Квартирный вопрос и дети
Женщины, моя проблема, наверное, стара, как мир (я даже где-то видела похожий топик)... Короче, не буду занимать у вас много времени и сразу перейду к делу. Я - одинокая мать (муж погиб 5 лет назад в автокатастрофе). Воспитываю двух близняшек 12 лет, мальчика и девочку. Проблема в том, что у нас очень стесненные жилищные условия: двухкомнатная квартира-хрущевка, где в маленькой комнатке размещаюсь я, а в большой - дети. До недавнего времени это не причиняло мне особого беспокойства, но дети растут и уже вступают в подростковый возраст, когда уже начинают "играть гормоны"... В общем, я серьезно опасаюсь, как бы чего не вышло! Сменить квартиру на большую я не могу (финансы не позволяют), ограничить общение детей - тоже. В общем ситуация мне кажется тупиковой... Может, кто посоветует, как мне поступить? Только, пожалуйста, отнеситесь к моему письму серьезно и не посчитайте разводкой!
Вероника
Мудрость форума: Подростки
- Муж притащил беременную падчерицу в дом1 211 ответов
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?751 ответ
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 544 ответа
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой381 ответ
- Если не растет грудь...3 232 ответа
- Если подросток повышает голос на родителей...936 ответов
- Дочь подросток доводит620 ответов
- Одиннадцатилетняя дочь меня бьет240 ответов
- Взрослая дочь и отчим1 360 ответов
- Как спасти пасынка от раннего отцовства?!729 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Мальчика в одну комнату поселите, вы с девочкой в другой спите.. что тут еще придумаешь.. а как люди вообще в однокомнатной живут?
Тина
Думая на дизайнера вам хватит денег и на ремонт, можно попробовать даже из маленькой квартирки сделать что-то и детей оставить в одной комнате, разграничив их пространство
Гость
мы лет до тринадцати жили с братом в комнате, потом родители переселили его в свою спальню, а мы с сестрой остались в детской. А сами родители переехали в гостинную. ...на мой взгляд в вашем варианте только вариант описанный у Гостя1
Гость
Автор, ищите нового обеспеченного мужа!!!!!
Мамочка2
Гость
Сообщение было удалено
А сколько таких,кто вообще своего жилья не имеют. У вас еще и 2 комнаты.
Гость
Мамочка2
Сообщение было удалено
вот именно. Придумала проблему. Девочку забери к себе в комнату. Опасения не напрасны. Племянница недавно рассказала, что в детстве/отрочестве брат щупал, подглядывал. Мать не знала. Сейчас племяннице уже 36 лет, только недавно поделилась. Так что мамаша не ждите, а отселяйте дочь от греха подальше.
Вероника
Я уже кое-что предприняла: купила детям отдельные кровати (раньше была одна двухъярусная) и отгородила их ширмами. Но вообще-то вы правы, лучше будет отселить мальчика отдельно... А на ближайшую перспективу, думаю, все-таки решиться на перепланировку детской (разделить пополам и сделать отдельные входы)!
U
оччень странно! не так уж мало братьев-сестер в одной комнате живут...
Кингстон
Когда нас с братом родители хотели развести по разным комнатам лет в 13, мы были против. Отдельные входы в комнату это перебор. В хрущевке же большая комната проходная, Вы сами, автор, как будете через нее ходить к себе?
Гость
мы с мужем и 2 детьми живем в 1 комнате. и ничего, как-то справляемся!
форсунка
Думаете, что бы не щупал и не подглядывал, отдельной комнаты хватит? Тогда ужотдельную ванну с туалетом , да и вообще отселить парня на сьемную от греха по дальше,
Hikikomori
А что такого, что брат с сестрой друг на друге потренируются? Потом им же легче будет. Подобные отношения не такая уж и редкость, и с возрастом они постепенно сами сходят на нет без особых последствий. Зато полученные опыт позволяет лучше устроить личную жизнь в более зрелом возрасте.
Форум: Подростки
Всего: 58 903 темы
Новые темы за 3 дня: 29 тем
- Обязанности подростков2 ответа
- Вырастит или парень или нужно раставаться?4 ответа
- Выкинула бумажки со стены дочки7 ответов
- Хочу быть толстой6 ответов
- Как влиться в уже сформировавшийся коллектив?5 ответов
- Как найти постарше10 ответов
- Дочка хочет делать аборт, а я не согласна75 ответов
- Не похудела к лету...5 ответов
- Влюбляюсь в каждого парня. Что делать5 ответов
- Коррекция бровей2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
- Дочка хочет делать аборт, а я не согласна75 ответов
- Влюбилась в преподавателя в школе. Мнения?20 ответов
- Ваши неловкие "влюбленности" в детстве14 ответов
- Как найти постарше10 ответов
- Сын изменился10 ответов
- Выкинула бумажки со стены дочки7 ответов
- Хочу быть толстой6 ответов
- Не похудела к лету...5 ответов
- Влюбляюсь в каждого парня. Что делать5 ответов
- Как влиться в уже сформировавшийся коллектив?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема