Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Доброго времени суток)) Пишу с проблемой: прыщи на спине. Прыщи не большие, но много, вся верхняя часть(от плечей до лопаток) и дальше линия сужается, идёт по позвоночнику. Со спины переходят на зону декольте, есть на плечах ближе к шее. Следы остаются синие. Уже очень долго с ними мучаюсь. Ничего открытого не одеть. Мне 13 лет. Может, у кого были, кто как справлялся? Жду ответов))

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было, слава богу. Но читала, что маска из дрожжей помогает

Гость
#2
Автор

Доброго времени суток)) Пишу с проблемой: прыщи на спине. Прыщи не большие, но много, вся верхняя часть(от плечей до лопаток) и дальше линия сужается, идёт по позвоночнику. Со спины переходят на зону декольте, есть на плечах ближе к шее. Следы остаются синие. Уже очень долго с ними мучаюсь. Ничего открытого не одеть. Мне 13 лет. Может, у кого были, кто как справлялся? Жду ответов))

Спите по ночам получше прыщи пройдут!

Гость
#3

У моего сына с 13 лет такие..(( ничего поделать не можем. Диету нужно соблюдать (без сладкого, жирного).

Сейчас посоветовали маски из ягод калины. Делаем неделю - немного поменьше

Stolen
#4

левомицетином (который спиртовой) утром и вечером протирать, и маслом чайного дерева. В переходном возрасте подобная проблема была, сейчас уже лучше, но все зависит от ухода.

Гость
#5

тоже самое было, если сильно беспокоят пропейте юнидокс-солютаб,ознакомьтесь с инструкцией хорошо! но полностью пройдут сами позже,это переходный возраст. ну и когда половая жизнь регулярная будет. Удачи)

органика
#6

мне 21, но летом тоже такая проблема. В этом году попробовала мазаться цинковой болтушкой - отличная вещь! Попробуйте)

Гость
#7

Попробуйте, салицировую кислоту 1 % или 2 % в аптеке ( ок. 20 р.), У меня каждый год в зимний период появляются прыщики на спине. Обычно проходят после двух-, трех - недельного применения салицилки.

#8

у меня тоже были прыщи на пляже раздеться было не удобно, я начала пользоваться мылом бабушка Агафья (чёрное) всё прошло, а прыщи у меня не проходили с начала переходного возраста и до 19 лет, эта напасть позади! а ещё дегтярное мыло можно попробовать

мия
#9

Ихтиоловая мазь. нанести на пару часов. Потом вытереть бумажными полотенцами. смыть дегтярным мылом и протереть салициловым спиртом. 1-2 раза в неделю.

Гость
#10

Болтушка супер помогает! в аптеке где делают на заказ там продают. болтушка (желтая) на ночь и еще утренний раствор. стоят в районе 150 руб. каждая. А еще белье нательное чаще менять, постельное белье и подушку. Ну и диета, спотр нужен. с утра натощак взять за привычку выпивать 1-2 стакана теплой воды!!!! - это очень помогает при прыщах,т к выводит все шлаки. Косметологи тоже могут творить чудеса. чистка (да и на спине)+дорогие крема (например у джи-джи есть супер линия от прыщей) и все это действительно РЕАЛЬНО убрать

Гость
#11

была всегда прыщавой, а теперь кожа супер!!! галавное захотеть. жалко что долго мирилась с прыщами, сколько времени зря прос*рано. и ведь не так все и сложно оказалось.

#12

У меня такие же мазала их не прошли потом забила на них надоело бороться

Автор
#13

Всем большое спасибо)) Спортом занимаюсь регулярно, серьёзно. Блин, ну вот не проходят... Ладно, буду пробовать) Ещё раз спасибо)

Автор
#14

Забыла сказать, чем больше их выдавливаешь, тем больше они появляются... Это самое ужасное...

гость
#15

тут и гигиена важна. надо каждый день губкой тереть спину, чтобы убрать пот. и корректировка питания.

krestik_nolik
#16

Мне дерматолог с 20-ти летним стажем дал такой рецепт от прыщей: приготовьте настойку календулы 40мл + сера 5гр + спирт левомицетиновый 25мл + спирт салициловый 20мл + вода 25мл - взболтать. Протирать 1-2 раза в день. Внутрь курс Полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте.

Гость
#17
Автор

Доброго времени суток)) Пишу с проблемой: прыщи на спине. Прыщи не большие, но много, вся верхняя часть(от плечей до лопаток) и дальше линия сужается, идёт по позвоночнику. Со спины переходят на зону декольте, есть на плечах ближе к шее. Следы остаются синие. Уже очень долго с ними мучаюсь. Ничего открытого не одеть. Мне 13 лет. Может, у кого были, кто как справлялся? Жду ответов))

купите гель для душа с антибактриальным эффектом и масочки,масочки. Скоро все пройдет!!!

Антонина
#18

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Но вот проблема с черными угрями на спине. Дайте совет как избавиться от них. Или это просто переходной возраст?

Mila-milochka
#20

обожаю давить угри))) у кого есть, давайте контакт - повыдавливаю с радостью! ^____^

Mila-milochka
#21

жду предложений на мыло))

Fa^v^or
#22

Если занимаешься спортом, то я тебя понимаю. У самой многовато было. Сейчас поменьше. Ну может гормоны. Хозяйственным мылом месяцок мойся и все пройдет

Валентина
#23

Ох, неприятно это, конечно,но можно вылечить. Я вот на этом http://акны.рф сайте нашла информацию о том, как лечить прыщи и мне помогло.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: