Гость
Статьи
бабушка достала...

бабушка достала...

каждую зим приезжает и руководит мною!гулять с мальчиками нельзя,собаки все у нее лишайные хотя ето не правда,кушать надо всё,от компьютера и мобилки облучение,я всегда должна быть чистой...еще вдобавок и спит со мной!всю ночь не сплю слушаю как она храпит!если я с ней спорю,может и ударить!что делать?

Дарья
61 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Выходи скорее замуж

Феникс
#2

терпеть...бабушек надо уважать.

Яна
#3

Сколько вам лет,дитя?

Дарья
#4

12 будет.

Torque
#5
Дарья

12 будет.

Ваш текст

рановато с мальчегами гулять-то в натуре!!!и чистой быть надо,почаще мойся

Люська
#6

Тресни ей в ответ. Вообще, людей бить нельзя. А раз она позволяет себе ударить вас, то вы тоже можете ей влепить. Все люди равны и возраст тут не при чем. Так что, давайте сдачи. А в остальном, пропускайте все мимо ушей, делайте по своему.

Дарья
#7

нет вы неправильно поняли.бабушка имеет ввиду по поводу аккуратности.а с мальчиками я просто дружу потомучто у меня девочки во дворе не живут.

марьванна
#8

а зачем бабушка спит с тобой, дитё ? )

маме пожалуйся на беспредел бабули )

храпит ещё....)

а насчет быть чистой бабушка права )

Дарья
#9

Люська,нет не выйдет во первых я людей уважаю,а во вторых я маме сказала чтобы она не имеет права меня бить,а она за ето меня еще сильнее била и звонила в интернат оформила меня туда на неделю.

Дарья
#10

марьванна, у меня диван раскадной,она ж не будет с кроватью в поезде таскаться))

Люська
#11
Дарья

Люська,нет не выйдет во первых я людей уважаю,а во вторых я маме сказала чтобы она не имеет права меня бить,а она за ето меня еще сильнее била и звонила в интернат оформила меня туда на неделю.

Ааа, ну если до такой степени беспредел там у вас в семье, тогда терпи до совершеннолетия, а потом плюнь им в рожу и уходи в самостоятельную жизнь.

марьванна
#12
Дарья

Люська,нет не выйдет во первых я людей уважаю,а во вторых я маме сказала чтобы она не имеет права меня бить,а она за ето меня еще сильнее била и звонила в интернат оформила меня туда на неделю.

бабушка неправа насчет битья (((

тем более видно,что ты хорошая и умная девочка.

ты в интернате живешь? почему ?

Дарья
#13

хах, реально тока папульку с собой заберу)))

Torque
#14
Дарья

Люська,нет не выйдет во первых я людей уважаю,а во вторых я маме сказала чтобы она не имеет права меня бить,а она за ето меня еще сильнее била и звонила в интернат оформила меня туда на неделю.

Ваш тек

это как?ст

Дарья
#15

не не в интернати они не такое наказание придумали на неделю в интернат сестра мелкая тоже была непослушная,так ее на месяц отправили!ето мне просто повезло!

Дарья
#16

потом нас забрали!обратно домой

Дарья
#17

Torque,что значит ст?

марьванна
#18
Дарья

не не в интернати они не такое наказание придумали на неделю в интернат сестра мелкая тоже была непослушная,так ее на месяц отправили!ето мне просто повезло!

ты живешь с мамой?

а бабушка в гости приезжает и за непослушание в какой-то интернат отвозят в наказание ?

ещё есть старшая сестра?

а папа ?

Люська
#19

Фуу, ну и родственнички. Зачем рожают, чтобы потом так над людьми издеваться?

Дарья
#20

марьиванна,у меня тут полный набор мама,папа,старшая сестра,2 бабушки и птички))в интерна еня один раз отвозили

Дарья
#21

мою подружку родители вобще шлангом бьют и из дома пару раз выгоняли

Дарья
#22

Люська,вы не подумайте у меня в семье никто не пьет,но мы просто друг дружку не понимаем.

Феникс
#23
Дарья

Люська,вы не подумайте у меня в семье никто не пьет,но мы просто друг дружку не понимаем.

а ты в кого такая пьянь пошла тогда??

Люська
#24

Порой, алкоголики бывают добрее к своим детям, чем некоторые трезвенники. Я просто на себя примерила, я бы не позволила бабке поднимать на меня руку. В детстве мать пыталась на меня руку поднять, треснула, разок, так я сразу ей в ответ со всей дури ответила. На место надо ставить просто сразу, больше мать меня пальцем не тронула. Но для этого надо иметь чувство собственного достоинства и смелость. И обостренное чувство справедливости, самостоятельность. Если всего этого нет, придется быть битой родственниками. Никто не имеет право никого бить.

#25

дешевая разводка))бред сивой кобылы)))

Torque
#26
Дарья

Torque,что значит ст?

Ваш текст

ничего не значит.хорошая у тебя семья

Люська
#27

А еще можно с бабкой просто поговорить, с матерью тоже. Объяснить, что пока вы слабее их и зависимы от них. да, они могут вас ударить или сдать в интернат. Но пообещать им, что если они будут и дальше так обращаться с вами, то когда вы станете взрослее, а они станут слабыми и беспомощными, вы сдадите их в интернат, или будете чуть что колотить. Пусть задумаются. Не бойтесь ничего. Конечно, хотелось бы жить в мире и любви с родственниками, но если они позволяют себе так с вами обращаться надо разговаривать на их языке, может тогда до них дойдет.

Дарья
#28

Люська,спасибо!

Дарья
#29

девочки давайте закрое тему про семью вообще все с бабушки началось!я же не говорю ч то меня там типа избивают или еще что-то типа етого!просто помогите мне о как обьяснить бабушке что я могу сама о себе позаботится!

Гость
#30

придуши бабку ночью подушкой и всего делов-то

Люська
#31
Гость

придуши бабку ночью подушкой и всего делов-то

Слишком примитивно). Если уж идти по этому пути, надо как-то более продуманно действовать)))))))))). А то ....."зона, зона.."

#32

девки етоя,автор зарегестрировалась)))

Гость
#33

Автор, будьте хитрее, не все рассказывайте бабушке "Меньше знает, крепче спит" Попроси родителей купить тебе раскладушку и спи отдельно от бабушки. Если родители не пьют, то, на раскладушку деньги найдутся.

Гость
#34

Да, еще никогда не спорь с бабушкой, смысла в этом нет, живи своей обычной жизнью, спрашивай разрешение только у матери.

#35

гость,спаибо за совет!)))

Гость
#36
свободная_как_птица

гость,спаибо за совет!)))

Удачи. Уважай свою бабушку, которая тебя любит, только воспринимает все обстоятельства очень эмоционально в силу возраста Сама будь умнее, хитрее, дипломатичнее.

Саша
#37

а моя бабушка умерла в 2010. мне было 19 лет. я очень по ней скучаю. здоровья вашей бабушке и терпения вам.

Гость
#38

Ну если с мальчиками просто дружите, это нормально. Про облучение знакомо и мне, этото момент люди бабского возраста реально преувеличивают. На самом деле, компьютер никак на внутренние органы не влияет, насколько я знаю, а современные мобильники имеют защиту от этих лучей. К тому же, лучи компьютеров-мобильников и те, что радиация - совершенно несравнимы по своии свойствам. К счастью. Про лишайность собак ничего сказать не могу, но спать в одной комнате с вами бабушка точно не должна, вы уже большая для этого. Вывод: бабушка неправа почти во всём. Но вот как выйти из положения? Терпеть и изворачиваться, чтобы находить хотя бы частичные решения. Например, та же раскладушка.

По ту сторону
#39

[quote="29. Дарья"как обьяснить бабушке что я могу сама о себе позаботится![/quote]

Никак. Что-то объяснить можно умному толерантному человеку, а твоя бабка - по твоему описанию - не обладает ни одним из этих качеств. И, вообще, пожилые люди если и меняются, то - к худшему: негативные черты характера со временем усугубляются, интеллект - снижается и т.д.

В принципе, ты можешь попробовать избежать бабкиной диктатуры или, хотя бы, сократить время ее пребывания в гостях. Скажи родителям (не раз и всерьез), что предпочитаешь снова провести какое-то время в интернате, чем ночевать с храпящей бабкой и терпеть ее придирки. Но будь готова, что твою просьбу могут действительно исполнить.

Гость
#40

ЛЮДИ ЗАЧЕМ вы ей отвечаете вы что совсем тупые-РАЗВОЛДКА ж. Никто не оформляет в интернат на неделю нет такого ни закона .

МЧ 25 лет
#41

Лучше бабушка, чем брат старше на 10 лет. Двоюродной сестре 13 лет. Ее брат как-то сказал мне - ударь ее, так она хотя бы выживет, т.к. у тебя удар слабее. Автор, мне 25. Сплю в комнате с мамой, а бабушка занимает др. комнату, чтобы не мешать ей, когда собираемся на работу.

Гость
#42
Люська

Тресни ей в ответ. Вообще, людей бить нельзя. А раз она позволяет себе ударить вас, то вы тоже можете ей влепить. Все люди равны и возраст тут не при чем. Так что, давайте сдачи. А в остальном, пропускайте все мимо ушей, делайте по своему.

Ваш текст Невоспитанная разгильдяйка. Чему учишь хорошую девочку? Из-за таких как ты потом уроды вырастают ,которые ни во что старших не ставят .Твои дети пусть тебя треснут .А бабушка -другое поколение ,другого воспитания .Если что-то не нравится ,промолчать надо и все, а не драться и огрызаться .Потом самой за себя противно будет.

#43

срвсибо всем ребятки!

Мария
#44
Дарья

12 будет.

Ваш текст

"Я всегда должна быть чистой"

А ты грязной ходила чтоли?Что так к купанию относишься?

Гость
#45

я раньше была такого же мнения о бабушке.терпеть не могла когда она к нам приезжала,мы орали вечно друг на друга.она сильно заболела.задержалась у нас на очень большой срок,всех достала,и мы всеё семьёй стали уговаривать уехать её обратно на украину.она уехала брошенная всеми,прожила одна 2 недели в своём доме и умерла так как никто не смок помочь её дотянуться до спрея от бронхиальной астмы.теперь желею,что так и не извинилась перед ней и никогда не уважала её,но всётаки её мне не хватаят.такчто цени пока есть,чтобы не желеть в последствии,сейчас мне 15 тогда было 14,вроде выросла неемного но сейчас понимаю какая была маленькая и глупая,надеюсь что тебя жизнь тоже научит,люби и всё.

#46

По идее она права, эх ты не знаешь мою бабку вот тааааа шляпа полная, осанка, жри так а не так., вот это я понимаю, это жесть... А как насчет мобилки она реально права, с мальчиками те реал рановато, кушать конечно надо - бабаны готовят все самое вкусное и полезное...

vsi2008@rambler.ru
#47
Яна

Сколько вам лет,дитя?

vsi2008@rambler.ru
#48

скоро будет 11 лет

#50

в ответ ножом ударь...