Гость
Статьи
14-летний подросток не …

14-летний подросток не хочет встечать новый год дома

Здравствуйте, всем! Интересно Ваше мнение: пустили бы вы 14-летнего сына встречать Новый год с его подругой (знакомы недавно, но он влюблен) и ее мамой у них дома при том, что ни с мамой, ни с девочкой вы пока не знакомы. Почему?

Марихуана
32 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Конечно. Как можно его "не пустить"? Ну узнайте в общих чертах что мама и девочка нормальные, и вперед.

Гость
#2

Конечно, пустила бы. Помню себя в том возрасте. С родителями отмечать было невыразимо скучно, поэтому встречала НГ за компом. А так хоть в компании.

зет
#3

пустила бы, попробуйте поподробней узнать где будут встречать и как, может мама девочки куда-то потом уйдет,

все зависит от вашего сына, насколько он домашний или наоборот уже самостоятельный,

я в этом возрасте уже с друзьями новый год встречала

Марихуана
#4

а что значит "в общих чертах нормальные"? Вот маму накануне избил сожитель (не отец девочки) и она его выгнала, "но она сама ему повод дала для ревности" (это со слов девочки). Меня, например, это настараживает. И еще, "маме надо помогать готовить, потому что у нее болит рука", т.к. она танцевала на корпоративе и упала. Как определить то эту степень "нормальности"? При этом выводы какие-то делать, не зная человека, тоже нельзя. А за 2 дня ее и не узнаешь...

Марихуана
#5

Зет, это не сын, племянник. Он до этого был домашний, а теперь как-то резко стал самостоятельным. С девочкой встречается пару месяцев, за это время в учебе съехал с четверок на тройки. За четверть почти все тройки. Похоже, что мама куда-то уйдет, он об этом не говорит, но при расспросах немного путается в показаниях.

зет
#6
Марихуана

Зет, это не сын, племянник. Он до этого был домашний, а теперь как-то резко стал самостоятельным. С девочкой встречается пару месяцев, за это время в учебе съехал с четверок на тройки. За четверть почти все тройки. Похоже, что мама куда-то уйдет, он об этом не говорит, но при расспросах немного путается в показаниях.

понятно, хотят остаться вдвоем, предсказуемо, мальчик начал взрослеть, влюбился, учебу конечно нужно подтягивать,

ну рано или поздно он все равно начнет с кем то встречаться, так что особой опасности в том, что они останутся вдвоем с девочкой не вижу, возраст еще не тот, максимум будут целоваться (опять же, я мальчика не знаю, трудно судить)

а вот мама у девочки мутная, сожитель побил, упала на корпоративе (значит напилась?), как-то не очень....

может предложить наоборот девочке к вам прийти

мики
#7

Да, отпустила бы, предварительно позвонив маме девочки, и убедившись, что она не против

Гость
#8

С мамой поговорите. Вполне возможно, что мама не будет с двумя подростками сидеть, полнчь пробьет и мама отбудет к соседям. такое часто бывает. Я тоже говорила, что меня в гости заберут родители на праздник и венут домой, и это вовсе не значило, что родители те были с нами в праздник.

При малейшем подозрении оставляйте ребенка дома. Потому что к нему потом подтянутся и остальные друзья. Интоксикация мозга при отравлении алкоголем самое невинное что может произойти:( детей тянет на подвиги в праздники.

TRM
#9

Слушайте,так он же мальчик! в таких случаях за дочку стоит бояться,по-моему)

Гость
#10
TRM

Слушайте,так он же мальчик! в таких случаях за дочку стоит бояться,по-моему)

Ваш текст

А за внуков боятся не стоит? Или это для вас отбросы? При чем тут девочка или мальчик?! Родители в одинаковом положении и ответственности.

Гость
#11

Внуки - это самое приятное, что может случиться за ту ночь.

У подростков крышу рвет именно в праздничные ночи. И из окон выпадают, и по улицам идут гулять, салюты устраивают:(((

TRM
#12

[quote="Гость"]TRM

Слушайте,так он же мальчик! в таких случаях за дочку стоит бояться,по-моему)

Ваш текст А за внуков боятся не стоит? Или это для вас отбросы? При чем тут девочка или мальчик?! Родители в одинаковом положении и ответственности

Да потому что,если воспитан хорошо и с головой на плечах,то ничего не произойдет. Максимум переспит с этой девочкой. И как раз тут-то переживать надо за девицу,т.к. в крайнем случае на аборт топать ей,а не парню!

Гость
#13

Все зависит от мальчика. У меня дочь 14 лет, я не пускаю, будет дома. Хотя она тоже просила. Но она у меня в 124 выглядит на все 18, а мозгов нет. Поэтому и боюсь.

Гость
#14
Гость

Все зависит от мальчика. У меня дочь 14 лет, я не пускаю, будет дома. Хотя она тоже просила. Но она у меня в 124 выглядит на все 18, а мозгов нет. Поэтому и боюсь.

Ой, в 14

Alina Ziеgler
#15

я думаю можно отпустить

Гость
#16

Помню свои 15 лет...Компанией отмечали, 6 человек,родители подруги в другой комнате со своими друзъями!!! А дни варенья потом-в садах,шашлык машлык...

ааа
#17

советую удостоверится что там точно будет мама девочки,а то в 14 лет они любят приврать,может там целая компашка будет.

если с мамой ее,то почему бы и нет,я в 15 уже отмечала с подругой нг вдвоем, правда скушновато было, выпили по 2 бокальчика поели и спать легли(

Гость
#18
TRM

TRM

Слушайте,так он же мальчик! в таких случаях за дочку стоит бояться,по-моему)

Ваш текст А за внуков боятся не стоит? Или это для вас отбросы? При чем тут девочка или мальчик?! Родители в одинаковом положении и ответственности

Да потому что,если воспитан хорошо и с головой на плечах,то ничего не произойдет. Максимум переспит с этой девочкой. И как раз тут-то переживать надо за девицу,т.к. в крайнем случае на аборт топать ей,а не парню!

Ваш текст

Девочка может родить и отказаться, воспитывать (если мальчик хорошо воспитан) будет отец-одиночка. Мужчины боятся незапланированных беременностей больше огня, при условии, что это действительно мужчины, а не тряпки.

Гость
#19

Автор, не забудьте ребенку прочитать лекцию о предохранении!

гость
#20

Не пустила бы,но предложила бы альтернативу.Предполагаю,что подростки живут рядом.Поэтому до 23.00 пусть провожали бы старый год вдвоем.А дальше НГ-дома в кругу семьи.Сужу по вчерашнему школьному вечеру у моего ребенка.Почти все пришли с алкоголем.Были пойманы учителями.Поэтому в НГ может произойти все что угодно.Напьются и пойдут искать приключения на улице.14 лет это еще не тот возраст,когда можно вот так предоставлять свободу.

Гость
#21

20, вариант хороший, но , можно и до половины первого:) Пусть под курантами вдвоем сидят.

Марихуана
#22

Спасибо всем большое за ответы, они помогают немного упорядочить все за и против. Вариант, что девочка встречает новый год с нами не прошел, т.к. тогда ее мама остается одна, а у нас семья большая. Пока мы порешили на том, что он идет к ним поздравить (подарок куплен заранее) и побыть с девочкой до 9. Живут не очень близко, нужно проехать на автобусе несколько остановок. Настораживает то, что он путается в объяснении плана мероприятия, в связи с этим возникает недоверие, не исключено, что планируеют ночью пойти куда-нибудь тусить с друзьями. Мама там молодая и заводная, суда по рассказам девочку ни в чем не ограничивает.

Гость
#23

Одинокая мама настораживает куда больше, такая может искать потом компанию на праздник, либо свою судьбу устраивать. И если дочка остается дома не одна, то запросто может обрадоваться и имея повод оставить преспокойно дочку с другом.

Скажите, что вы захотите обязательно навестить ту семью, минут на 5, и поздравить от вас лично. И посмотрите парню в глаза.

Автор
#24

я б не пустила никуда ночью, мал еще 14 лет, наверняка пойду гулять по улицам, столько пьяных...

Александра
#25

да у автора тоже ник довольно странный для мамы 14-летнего сына)))

не смотрите НТВ
#26
гость

Не пустила бы,но предложила бы альтернативу.Предполагаю,что подростки живут рядом.Поэтому до 23.00 пусть провожали бы старый год вдвоем.А дальше НГ-дома в кругу семьи.Сужу по вчерашнему школьному вечеру у моего ребенка.Почти все пришли с алкоголем.Были пойманы учителями.Поэтому в НГ может произойти все что угодно.Напьются и пойдут искать приключения на улице.14 лет это еще не тот возраст,когда можно вот так предоставлять свободу.

они же с ЕЕ маамой будут.

блин, вот тоже парню веселуха-то

Гость
#27

Думаю, пустил бы. Но дал бы понять, что если будут серьезные неприятности по его вине, то будет ему ж.опа.

Гость
#28

на самом деле мамы там может и не быть )) конечно бы пустила, пусть ребята веселятся. вспомните себя в 15!

Гость
#29

Я с 12 не дома отмечаю и все нормально, тем более он не с друзьями, а с подругой! Или позовите девочку к вам домой.

#30

а я бы не пустила.

мал еще

ветер в голове, гормоны

можно поставить вопрос ребром, мол либо мы знакомимся с девочкой и мамой ее, либо ты никуда не идешь

вот и все

а то наломают дров...

многие пишут, вспомните себя в 15

я вот вспомнила и ужаснулась, ни за что бы не пустила сына в 14 к девочке, если они вдвоем

именно по своей памяти

100% выпьют дети, может мамашка сама предложит. так знакомитесь, либо пусть дома сидит

Елена
#31

Ну так где мальчик отмечал НГ в конечном итоге-то?)

#32

моей дочери 18, до сих пор празднует НГ в кругу семьи, в институт поступит, будет с одногруппниками-друзьями отмечать:)) мы все прекрасно значем , что творится на подобных мероприятих у молодёжи, беспорядочный секс, алкоголь и наркотики. не отпускайте свою деточку, если не хотите потерять дочурку. посмотрела дату, тема прошлого года. ну как получилось? отпустили?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: