Гость
Статьи
15-летняя дочь …

15-летняя дочь потратила 500 $ за 2 недели.

Здравствуйте. Я с мужем в разводе. Дочь этим летом была у него и за успехи в прошлом году муж подарил ей 300 долларов... Она сразу мне их принесла,сказав если тебе они нужны я могу отдать.. Сейчас у …

М
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Шпилька

Я не знаю ваши доходы и доходы Б,понимаю как девчонки любят тряпки, могу только констатироварь, что дочь ВЫ воспитали плохо. Увидите, что будет дальше, чуток подрастет. Хотя, кто знает, может ошибаюсь

Такой странный вердикт:дочь вы воспитали плохо, с чего бы это?девочка подошла,предложила отдать эти деньги маме,та отказалась,у девочки нет никаких обязательств,ей что на будущую пенсию эти деньги откладывать?тем более сумма не катастрофическая,для молодой девушки это пара тройка приличных шмоток. Такое ощущения что вы не женщина,и не понимаете куда можно потратить деньги,или нет возможности их тратить на себя!!!!

Ололо
#52

Пфф, я свои первые 11 штук тоже просадила в первый же день. Английский плащ, шёлковое платье и ещё чё-то. И вторую большую сумму просадила. И третью. Ибо шмотками меня не баловали. Потом уже больше стала думать, что кушать буду, если куплю пятое фиолетовое пальтишко. Но шмотки люблю, ничего плохого в этом не вижу.

#53
Гость

Еще одна ограниченная, стереотипы свои не навязывайте а

Я в тряпье не хожу и детей у меня никаких пока нет, я просто знаю цену деньгам, и да, в 15 лет тоже её знала. Смотрю у всех или все или ничего

а я про вас не писала. Я писала, что многие женщины вынуждены экономить.

M
#54

Ой разводка что ли? На 15 тыс всего этого НЕ купишь. Один парфюм Шанель 4 тыс стоит.. хорошь заливать+ безграмотность автора поражает просто....

Мы не в России живет,и даже не в Украине... Мы живем в Грузии,там цены другие.....

M
#55

http://www.victoriassecret.com/ss/Satellite?ProductID=126556​3981129&c=Page&cid=1311128180240&pagename=vsdWra​pper

Гость
#56

А 500 североамериканских доллара это сколько в рублях?

Гость
#57

56, примерно 15 000.

Гость
#58

500 eto ne mnogo chtobi odetsja

L
#59

57 от куд вы знаете?*

#60
Издевка_3

потому что надо заранее готовить девку к тому, что она будет матерью-одиночкой, всю жизнь жить на копейки..

Папина дочка

Ха ха ))))

"Издевка 3" простите но вы дура

Гость
#61

59, Википедия. Сейчас доллар стоит чуть меньше, чем 28 рублей, но я для простоты округлил до 30.

Лера
#62

Оставте в покое бедную дочь!Ей дал деньги отец!А не вы!Если были бы ваши деньги,могли бы ими распоряжаться или советоваться как расорядиться.А так..вы что завидуете?Девочке 15 лет,как раз такой возраст когда хочется выглядеть хорошо,красиво и модно одеваться и я думаю девочка купила себе то что действительно нужно и перед этим(заметьте)спросила не нужны ли вам эти деньги?пусть порадуется ребенок,если она хорошо учится почему бы ей не позволить купить то что она хочет?Если вы не можете её побаловать так,то пусть хоть отец порадует раз в год.ничего страшного в этом нет!вы такую трагедию из этого развели

Американочка
#63
жюли

Надо было заранее дочери объяснить как обращаться с деньгами. Это ваше упущение.

+ 10000000000000

Гость
#64
Папина дочка

Шпилька

Папина дочкаШпилька "Папина дочка Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались" Промолчала бы ты, может сошла за умную тебя не спросилаВот пример невоспитанной дочки, Меня спрашивать не надо, конкретно мимо тебя пройду и не замечу

Оно и видно как ты прошла и не заметила.

папина дочка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

Максимилиан
#65

Бредовая тема.

500баксов = 16+тыс.деревянных.

