Гость
Статьи
Лучшая подруга-вовсе …

Лучшая подруга-вовсе не подруга?

У меня есть лучшая подруга. Мы подружиись с ней ещё в 1 классе. Ходили вместе на все праздники, гуляли вместе, смеялись, веселились. После 4 класса она ушла в гимназию, а я осталась в родной школе. Моя подружка звонила мне почти каждый день и рассказывала о своей гимназии, презирая мою школу( а она училась в ней). Прошёл 5 класс. Летом она уехала в какой-то супер лагерь, я естесственно в городе осталась. Летом мы с ней гуляли вместе, но частенько она звала меня гулять на спортплощадку у школы, где есть одна компания. Я себя в этой компании чувствовала не очень комфортно. Прошол год. Мы с ней пару раз ругались, ссорились, но всё равно мерились. Я звала её в кино, в макдональдс, на всякие прогулки в разные места города. А она меня приглашала гулять с этой компанией. Однажды мне это надоело и я сказала ей, что мне не очень нравится в этой компании и я предложила пойти погулять в другое, более чистое и приятное место. Она отказалась. Но вот, что случилось совсем недавно. 30 октября в подростковом клубе вечеринка и я хотела пригласить. Она отказалась, мол с классом еду на экскурсию. Но моя одноклассница Аля, которая тоже ходит в этот клуб переписывалась с моей подружкой и она её спросила: Почему ты не пойдёшь на вечеринку? А она ей написала: я не хочу идти на вечеринку из-за Олеси. Из-за меня. Но она мне звонит и говорит не правду. Вопрос: Что же мне делать??? Как быть???

13 ответов
Последний — Перейти
это не я
#1

А вы уверены что эта Аля говорит вам правду?...Ну так спосите подругу прямо почему она не хочет с вами идти на вечеринку. Если она вам действительно лучшая подруга, тогда скажетправду. а если нет-то наверно настало время вашим дорогам расходится.

Аня
#2

что это у тебя за подруга такая?

она скорее всего рассказала кому то из той компании что они тебе не нравятся, и они её сказали так нафига она тебе нужна.

короче променяла она тебя.

если есть возможность найди себе новую компанию и постарайся завести новую подругу.

просто у меня была похожее ситуация.

у меня была лучшая подруга(Света), и мы с ней познакомились с одной девчонкой (катей),у Светы с Катей сразу что-то не пошло общение, и получилось так что я отдалилась от своей лучшей подруги Светы, и начала хорошо общаться с Катей, все лето провели вместе у нее ночевали, ездили на дачу, в итоге завели новую компанию, я приводила в компанию Свету но ей не нравилось там, и она не общалась с ними, и тогда моя компания заявила зачем она тебе, она скучная, и т.д. тогда их всех послала, и в течении некоторого времени перестала с ними общаться, но моя подруга Катя общалась , а мне нечего не говорила, врала, отверчивалась, но я терпела.

Потом появилась ещё одна компания, и так Катя начала встречаться с парнем Олегом, и он начел гнать на меня какая я пересякая, и зачем я ей,И моя ъподругаъ выбрала свою компанию и парня, и прямым текстом сказала что я ей не нужна.вот такая вот она с*ка оказалась(

с тех пор я с ней не общаюсь, и продолжила общатса со своей Светой, и очень рада что она меня простила, и я научилась более мения разбиратьса в людях.

вот и мне кажетьса что твоя ъподругаъ такаяже.

и ей важнее компания.

зачем оно тебе.

не порть себе нервы.

но возможно она другая.

#3

Автор, так бывает. Когда человек переходит в новое место и находит новых друзей, старые уже становятся не так интересны и со временем часто забываются вобще.Поговорите с ней по душам, объясните почему именно вам не нравится та компания и что вы некомфортно себя в ней чувствуете.Если она реально подруга, то она поймет вас и вы будете встречаться и гулять вне этой компании, а если она вас пошлет-то значит никакой дружбы и небыло.

#4

[quote="это не я"]А вы уверены что эта Аля говорит вам правду? Да, уверенна. Тем более она дала почитать мне её переписку с моей "подружкой"

#5

Она просто не хочет идти на вечеринку из за меня. Якобы я противная.

ромашка
#6

может ты просто у нее парней отбираешь

красная помада
#7

И это лучшая подруга? Да это вообще не подруга!

#8
ромашка

может ты просто у нее парней отбираешь

неет. это исключено.

#9
Аня

что это у тебя за подруга такая?

она скорее всего рассказала кому то из той компании что они тебе не нравятся, и они её сказали так нафига она тебе нужна.

короче променяла она тебя.

если есть возможность найди себе новую компанию и постарайся завести новую подругу.



просто у меня была похожее ситуация.

у меня была лучшая подруга(Света), и мы с ней познакомились с одной девчонкой (катей),у Светы с Катей сразу что-то не пошло общение, и получилось так что я отдалилась от своей лучшей подруги Светы, и начала хорошо общаться с Катей, все лето провели вместе у нее ночевали, ездили на дачу, в итоге завели новую компанию, я приводила в компанию Свету но ей не нравилось там, и она не общалась с ними, и тогда моя компания заявила зачем она тебе, она скучная, и т.д. тогда их всех послала, и в течении некоторого времени перестала с ними общаться, но моя подруга Катя общалась , а мне нечего не говорила, врала, отверчивалась, но я терпела.

Потом появилась ещё одна компания, и так Катя начала встречаться с парнем Олегом, и он начел гнать на меня какая я пересякая, и зачем я ей,И моя ъподругаъ выбрала свою компанию и парня, и прямым текстом сказала что я ей не нужна.вот такая вот она с*ка оказалась(

с тех пор я с ней не общаюсь, и продолжила общатса со своей Светой, и очень рада что она меня простила, и я научилась более мения разбиратьса в людях.



вот и мне кажетьса что твоя ъподругаъ такаяже.

и ей важнее компания.

зачем оно тебе.

не порть себе нервы.



но возможно она другая.

Эта компания собирается только летом.

#10

Я не знаю, приглашать её на вечеринку или нет. я её спросила, она сказала что может быть пойдёт.

Наталья
#13

[quote="ЗайкА _В_КеДаХ"] Пошли ее к черту!

♥♥♥
#14

Б**я ненавижу таких "мнимых" подружек! Автор, пошли к черту всяких куриц, заведи классную компашку и туси с ней, а эта пусть локти кусает!

аля
#15

помогите!!!проблема с подругой.дружим с 1 класса,сейчас на втором курсе универа,вчера приключилась не приятная история.в общем всё было так:ей нравился мч и они иногда могли себе позволить переспать.о чём она рассказала мне.знали только я она и этот мч.тоже мой друг!потом у неё появился парень,но интерес к этому мч она не теряла..решила не морочить голову парню и бросила его спустя месяц!снова начала общаться с тем, к которому была симпатия...ведет она себя странно.я понимаю она свободный человек но в отношениях с парнями (друзьями,знакомыми)она не однозначна ,может позволить прикоснуться к себе в плане полапать и т д.у парней это вызывает удивление.все считают её легкомысленной...её парень ,которого она бросила грозился ей мстить,мол любит он её и нехорошо она с ним поступила.вчера я гуляла с друзьями своими .мы пили шампанское и общались.сегодня утром она мне написала смс "не пиши и не звони ".оказывается этот бывший парень сидел недалеко от меня и моих друзей.в итоге онсказал ей что я облила её грязью,сказала что она девочка лёгкого поведения и т.д. и что она спит с кем попало. но я такого не говорила.она доказывает что он слышал такое о чём знаем только я и она и я орала это на весь двор...девочки,ну как доказать ей что я такого не говорила???я очень её люблю...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема