Гость
Статьи
Что делать с классным …

Что делать с классным руководителем?

Сейчас я в 8 классе. Наша классная нас никуда не возит. Говорит,что уже старенькая (58 лет 11 числа исполнилось) и она болеет постоянно. Получается, за пределы края мы никуда не поедим. Прикиньте, в ст. классах все будут уезжать в Москву, в Питер, на Украину, а мы будем сидеть дома. В кино мы собирались поехать в октябре, она заявила,что все фильмы - *** американьщина. что с ней делать? как ее уговорить поехать? класс очень недружный.

45 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

в расход её. выделите из рядов политически активных одноклассников опытного киллера

Гость
#2

ехать с родителями,родительским комитетом.наверняка если обратиться в дирекцию школы найдется и завуч по воспитательной работе-она должна помочь с организацией таких поездок.на Украину от школы еще ни разу не слышала.в Питер может быть и то если школа возьмет на себя организаторскую деятельность)у меня брат учится в 8 классе уже все объездил сам с друзьями,особенно в кино-можно уже и без учителей поехать)

#3

обратитесь к завучу

Гость
#4

а мне всегда казалось, что возить куда-то класс - дело добровольное. :)

#5

мы всегда обращались не к классному. а к учительнице русского - она со своим классом всегда везде ездила, мы на хвост цеплялись))) она нас всегда брала всем классом пи условии. что будет 2 человека из нашего родительского комитета.

Гость
#7

Учителя обычно ездят, если у них свои дети есть, им, получается, как организаторам, бесплатно, либо им скидки хорошие дают.

Таня
#8
Гость

а учительница с вами ездить никуда не обязана.Это не входит в её обязанности.Ей за это деньги не платит.Отвечать ещё за вас.Зачем ей это надо?

лучись что в поездке-кто отвечать будет?

Предложи родителям вас свозить-и услышишь , что они тебе скажут...

Умные все....

+1000000

Автор, головой-то подумайте своей немножко!

#9
Таня

Гостьа учительница с вами ездить никуда не обязана.Это не входит в её обязанности.Ей за это деньги не платит.Отвечать ещё за вас.Зачем ей это надо?

лучись что в поездке-кто отвечать будет?

Предложи родителям вас свозить-и услышишь , что они тебе скажут...

Умные все....

+1000000

Автор, головой-то подумайте своей немножко!

о да, конечно! подумайте, автор, головой - в театр она хочет с классом и в Питер. Иш, разошлась! Совсем офигели дети - на экскурсию хотят - нет бы ягу жрать в подъезде да в комп пялиться! Развитие им подавай!

#10

кстати, чтобы вы знали, экскурсионные поездки, классные часы на темы, не связанные с учёбой, помощь детям вне школы - это всё обязанности классного руководителя. Учитель должен заложить в учебный план определённое количество экскурсий и определённое количество бесед с классом, так сказать, "о жизни", а зачем тогда вообще классный руководитель нужен?

#11
Гость

а учительница с вами ездить никуда не обязана.Это не входит в её обязанности.Ей за это деньги не платит.Отвечать ещё за вас.Зачем ей это надо?

лучись что в поездке-кто отвечать будет?

Предложи родителям вас свозить-и услышишь , что они тебе скажут...

Умные все....

вообще-то за классное руководство как раз и доплачивают)))

Гость
#13

9, ну доля правды то есть в посте 6, она не обязана, это дело добровольное НО оооочень ответственное, а в 58 лет не у каждого хватит здоровья и сил просто куда то поехать, а не то что с 20-30 учениками по 12-13 лет...

автор вы обратитесь к заучу по воспитательной работе или к родительскому комитету. А насчет Украины так это вообще что-то не верится, весь класс туда вывезти - это с ума сойти, с одними только доверенностями от родителей на вывоз детей намучаешься, вот так мало ли у кого то что то не правильно оформлено и таможенники придираться начнут, и что пол группы на границе бросать на произвол судьбы????

Таня
#14
Жаворонок

кстати, чтобы вы знали, экскурсионные поездки, классные часы на темы, не связанные с учёбой, помощь детям вне школы - это всё обязанности классного руководителя. Учитель должен заложить в учебный план определённое количество экскурсий и определённое количество бесед с классом, так сказать, "о жизни", а зачем тогда вообще классный руководитель нужен?

Здрасьте, приехали, Вы откуда это взяли? Классные часы-да, экскурсии - нет. А уточните еще, помощь детям вне школы - это нянька, что ли??? У детей есть родители!!! Классный руководителеь обязан следить за успеваимостью детей и вовремя доносить эту информацию до родителей, проводить классные часы, предусмотренные планом. Все, больше он ничего не должен, не выдумывайте!

Ольга
#15

В общем-то, когда составляются документы на экскурсию, назначается ответственный, и это может быть другой педагог школы, не обязательно классный руководитель. Возможно, согласится другой учитель.

Ольха
#16

Экскурсии во внешкольное время не являются обязанностью классного руководителя. не надо смешивать в одну кучу классные часы и поездки. Классный час- это внутришкольная деятельность, и это входит в обязанности. А вот нести ответственность за безголовых подростков, а потом сесть в тюрьму - и весь этот кайф за 1000 руб в месяц ( у нас именно столько платят) - ну уж увольте. Классная моего сына возит класс, НО только при условии, что на три-четыре ребёнка обязательно родитель. Это если дальние экскурсии, а если в музей в Москву, то везут от ворот до ворот на автобусе. В такие поездки без родителей, но и поездки оформляют как учебные и проводят вместо уроков.

Гость
#17

Мы со своим классным руководителем ездили 1 раз в цирк, в 5-м классе. Это все. Зато на выпускном в своей речи она не забыла упомянуть об этом)

ЮЛА
#18

да ничего вы не сделаете, пойдете в 10 скорей всего будет другой кл. руководитель тогда и поедите, а пока с родителями)

#19
Таня

Здрасьте, приехали, Вы откуда это взяли? Классные часы-да, экскурсии - нет. А уточните еще, помощь детям вне школы - это нянька, что ли??? У детей есть родители!!! Классный руководителеь обязан следить за успеваимостью детей и вовремя доносить эту информацию до родителей, проводить классные часы, предусмотренные планом. Все, больше он ничего не должен, не выдумывайте!

я вам как педагог говорю, что поездки ДОЛЖНЫ быть заложены в учебный план. Если Вам кажется, что это слишком геморно для учителя за низкую доплату (тут я согласна с Вами - ответственность большая, деньги маленькие), то это Ваши личные проблемы. Внеклассная работа заложена в учебный план. Не спорьте о том, чего не знаете.

Таня
#20
Жаворонок

я вам как педагог говорю, что поездки ДОЛЖНЫ быть заложены в учебный план. Если Вам кажется, что это слишком геморно для учителя за низкую доплату (тут я согласна с Вами - ответственность большая, деньги маленькие), то это Ваши личные проблемы. Внеклассная работа заложена в учебный план. Не спорьте о том, чего не знаете.

Помнится, Вы были техническим писателем? К вопросу о педагогике...

У меня бабушка была учительницей, мама и тетя - учителя, поэтому уж это я знаю прекрасно))кстати, тоже имею право преподавать, но пока не суюсь)

Все эти поездки могут быть только на добровольной основе! Если речь идет о каких-то обязательных (вот честно, никогда этого не встречала), то только с участием немалого количества родителей и по согласию с самим педагогом (начет транспорта, кстати, тоже надо договориться, далеко не во всех школах есть спец. автобусы)

#21

ну а автору ничего не посоветуешь, потому что у большинства классных учителей логика как у Тани, а завучи смотрят на это сквозь пальцы. Так что попробуйте прицепиться на хвост к другому классу, руководителю которого не наплевать на детей, или подключите родительский комитет. На родительском собрании классная может поставить вопрос о том, что дети хотят поездки. Уж на это у неё должно здоровья хватить.

#22
Таня

Помнится, Вы были техническим писателем? К вопросу о педагогике...

У меня бабушка была учительницей, мама и тетя - учителя, поэтому уж это я знаю прекрасно))кстати, тоже имею право преподавать, но пока не суюсь)

Все эти поездки могут быть только на добровольной основе! Если речь идет о каких-то обязательных (вот честно, никогда этого не встречала), то только с участием немалого количества родителей и по согласию с самим педагогом (начет транспорта, кстати, тоже надо договориться, далеко не во всех школах есть спец. автобусы)

представьте себе, я не всегда им была)))

#23

и все эти проблемы - транспорт, родители и всё такое - решаемы. Вы сами не ездили чтоли в школе никуда? Жалко мне вас.

Таня
#24
Жаворонок

и все эти проблемы - транспорт, родители и всё такое - решаемы. Вы сами не ездили чтоли в школе никуда? Жалко мне вас.

да ездила я и в театр, и на экскурсии, ничего в этом плохого не вижу, но требовать и писать, что педагог ОБЯЗАН это делать, - это уж слишком, тем более нужно понимать, что учителю в 58 лет это тем более тяжело. Предвосхищая вопрос о том, зачем же она брала кл. руководство, отвечаю, что часто оно дается совсем не по доброй воле))

#25
Жаворонок

кстати, чтобы вы знали, экскурсионные поездки, классные часы на темы, не связанные с учёбой, помощь детям вне школы - это всё обязанности классного руководителя. Учитель должен заложить в учебный план определённое количество экскурсий и определённое количество бесед с классом, так сказать, "о жизни", а зачем тогда вообще классный руководитель нужен?

Экскурсионные поездки в другие города не являются обязанностью классного руководителя. Во первых это огромная ответственность. Которая ложится на плечи руководителя. в пределах города - да.

Проблема в том, что очень много учителей пенсионного возраста. И банально, по состоянию здоровья они не смогут угнаться за всеми охламонами, которые так и норовят отстать или заблудиться.

Автору могу посоветовать альтернативу - поговорить к классным руководителем другого класса в параллели и организовать совместную поездку двух классов

Провинциалка
#26
Жаворонок

Умные все....вообще-то за классное руководство как раз и доплачивают)))

Жаворонок, а поинтересовались, сколько доплачивают? А знаете, что функции классного руководителя состоят не только в том, чтобы детей на экскурсии водить и о жизни беседовать?

Провинциалка
#27

А Автору посоветую вот что: хотите с друзьями поехать в Питер - согласовываете вопрос с родителями и едете. Хотите в кино - покупаете билет и идете. вы никого не сможете заставить насильно.

#28
Провинциалка

Жаворонок, а поинтересовались, сколько доплачивают? А знаете, что функции классного руководителя состоят не только в том, чтобы детей на экскурсии водить и о жизни беседовать?

да в курсе. И что входит в обязанности классного руководителя - тоже знаю. Хотя Вам не понять.

#29

обратитесь к врачу, может он вам укол пропишет.

Поина
#31

йцу

в

ухуху

ж

Гость
#33

У нас классуха возила группу в Питер, всю дорогу проспала в купе безвылазно, а мальчишки (ну придурки еще, 10 класс) поперлись за водкой на какой-то станции и на поезд не успели. Было очень весело классухе, а их родителям еще веселее. А пацаны те вообще ополоумели, одни в чужом городе на станции. Гениальная ситуация.

#34
Жаворонок

Таня

Гостьа учительница с вами ездить никуда не обязана.Это не входит в её обязанности.Ей за это деньги не платит.Отвечать ещё за вас.Зачем ей это надо? лучись что в поездке-кто отвечать будет? Предложи родителям вас свозить-и услышишь , что они тебе скажут... Умные все.... +1000000 Автор, головой-то подумайте своей немножко!

о да, конечно! подумайте, автор, головой - в театр она хочет с классом и в Питер. Иш, разошлась! Совсем офигели дети - на экскурсию хотят - нет бы ягу жрать в подъезде да в комп пялиться! Развитие им подавай!

ты не а****ел ??!!!

#35
Гость

ехать с родителями,родительским комитетом.наверняка если обратиться в дирекцию школы найдется и завуч по воспитательной работе-она должна помочь с организацией таких поездок.на Украину от школы еще ни разу не слышала.в Питер может быть и то если школа возьмет на себя организаторскую деятельность)у меня брат учится в 8 классе уже все объездил сам с друзьями,особенно в кино-можно уже и без учителей поехать)

у нас в школе даже 7 класс на украину ездили на каникулах. а старшие и подавно.

солнце
#36

вообще классные учителя не обязаны, но.... помню, когда сама училась в школе - нашей классной до смерти никуда не хотелось, и мы ездили на экскурсии только 2 раза - прицепившись "хвостом" к параллельному классу. У них учительница была не молодая, но очень активная - ей ИНТЕРЕСНО было, понимаете? Я сейчас очень рада, что у сына такая же активная и неравнодушная учительница, а насчет ответственности - естественно с классом едут 3-5 родителей (если дальняя поездка), всё это легко организуется.

Гость
#37

я 7 лет назад школу закончила. никто никого никуда не возил. мы сами собирались и ехали, правда дальше шашлыков в пригороде никуда не заезжали. вам самим надо все организовывать

Золотая
#39
Жаворонок

кстати, чтобы вы знали, экскурсионные поездки, классные часы на темы, не связанные с учёбой, помощь детям вне школы - это всё обязанности классного руководителя. Учитель должен заложить в учебный план определённое количество экскурсий и определённое количество бесед с классом, так сказать, "о жизни", а зачем тогда вообще классный руководитель нужен?

Экскурсии не входят в обязанности классного руководителя. Тем более связанные с поездками. Если что случится, действительно уголовная ответсвенность взрослому. Понятно, что никому это не надо. Но выход есть - берёте своих родителей и едите куда хотите. Можете ещё и друзей взять с собой. Но если кто-то из друзей вдруг пропадёт в этой поездке, то маме придётся несколько лет провести в тюрьме. Вы бы на такое согласились? А мама Ваша? Ну тогда и учительницу должны понять...

Гость
#40
Таня

Гостьа учительница с вами ездить никуда не обязана.Это не входит в её обязанности.Ей за это деньги не платит.Отвечать ещё за вас.Зачем ей это надо?

лучись что в поездке-кто отвечать будет?

Предложи родителям вас свозить-и услышишь , что они тебе скажут...

Совершенно с вами согласна. У нас тоже так. Обязывают классного руководителя ездить с классом в лагерь. У него что своих детей и семьи нет? В обязанности это не входит. Да, что поражает , что мама гиперактивных детей и рады бы спихнуть своих детей классному руководителю. Господа, для кого рожали - для учителя что ли? Сутками педагог не обязан отвечать. Многие домашнего задания не могут выполнить со своими детьми, видилите ли устали после работы. Учитель - это тоже не лошадь!!!

Умные все....

+1000000

Автор, головой-то подумайте своей немножко!

Марина
#41

Сама классный руководитель. И дети, и родители почему-то думают, что я должна работать круглосуточно. Не судите учителя, не побывав на его месте. Лично мне за классное руководство доплачивают 800 рублей, при том, что в классе у меня 36 человек. Простите, и оно мне надо?!Тут даже не в лени дело, а том, что поведи я куда-нибудь своих, так уверена, что без происшествий не обойдётся. Перед каждой такой вот поездочкой или мероприятием кл. руководитель пишет в заявлении ъответственность за здоровье учащихся беру на себяъ, т.е. если один из моих неадекватов подвернет ногу, то Я буду отвечать и детям не объяснишь, как себя вести, им до фени все. А родители, которые лишний раз своего ребенка в театр не могут сводить, в первую очередь ко мне с возмущенными глазами прибегут и докладную на меня же и накатают, что я такая-сякая за одним из 36-ти не уследила. В общем, такой гемор это все, поймите и простите вашего кл. руководителя, она поставлена в такие условия.

Злая
#42

Должен, обязан, учат для этого в университетах. Ночью родители звонят и спрашивают где мой ребенок? Почему с дискотеки не пришел? Что мне теперь каждый субботний вечер стоят на стреме возле двери? Хорошо получается, один выходной и то он уходит на стирку, глажку, уборку. А моя семья? Дети? Как меня все это достало. До мая месяца и со школы. Достали меня родители, что вечно чего-то требуют, то сделай это сделай, должна, обязана. Вечно недовольные. Пусть кто-нить другой за 2000 рублей попашет.

Гость
#43

Классный руководитель работает по своему личному плану. Классное руководство это дополнительная нагрузка для педагогического работника. Классный руководитель обязан использовать в своей работе современные формы, методы, технологии, но нигде не прописано какие именно, т.е. кл.рук вправе выбирать их самостоятельно. И нигде не написано, что кл. рук. обязан вывозить детей. Это сугубо личное желание.

Эля
#44

[quote="Blair Warmheart" message_id="4241935"]Сейчас я в 8 классе. Наша классная нас никуда не возит. Говорит,что уже старенькая (58 лет 11 числа исполнилось) и она болеет постоянно. Получается, за пределы края мы никуда не поедим. Прикиньте, в ст. классах все будут уезжать в Москву, в Питер, на Украину, а мы будем сидеть дома. В кино мы собирались поехать в октябре, она заявила,что все фильмы - ***** американьщина. что с ней делать? как ее уговорить поехать? класс очень недружный.[/


Не чего себе! Моей бабушке 64. Ведет начальную школу сейчас у нее 3 класс. Своих детей и в кино, и в театр, и в филармонию, и даже в Москву ездили!!!

Гость
#45
Жаворонок

кстати, чтобы вы знали, экскурсионные поездки, классные часы на темы, не связанные с учёбой, помощь детям вне школы - это всё обязанности классного руководителя. Учитель должен заложить в учебный план определённое количество экскурсий и определённое количество бесед с классом, так сказать, "о жизни", а зачем тогда вообще классный руководитель нужен?

Вот а тем и нужен. Организацией поездок в другие города и республики занимаются педагоги-организаторы и завучи по уч-воспит. части. Не путайте теплое с мягким. Классный руководитель, чаще всего, еще и педагог-предметник. Он не экскурсовод и не массовик затейник.

Гость
#46
НЕАВТОР

вообще-то за классное руководство как раз и доплачивают)))

За классное руководство доплачивают ("копейки"). А за поездки никто не доплачивает! Классный руководитель не обязан никуда возить! Классному руководителю документации хватает, журналов, дневников, отчётов! А воспитывать и в театры возить - родительская доля.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: