Гость
Статьи
Шантаж

Шантаж

Это может показаться глупым, но у меня такая проблема.
В этом году я перешла в новую школу. Там изначально я себя зарекомендовала, как самую умную, поэтому все меня уважали и частенько списывали. В этом классе также учится один мальчик. Он двоечник, самый худший по успеваемости в классе, в 10 классе до сих пор не может квадратные уравнения даже решать. Все его унижают. Сначала я к нему относилась нормально, но потом он меня начал откровенно бесить. Все время крутиться у всех под ногами, прическа, выражение лица, голос, манера...все в нем раздражает. Я попыталась оградиться от этого человека, но он сам ко мне лезет, просит списывать даже самое элементарное. Но я не хочу, может всю ночь пыхтела, решала, а он просто не напрягаясь возьмет и спишет. Не даю списывать ему на контрольных, а когда помогаю друзьям, он на нас стукачит.
Но вот недавно он меня стал шантажировать. Или я буду все давать ему списывать или моя жизнь превратиться в ад. Я послала его в грубой форме, но на следующий день он стал прилюдно меня унижать. Что делать?

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Обратись к психологу (не к психиатру). Психолог помогает решать подобные жизненные ситуации.

Alice
#2

Существуют центры помощи детям, где психологи принимают бесплатно.

#3

Разве у тебя нет друзей, которые могут ему по голове настучать? Если так, то дай списать тому, кто может это сделать.

#4

учись ему отвечать. ты же умная.

Уксус
#5

Автор, давай подумаем. Ты умница и местный авторитет, у тебя есть друзья. Он глупый, мелочный да ещё и козёл отпущения к тому же. Как он может тебя унизить-то? Это равносильно тому, что обезьяны в зоопарке будут над тобой смеяться. Не обращай внимания, сам сдуется.

Хизер
#6

"Всё время крутитЬся"... - самая умная в классе?;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: