Гость
Статьи
если мама пьет

если мама пьет

я уже устала.
скажите, есть ли шансы достучаться до нее?
мне 17 лет, я уже несколько лет борюсь с этой змеей внутри нее(по-другому не назвать)
на все мои просьбы, призывы, осуждения она отвечает постоянно одно и то же, типа " я взрослая женщина. я знаю меру. хватит меня воспитывать" последняя фраза особенно часто используется и еще "будешь своих детей воспитывать".
когда она трезвая-она моя мама, любящая, заботливая, самая самая. когда она выпьет-передо мной совершенно чужой человек.
что мне делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отвали

#2

лечить

яя
#3

ничего не поможет.моя пила много лет - периодически.не узнавала ее.ненавидела.даже вспоминать не хочу.потом сама она захотела и сделали компьютерное кодирование - помогло.не пьет.похорошела и стала снова собой!желаю и вам того же.мне 25.пьянки больше 10 лет переживала ее...

###АмелиМилиМариша###
#4

Моя мать все детство терпела пьянство и побои от матери....я все детсво тоже видела алкоголизм бабушки.Семь лет назад у нее сьехала крыша,что то вроде шизофрении.Как сейчас она не знаю,я уже с семьей в другой стране.Но как слышала дела ужастны...помойму такие люди не меняются,увы.А предыдущий пост скорее исключение из правил,увы..увы..

Гость
#5
###АмелиМилиМариша###

Моя мать все детство терпела пьянство и побои от матери....я все детсво тоже видела алкоголизм бабушки.Семь лет назад у нее сьехала крыша,что то вроде шизофрении.Как сейчас она не знаю,я уже с семьей в другой стране.Но как слышала дела ужастны...помойму такие люди не меняются,увы.А предыдущий пост скорее исключение из правил,увы..увы..

Не судите,алкоголизм передается генетически,и у ваших детей,внуков может возникнуть такая проблема.

Гость
#6
###АмелиМилиМариша###

Моя мать все детство терпела пьянство и побои от матери....я все детсво тоже видела алкоголизм бабушки.Семь лет назад у нее сьехала крыша,что то вроде шизофрении.Как сейчас она не знаю,я уже с семьей в другой стране.Но как слышала дела ужастны...помойму такие люди не меняются,увы.А предыдущий пост скорее исключение из правил,увы..увы..

У соседки внук как запил в 25 лет,а потом помер,она не пила,мать ее пила,бабушка умершего.

Гость
#7
###АмелиМилиМариша###

Моя мать все детство терпела пьянство и побои от матери....я все детсво тоже видела алкоголизм бабушки.Семь лет назад у нее сьехала крыша,что то вроде шизофрении.Как сейчас она не знаю,я уже с семьей в другой стране.Но как слышала дела ужастны...помойму такие люди не меняются,увы.А предыдущий пост скорее исключение из правил,увы..увы..

Увы увы ваши дети-один точно-умрут от алкоголизма,извините,но так и будет.Продолжайте дальше осуждать,тогда и 2-ой помрет.

#8

Алкоголизм генетически не передаётся. А вот причина алкоголизма - ветер.. Очень даже передаётся. Уменьшите ветер в себе - поможете и матери. Дети и родители энергетически взаимосвязаны. Уменьшится ветер - будет пить меньше. Уйдёт ветер - пить не будет вообще

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m35938395

Посмотрите)) авось чего полезного найдёте.

Гость
#9
Tekken

Алкоголизм генетически не передаётся. А вот причина алкоголизма - ветер.. Очень даже передаётся. Уменьшите ветер в себе - поможете и матери. Дети и родители энергетически взаимосвязаны. Уменьшится ветер - будет пить меньше. Уйдёт ветер - пить не будет вообще http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m35938395 Посмотрите)) авось чего полезного найдёте.

зае пал уже со своими ветрами( У тя в голове ветер

#10
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m35938395

Посмотрите)) авось чего полезного найдёте.

неужели Вы считаете, что ТОЛЬКО Ваше мнение является верным и полезным?

#11
Самый красивый ник

.неужели Вы считаете, что ТОЛЬКО Ваше мнение является верным и полезным?

При чём здесь этот вопрос?

Если вы про диагноз - то при чём здесь моё мнение?? Это вообще-то веками проверенная методика. Веками))

А если вам не понравилось то что я написал - можно было написать проще. Без вот этих "хитростей".

Я пишу только для тех у кого проблемы и кто хочет избавиться от них. Для всех остальных есть современная медицина - дающая таблетки от всего. Причину такой подход не лечит - но убирает последствия.

ТАк что каждому своё.

Гость
#12

У нас так сложилось. что куча родственников среди родственников было и есть пьющих, сейчас вот спилась целая семье тетки... муж ее и сын с ней вместе.. уговоры, требования и другие наши увещевания не помогают.. папа наш пил лет 15 - потом бросил, но так он сам решил.. такие люди не признают ни себе, не другим, что они алкоголики. Вот сейчас у тетки сын 25-летний умирает от алкогольного цирроза, раньше они за своего сына тряслись.. а теперь полное безразличие.. страшно, как людей меняет спиртное

#13
Гость

У нас так сложилось. что куча родственников среди родственников было и есть пьющих, сейчас вот спилась целая семье тетки... муж ее и сын с ней вместе.. уговоры, требования и другие наши увещевания не помогают.. папа наш пил лет 15 - потом бросил, но так он сам решил.. такие люди не признают ни себе, не другим, что они алкоголики. Вот сейчас у тетки сын 25-летний умирает от алкогольного цирроза, раньше они за своего сына тряслись.. а теперь полное безразличие.. страшно, как людей меняет спиртное

Для начала спиртное для таких людей - это лекарство. Они спасаются так. А так как поклонение сознанию идёт по роду - вот всех и выкосит. И спиртное даже не поможет, уверяю. Хоть тоннами запейся - не поможет. Отсрочка будет максимум лет на 10.

###АмелиМилиМариша###
#14
Гость

Не судите,алкоголизм передается генетически,и у ваших детей,внуков может возникнуть такая проблема.

Алкоголизм не передается генетически,так же как и тупость со слабостью.

###АмелиМилиМариша###
#15
Гость

Увы увы ваши дети-один точно-умрут от алкоголизма,извините,но так и будет.Продолжайте дальше осуждать,тогда и 2-ой помрет.

Ээээм....осуждать кого? У вас все нормально с головой или вы вот тоже под градусом?

Хотите я вам поставлю порчу у вас тоже ребенок умрет,будем плакать вместе)

Гость
#16

Въеби ей по лицу для профилактики. Будет выёбыаться, не давай денег в ларек.

Тэчэка
#17

Учитесь идите, поступайте в ВУЗ, съезжайте от неё подальше, ничего хорошего не добьётесь уговорами бросить пить. У нас в семье тоже пара алкоголиков была, сколько сил не тратили, всё равно возвращались к исходной точке. Вы только больше нервов и здоровья угробите, чем сможете помочь. А женский алкоголизм вообще страшная штука... Если вас так совесть мучает, то вы в этом не виноваты, а помочь ей кроме неё самой никто не сможет, а раз она и сама не хочет завязывать, то она потеряна. Она себя загнала уже на глубину, не давайте и себя загнать. Думайте о себе, у Вас ещё вся жизнь впереди. А если не умрёт к 50,то в лечебницу её попытайтесь засунуть, как я понимаю, сейчас мать вам не дастся.

Парень (ДенКей)
#18

Ничё ты не сделаешь. Забей. Потом будешь жить с мужем а она пускай умирает одна.

Гость
#19

Что за уроды пишут ответы

Гость
#20

Мой совет таков: постарайся найти свое счастье. Если мама будет видеть тебя счастливой, ей тоже будет хорошо. Тогда потребность в алкоголе исчезнет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: