Гость
Статьи
Сильные и слабые …

Сильные и слабые классы в школе.

Перевела сына подростка из слабого класса в класс по-сильнее по уровню знаний. Хотя он не особенно и хотел. Поможет ли это ему повысить свои знания или все зря?

Мамочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, нет. Раз уж мама пишет "посильнее" через дефис, то учёба сына в "сильном" классе к его успехам не приведёт))

Гость
#2
Гость

Думаю, нет. Раз уж мама пишет "посильнее" через дефис, то учёба сына в "сильном" классе к его успехам не приведёт))

После деепричастия нужна запятая-хотя,...

кактус
#3

у меня дочь обучается в среднем классе довольно успешно (ттт), я тоже думала ее перевести в сильный класс, но меня отговорила детский психолог, сказав, что для самооценки дочери, лучше учиться именно в среднем классе, т.к в сильном все дети более активные, а она спокойный ребенок и будет тушеваться на фоне активных детей.

#4
Гость

Гость

Думаю, нет. Раз уж мама пишет "посильнее" через дефис, то учёба сына в "сильном" классе к его успехам не приведёт))

После деепричастия нужна запятая-хотя,...

Ой, а хде тут деепричастие????

Гость
#5

ну если ребенок тянет, то тогда ничего плохого нет.. а если это только ваши предположения, что он тянет.. тогда проблема )

в классе посильнее повысить знания среднему ребенку нельзя - он наоборот скатится там, потому что не будет успевать за остальными

Гость
#6

я в сильном училась, и хорошо, из слабого все в пту всякие поступили, наш класс- все до единого в ВУЗах учимся

Лерка
#7

зря вы это сделали. двоек нахватает. плакать будете.

Гость
#8

а я думаю вы правильно сделали, у нас в школах не делят классы для сильных и слабых, а для нормальных и умственно отсталых, не то что детки в слабых классах тупые , просто с них не спрашивают. просто меньше их трогают и растет трынь трава.если по хорошему в слабых классах учителя должны помогать ребятам. объяснять лучше и по нескольку раз.но на них там просто забивают.

а в сильном классе может ваш сын и не будет лучшим, но зато будет тянуться к другим,если уж увидете ,что он не дотягивает ,старайтесь больше ему разъяснять уроки.

Гость
#10

У меня в школе 4 класса профильных, я на физмате,атвор, вы не предсавтяете, как я мечтала побыстрее о распределении, ребята все умные, воспитанные, с высоким рейтингом, тишина в классее, знания хорошо усваиваются, если ребенок хорошо учится, то проблемы не возникнут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: