Гость
Статьи
Мамы дочерей, …

Мамы дочерей, заходите!

В будущем я очень хочу дочку. Когда она будет подростком- я буду давать ей любой совет, какой бы она не попросила, не стала бы ругать за провинность, всегда бы выслушивала и не стала делать замечания типо: " А ты, оказывается переписываешься на уроке!" как моя мама в прошлом, когда я так хотела с ней поговорить, рассказывала о чем- то, а она обязательно делала замечания! Я ей доверяла, собиралась, чтобы сказать, а она так со мной... Обязательно сделаю так, чтобы у нее было место для своих личных дневников и тетрадок, подарю чистую книжонку с ключом, чтобы она могла записывать туда то, что не хотела бы рассказывать. А у вас есть трудности с девушками- подростками, расскажите мне пожалуйста, очень интересно читать, как взрослеют девушки: только вроде недавно любила подкидывания родителя, и вот она стала почти самостоятельной, появились тайны и она размышляет, говорить или не говорить, теперь уже ей не хочется, чтобы ее расспрашивали или заставляли рассказывать то или се. Если ее ни о чем не спрашивать- почувствует себя ненужной, а если пытаться выудить из нее хоть слово о ее жизни- думает, что ее контролируют и внимания чересчур много.

Воздушный шарик женского пола
19 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, ты лучше расскажи своей маме, что тебя не устраивает

Женщина с веслом
#2

Какая все-таки бяка этот самый подростковый возраст (

В монастырь всех девок надо отправлять в этом возрасте, а оттуда сразу замуж. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь

гость
#3

ага, это ты пока так думаешь!

потом будешь готова на всё чтобы вырастить Леди в лучшем своём представлении. и на поругать и на запретить и на ограничеть... без этого просто никак

гость
#4

моя в 14 убегала в моих шпильках в ночной клуб до утра, вот как бы вы реагировали? хотя не прош***довка, хорошо учится с правильными понятиями и не объяснить ведь ч то ещё рано, говорит потанцевать и один коктейльчик выпить не больше. друзья старше (нормальные вроде, я их знаю) и всё тут, а потом в школу встаёт в 8 и весь день как шёлковая. вот чтоб вы делали в такой ситуации?

Дочка
#5
гость

моя в 14 убегала в моих шпильках в ночной клуб до утра, вот как бы вы реагировали? хотя не прош***довка, хорошо учится с правильными понятиями и не объяснить ведь ч то ещё рано, говорит потанцевать и один коктейльчик выпить не больше. друзья старше (нормальные вроде, я их знаю) и всё тут, а потом в школу встаёт в 8 и весь день как шёлковая. вот чтоб вы делали в такой ситуации?

Ничего криминального не вижу. Ну что бы делала? Как все мамы, не спала бы, ждала и переживала. А так пусть гуляет.

Гостья с иронией
#6

А вдруг, блин, сын будет??

мама 2 девочек
#7
Женщина с веслом

Какая все-таки бяка этот самый подростковый возраст (

В монастырь всех девок надо отправлять в этом возрасте, а оттуда сразу замуж. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь

+100000000000000000000000

Туфелька
#8
Гостья с иронией

А вдруг, блин, сын будет??

Будет рожать до победного!:)))))))

Я со своей мамой о чем угодно могу разговаривать, как-то завела дневник, ибо модно было, поняла что мне смысла нет туда чтото записывать. Только жалела потом что красивую тетрадку испоганила.

Крошка Че
#9

Ты сначала вырости и роди дочку, а потом поймеш , как эти девочки садятся мамам на плечи и ногами бодаются, мечтательница, блин!

МЧ 25 лет
#10

Девушки - динамщицы. Считаю, что в РФ дефицит хороших мальчиков, поэтому рад, что не девушка.

Наталья
#11

Да, не знают родители, как вести себя с повзврослевшими девушками.

Называют "ребёнками" и перестроиться на новый уровень общения не могут .

Мы ведь можем воспитывать только так, как воспитывали нас.

А какие воспоминания у мам ?

Они не хотели в своём возрасте никакого контроля над собой.

Эх, вечная проблема отцов и детей !

===============================

#12

2, конечно убеждаешься. Тебе просто стремно что не все такие послушные мужские подстилки как ты.

#13

7-еще одна мужская подстилка. 2, видишь, в твоем полку прибыло.

