Гость
Статьи
Бабушка оставила 4х …

Бабушка оставила 4х летнего ребенка одного на площадке

Добрый день, прошу оценить ситуацию. Вчера днем, возвращаясь из магазина, заметила ребенка лет 4х одного на детской площадке напротив дома (г. Москва), больше там никого не было, спросив у консьержки …

Миранда 24
487 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Ромашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Ромашка
#402
Гость

Ромашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?

Гость
#403
Ромашка

ГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?

8-ми летки одни - редчайший случай и как правило из неблагополучных семей. Бывает что дети хоят домой группами. Наример 3-4 ученика из одного дома сбиваются в группу и идут вместе, но как правило это дети старше 7-8 лет.

Так что бы 4-х летние дети одни гуляли, для Москвы это удивительно

Ромашка
#404
Гость

РомашкаГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?8-ми летки одни - редчайший случай и как правило из неблагополучных семей. Бывает что дети хоят домой группами. Наример 3-4 ученика из одного дома сбиваются в группу и идут вместе, но как правило это дети старше 7-8 лет.

Так что бы 4-х летние дети одни гуляли, для Москвы это удивительно

Да мы не про Москву уже тут:) По теме Автора уже все перетерли, она для себя выводы сделала. Автору могу еще посоветовать, если будете с родителями говорить, то в виде шутки начните хотя бы. Например: "О, видела тут вашего сыночка одного на улице, такой самостоятельный у вас!" Если сделают квадратные глаза, значит вы правильно сделали, что рассказали. Хотя бабулю тоже жалко подставлять, наверняка это единичный случай был

Гость
#405

У меня старшему как раз 8. Один он не гуляет и в ближайший год точно не будет.

Из школы практически все таких матеньких забирают. Есть пара детей, из семей так называемых маргиналов, где родители пиво на лавках сосут и матерятся - эти дети ходят одни. А остальные призывают на помощь бабушек, нянь, даже консьержкам платят (если рядом живут) и те детей доводят до дома. У нас в подьезде живет два одноклассника моего сына, так что мне не трудно заьрать помимо своего еще и этих двоих и довести до квартиры. Вот такая вот взаимовыручка родителей. Так делают многие. Осторожность в большом городе не помешает. Лучше перебдеть, чем потом оплакивать.

Гость
#406
Ромашка

ГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?

Речь идет про 4-лехлетних детей, если вы не заметили. Про 12 тут я ничего не писала. 12-летние ходят сами.

В деревне под Цюрихом такие же законы как и в самом Цюрихе.

Кстати, там свободно в деревнях перемещаются лисы, олени, быки. Есть много несчастных случаев, со смертельными исходами тоже от животных.

Ни одна нормальная мать не выпускает практически младенца на улицу одного. Элементарно может заблудиться в лесу.

Ромашка
#407
Гость

У меня старшему как раз 8. Один он не гуляет и в ближайший год точно не будет.

Из школы практически все таких матеньких забирают. Есть пара детей, из семей так называемых маргиналов, где родители пиво на лавках сосут и матерятся - эти дети ходят одни. А остальные призывают на помощь бабушек, нянь, даже консьержкам платят (если рядом живут) и те детей доводят до дома. У нас в подьезде живет два одноклассника моего сына, так что мне не трудно заьрать помимо своего еще и этих двоих и довести до квартиры. Вот такая вот взаимовыручка родителей. Так делают многие. Осторожность в большом городе не помешает. Лучше перебдеть, чем потом оплакивать.

Мне правда странно это слышать. А он у вас гуляет вообще? Неужели с ним сидите на улице? Здесь шести-восьмилетки вовсю на велосипедах гоняют по всему району, даже теоретически не могу представить, чтобы с такими большими родители или няни катались, а не друзья. Наверное, действительно, в большом городе все по другому. Теперь в Цюрих точно не поедем, сейчас пойду мужу расскажу.

Гость
#408
Ромашка

Хотя бабулю тоже жалко подставлять, наверняка это единичный случай был

Подставлять - значит обманывать, врать о несуществующем.

Автор ставит в известность. Это разные вещи. К тому же, речь идет о жизни ребенка, который находился на улице совсем один, без помощи.

Ромашка
#409
Гость

РомашкаГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?

Речь идет про 4-лехлетних детей, если вы не заметили. Про 12 тут я ничего не писала. 12-летние ходят сами.

В деревне под Цюрихом такие же законы как и в самом Цюрихе.

Кстати, там свободно в деревнях перемещаются лисы, олени, быки. Есть много несчастных случаев, со смертельными исходами тоже от животных.

Ни одна нормальная мать не выпускает практически младенца на улицу одного. Элементарно может заблудиться в лесу.

Я запуталась, с кем я разговариваю. Вы один и тот же гость или два разных? Вы тоже из Швейцарии? Кто-то из вас меня убеждал, что закон есть закон, что до 12 лет ни-ни одному. Так значит все-таки не до 12?:) Так в каком же возрасте уже можно и кто это определяет?

Гость
#410
Ромашка

ГостьРомашкаГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?

Речь идет про 4-лехлетних детей, если вы не заметили. Про 12 тут я ничего не писала. 12-летние ходят сами.

В деревне под Цюрихом такие же законы как и в самом Цюрихе.

Кстати, там свободно в деревнях перемещаются лисы, олени, быки. Есть много несчастных случаев, со смертельными исходами тоже от животных.

Ни одна нормальная мать не выпускает практически младенца на улицу одного. Элементарно может заблудиться в лесу.

Я запуталась, с кем я разговариваю. Вы один и тот же гость или два разных? Вы тоже из Швейцарии? Кто-то из вас меня убеждал, что закон есть закон, что до 12 лет ни-ни одному. Так значит все-таки не до 12?:) Так в каком же возрасте уже можно и кто это определяет?

Так я вам и пишу, в 12 можно одному. Вы умеете определаять циферки 1 и 2 ? Вы понимаете что такое число 12?

Ромашка
#411
Гость

РомашкаГостьРомашкаГостьРомашка

Ну значит мы в разных Швейцариях живем. Не надо сравнивать Цюрих и пригород небольшого города. Через год, кстати, тоже в Цюрих переезжаем. Очень не хочу.

Зато ребенок обрадуется и будет в безопасности. Когда вас обязуют следить за ребенком даже в собственном доме, вам еще больше в Цюрихе не понравится.

Да вы не переживайте, он и так в безопасности. Будем искать какой-нибудь маленький городок под Цюрихом, уже привыкли в деревне жить. У меня в вам вопрос - а, что дети на площадках у вас до 12 лет с мамами и нянями? И в школу тоже с нянями до 12 лет? И прямо даже 8-летнего нельзя одного по дороге в школу увидеть?



Циферки я умею, просто вы видно не в теме гораздо больше чем я. То есть вы утверждаете, что в 11 с половиной все еще с нянями? Вам самой не смешно?

Речь идет про 4-лехлетних детей, если вы не заметили. Про 12 тут я ничего не писала. 12-летние ходят сами.

В деревне под Цюрихом такие же законы как и в самом Цюрихе.

Кстати, там свободно в деревнях перемещаются лисы, олени, быки. Есть много несчастных случаев, со смертельными исходами тоже от животных.

Ни одна нормальная мать не выпускает практически младенца на улицу одного. Элементарно может заблудиться в лесу.

Я запуталась, с кем я разговариваю. Вы один и тот же гость или два разных? Вы тоже из Швейцарии? Кто-то из вас меня убеждал, что закон есть закон, что до 12 лет ни-ни одному. Так значит все-таки не до 12?:) Так в каком же возрасте уже можно и кто это определяет?

Так я вам и пишу, в 12 можно одному. Вы умеете определаять циферки 1 и 2 ? Вы понимаете что такое число 12?

Ромашка
#412

Циферки я умею, просто вы видно не в теме гораздо больше чем я. То есть вы утверждаете, что в 11 с половиной все еще с нянями? Вам самой не смешно?

marie
#413

А можно Ромашку поддержать? Я тоже в Швейцарии живу. Городок - 5000. Лет с 5 -6 очень многие ходят в школу одни, к 7-8 годам 90% детей гуляют, ходят в ближайшую булочную, к друзьям, в школу, на великах по всему городу одни. И, действительно, даже акции проводят "В школу один", не обязаловка, конечно, но желательно. Что меня всегда неприятно удивляло: 4летние выбегают из школы и ни один учитель не контролирует, пришли ли родители за малышом. У соседей девочку 6-тилетнюю после перемены на улице училки забыли, и даже не вспомнили об этом, когда родители пришли за ней, сказали: "Ребенок на всех уроках был." Только потом дошло, что и как. Моей 8 лет: почти всегда встерчаем/провожаем, но во дворе гуляет одна (под окнами, машин нет, двор маленький), вчера до 8 вечера ходили с подружками по квартирам на Хэллоуин. Переживаю, конечно...Одну дома максимум на 5 мин могу оставить. Подружки не смеются, что она с мамой/няней; закона, запрещающего отпускать ребенка одного до 12 лет, нет. Это вообще, по-моему, только в Испании. И что пародоксально - именно местные родители дают столько самостоятельности деткам, иностранцы более осторожные, лет до 12 точно пасут. Ну и я такая же наседка :-) А швейцарцы - типа нас в СССР. Да и это небольшой город, возможно, в Женеве/Цурихе не так. Системы образования, действительно разные во всех 23 кантонах, не зависимо от языка, но сейчас, по-моему, в о фр части попроще с этим будет.

Гость
#414

413, в Британии вообще до 14 лет нельзя одних оставлять даже дома. Во всей европе так, есть ограничения, не только в испании.

Миранда 24
#415

Ромашка,да именно в этом ключе "Например: "О, видела тут вашего сыночка одного на улице, такой самостоятельный у вас!" я и планирую начать диалог при случае :) вот только бабушка не в первый раз оставляла, как мне показалось, т.к. уж очень уверенно она огрызалась ( по другому не назвать), хотя все возможно, тут спорить не буду...

Ромашка
#416
marie

А можно Ромашку поддержать? Я тоже в Швейцарии живу. Городок - 5000. Лет с 5 -6 очень многие ходят в школу одни, к 7-8 годам 90% детей гуляют, ходят в ближайшую булочную, к друзьям, в школу, на великах по всему городу одни. И, действительно, даже акции проводят "В школу один", не обязаловка, конечно, но желательно. Что меня всегда неприятно удивляло: 4летние выбегают из школы и ни один учитель не контролирует, пришли ли родители за малышом. У соседей девочку 6-тилетнюю после перемены на улице училки забыли, и даже не вспомнили об этом, когда родители пришли за ней, сказали: "Ребенок на всех уроках был." Только потом дошло, что и как. Моей 8 лет: почти всегда встерчаем/провожаем, но во дворе гуляет одна (под окнами, машин нет, двор маленький), вчера до 8 вечера ходили с подружками по квартирам на Хэллоуин. Переживаю, конечно...Одну дома максимум на 5 мин могу оставить. Подружки не смеются, что она с мамой/няней; закона, запрещающего отпускать ребенка одного до 12 лет, нет. Это вообще, по-моему, только в Испании. И что пародоксально - именно местные родители дают столько самостоятельности деткам, иностранцы более осторожные, лет до 12 точно пасут. Ну и я такая же наседка :-) А швейцарцы - типа нас в СССР. Да и это небольшой город, возможно, в Женеве/Цурихе не так. Системы образования, действительно разные во всех 23 кантонах, не зависимо от языка, но сейчас, по-моему, в о фр части попроще с этим будет.

Спасибо, а то на меня тут накинулись, что я сказки рассказываю. Кстати, я тоже заметила, что иностранцы более осторожные, а у швейцарцев дети гасают одни очень рано. Я тут с одной швейцаркой общалась как раз по этому поводу. Говорю ей - ты не боишься ребенка в 5 лет одного в школу отпускать (она начала на пару месяцев раньше, чем я это делать)? Она - нет, мы с мужем в 5 лет одни ходили, пусть и он ходит:)

Гость
#417

Мой муж швейцарец, и все друзья цвейцарцы, детей все возят и водят сами или этим занимаются няни. В 4 года ни у кого дети на улице одни не бродят.

614682211
#418

marie У вас 5 000 человек, а у нас, только в одном Районе Москвы (а их много) где именно я проживаю -175 000 человек и это только легально проживающих.

Представляете разницу?

Потому если тут потеряется ребенок, с ним может случиться вс что угодно, а найти его, шансов почти нет.

614682211
#419
Ромашка

ГостьУ меня старшему как раз 8. Один он не гуляет и в ближайший год точно не будет.

Из школы практически все таких матеньких забирают. Есть пара детей, из семей так называемых маргиналов, где родители пиво на лавках сосут и матерятся - эти дети ходят одни. А остальные призывают на помощь бабушек, нянь, даже консьержкам платят (если рядом живут) и те детей доводят до дома. У нас в подьезде живет два одноклассника моего сына, так что мне не трудно заьрать помимо своего еще и этих двоих и довести до квартиры. Вот такая вот взаимовыручка родителей. Так делают многие. Осторожность в большом городе не помешает. Лучше перебдеть, чем потом оплакивать.

Мне правда странно это слышать. А он у вас гуляет вообще? Неужели с ним сидите на улице? Здесь шести-восьмилетки вовсю на велосипедах гоняют по всему району, даже теоретически не могу представить, чтобы с такими большими родители или няни катались, а не друзья. Наверное, действительно, в большом городе все по другому. Теперь в Цюрих точно не поедем, сейчас пойду мужу расскажу.

Конечно гуляет - ежедневно. Вас это удивит, но дети из нормальных семей, в Москве в 4 года, в 8 лет - одни по улицам не шастают. У нас другая жизнь совсем

614682211
#420

Тут в 18 лет девочка домой вечером идет - мама от окна не отлипает

Ромашка
#421
614682211

РомашкаГостьУ меня старшему как раз 8. Один он не гуляет и в ближайший год точно не будет.

Из школы практически все таких матеньких забирают. Есть пара детей, из семей так называемых маргиналов, где родители пиво на лавках сосут и матерятся - эти дети ходят одни. А остальные призывают на помощь бабушек, нянь, даже консьержкам платят (если рядом живут) и те детей доводят до дома. У нас в подьезде живет два одноклассника моего сына, так что мне не трудно заьрать помимо своего еще и этих двоих и довести до квартиры. Вот такая вот взаимовыручка родителей. Так делают многие. Осторожность в большом городе не помешает. Лучше перебдеть, чем потом оплакивать.

Мне правда странно это слышать. А он у вас гуляет вообще? Неужели с ним сидите на улице? Здесь шести-восьмилетки вовсю на велосипедах гоняют по всему району, даже теоретически не могу представить, чтобы с такими большими родители или няни катались, а не друзья. Наверное, действительно, в большом городе все по другому. Теперь в Цюрих точно не поедем, сейчас пойду мужу расскажу.Конечно гуляет - ежедневно. Вас это удивит, но дети из нормальных семей, в Москве в 4 года, в 8 лет - одни по улицам не шастают. У нас другая жизнь совсем

вы же вроде в Цюрихе! Ничего не поняла

614682211
#422

Ромашка, мы разные гости. На номера смотрите (в правом верхнем углу.

ЛиЛу
#423
Миранда 24

Ромашка,да именно в этом ключе "Например: "О, видела тут вашего сыночка одного на улице, такой самостоятельный у вас!" я и планирую начать диалог при случае :) вот только бабушка не в первый раз оставляла, как мне показалось, т.к. уж очень уверенно она огрызалась ( по другому не назвать), хотя все возможно, тут спорить не буду...

--- автор, пожилые австрийские соседки сделали бы это просто и без всякиx игр - *извините, пожайлуста, за беспокойство, я просто видела недавно Вашего ребенка на площадке одного, если Вы занете об этом, то еще раз извините*, при повторном случае написали бы заяву в органы по надзору за детъми и юношеством. и все.

так ид елают реально.

ЛиЛу
#424
Гость

Мой муж швейцарец, и все друзья цвейцарцы, детей все возят и водят сами или этим занимаются няни. В 4 года ни у кого дети на улице одни не бродят.

-- видимо, это зависит ка от соцялъного уровня, так и от новомодныx тенденций +взрасти ребенка самостоайтельным* (как-будто самостоятельностъ только в болтании без надзора на улице и заключается)

заметила - у всеx, у кого дети без надзора - у всеx детей проблемы в поведении, в школе, с уроками. т.е. иx самостоятельностъ на самомделе этим xождением и начинается, и заканчивается. самому селатъ уроки, самому приготовить обед - нет, эти действия как другой признак самостоятельности, им, родителям, как-то в голову не приxодит.

ЛиЛу
#425

еще раз о болтании на улице - жвоая иллюстрация моя соседка, проевшая мне в свое время плешь этой самостоятельность *ну а может товя дочка xочет сама то, это, да как же, а вот мой Матти ас* блабла, все время своего первого ребенка порывалась одного в песочницу воткнуть, или ко мне так ненароком:) все тренировала, все взращивала эту его самостийность...

довзращивалась - первые плоды я видела года два назад, когда ему было 8 лет, он просто послал ее на ... и тупо пошел на гору кататься один на санкаx, не смотря на ее взвываняй и вопли сзад *вернисъ!! нет, ты не пойдешь!* последняй фраза ее была *ну xотя бы заправъ брюки в сапоги*

xотя любому кулътурному человеку известно, что xодитъ самостоайтелъно по улицам можно научить ту же собаку (поводыръ слепыx) ту же собаку-связиста (ВО и ношение документов под пулями врага)... т.е. это просто иллюзия, выдумка, символ - это туда пошел один, обратно пошел один ... ну и медведь в цирке тозех едет на велике один.

Неведомаяхрень
#426

Хоть убей не понимаю зачем уводить ребенка из закрытого двора , где на лавочке сидят 3-4 няни с малышней и прекрасно знаю где чей ребенок ) притом что рядом несколько многоэтажек где дети носятся так сказать в открытом доступе )

Муж
#427

Топик паранойи :)

Как вы жить то не боитесь с таким мировозрением?

А реально ведь даже в Москве вот таких сопереживающих теток или дядек в миллионы раз больше, чем маньяков. Поэтому даже, если ребёнок убежит или заблудится, то его скорее вернёт домой или сдаст в полицию бдительный гражданин.

Миранда 24
#428

Муж, я вас правильно поняла : если убежит\потеряется ваш ребенок, то вы будите ждать пока добросовестные граждане или полиция вам его вернут? а каков процент этой вероятности? и с какого возраста вы считаете допустимым оставлять ребенка в Москве одного на улице? (без бабушек у подъезда и без других детей на этой же площадке)

Лилу, спасибо за придание уверенности :)))

Гость
#429
Муж

Топик паранойи :)

Как вы жить то не боитесь с таким мировозрением?



А реально ведь даже в Москве вот таких сопереживающих теток или дядек в миллионы раз больше, чем маньяков. Поэтому даже, если ребёнок убежит или заблудится, то его скорее вернёт домой или сдаст в полицию бдительный гражданин.

Может для вас это нормально, а когда я двухлетнего пацана из под автомобила доставала, а потом выслушивала мат от водителя, который чуть его не задавил, мне очень хотелось матери этого ребенка морду набить. (Простите за грубость)

С какой радости вашего ребенка чужие люи должны искать/спасать/ привоить? Воспитывать и оберегать - ваша задача. Если на это денег и ума не хватает - покупайте презервативы!

Гость
#430
Муж

Топик паранойи :)

Как вы жить то не боитесь с таким мировозрением?



А реально ведь даже в Москве вот таких сопереживающих теток или дядек в миллионы раз больше, чем маньяков. Поэтому даже, если ребёнок убежит или заблудится, то его скорее вернёт домой или сдаст в полицию бдительный гражданин.

Дело даже не в людях, они могут и мимо идти. Ребенок попросту может оступиться в той же песочнице, долбануться виском об угол скамейки, упать лицом об асфальт, выбить бубы, подавиться ягодой с дерева, сунуть ее в нос, встретить незнакомую собаку, он может подойти к двери, не смочь ее открыть и придавить пальцы руки навсегда......вариантов очень много, что может случиться с малышом 4-х лет, даже когда нет рядом взрослых. И помочь ему некому.

Маленькие дети должны всегда быть под присмотром взрослых. Недаром в детском саду есть воспитатели и няни, иначе бы дети запросто ходили в детский сад самостоятельно, и там бы группой находились далее без взрослых, как убеждает нас Ромашка, что аналогичной группой запросто дети гуляют по улицам, и помощь им не требуется.....

Гость
#431
Ромашка

Слушайте, а как мы в советское время все выжили?

Кстати, передача про кражу младенцев в СССР http://www.youtube.com/watch?v=rsEWb29ilAc&feature=relmf​u

Гость
#432

Вот еще про СССР http://www.youtube.com/watch?v=dByVIbtl83o&feature=relat​ed

Многие случаи вообще не афишировались(

Гость
#433

http://www.youtube.com/watch?v=J6f_TtxkYiI&feature=relat​ed

Гость
#434
Гость

413, в Британии вообще до 14 лет нельзя одних оставлять даже дома. Во всей европе так, есть ограничения, не только в испании.

До 12.

Долли
#435

Девочки, не кидайтесь тапками, у меня есть такое специфическое мнение. Что если с ребенком случилась какая-то беда, то это как судьба что ли. Хотя по жизни я далеко не фаталистка. То, что береженого Бог бережет - это 1000%, но вот бывает же, что всякие беспризорники или излишне шустрые малыши растут максимум с синяками, а спокойный ребенок может пострадать совсем внезапно. Это конечно, скорее исключение, чем правило. У моих знакомых, мальчик 7 лет играл во дворе собственного дома, мать и отец рядом, не в доме, а в 3 метрах от ребенка. И мяч у него застрял в дереве невысоко, он подпрыгнул, чтобы достать, ухватился рукой за металлический забор для поддержки и в этот момент у соседей оказалось, что высоковольтный кабель был пробит и его током прошило, в больнице умер, остановка сердца. По сто раз на дню за эту ограду все хватались, здесь поневоле задумаешься, что случай может быть всяким.

Долли
#436

Не зря же детей по нескольку надо рожать, словно природой заложена эта статистика. У меня у самой малыш 1,5 летний, как почитаю такие истории, волосы шевелятся. Но в колбу же не посадишь. Даже пуговичка - как писали выше может стать причиной трагедии. А по сабжу, я не в Москве, мне диковато, что на 5 минут ребенка во дворе не оставишь. Росла при СССР, тоже все бегали по округе ничего не боялись, а качелей и мне шибало в подбородок и братишке по голове, и коленки в кровь разбивали и на озеро купаться сбегали без разрешения родителей, через дороги бегали к друзьям-товарищам (движение конечно не такое интенсивное было). В моем окружении детском несчастных случаев с печальными исходами вроде не припомню.

#437
Долли

Девочки, не кидайтесь тапками, у меня есть такое специфическое мнение. Что если с ребенком случилась какая-то беда, то это как судьба что ли. Хотя по жизни я далеко не фаталистка. То, что береженого Бог бережет - это 1000%, но вот бывает же, что всякие беспризорники или излишне шустрые малыши растут максимум с синяками, а спокойный ребенок может пострадать совсем внезапно. Это конечно, скорее исключение, чем правило. У моих знакомых, мальчик 7 лет играл во дворе собственного дома, мать и отец рядом, не в доме, а в 3 метрах от ребенка. И мяч у него застрял в дереве невысоко, он подпрыгнул, чтобы достать, ухватился рукой за металлический забор для поддержки и в этот момент у соседей оказалось, что высоковольтный кабель был пробит и его током прошило, в больнице умер, остановка сердца. По сто раз на дню за эту ограду все хватались, здесь поневоле задумаешься, что случай может быть всяким.

исключения бывают, ваша история из таких, но это не значит, что за детьми не надо следить))

Гость
#438
Ромашка

Слушайте, а как мы в советское время все выжили?

В СССР было много детей, а не один-два на площадке как сейчас

За детьми приглядывали бабушки-дедушки, которые сидели на лавочках у подъезда + старшие браться-сестры (сейчас всем друг на друга плевать)

Машин было меньше, люди были более уравновешенными, чем сейчас, не гоняли

Гость
#439
Долли

Девочки, не кидайтесь тапками, у меня есть такое специфическое мнение. Что если с ребенком случилась какая-то беда, то это как судьба что ли. Хотя по жизни я далеко не фаталистка. То, что береженого Бог бережет - это 1000%, но вот бывает же, что всякие беспризорники или излишне шустрые малыши растут максимум с синяками, а спокойный ребенок может пострадать совсем внезапно. Это конечно, скорее исключение, чем правило. У моих знакомых, мальчик 7 лет играл во дворе собственного дома, мать и отец рядом, не в доме, а в 3 метрах от ребенка. И мяч у него застрял в дереве невысоко, он подпрыгнул, чтобы достать, ухватился рукой за металлический забор для поддержки и в этот момент у соседей оказалось, что высоковольтный кабель был пробит и его током прошило, в больнице умер, остановка сердца. По сто раз на дню за эту ограду все хватались, здесь поневоле задумаешься, что случай может быть всяким.

Согласна, но я не хочу лишнего гиморра, поэтому рожать не собираюсь

Гость
#440
сто двдцать пять

Сегодня утром в полицию позвонил человек, который рассказал, что неизвестные посадили в ?девятку? двух мальчиков и девочку от 2 до 5 лет около магазина на улице Новосибирская. Оперативники быстро организовали розыск двух автомобилей, один из которых вскоре задержали.

Вот кому нужны маленькие дети? Кому?

Гость
#441
Миранда 24

Добрый день, прошу оценить ситуацию. Вчера днем, возвращаясь из магазина, заметила ребенка лет 4х одного на детской площадке напротив дома (г. Москва), больше там никого не было, спросив у консьержки не просил ли кто ее присмотреть за ребенком и вообще чей он - услышала отрицательный ответ, мы вместе с ней бдили малыша минут 8 и тут появляется бабушка (или няня, но возраст за 60 явно) конечно я уже держала в руке телефон дабы вызвать полицию - о чем ей и было сказано. В итоге она наорала на меня, сказала что ребенка видела с балкона и просто заносила сумки домой, что никто бы его не увел и шею он себе не сломал бы, ибо умен не по годам... Бабушка и ребенок мне не знакомы, хотя, как выяснилось, они из нашего дома, родителей соотвественно я не знаю и шанс их узнать есть только в том случае, если малыш будет с ними.Вот неужели мне надо было молча пройти мимо? и как бы вы действовали в подобной ситуации?

не лезли бы не в свое дело

Муж
#442
Гость

МужТопик паранойи :)

Как вы жить то не боитесь с таким мировозрением?



А реально ведь даже в Москве вот таких сопереживающих теток или дядек в миллионы раз больше, чем маньяков. Поэтому даже, если ребёнок убежит или заблудится, то его скорее вернёт домой или сдаст в полицию бдительный гражданин.

Дело даже не в людях, они могут и мимо идти. Ребенок попросту может оступиться в той же песочнице, долбануться виском об угол скамейки, упать лицом об асфальт, выбить бубы, подавиться ягодой с дерева, сунуть ее в нос, встретить незнакомую собаку, он может подойти к двери, не смочь ее открыть и придавить пальцы руки навсегда......вариантов очень много, что может случиться с малышом 4-х лет, даже когда нет рядом взрослых. И помочь ему некому.

Маленькие дети должны всегда быть под присмотром взрослых. Недаром в детском саду есть воспитатели и няни, иначе бы дети запросто ходили в детский сад самостоятельно, и там бы группой находились далее без взрослых, как убеждает нас Ромашка, что аналогичной группой запросто дети гуляют по улицам, и помощь им не требуется.....

Почти всё это может случиться с ребенком и под присмотром взрослого. Учить нужно ребенка самостоятельно жить, а не контролировать до совершеннолетия каждый шаг. Представте, что у Вас будет не один ребёнок, а хотя бы три. Тогда даже физически вы за ними всеми не уследите.

Муж
#443

О судьбе тут Долли очень хорошо написала. Маленький ребёнок может прям на ровном месте себе что-то сделать даже под присмотром обоих родителей с бабушкой и дедушкой. А бывает гуляет себя сам полчаса и ничего с ним не происходит.

Гость
#444
Ромашка

А мой 5-летний сам в школу ходит, через 2 дороги причем. Как и все остальные дети, если он с мамой пойдет, его ребята засмеют:)

Такое впечатление, что вы не из нашего мира, что-то я вокруг себя таких ребят не вижу, ваши акселераты, наверное. Хотя, в Азии и Африке этим никого не удивишь, там дети с четырех лет поле пашут с родителями. На них равняетесь? Только не забудьте, что в подростковом возрасте ваше дитя непременно оценит ваш леворадикальный либерализм. Соответствующим возрасту образом.

Гость
#445
Неведомаяхрень

Хоть убей не понимаю зачем уводить ребенка из закрытого двора , где на лавочке сидят 3-4 няни с малышней и прекрасно знаю где чей ребенок ) притом что рядом несколько многоэтажек где дети носятся так сказать в открытом доступе )

Могу объяснить, зачем это нужно. Затем, что чужим няням и бабушкам, образно говоря, наплевать на вашего ребенка, они за своими смотреть задолбались. А за вашим обязяны смотреть ВЫ

Гость
#446
marie

А можно Ромашку поддержать? Я тоже в Швейцарии живу. Городок - 5000. Лет с 5 -6 очень многие ходят в школу одни, к 7-8 годам 90% детей гуляют, ходят в ближайшую булочную, к друзьям, в школу, на великах по всему городу одни. И, действительно, даже акции проводят "В школу один", не обязаловка, конечно, но желательно. Что меня всегда неприятно удивляло: 4летние выбегают из школы и ни один учитель не контролирует, пришли ли родители за малышом. У соседей девочку 6-тилетнюю после перемены на улице училки забыли, и даже не вспомнили об этом, когда родители пришли за ней, сказали: "Ребенок на всех уроках был." Только потом дошло, что и как. Моей 8 лет: почти всегда встерчаем/провожаем, но во дворе гуляет одна (под окнами, машин нет, двор маленький), вчера до 8 вечера ходили с подружками по квартирам на Хэллоуин. Переживаю, конечно...Одну дома максимум на 5 мин могу оставить. Подружки не смеются, что она с мамой/няней; закона, запрещающего отпускать ребенка одного до 12 лет, нет. Это вообще, по-моему, только в Испании. И что пародоксально - именно местные родители дают столько самостоятельности деткам, иностранцы более осторожные, лет до 12 точно пасут. Ну и я такая же наседка :-) А швейцарцы - типа нас в СССР. Да и это небольшой город, возможно, в Женеве/Цурихе не так. Системы образования, действительно разные во всех 23 кантонах, не зависимо от языка, но сейчас, по-моему, в о фр части попроще с этим будет.

вообще не понимаю смысл этих акций - в школу один? что они пытаются этим воспитать? самостоятельность? ну понимаю в 7-8 лет еще куда не шло. Но не в 4-5 же!!! Я живу в благополучной Голландии и то по утрам в маленькой деревне ок.3 тыс. человек иногда машины носятся, хотя ограничение стоит 30 км.ч.

Достаточно одного "спешащего", чтобы случилось страшное. Так вот ВСЕ ПРИВОЗЯТ В ШКОЛУ ДЕТОК САМИ. Кто на велосипеде и ребенок тоже, кто на машине, пусть там и 500м проехать.

Долли
#447

443. Муж | 02.11.2012, 13:17:33[2308372053]

О судьбе тут Долли очень хорошо написала. Маленький ребёнок может прям на ровном месте себе что-то сделать даже под присмотром обоих родителей с бабушкой и дедушкой. А бывает гуляет себя сам полчаса и ничего с ним не происходит.

Понятие судьбы, случая на всех распространяется в равной степени. Взрослого человека подстерегает не меньше опасностей, если не больше. Конечно взрослому не прилетит в лоб качеля, у каждого своя группа риска. Девушкам насильники, мужчинам драки, старикам инфаркт, вероятность встретить бродячую собаку у всех одинаковая. Но за детей винишь себя, считаешь что недосмотрел. Мать за 30 летнего наркомана будет винить, что это она не углядела, как бы ее не убеждали, что он сам выбрал свою дорогу. За бабушку с инсультом посреди улицы дети будут винить себя, что мало обращали внимания, не усмотрели признаков болезни. В детях острее чувствуется беззащитность,, а счастливых спасений на их долю тоже выпадает немало, не зря говорят пьяного да малого бог бережет.

Гость
#448
Долли

Девочки, не кидайтесь тапками, у меня есть такое специфическое мнение. Что если с ребенком случилась какая-то беда, то это как судьба что ли. Хотя по жизни я далеко не фаталистка. То, что береженого Бог бережет - это 1000%, но вот бывает же, что всякие беспризорники или излишне шустрые малыши растут максимум с синяками, а спокойный ребенок может пострадать совсем внезапно. Это конечно, скорее исключение, чем правило. У моих знакомых, мальчик 7 лет играл во дворе собственного дома, мать и отец рядом, не в доме, а в 3 метрах от ребенка. И мяч у него застрял в дереве невысоко, он подпрыгнул, чтобы достать, ухватился рукой за металлический забор для поддержки и в этот момент у соседей оказалось, что высоковольтный кабель был пробит и его током прошило, в больнице умер, остановка сердца. По сто раз на дню за эту ограду все хватались, здесь поневоле задумаешься, что случай может быть всяким.

Долли, а Вы уже настроились 3-4 детей родить? Или легче и гуманней все-таки за своим присмотреть. Согласитесь, родительский присмотр в разы уменьшает вероятность несчастного случая. Каждый ребенок уникальная личность.

Гость
#449

И вообще не аргумент, что друзья над сыном смеятся будут. Посмеются, вырастут и забудут. А вот, если вдруг какой-нибудь залетный лихачь-водила арабских кровей не дай Бог собьет ребенка на дороге, то Вам точно не до смеха будет.

Долли
#450

Гость, боже, конечно нет, я одного к 30 годам еле собралась родить. Просто такое чувство, что методами контрацепции человек сбил эту программу, заложенную природой, з 3-5 (минимум) отпрысков одного человека одного придерживать для статистики несчастных случаев. Я не говорю о вопиющей безответственности, оставить малыша на несколько часов одного или отпустить его бегать по оживленной трассе. Эти меры предосторожности такие же как и для взрослых, у каждого своя специфика. У взрослого - не садись пьяным за руль (малыш же лишен этой опасности) у ребенка - не оставляй одного в ванной, может за 20 секунд захлебнуться насмерть. Но трястись над его каждым шагом, а в случае чего винить себя всю жизнь, это тоже одна из крайностей.