Гость
Статьи
Шантаж

Шантаж

В ноябре познакомилась с мужчиной, понравились друг-другу. Был внимателен, но никаких подарков там. Родители у меня строгие, ночую всегда дома в мои 25, а тут командировка по работе отложилась, на которую они меня скрепя сердце уже отпускали. Я шанс решила не терять, сказала другу, что вот такие дела, он очень обрадовался. Мы поехали в европу, там жили и ночевали в одном номере, но не переспали, он знал что я девственница, сам даже не захотел. Но вот именно там я поняла что мне не нравится что он весь день нон-стоп курит, храпит ночью, вообще такие бытовые мелочи за неделю стали жутко раздражать. Потом он уехал на время в германию, я домой, и оттуда забыл с 8ым марта поздравить. Ну и через недели 2 я ему написала, что время прекратить отношения, так как влюбленность сошла. А он - ах ты содержанка, решила просто меня для поездки использовать, чтоб через 2 дня 1.500 евро были у нас дома. Но ведь это же не так, я когда с ним нашшала встречатьс, поездки и в помине не было! Да и поняла что не смогу жить с ним именно там! И как дура там с ним фотографировалась много. Теперь не знаю что делать. Если покажет эти фото родителям и все расскажет будет скандал. Денег у меня нет, да и если бы были, за должна бы была отдать? Вот что делать, как бы вы поступили. Ему 34 года

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То ли бред с бодуна, то ли разводка. Не пойму

кс
#3

25 и девственница. Разводка

Люся
#4

странная ситуация

Автор
#5

Да не разводка, армянка я, незамужняя.. Вот и родители строгие, ну, для здешних мест нормальные. Черт меня дернул лететь в эту Европу что я там не видела..

Ну родители же думали я там по делу, а я на фотках обнимаю парня на эйфелевой башне да и логи из скыпа показать может, вобщем придется сознаться, это скандал будет(..

Автор
#6

И дело не только в том, что я так ошиблась и сглупила, и не только в 1500 евро, ну допустим за месяц я ему отдам их, а где гарантия, что он больше не попросит? Вдруг ему понравится, я же вроде просто так ему деньги даю, нигде не написано что я ему должна и нигде не написано, что отдала..

Автор
#7

Из дома не выгонят, наоборот, дома запрут)) Тут только одно хорошо, мне прямо молиться надо, что так сразу человек раскрылся. Подумать страшно, он бы такое выкинуть мог, когда я в декрете каком-нибудь. Еще уговаривал в европу уехать жить, мол бизнес у него. Бог отвел.

Автор
#8

Вобщем я не знаю что делать, может посоветуете. Если деньги отдать, где гарантия что отстанет

#9

соответственно деньги не отдавать. как он сможет связаться с вашими предками? вот и оборвите эти ниточки. или начните родителям жаловаться мол один псих на форуме влюбился и теперь преследует вас. типа хотел к вам приехать, но вы передумали, а он требует денег за купленный билет. вообще ведите себя уверенно - это же вы сами придумали будто он покажет фотки предкам. а он может еще и не додумался. просто скажите что деньги вернете, но позже - как появится возможность. пусть вам даст счет куда переводить мол все серьезно, давай реквизиты ипр.

Ссс...обака
#10

Начнешь нагружать ложь на ложь - ничего хорошего не получится. Ну запрут на недельку. Потерпишь. Родители же тоже люди. Подойди к маме и аккуратно рассказать о своем приключении, упирая на сохранность своего сокровища и "мамочка, как же ты была права, когда говорила мне...больше ну ни в жисть...." и т.п., что там прокатит лучше в вашей семье. А для начала отлаять этого ромео, может и так отвалится. Понаглее быть поразвязнее.

Автор
#11

Вы правы, увереннее надо быть.. Я с начала от шока просто сказала, что денег у меня нет. Он сказал не его дело, и чтоб его подаренная цепочка и деньги были у них дома в два дня. А еще раз написала, цепочку без проблем, денег нет. Ну он своий банковский счет прислал и так - лучше не ходи к нам домой, вот мой счет.

Автор
#12

Ну это уже сегодня утром было, я так разозлилась, и с утра лучше думалось, нет ну а что, я ему что-то обещала до поездки? Я с ним спала проституцией что-ли занималась? Тоже мне спонсор, сам мне 7 дней спать не давал, то курил в номере, то храпел как трактор, еще и я должна все это оплачивать, потому что у него фотки какие-то где бы обнимаемся? Никаких других компроматов нет.. Просто родителям так стыдно за меня будет, вот где весь ужас, онни просто потеряют доверие ко мне.

Автор
#13

Но я так подумала, с террористами переговоров не надо. Написала ему как все думаю, что он сам онтрыл свое лицо, значит просто решил, что купил меня этой поездкой, типа я вещь что-ли и что долгое пребывание в европе из армянского мужчины в калькулятора его превратило. Ну и чтоб не звонил и не писал мне.

Автор
#14
Vizavi

соответственно деньги не отдавать. как он сможет связаться с вашими предками? вот и оборвите эти ниточки. или начните родителям жаловаться мол один псих на форуме влюбился и теперь преследует вас. типа хотел к вам приехать, но вы передумали, а он требует денег за купленный билет. вообще ведите себя уверенно - это же вы сами придумали будто он покажет фотки предкам. а он может еще и не додумался. просто скажите что деньги вернете, но позже - как появится возможность. пусть вам даст счет куда переводить мол все серьезно, давай реквизиты ипр.

Ну у нас страна маленькая, найти моих родителей - на раз два, ну или в фейсбуке выложит общие фото, а там через-через легко..

Вот интересно, а его действия шантажом считаются или нет? Я имею ввиду в уголовном смысле. Ничего предпринимать я не буду, конечно, но интересно было бы узнать..

Шел мимо
#15
Автор

В ноябре познакомилась с мужчиной, понравились друг-другу. Был внимателен, но никаких подарков там. Родители у меня строгие, ночую всегда дома в мои 25, а тут командировка по работе отложилась, на которую они меня скрепя сердце уже отпускали. Я шанс решила не терять, сказала другу, что вот такие дела, он очень обрадовался. Мы поехали в европу, там жили и ночевали в одном номере, но не переспали, он знал что я девственница, сам даже не захотел. Но вот именно там я поняла что мне не нравится что он весь день нон-стоп курит, храпит ночью, вообще такие бытовые мелочи за неделю стали жутко раздражать. Потом он уехал на время в германию, я домой, и оттуда забыл с 8ым марта поздравить. Ну и через недели 2 я ему написала, что время прекратить отношения, так как влюбленность сошла. А он - ах ты содержанка, решила просто меня для поездки использовать, чтоб через 2 дня 1.500 евро были у нас дома. Но ведь это же не так, я когда с ним нашшала встречатьс, поездки и в помине не было! Да и поняла что не смогу жить с ним именно там! И как дура там с ним фотографировалась много. Теперь не знаю что делать. Если покажет эти фото родителям и все расскажет будет скандал. Денег у меня нет, да и если бы были, за должна бы была отдать? Вот что делать, как бы вы поступили. Ему 34 года

1. Он с вас расписку брал? нет, тогда послать по эл/почте

2. Добавить что любые финансовые требования вы будете рассматривать как вымогательство

3. Опубликование ваших фотографий без вашего согласия категорически запрещаете. В случае нарушения оставляете право обратиться в суд с иском о нанесении морального ущерба

Автор
#16
Ссс...обака

Начнешь нагружать ложь на ложь - ничего хорошего не получится. Ну запрут на недельку. Потерпишь. Родители же тоже люди. Подойди к маме и аккуратно рассказать о своем приключении, упирая на сохранность своего сокровища и "мамочка, как же ты была права, когда говорила мне...больше ну ни в жисть...." и т.п., что там прокатит лучше в вашей семье. А для начала отлаять этого ромео, может и так отвалится. Понаглее быть поразвязнее.

Вот я тоже думаю - не буду дальше родителям врать. Можно было бы шефов подговорить типа и правда командировка, но так надоело все это, если начнет лезть в семью - все расскажу им, они же родные, поймут, надеюсь. Какая же я была дура..

Автор
#17
Шел мимо

1. Он с вас расписку брал? нет, тогда послать по эл/почте

2. Добавить что любые финансовые требования вы будете рассматривать как вымогательство

3. Опубликование ваших фотографий без вашего согласия категорически запрещаете. В случае нарушения оставляете право обратиться в суд с иском о нанесении морального ущерба

Расписок не брал, конечно, да и на счет не пересылал, просто дал.

Понимаете, вот выложит он фото в фейсбуке. Там же не эротика, чтоб в суд подавать, обычные фото. Ну подам я в суд, он их и уберет, а между делом мои домашние уже будут в курсе всего. Да и, если в суде тягаться - не только мои домашние, пол-города..

Автор
#18

Вот если он мне так и скажет "отдай деньги или все расскажу всем" - вот это вымогательство в уголовном смысле?

Меня еще волнует, как уже писала, что нет никаких гарантий, что на этих 1500 евро он остановится. Ведь уже понятно, не знала я человека. Со злости может и большего захотеть

Шел мимо
#19

Что то вы трагедизируете ситуацию. Вы что, так на каждую просьбу дать денег реагировать собираетесь? Тогда у вас ничего кроме долгов по жизни не будет. Забудьте вы о нем, просто вычеркните. На звонки не отвечайте, общайтесь только по э/почте. Если он вам так прямым текстом напишет что "или ...или". тогда это шантаж. Короче заставляйте его мысли свои письменно выражать, пригодится

Гость
#20

не имеет права без вашего согласия ваши фотки кому-либо показывать

Гость
#21
Шел мимо

Что то вы трагедизируете ситуацию. Вы что, так на каждую просьбу дать денег реагировать собираетесь? Тогда у вас ничего кроме долгов по жизни не будет. Забудьте вы о нем, просто вычеркните. На звонки не отвечайте, общайтесь только по э/почте. Если он вам так прямым текстом напишет что "или ...или". тогда это шантаж. Короче заставляйте его мысли свои письменно выражать, пригодится

автор, вот вам исчерпывающий ответ

Автор
#22

Спасибо, значит просто забуду. на звонки и смс не овечать, если что пусть пишет на почту, так и напишу в скайпе, если будет доставать. Значит "или или" - это уже шантаж, даже если невинные фото выложить. Да, действительно панику развела, мало ли кому деньги понадобятся. В конце-концов он же сам от радости прыгал и очень старался, что мы туда поедем, я что, выпрашивала, что-ли..

Автор
#23

Вы мен помогли успокоится, да и родители поймут же, я ведь ничего непоправимого не совершила. Вот интересно еще, если кто-то в фейсбуке мои фото выложит, самые что ни на есть нормальные и невинные, или свои фото со мной - куда писать кому жаловаться? Есть ли смысл вообще?

Шел мимо
#24
Автор

Вы мен помогли успокоится, да и родители поймут же, я ведь ничего непоправимого не совершила. Вот интересно еще, если кто-то в фейсбуке мои фото выложит, самые что ни на есть нормальные и невинные, или свои фото со мной - куда писать кому жаловаться? Есть ли смысл вообще?

ну тут по обстоятельствам: если нормальные и невинные, то смысла, если с вами - то смотря какие. Если сильно вас не затронет - то смысл кому то жаловаться, весь инет фотографиями забит, и никому они там особо не интересны.

Короче будет день, будет пища.

Автор
#25

Ну вот касаемо моего случая, я же не буду рада, если он у себя фото с мной выложит.. Ну действительно, посмотрим что будет дальше. Спасибо.

#26

а вы первая выложите эти фотки, только закройте доступ для всех кроме него. может он и не поймет подвоха. т.е. будет уверен что вы выставляете фотки для всех не боясь

сс
#27

Кажется я знаю вашего охаря.Ездили в Амстердам?

сс
#28

А вам дорогой автор нужно родителей на место поставить,а потом уже личную жизнь устраивать.

Автор
#29

CC, в Париж ездили.. Ну родители строгие, да, но я так не хочу их разочаровывать. Особенно когда почтни нечем. А про фотки интересно, можно потом попробовать

ее
#30
Автор

CC, в Париж ездили.. Ну родители строгие, да, но я так не хочу их разочаровывать. Особенно когда почтни нечем. А про фотки интересно, можно потом попробовать

я русская, но и мои бы родители не обрадовались, если бы я с парнем, которого они в глаза не видели, в одном номере спала. но главное в том, что вы их обманули про коммандировку. вот это самое страшное.

если он начнет угрожать тем, что все вашим родителям расскажет, то пристыдите его, скажите, что он с себя как маску снял и вы никогда бы не подумали, что взрослый успешный мужчина может шантажировать девушку, которая перед ним ни в чем не виновата.

то, что он дал вам деньги - это было его личное желание, вы их не украли, насильно не забрали. вам и правда повезло, что теперь он в прошлом. гнилой человек, грязь.

Лала
#31

Отдай деньги парню.Займи,найди-твои проблемы. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: