Гость
Статьи
Шаг во взрослую жизнь.

Шаг во взрослую жизнь.

Мне 26 работаю начальником отдела кадров. Неплохо зарабатываю но основная проблема не в этом. После школы пошла учится и сьехала от мамы. Папа помог купил трёшку. Мама жила с сестрой но недавно случился пожар.Сестра была на экскурсии а мама дома получила очень серьёзные ожоги. Нуждается в длительном лечении(пап отправил её в Германию). Вся квартира сгорела.А сестра(12 лет) скоро переедет ко мне(отцы у нас раздные).Подскажите какую мебель,одежду,косметику,игрушки,технику и т.д надо покупать для неё.Сколько денег давать?Как общатся(когда жили в месте не очень ладили).Как воспитывать.И ещё психолог посоветовал сменить школу подскажите хорошую(машина есть).У девочки склонности к театру,хорошо поёт,танцует,играет на музыкальных инструментах.С математикой не очень.Не любит форму.И у неё довольно сложный харатер.Собирается поступать в ГИТЕс.Очень нужна помощь.

Модняшка
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а при чем здесь ваша должность - начальник отдела кадров? при чем здесь неплохо зарабатываю? при чем здесь мама, которую папа отправил в германию? вопрос лишь в том, что вам придется снова жить с 12 летней сестрой, и вы не знаете как с ней подружится.

Гость
#2

Ваш должность подразумевает наличие специального психологического образования. Если оно есть, то Вы должны знать как строить отношения с сестрой. а если нет, то надеюсь, вас скоро уволят и найдут нормального специалиста.

Гость
#3

а школу то менять зачем?ей думаю и так стресса хватает!

Модняшка
#4

Мне надо знать не как наладить с ней контакт а что ей покупать.

Модняшка
#5

Если я что-то неправильно изложила прошу меня извинить мне надо знать что ей покупать.Заранее спасибо

#6

прокладки и лифчики а то создастся сто энная тема про них

Гость
#7
Гость

Ваш должность подразумевает наличие специального психологического образования. Если оно есть, то Вы должны знать как строить отношения с сестрой. а если нет, то надеюсь, вас скоро уволят и найдут нормального специалиста.

Да у кого сейчас профильное обрзование есть. Вообще хорошо понимаю автора, это реально шаг в неизвестное. А школу сестре и в самом деле менять нет смысла, по-моему.

Гость
#8

Я думала, шаг во взрослую жизнь - это работа.

#9

Поговарите с ней по душам.Общайтесь с ней как со взрослым человеком,не принимайте её за ребёнка.Старайтесь разговаривать с ней помолодёжному.Купите её телевизор,ноутбук или компьютер.Лучше неучить её жизни типа:сходи помой руки,ложись спать уже поздно,чипсы это вредно и так далее.Это просто невыносят подростки!Старайтесь доверять ей.Будте общительны.Поговарите с ней на счет домашнего животного.Ей наверника понравится идея зовести хотя бы хомячка.Если она натура ромонтичная обставте её комнату мишками.Старайтесь советоваться с неё например:как думаешь что сегодня приготовить?или поделитесь с нею своими переживаниями,расскажите ей о тех времинах когда тоже были в её возросте.Лучший способ наладить отнаошение:поход в магазин.Предложите обнаить гордеробчик,купить новую косметику,технику,ну а лучше всего будит если вы вместе будите покупать мебель для её комнаты.Когда будите покупать вещи себе,спрашивайте у неё "как тебе?" или что нибудь такое.

Вобщем успехов!

Гость
#10

очень хорошая школа "Мумий-троль" http://www.mumi-troll.ru/index.html - Находится за городом, но ходит автобус. Отношение к детям доброе, но не сюсюкательное. У меня несколько выпускников этой школы в студентах ходят - очень сильные ребята

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: