Гость
Статьи
Соседи жалуются на …

Соседи жалуются на дочь!!!!

Помогите советом. Дочь живет одна (квартиру ей отдали, что сдавали). Студентка. Приходила вчера, к соседке заглянула. Итог: музыка в час ночи, компании, молодежь, стук, грохот, ор!!! Я в шоке. Все это с ее слов. Знаю конечно, что девочка у нас не пай, погулять любит, но не в час же ночи музыку врубать и орущую молодежь таскать!!!! Стыдно было жуть, соседка говорила, я зашла в квартиру, у меня лицо красными пятнами пошло, от стыда конечно.... Говорить то бесполезно, улыбнется "да, мам" и по новой. Что думаете, форумчане?

Юля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю соседка преувеличивает)

#2

Соседка никогда не была молодой. Сразу старухой родилась.

Рожденная змеей
#3

Скажите дочке, чтобы не шумела после 10 вечера, закон на стороне соседки.

Гость
#4

Мама, она молодая,этнонормально.А соседей надо слушать поменьше.И не основывать своё мнение о своейлюбимой дочке на мнении чужого человека/, который может быть вообще рад ближнему своему свинью подложить, Есть такие люди, Для которыхдень без пакости ближнему своему, эо день, прожитыйзря.Отстаньте от днвочки.Всё нормально.Больше никогда не спрашивайте соседей.

Либо вы верите совему ребёнку либо шпионите за ней через не понятно насколько порядочных людей.Вы их не знаете, но им верите.Это не очень хорошо вас характеризует.Любая мать за своего ребёнка будет горой стоять, а не слушать, что там про неё говорит мерзкая тётя маша.

Юля
#5

Соседка сказала, что это часто случается(((Тоже думаю, на счет ора и грохота очень надеюсь, что преувеличивает, кошмар то какой, перед людьми стыдно...

Как представлю, что ментов в след раз вызовут, дочку, как хозяйку загребут со всеми вытекающими, так вообще плохо становится((

Юля
#6
Гость

Мама, она молодая,этнонормально.А соседей надо слушать поменьше.И не основывать своё мнение о своейлюбимой дочке на мнении чужого человека/, который может быть вообще рад ближнему своему свинью подложить, Есть такие люди, Для которыхдень без пакости ближнему своему, эо день, прожитыйзря.Отстаньте от днвочки.Всё нормально.Больше никогда не спрашивайте соседей. Либо вы верите совему ребёнку либо шпионите за ней через не понятно насколько порядочных людей.Вы их не знаете, но им верите.Это не очень хорошо вас характеризует.Любая мать за своего ребёнка будет горой стоять, а не слушать, что там про неё говорит мерзкая тётя маша.

а я за дочку, но извините, мне приятно такое выслушивать???? Краснеть, бледнеть за дочь, которой 21 год?

Рожденная змеей
#7
Гость

.Любая мать за своего ребёнка будет горой стоять, а не слушать, что там про неё говорит мерзкая тётя маша.

Когда соседка вызовет милицию среди ночи и маму из дома выдернет, тогда будете верещать о доверии к деточкам и мерзкой тете маше

Гость
#8

Попросите её позвонить,когда он а в следующий раз будет шуметь и сами во всём убедитесь или не убедитесь.

Раймонда
#9

Девочка уже взрослая, а авторцу впредь к соседке заходить не надо. Если будет протечка воды, жертвы и разрушения - соседи сами Вам позвонят, тогда и будет стыдно, а пока молодость есть молодость. Выскочит замуж и кончатся компании.

NS
#10

Ну и вызовут милицию - ну и что? Что Вы думаете, Вашу дочь в тюрьму на 20 лет посадят? максимум - участковый придет, и попросит, чтобы не шумели, вот и все. Это даже полезно будет, если и правда громко шумят.

Юля
#11
Раймонда

Девочка уже взрослая, а авторцу впредь к соседке заходить не надо. Если будет протечка воды, жертвы и разрушения - соседи сами Вам позвонят, тогда и будет стыдно, а пока молодость есть молодость. Выскочит замуж и кончатся компании.

ага, как же.

Рожденная змеей правильные прогнозы делает. Судя по напору соседки, она вызовет ментов, и дочь, не в самом трезвом состоянии повезут в отделение. Вот чем это кончится. Она несмотря на 21 год в соплях будет звонить мне, я уверена.

Молодость это оправдывает?

А что там убеждаться? Я уверена, что музыка была. То, что соседка преувеличивает может быть, не сильно утешает. Доиграется(((

#12

По теме серьёзно - Юля, Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы понять требования закона о том, что после 22-00 часов в многоквартирном доме шуметь не позволительно. Иначе - вызов участкового, составление протокола об административном правонарушении, штраф. Вам это - надо? Понятно, что молодым хочется потусить, потанцевать. тем более сейчас каникулы. Поговорив с дочкой, попросите, Юля, чтобы она зашла к соседке и извинилась за доставленное беспокойство и с заверениями, что впредь такое не повторится. Скажите дочери, что когда она выйдет замуж, родит ребенка и, не дай Бог!, кто-то из соседей ночью будет так-же себя вести. как она сейчас, - то наверняка она побежит вызывать милицию, полицию, хреницию и т.п. лишь бы всё это прекратилось!!!

Юля
#13
NS

Ну и вызовут милицию - ну и что? Что Вы думаете, Вашу дочь в тюрьму на 20 лет посадят? максимум - участковый придет, и попросит, чтобы не шумели, вот и все. Это даже полезно будет, если и правда громко шумят.

в таких случаях бывает в отделение везут, я слышала...

этого и боюсь

Гость
#14

Я живу с молодым человеком. Он уехал, в гости пришла подружка. Включили музыку на ноуте (сами понимаете, какая максимальная громкость может быть у жалких динамиков ноутбука), что-то обсуждали, смеялись. Соседка позвонила маме парня и сказала что мы устроили оргию, музыка у нас орет, слышен неадекватный развратный женский ржач и мужские пьяные голоса! Вот и делайте выводы...

Юля
#15
СЗК

По теме серьёзно - Юля, Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы понять требования закона о том, что после 22-00 часов в многоквартирном доме шуметь не позволительно. Иначе - вызов участкового, составление протокола об административном правонарушении, штраф. Вам это - надо? Понятно, что молодым хочется потусить, потанцевать. тем более сейчас каникулы. Поговорив с дочкой, попросите, Юля, чтобы она зашла к соседке и извинилась за доставленное беспокойство и с заверениями, что впредь такое не повторится. Скажите дочери, что когда она выйдет замуж, родит ребенка и, не дай Бог!, кто-то из соседей ночью будет так-же себя вести. как она сейчас, - то наверняка она побежит вызывать милицию, полицию, хреницию и т.п. лишь бы всё это прекратилось!!!

СЗК спасибо за пост)))

с извинениями от дочери к соседке, я не подумала как-то)) Безусловно это хороший совет, т.к. после этого я думаю ей стыдно уже будет все заново. Ну это я по себе сужу. Мне кажется упустила я что-то в воспитании..((

Раймонда
#16

13 - когда мой молодой сосед не дает иной раз мне спать - гудит с друзьями, я вызываю милицию. Они приезжают, и все заканчивается на этом. Не накручивайте себя. Срок ей не светит.

Рожденная змеей
#17
Юля

А что там убеждаться? Я уверена, что музыка была. То, что соседка преувеличивает может быть, не сильно утешает. Доиграется(((

Поговорите с дочкой по-хорошему. Скажите, что понимаете ее, ей хочется веселиться изредка, но для этого есть какие-то рамки.

Гость
#18

мне 23 ...и сосед сверху меня достал правда он с родителями живет до часу двух ночи то орут, то че то пополу возят, роняют что-то(может штангу) грохот жуткий...достали ужасно!мама к ним ходила и бестолку...

Юля
#19
Гость

Я живу с молодым человеком. Он уехал, в гости пришла подружка. Включили музыку на ноуте (сами понимаете, какая максимальная громкость может быть у жалких динамиков ноутбука), что-то обсуждали, смеялись. Соседка позвонила маме парня и сказала что мы устроили оргию, музыка у нас орет, слышен неадекватный развратный женский ржач и мужские пьяные голоса! Вот и делайте выводы...

))))хаха, что только не бывает))) опять же, я поверила соседке, потому что знаю свою дочь.

#20

И еще, Юля, скажите дочери, что для молодёжных вечеринок существуют клубы и танцпол. В наше время считается дурным тоном устраивать дома что-либо подобное. Ну, если люди не ходят в клубы, но устраивают праздники с танцами дома - делается это до 22-00 часов, как правило.

Гость
#21
NS

Ну и вызовут милицию - ну и что? Что Вы думаете, Вашу дочь в тюрьму на 20 лет посадят? максимум - участковый придет, и попросит, чтобы не шумели, вот и все. Это даже полезно будет, если и правда громко шумят.

участковый попросит?! прям с поклонами и реверансами будет умолять)))

насмешили.

На первый раз штраф, дальше - круче.

Вечный гость
#22

Просто поговорите с дочерью, объясните, что поздно ночью можно и потише себя вести.А вообще, конечно, это ваш просчёт, что взрослая девочка не понимает разницу между "можно" и "нельзя".Для наглядности опишу, что бывает за громкую музыку.Первые пару раз просто приезжает полиция и убедительно просит убавить громкость.Не убавляют - вырубают электричество на ночь. Если не дошло, возмущённые соседи пишут заявление.И вот тут шуточки заканчиваются.Ибо всё это чревато штрафами, посещениями участкового и в особо клинических случаях постановкой на учёт в полицию.Иными словами, личную биографию подпортить вполне реально.А в данном случае вы ещё должны быть благодарны соседке за то что она не кинулась сразу в полицию звонить, а перво-наперво к вам пришла.

Раймонда
#23

21 - никаких штрфов - не пугайте.

Вечный гость
#24
Раймонда

21 - никаких штрфов - не пугайте.

Если соседи заявление напишут, то и штраф будет, и участковый, и всё что душеньке угодно.

нихуахуа
#25

в таких случаях бывает в отделение везут, я слышала...

этого и боюсь

раньше надо было бояться. вы воспитали хамку, которой плевать на других людей, которым надо на работу, у которых маленький дети, больные и пр. мало того, вы для неё тоже не авторитет. раздражают мамаши, которые не хотят никаких усилий приложить, чтобы воспитать нормального человека, потом это хамло мотает другим нервы, а маман в это время просит совета на форуме по поводу дочери, которой 21 год.

Так мимо шла
#26

Все кто на стороне дочери понятно,что им пофигу ибо в заднице молодость играет.Я посмотрю на вас когда у вас мать или муж больной после инсульта лежать будет,или маленький ребенок появиться или когда упашетесь на работе а спать вам фиг дадут.

Раймонда
#27

Иногда складывается впечатление, что форумчанки все повально живут в Евросоюзе, причем в западной его части, или на луне, но не в реальном мире. Ну кто кому подпортил биографию? 1 случай на 100тысяч, и то суперзлостным нарушителям спокойствия. В каждом подъезде живет 1-2-3 и тд таких семеек, которые шумят, орут и тпают, и что? Что вы с ними сделели - дальше вызова наряда не пошло ведь. Мы тоже писали заяву в ОВД на такую семейку - толку ноль, вынесли им предупреждение и все, и как было, так и осталось. Никто никого не трогает. автору всего лишь тяжко, что она считает себя в че-то провинившейся. да не виноваты, Вы, автор. Девочка ищет себя во взрослой жизни, считает, что она свободна, и скоро поймет, что свобода - она в другом. Большинство проходят через это. Не переживайте сильно.

Вечный гость
#28
Раймонда

Иногда складывается впечатление, что форумчанки все повально живут в Евросоюзе, причем в западной его части, или на луне, но не в реальном мире. Ну кто кому подпортил биографию? 1 случай на 100тысяч, и то суперзлостным нарушителям спокойствия. В каждом подъезде живет 1-2-3 и тд таких семеек, которые шумят, орут и тпают, и что? Что вы с ними сделели - дальше вызова наряда не пошло ведь. Мы тоже писали заяву в ОВД на такую семейку - толку ноль, вынесли им предупреждение и все, и как было, так и осталось. Никто никого не трогает. автору всего лишь тяжко, что она считает себя в че-то провинившейся. да не виноваты, Вы, автор. Девочка ищет себя во взрослой жизни, считает, что она свободна, и скоро поймет, что свобода - она в другом. Большинство проходят через это. Не переживайте сильно.

Опишу что мы делали.Одну бабу, которая снимала квартиру, выселили.Стоило намекнуть квартирной хозяйке на возможные проблемы, она тут же дала квартирантке пинка под зад.Ещё один парень любил музыку врубать.Ему сразу сказали - если МЫ из-за тебя не спим, то ТВОИ РОДИТЕЛИ тоже спать не будут. Благо жили они рядом.И вот, когда сыночка включал музычку эдак в час ночи, мы звонили его родакам.Те, заспанные и злые, приходили и сами лицезрели происходящее.Пара таких ночных пробежек, пара штрафов, прозрачный намёк на заяву, коллективное паломничество всего подъезда в квартиру - и парень резко поумнел.А знакомые вообще так не церемонились - поставили своих "шумельцев" на учёт.Всем подъездом под заявлением подписались.Теперь тихо.

Гость
#29

Соседи всегда преувеличивают( Вот я например, очень темпераментная девушка, ну не могу я молчать иногда в тряпочку, и иногда мы с парнем спорим или ругаемся, иногда, не всегда! А вокруг нас (ещё 3 квартиры) живут молодые мамаши без мужей, которые выйдут на лавочку с колясками и постоянно жалуются и конючат, что мы шумим, хотя никогда не было, чтоб мы шумели сильно и долго да ещё и вечером после 22.00. Говорят они это моему парню, жалуются и претензии сплошные, мне ни разу ещё не сказали ничего!

Раймонда
#30

28 - я звонила квартирной хозяйке, писали жалобу в ОВД, никто никого не выселил, все на своих местах.На учет поставили, и что дальше? Стоят они на учете - им от этого не жарко и не холодно.Я живу в центре Москвы, может быть у нас полис недосягаемости властей? Опыт давно покзал, что кто как шумел, так и будет шуметь. Они ж не ежедневно орут и пляшут, а по выходным, поэтому все останется на своих естах.

Вечный гость
#31
Раймонда

28 - я звонила квартирной хозяйке, писали жалобу в ОВД, никто никого не выселил, все на своих местах.На учет поставили, и что дальше? Стоят они на учете - им от этого не жарко и не холодно.Я живу в центре Москвы, может быть у нас полис недосягаемости властей? Опыт давно покзал, что кто как шумел, так и будет шуметь. Они ж не ежедневно орут и пляшут, а по выходным, поэтому все останется на своих естах.

Бедные люди...Ваши соседи что, не работают нигде?Обычно о постановке на учёт работодателя тоже информируют, и не очень таких любят.Кому нужен работник с проблемами с законом.

Гость
#32

Я бы на месте вашей соседки уже бы звонила в милицию. Достали дибилы, которые думают, что могут шуметь по ночам. так то не в лесу живете. Люди имеют право на тишину после 22.00. Научите доченьку хорошим манерам, пока это не сделал кто то еще

Раймонда
#33

31 - Мать и дочь-подросток снимают квартиру в нашем подъезде. Мать работница ТВ, дочь - ученица музыкального училища, скрипачка.Хозяйка квартиры живет в Израиле, моя ровесница и в детстве - подруга. Так вот девочка-скрипачка иногда устраивает такие пати, что весь подъезд стоит на ушах. К телефону они не подходят, дверь не открывают ни нам, ни наряду. Завалят весь подъезд окурками, изрисуют стены. Мать возвращается утром с работы, т к иногда работает ночами и только слышно, как вылетают из квартиры чужие вещи и их хозяева. Однако окурки она не убирает и разрисованные стены не отмыает. Участковый проводит с ними беседы, уж пишет он им на работу-учебу или ещё-как - не знаю, да и все равно это. НО факт, что у девченки иногда бывают гости - так и остается на месте. Никто никого не выселяет.

S&M
#34

Зачем ей квартиру отдавали,раз она у вас раздолбайка такая??М?Вот теперь сидите и читайте нотации своей дочери,только будет ли толк.

S&M
#35
Так мимо шла

Все кто на стороне дочери понятно,что им пофигу ибо в заднице молодость играет.Я посмотрю на вас когда у вас мать или муж больной после инсульта лежать будет,или маленький ребенок появиться или когда упашетесь на работе а спать вам фиг дадут.

Вот-вот.Понятно что молодость,веселится хочется,мне самой 17 прекрасно понимаю.Но и других тоже уважать надо.Не загородный дом все таки.

Гость
#36

никто никого в отделение не повезет, не надо тут сочинять небылицы. штраф бывает только если соседи напишут заявление участковому. и это всего 300 рэ. короче автор, не переживай. многие через это проходили. сделай лучше ремонт в квартире и поставь звукоизоляцию.

Ани
#37

Хихихи, помню, как на меня соседи жаловались)

Но мне было 14 лет, и соседи у нас были через одного - буйные. Пьянки, разборки, гулянки - все имелось в наличии. И я думала - чо это им можно, а мне нельзя?

Такой хренью страдать перестала тогда же, в 14. Просто потому что уважаю людей, новые соседи заселились, да и бабульки у нас живут, и младенец в подъезде, всем отдыхать нужно, а музыку можно и днем послушать.

В 21 год - это конечно мда. Попробуйте припугнуть ее. Скажите, что отберете нафиг квартиру или скажите, что соседи заявили в полицию.

Ани
#38

А, и еще - может быть и так, что соседка преувеличивает.

Я снимала квартиру как-то, в двух этажном доме, и напротив стоял другой дом. Так вот соседка из того дома наблюдала за мной, чтобы потом докладывать обо всем хозяйке. Окна у меня были вечно зашторены, и на основании этого соседка сделала свои выводы.

Меня обвинили в том, что я вожу мужиков к себе и устраиваю там бордель. Поэтому и окна зашторила, шоб значит не видно было.

Мне было 18 лет, жила тихо и никого туда не водила..

Так что....

Вечный гость
#39
Раймонда

31 - Мать и дочь-подросток снимают квартиру в нашем подъезде. Мать работница ТВ, дочь - ученица музыкального училища, скрипачка.Хозяйка квартиры живет в Израиле, моя ровесница и в детстве - подруга. Так вот девочка-скрипачка иногда устраивает такие пати, что весь подъезд стоит на ушах. К телефону они не подходят, дверь не открывают ни нам, ни наряду. Завалят весь подъезд окурками, изрисуют стены. Мать возвращается утром с работы, т к иногда работает ночами и только слышно, как вылетают из квартиры чужие вещи и их хозяева. Однако окурки она не убирает и разрисованные стены не отмыает. Участковый проводит с ними беседы, уж пишет он им на работу-учебу или ещё-как - не знаю, да и все равно это. НО факт, что у девченки иногда бывают гости - так и остается на месте. Никто никого не выселяет.

Девочка ночами на скрипке штоль пиликает???

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Юля

Помогите советом. Дочь живет одна (квартиру ей отдали, что сдавали). Студентка. Приходила вчера, к соседке заглянула. Итог: музыка в час ночи, компании, молодежь, стук, грохот, ор!!! Я в шоке. Все это с ее слов. Знаю конечно, что девочка у нас не пай, погулять любит, но не в час же ночи музыку врубать и орущую молодежь таскать!!!! Стыдно было жуть, соседка говорила, я зашла в квартиру, у меня лицо красными пятнами пошло, от стыда конечно.... Говорить то бесполезно, улыбнется "да, мам" и по новой. Что думаете, форумчане?

Пороть.

В час ночи все уже спать должны, погулять, потрахаться и уже все должны спать, а они только еще музыку врубают, ни стыда ни совести.

Гость
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Юля

Помогите советом. Дочь живет одна (квартиру ей отдали, что сдавали). Студентка. Приходила вчера, к соседке заглянула. Итог: музыка в час ночи, компании, молодежь, стук, грохот, ор!!! Я в шоке. Все это с ее слов. Знаю конечно, что девочка у нас не пай, погулять любит, но не в час же ночи музыку врубать и орущую молодежь таскать!!!! Стыдно было жуть, соседка говорила, я зашла в квартиру, у меня лицо красными пятнами пошло, от стыда конечно.... Говорить то бесполезно, улыбнется "да, мам" и по новой. Что думаете, форумчане?

Пороть. В час ночи все уже спать должны, погулять, потрахаться и уже все должны спать, а они только еще музыку врубают, ни стыда ни совести.

Правильно. Лучше проводом. До кровавых соплей и с голой задницей в угол. И соседку позвать, чтобы тоже добавила.

Гермиона
#42

Вечно старые бабы-соседки напридумывают какой-то хни от скуки, вечно им каждый стук перышка стуком железа кажется. разжирели на пенсии просто и злые как с.ки от маленькой пенсии вот и бесятся и срывают злость на молодежи у которой все еще впереди

Вечный гость
#43

Вечно тупые молодые *** маются от безделья, вечно им кажется, что всё им позволено, разленились на лёгких деньгах и с жиру бесятся, вот и достают всех окружающих и на законы поплёвывают.

Гость
#44

тут может быть и маразм соседки и вполне нормальные гулянки, а может быть и терпеливая тетка и малолетние *** с отстойной музыкой гоготом в ночи. Пока не увидишь - не узнаешь. Но я склоняюсь. что в этом возрасте все же их гулянки нарушают покой жильцов. Чаще бывает именно так.

Гость
#45
Юля

а я за дочку, но извините, мне приятно такое выслушивать???? Краснеть, бледнеть за дочь, которой 21 год?

Дочка - совершеннолетний человек, соседка - тоже, так ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВЫ??? Почему именно вы должны краснеть? Пусть два взрослых человека сами улаживают свои конфликты. Если соседка вызовет милицию и дочь испытает неприятный разговор с представителями власти, то после этого она и успокоится. При этом ваши отношения с дочерью так и останутся хорошими. А если будете проводить воспитательные беседы. то получится, что вы ей квартиру подарили не просто так, а на каких-то условиях. Она уже никогда не сможет себя там уютно чувствовать, постоянно будет думать, что соседи за ней повсюду следят и вам доносят.

Гость
#46

мне 25 и меня бы очень напрягала такая соседка, врубающая музыку в час ночи...но я церемониться не стану, наша доблестная полиция быстро бы объяснила дочке правила поведения...еще б в универ пожаловаться не плохо...если дочь студентка-это не повод нарушать общественный порядок...

Гость
#47

сдать эту квартиру,а снимать в другом районе ,вряд ли соседи будут искать родителей,чтобы нажаловаться)

Габор
#48
Рожденная змеей

Когда соседка вызовет милицию среди ночи и маму из дома выдернет, тогда будете верещать о доверии к деточкам и мерзкой тете маше

+ 1000000000

бесит такая ***-молодежь. Скажите ей что сейчас вся ее энергия должна идти на прилежную учебу! у нас в Европе такого просто нет, все молодые нормально учаться, скромно одеваются, ездят на автобусе.

Матильда пушистая
#49

ужас, мне 23. ни разу не доставляла хлопот соседям. музыка - до 23.00, не позднее и не громкая (слышимость в пределах комнаты). воспитали тут королеву, которой наплевать на других. так купите ей отдельный остров и пусть там что хочет, то и делает.

Гость
#50
Гость

я думаю соседка преувеличивает)

конечно!!!! у нас такая же ма*н*да над головой живет!!