Гость
#14

тема очеень интересная)

Я мама 14 летней девочки,зовут юля мою девочку))

у меня с ней замечательные отношения,я психолог,на седьмом месяце беремености,всё хоорошо,когда дочь в плохорм настроении-аккуратно спрашиваю что случилоось,не хочет говорить-оставляю её одну,потом приходит и рассказывает,потомучто она должна знать,что есть советчик и выслушиватель,но не контролёр.мне было очень интересно смотреть как она взрослеет..начались психи.,оры,ругани,но потом миримся,жалеет меня,говорит будет сидеть с малышом(вторая девочка) будет помогать маме..вот всем такой дочки как у меня))

Честянка
#15
Гость

тема очеень интересная)

Я мама 14 летней девочки,зовут юля мою девочку))

у меня с ней замечательные отношения,я психолог,на седьмом месяце беремености,всё хоорошо,когда дочь в плохорм настроении-аккуратно спрашиваю что случилоось,не хочет говорить-оставляю её одну,потом приходит и рассказывает,потомучто она должна знать,что есть советчик и выслушиватель,но не контролёр.мне было очень интересно смотреть как она взрослеет..начались психи.,оры,ругани,но потом миримся,жалеет меня,говорит будет сидеть с малышом(вторая девочка) будет помогать маме..вот всем такой дочки как у меня))

Вы замечательная мама))) Если бы была такая у меня...А то знаю такую семейку, где мама дочь вообще заела, все мозги проела, и еще второго родила, а потом старшую заставляла сидеть, а младшего просто любила ути пути блин! И приходилось девушке уроки до 2 часов ночи делать, а мать еще орала!

Счастья вам, 14, вам и вашей дочке))))

Наташа
#16

Многие мами считают што в 13 лет их дочь еще маленькакя...Это далеко не так!!!!И они ОЧЕНЬ обижаються когда вы говорите:"Ты еще маленькакя

1Што би носить лифчики

2Брить ноги и подмики

3Ити на дискотеку

и т. д.

Катя
#17

Не понимаю таких мам!

Сама мать,моей 15.Отпускаю в ночной клуб-но редко.Пусть привыкает ко взрослой жизни!

Много чего мне рассказывает,даю ей советы.Никогда не позволю никому её обижать!Будь то брат,сват,или ещё кто то.Даже если она не права.

Дорогие мамы!

Не стоит никогда кричать и отталкивать своих дочерей!А уж тем более,бить.

Были у меня и с моей трудности!Постояно орала на неё,бывает давала пощёчины.Потом посмотрела как то на ситуацию со стороны..и поняла,что когда вырастет-"спасибо мне точно уж не скажет".

Относитесь с пониманием к нашим подросткам.

Они такие же люди как и мы..тоже переживают и чувствуют.

я сейчас до такой степени люблю своего ребёнка,что просто...

хотя,во всём нужно тоже знать меру..видела тут темы..про секс в 13-15 лет..считаю рановато.

для меня прежде всего-чтобы училась хорошо,чтобы в будущем смогла САМА себя обеспечить.

если будет учёба,я ей обьясняла,то я же ей многое разрешать буду.

И УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ,ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ГУЛЯТЬ!ЕСЛИ ВИДИТЕ КАКОГО-ТО ПАРНЯ РЯДОМ С НЕЙ-НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАПРЕЩАТЬ!

КОГДА Запрещаешь-они делают всё с точностью до наоборот!

МАЛЬЧИКИ В ИХ ВОЗРАСТЕ-ЭТО НОРМАЛЬНО!

обьяснять только нужно чтобы меру знали,и до близости не доходили!

уважайте себя,и своих дочерей.

Людмила
#18

Автор,Вы молочинка.

С вас получится великолепная мать,всегда таких уважала.

Мамашка
#19

Я мать двух детей. Илья(15лет) и Ингрид(11лет). Дети дружат, конфликтов в общем не бывает. У нас такая семья, что муж больше любит сына, а я дочь.

Если дочь просится в клуб, красит глаза-не стоит запрещать ей это делать. Конечно,не все время разрещать. Стоит научить ребенка ,а именно девочку иметь меру во всем. Недавно купили "реборна". Она сказала что будет такой же хорошей мамой как я. В школе Инга учиться хорошо ,я бы сказала даже отлично.

У вас родилась девочка-это совсем не значит что нужно отдать ее в школу для девочек и все время ей все возможное и невозможное запрещать.

Если ребенка воспитать как надо-то и запретов не будет! Удачи вам, будущие и настоящие мамашки. Любите своих дочерей и сыновей