им хребты.

mila-milochka
#58

Ну о чем тогода с вами можно говорить поцле таких откровений? Вас забавляют страдания других, потому что вы одна из них!

Ошибаетесь, я никогда не участвовала в травле, и не умею в ней участвовать. Ктомуже уверена что над мальчиками издеваются гораздо сильнее, чем над девочками... Просто вспоминая свой собственный опыт (а я в детстве иногда и в роли "жертвы" бывала), я понимаю что весь "пыл" агрессоров сразу же пропадал как только они видели что ты ни гнева, ни злобы не испытываешь, и даже наоборот расположена к дружбе и позитивному общению, не замечаешь их правокаций, не злишься:) Ведь цель травли - вывести на негативные эмоции. И "травят" восновном обидчивых, самолюбивых детей, которые считают что все должны их очень любить, и очень болезненно реагируют на критику, шутки, подколы в их адрес... Почему-то же травили именно вас, а не кого-то другого.

mila-milochka
#59

На самом деле - я всегда пытался избежать конфронтации - лишний раз слово против не говорил - ни разу не дрался. Именно это и послужило причиной травли.

Или вы не знаете, что все особи мужского пола в период полового созревания постоянно соревнуются друг с другом за место в иерархии?

А в процессе равзития подросткам было просто необходимо куда то девать свою злобу и раздрадение - так она мне вся и доставалась.

Да у большинства мужчин нетолько в подростковом возрасте, но и всю жизнь - как я посмотрю - принято периодически попадать в конфликты с драками... Независимо от статуса. Скорее всего слишком уж ваше поведение шло вразрез с общепринятым.

mila-milochka
#60

А кто может противостоять толпе - они ж все трусы - только так могу т - только толпой. Один на один я быстехонько переломал бы им хребты.

Ну так и встречался бы один на один, одного бы избил - остальные бы быстро притихли... Или создать свою "толпу", с которой у вас общие идеи... Травить хотябы двоих одновременно (неговоря уж о троих и более) практически невозможно.

Ваша проблема в том что смелости на то чтобы кого-то реально садануть, так чтобы на всю жизнь понял, у вас никогда бы не хватило... Зато вам очень нравится жалеть себя и мысленно смаковать как бы вы разделались с обидчиками... А это настроение, поверьте, очень хорошо заметно и понятно окружающим...

........
#61

Почему переживаем???Не знаю..Я плачу из-за четвёрок..Не знаю почему...Это уже сумасшедствие...Но были-б вы у нашей математички..Сегодня она всем 2 поставила, кого вызывала, потому-что не так задачу оформили(а решили правильно). Плакали все..И мальчики, и девочки..

О
#62

Так нельзя....хотя я прекрасно понимаю как это....

Школа-оставила кучу комплексов,с которыми день от дня приходиться бороться

Но другого пути нет,мир не любит слабых,жестоких людей много.

Гость
#63

Вы просто не понимаете двоечников и троечников, думаете она так хотят получать такие оценки!?нет,она могут их получат, им просто ЛЕНЬ вот и всё, иногда просто тебе плохо и ты не хочешь ни чего делать, иногда тебе хорошо но ты всё равно не хочешь1и это не тупасть!это просто дети, они не понимают ещё ни чего, а обвинять их дураками это неправильно.

Гость
#64

потому что мы внутренне считаем что оценка это показатель хорошие мы или плохие,мы хотим быть хорошими поэтому переживаем ,но на самом деле это просто цыфра,а хорошие оценки могут получать и плохие люди и хитрые и всякие

вера
#65

Я если честно сказать очень нервничаю из-за оценок. родители говорят учись ка хочешь. но почему то я так не могу. я переживаю и переживаю. я отличница. не знаю даже что делать что бы не нервничать из-за учебы(

ксюша*
#66

Я обычная школьница,не двоичница,но и не отличница.
Родители думают,что у меня хорошие оценки,но на самом деле там не всё так хорошо,в среду выпишут оценки и всё вскроется,я очень волнуюсь по этому поводу.мне очень не хочется их огорчать,ведь тогда они скажут,что я им врала и вообще разочаруются во мне.Конечно,скорее всего я исправлю эти оценки...

Дмитрий
#67

В этом году добавили физику и химию.Физика очень даже интересный предмет.Химия тоже интересный предмет,но учитель по-химия совсем не хорошая.Сдали экзамен по первой главе.Когда я узнал свою оценку заплакал.Я всю ночь готовился к экзаменам,но всё таки она поставила мне троечку.Спрашивала кто отличник в классе.Я прошлом году был отличником.Сказал:"- Я был".Она же говорит : Ты?Серьезно? После этого мне стала плохо.У меня появились мысли : - Она меня ненавидит?Или просто издевается?Или я сам тупой?Голова начала кружится.Я боялся "-Как я буду сказать это родителям?По остальным предметам всё было хорошо.Но мне всегда говорила мама: "что главное не оценка,а ум и разум.Если ты тупой то тебе даже пятерка не поможет в этом."Я всегда думаю.Вчера заметил как у меня волосы падают.Появлялись белые волоски.Я так боюсь.Помогите!

nas.baran0va
#67

Вот и у меня дочка мало того, что постоянно из-за обычной учёбы переживает, так сейчас на горизонте еще и ОГЭ..очень нервничает. Я, конечно, как могу поддерживаю ее. Сейчас еще купила ей глицин форте эваларовский пропить, чтоб хоть как-то нервную систему поддержать. И стараюсь по чаще ходить куда-нибудь с ней, чтобы отвлекаться от всего этого

Гость
#67
Гость

Наверное, оценки являлись важной вещью для их родителей - было страшно видеть разочарование в их глазах (это в лучшем случае, в худшем - получать по заднице ремнём). Я. например, потом узнала, что мои родители считают людей без в/о - вторым сортом без перспектив в жизни. Представляете, какой прессинг они мне с самого раннего детства оказывали? А способностями я обладала самыми посредственными. В школе у меня из-за каждой тройки истерики случались, жить не хотелось. В ВУЗе вообще нервный срыв был, учёбу бросила в итоге, чуть всю жизнь под откос не пустила... Всё из семьи идёт и от личной несознательности. Ребёнку бывает трудно сходу разобраться, что в этой жизни действительно важно, а что нет. И что слушать нужно в первую очередь себя, а не родителей.

Из за троек в четверти?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: