Гость
Статьи
Взрослая жизнь в …

Взрослая жизнь в родительской квартире (и толку что замужем)

Я живу одна в своей квартире, ни перед кем не отчитываюсь. А подруга сказала, что у нее ВЗРОСЛАЯ жизнь потому что она ЗАМУЖЕМ и ИМЕЕТ ДЕТЕЙ. А ведь она сама ребенок раз до сих пор живет в своей детской комнате в родительской квартире. О какой взрослости идет речь. У нее не семья, а какой-то приросток к ее родительской семье. У семьи есть семейный очаг. Кто из нас прав?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
urs
#1

взрослость меряется не возрастом и не наличием чего-либо , она характеризуется степенью ответственности автор. так что ваша подруга довольно взрослая

Гость
#2

ну не у всех есть возможности иметь отдельное жилье

Гость
#3

ути-пути, "взрослая" автор прибежала на вуман жаловаться, что подружка ее "обижает"

Гость
#4

подруги такие подруги. Мадам банально вам завидует из-за квартиры, вот и ищет. как вас принизить. Хотя если задуматься - какая разница, кто взрослее, а кто нет? Что, на взрослую мужики быстрее кидаются или у нее попа от этого сама накачается?

Плюньте, либо в следующий раз ищите такой ответ, чтоб подруга заткнулась. Ну, например: "Раз ты уже такая взрослая - значит постареешь тоже быстрее"

Гость
#5
Гость

ути-пути, "взрослая" автор прибежала на вуман жаловаться, что подружка ее "обижает"

аххаа)))) Автор, есть такая замечательная поговорка, сказал какой то умный философ: мудрость не всегда приходит со старостью))) в вас ума не прибавляется, если такие вопросы задаете.Вы не правы

Гость
#6
Гость

аххаа)))) Автор, есть такая замечательная поговорка, сказал какой то умный философ: мудрость не всегда приходит со старостью))) в вас ума не прибавляется, если такие вопросы задаете.Вы не правы

Куда больше ума детишек рожать в родительской квартире:)

Гость
#7
Гость

Куда больше ума детишек рожать в родительской квартире:)

жилье это даже не машина, купить очень сложно, так что теперь людям не жениться и не рожать?

и тут как бы смысл не в том, кто что имеет, а в том, что взрослые люди любого материального и социального статуса такой *** как автор не страдают

Автор
#8
Гость

жилье это даже не машина, купить очень сложно, так что теперь людям не жениться и не рожать?

и тут как бы смысл не в том, кто что имеет, а в том, что взрослые люди любого материального и социального статуса такой *** как автор не страдают

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

Гость
#9
Автор

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

ну вы уж их простите, за то, что у вас не спросили, рожать им или нет

Гость
#10

автор, я не верю, что вы взрослая. Если только не ответите положительно на мой вопрос. на квартиру-то сами заработали?

Мег
#11

Вы обе дети)) Несмотря на ипотеку и замужество) Две школьницы-спорщицы.

Мег
#12
Гость

автор, я не верю, что вы взрослая. Если только не ответите положительно на мой вопрос. на квартиру-то сами заработали?

наверное, ждете ответ "насосала"??)

Мег
#13
Автор

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

почему не рожать-то, если есть родительская?) Кто запретит?

Автор
#14
Гость

автор, я не верю, что вы взрослая. Если только не ответите положительно на мой вопрос. на квартиру-то сами заработали?

ипотека, но да абсолютно сама.

Гость
#15
Мег

наверное, ждете ответ "насосала"??)

ну почему же. Может родаки купили. А она теперь ей выпендривается.

Гость
#16

ок. сколько вам лет автор?

Автор
#17
Мег

Автор

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

почему не рожать-то, если есть родительская?) Кто запретит?

родительская - это РОДИТЕЛЕЙ. А вы если взрослая так доказывайте взрослость зарабатыванием недвижимости, а не раздвиганием ног. И вот вопрос. Что сложнее Купить квартиру или женить на себе неудачника и родить от него?

Автор
#18
Гость

ок. сколько вам лет автор?

26

Гость
#19

Автор, подруга ваша конечно глупость сказала. Но вы то как среагировали! Как вас это задело! То есть где-то подсознательно вы считаете, что в вашей жизни несмотря на заработанную квартиру чего то важного не достает. Иначе почему вы мужа подруги считаете априори неудачником? Откуда вы знаете где они будут жить через несколько лет? на что заработают? А раз ребенка родили, то и его поднимать будут, не бабушка же с дедушкой это сделают.

Почему любовь, взаимоуважение, брак в конце концов вы называте раздвиганием ног?

Гость
#20
Гость

жилье это даже не машина, купить очень сложно, так что теперь людям не жениться и не рожать?

и тут как бы смысл не в том, кто что имеет, а в том, что взрослые люди любого материального и социального статуса такой *** как автор не страдают

Так ***-то первой подруга начала страдать, вы не заметили?

Гость
#21

Автор и если можете, расскажите поподробнее какое у вас образование, в какой сфере работаете. Как вы абсолютно с нуля взяли ипотеку? Без первоначального взноса брали? Где жили? Во сколько лет купили квартиру?

Гость
#22
Автор

Гостьжилье это даже не машина, купить очень сложно, так что теперь людям не жениться и не рожать?

и тут как бы смысл не в том, кто что имеет, а в том, что взрослые люди любого материального и социального статуса такой *** как автор не страдают

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

Автор, согласна.

Или, во всяком случае - не делать из рождения детей в родительской квартире повод для самоутверждения.

Гость
#23
Гость

ну вы уж их простите, за то, что у вас не спросили, рожать им или нет

Вот ведь какая незадача - спросить не спрашивают, а самоутверждаться за счет других - всегда пожалуйста.

Такая
#24
Автор

Гостьжилье это даже не машина, купить очень сложно, так что теперь людям не жениться и не рожать?

и тут как бы смысл не в том, кто что имеет, а в том, что взрослые люди любого материального и социального статуса такой *** как автор не страдают

ну я же купила (хоть и в ипотеку) Причем я одна. А с мужчиной то в 2 раза быстрее. Но эти ухватятся за неудачников и вопрошают "а что не рожать?" ДА, НЕ РОЖАТЬ!!!

Я так понимаю рожать не от кого или рожалка уже затасканная. Сама она заработала, ага.

Хотя нет, если у начальника в любовницах ходит то и зарплата высокая.

Или Вы автор на полтинник ипотечку взяли. Смешно.

Автор
#25
Гость

Автор, подруга ваша конечно глупость сказала. Но вы то как среагировали! Как вас это задело! То есть где-то подсознательно вы считаете, что в вашей жизни несмотря на заработанную квартиру чего то важного не достает. Иначе почему вы мужа подруги считаете априори неудачником? Откуда вы знаете где они будут жить через несколько лет? на что заработают? А раз ребенка родили, то и его поднимать будут, не бабушка же с дедушкой это сделают.

Почему любовь, взаимоуважение, брак в конце концов вы называте раздвиганием ног?

какое взаимоуважение? Мужик не в состоянии СВОЮ семью привести в свой дом, живет на птичьих правах у тещи...

Неудачник:

1. без образования.

2. зарабатывает 20 тысяч.

3 без авто.

4. даже снимать не в состоянии квартиру.

Гость
#26

25, хуже когда бабник, пьет и не работает или семью еще на стороне имеет

Гость
#27

автор, вы умолчали про то как же умудрились абсолютно сами заработать на квартиру.

Гость
#28

наверное ваша подруга имела ввиду то, что во-первых, живя (даже в гражданском браке) с кем-то нужно уметь уступать, приспосабливаться, мириться с чем то, нести ответственнность, быть в чем то должной. Это не то же самое, что встречаться, ведь так. А дети - само собой ответственность. Ведь с ними постоянно. И все планы зависят от них.

Гость
#29

Про жизнь совместно с родителями я уж молчу. Не сахар. Как они не передрались там еще.

Гость
#30

25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.

В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.

Гость
#31

возможно, вам даже ничего плохого то не хотела она сказать. Мол вы живете одна, жилищных и прочих прочих ее проблем (связанных с семейной жизнью) попросту не имеете.

Автор
#32
Гость

автор, вы умолчали про то как же умудрились абсолютно сами заработать на квартиру.

квартира в ипотеке. КАК? как все нормальные люди которые думают головой, а не промежностью.

Автор
#33

25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.

я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.

Гость
#34
Автор

25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.

Ну а если утерли ей нос,что злитесь то тогда?

гость
#35

есть у меня знакомая, утверждающая, что она (29лет), взрослая-наивно верит в справедливость,правду и честность и что ложь плохо, даже во спасение. живет с родителями и мужем плюс дочь на 55 кв.м. утверждает, что купить хоть 38 кв.м. нереально. снимать они не хотят-низко для нее. и покупают недвижимость воры одни. и еще планирует второго.

Гость
#36

еще одна тупая разводка на детосрач, кто без детей те поголовно с заработанными квартирами, путешествиями непременно, это вообще идет как нев...ая самоцель.

Гость
#37
Автор

25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.

только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомство

Гость
#38
гость

есть у меня знакомая, утверждающая, что она (29лет), взрослая-наивно верит в справедливость,правду и честность и что ложь плохо, даже во спасение. живет с родителями и мужем плюс дочь на 55 кв.м. утверждает, что купить хоть 38 кв.м. нереально. снимать они не хотят-низко для нее. и покупают недвижимость воры одни. и еще планирует второго.

Ну а как назвать 29 летнюю тетю? Лялей? По годам взрослая.

Вообще смотрю,очень многих барышень коробит,когда им вменяют в вину отсутствие мужа.

Если бы вам,автор,было до лампочки,вы бы посмеялись про себя,над неумной подругой, да успокоились.

Гость
#39

слушайте, полно девушек замужних, с детьми и живущих в собственном жилье. Мужчин, котроые зарабатывают и ипотеку ту же платят.

У автора проблема в другом - ее никто не берет замуж. Вот и бесится.

Гость
#40
Гость

Автор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомство

ничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!

Гость
#41
Гость

ГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!

Заметно.По теме автора.

гость
#42

мой пост 35 и когда я сказала, что хочу ребенка и у какого врача она наблюдалась, она сказала что я дура рожать в 23 года, но у меня стаж и официальная зп высокая и декретные выходят хорошие. квартира есть. замужем с 18 лет-любовь, не по залету. квартиру помогли купить родители, 50 % внесли они и сейчас муж выплатил кредит за остальные 50%, теперь будем долг отдавать родителям. взяли у них только как долг, а не безвозмездную помощь. ну и меня она считает дурой. )))))может и дура. так и ваша подруга такая же как и моя знакомая через два знакомых

Гость
#43
Гость

ГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!

только сама по себе квартира - не критерий успешности. Повторюсь, что многие имеют и квартиру и зарабатывающего мужа и детей. А вы бы так не распылялись на слова подруги, если бы считали себя абсолютно успешной в нашем 21 веке.

Гость
#44

ГостьГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!



Заметно.По теме автора.

ну, да, заметно - подруга хватается, что смогла захомутать мужика и родить от него детей и на основе этого ставит себя выше автора:)

Гость
#45
гость

мой пост 35 и когда я сказала, что хочу ребенка и у какого врача она наблюдалась, она сказала что я дура рожать в 23 года, но у меня стаж и официальная зп высокая и декретные выходят хорошие. квартира есть. замужем с 18 лет-любовь, не по залету. квартиру помогли купить родители, 50 % внесли они и сейчас муж выплатил кредит за остальные 50%, теперь будем долг отдавать родителям. взяли у них только как долг, а не безвозмездную помощь. ну и меня она считает дурой. )))))может и дура. так и ваша подруга такая же как и моя знакомая через два знакомых

Знаете,вероятно она просто пожалела ваши годы.Просто нахлебалась с ребенком.Сказать что дети,это задница,не может.а вот обозвать дурой запросто.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!только сама по себе квартира - не критерий успешности. Повторюсь, что многие имеют и квартиру и зарабатывающего мужа и детей. А вы бы так не распылялись на слова подруги, если бы считали себя абсолютно успешной в нашем 21 веке.

в нашей стране квартира - критерий успешности:) Потому что не каждый на нее может заработать, даже снять не каждый может - иначе не жила бы молодая семья с детишками в комнатке в родительскоцй квартире

Гость
#47
Гость

ГостьГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!



Заметно.По теме автора.ну, да, заметно - подруга хватается, что смогла захомутать мужика и родить от него детей и на основе этого ставит себя выше автора:)

Дак вас,девок, не понять)))) Если бы успешность женщины не зависела от мужчины,на самом деле,не было бы стольких пиZDострадальческих тем))))

Гость
#48
urs

взрослость меряется не возрастом и не наличием чего-либо , она характеризуется степенью ответственности автор. так что ваша подруга довольно взрослая

Ответственные сначала себе жилье покупают, а потом детям и только тогда рожают, а не плодятся без кола и двора.

Гость
#49

а вообще вы две подружки, которые стоят друг друга.

Одна кричит: я замужем, детей имею!

А другая в ответ: Ты дура, потому что у меня хоть ни то ни другого нет, но ведь квартира своя!

Вот со стороны, кто из вас умнее?)))

Гость
#50

ГостьГостьГостьАвтор25.Глупость какая то. Какая разница,кто,кого и в чью квартиру привел? Вы желаете быть современными девушками,а рассуждаете как дореволюционные бабки.

Вот создайте свою семью,с удачливым МЧ,с большой зарплатой,с образованием, с квартирой, авто и т.д и утрите своей "подруге" нос.



В конце концов уж лучше у тещи жить,чем со свекровью.я УЖЕ утерла ей нос. У меня и так все настолько лучше все, что и сравнивать смешно. Мозгов родить много не надо.только от вас ни один мужчина (нормальный в вашем понимании) не желает пока иметь потомствоничего себе. как вы зависите от мнения мужчин. ау, дамочка. мы в 21 веке живем. Внимание мужчины уже давным-давно не является критерием успешности женщины, очнитесь!



Заметно.По теме автора.ну, да, заметно - подруга хватается, что смогла захомутать мужика и родить от него детей и на основе этого ставит себя выше автора:)

Дак вас,девок, не понять)))) Если бы успешность женщины не зависела от мужчины,на самом деле,не было бы стольких пиZDострадальческих тем))))

так в деревнях еще пока замужество считается успехом:) Деревня всегда от города отставала, увы.