В крупном городе (Москва, Питер, Киев и т.п.) за эти деньги в приличном магазине (не рынок и не сток)особо-то и не разоденешься.

Первое, что на ум пришло:

- джинсы нормальные от 2-5т.р.

- брюки/юбка - от 5т.р. и выше

- рубашки/блузки - не менее 700р.

- обувь удобная - от 4-5т.р.

И т.д.

То есть на 15 т.р. можно полностью одеться (обувь+одежда), но не более.

Кому как, конечно, да и девушек на 100% я никогда не понимал, но для себя я так определил траты на шмотки - должно быть 2 гардероба:

1) Повседневный, джинсы-рубашка-куртка простые ботинки, всё это я в спецодежде в пределах 3-4т.р. могу купить (к примеру, недавно нашёл "офицерские" ботинки образца 80х годов за 47 рублей, видимо с каких-то складов в магазин попали).

2) Парадно-выходной вариант - костюм, рубашка, ботинки, галстук, запонки - мне обошлись в 23т.р. (2/3моей зарплаты). Но я искал по соотношению цена-качество, да и не на один день это всё.

Так что автору хочется посоветовать объяснить дочери, как лучше себе гардеробчик подбирать, чтобы и сэкономить, и проносить подольше.

Анька-встанька
#66
М

Здравствуйте. Я с мужем в разводе. Дочь этим летом была у него и за успехи в прошлом году муж подарил ей 300 долларов... Она сразу мне их принесла,сказав если тебе они нужны я могу отдать.. Сейчас у нас все хорошо,и эти деньги мне не нужны были,да я бы и не взяла. До этого она купила вещи за мои 200 долларов.. Скажите нормально ли покупать столько вещей... Она сказала,что вот сейчас купит,то что ей хочется и год не будет просить денег. Я ей верю,но 500 долларов помоему многовато... Я бы разрешила ей потратить долларов 250 не больше и при этом раз в месяц покупить вещи.. Но за 2 недели и сразу столько?

Смотря для какого города. Для Москвы - пара хорошей обуви.

Ололо
#67

"Для Москвы - пара хорошей обуви."

Для идиотов - да. Нормальные люди покупают хорошую модную кожаную обувь на распродаже за полторы штуки и не парятся.

Гость
#68
Гость

Гость

Я всегда справлялась, находила дешевые весчи

не всем нравится в дешевом тряпье ходить

+10000000000

Таблэтка пургена
#69

"модная" "кожаная" "на распродаже" - вещи несовместимые, полюбас 3-4 штуки стоить будет.

Максимилиан вот пишет, что в спецодежде покупает дешёвые вещи, с этим не поспоришь - футболки там самые дешёвые, обувь тоже. Обувка, конечно не модельная, а унисекс с 36 по 48 размер, но довольно хорошая :D

Так что надо выбирать - или одета, как родственница Равшана/Джамшута, но зато удобно, или выглядишь как субъект лёгкого поведения с Тверской, если на рынке вещи покупаешь.

А прилично одеться - уйдёт 15-20 штук. Я когда студенткой была, стипендию старалась не тратить и она потом почти вся на одежду уходила.

Ололо
#70

"модная" "кожаная" "на распродаже" - вещи несовместимые, полюбас 3-4 штуки стоить будет.

о.О вы серьезно? У меня ни одних сапог больше 2 тысяч нет. Кожа, разные цвета (фиолетовый, розовый) + мех. Места знать надо.

ЗнаЮщаЯ
#71

Я думаю что вы поступили правильно, я бы разрешила.

К.
#72

Да, ладно, не смешите меня, автор. Вашей дочке просто захотелось прилично одеться.

У меня балетки Филипп Плейн, даже учитывая, что куплены в Марбелье, в бутике, стоят шестнадцать тысяч, а у нас в городе двадцать шесть.

Так что хорош тут заливать, мол много дорогих вещей накупила. Вы там штуки три насчитали. Но они не могут быть дорогими, если всего она потратила 15 штук. Это средние цены.

Если сами не одеваетесь прилично, хоть девочке своей позвольте выбиться в люди.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: