Гость
Статьи
Сколько и какой одежды …

Сколько и какой одежды должно быть у 13-летней девочки?

Моя младшая сестра жалуется, что у нее очень мало одежды, и вся одежда некрасивая. У меня тоже не очень много, все свои старые вещи отдаю ей, но ей нужно что-то, по ее словам, приличное и много, т. к. все ее знакомые говорят, что она плохо одевается, да и она так же думает. У меня тоже не очень много одежды, но я не жалуюсь, а у нее еще меньше, родители говорят, что какая разница в чем ходить главное хорошо учиться. Мне 17 лет.

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители мудаки!

Гость
#2

У нее должно быть нижнее болье от Виктории сикрет.Три комплекта черное ,белое и ярко красное. Юбочки покороче, обтягивающие кожаные лосины. Какие нибуть сексуальные топики, побольше и разных расцветок и модные аксессуары,тоже побольше!

мышь серая
#3

было б, из-за чего ныть. сейчас и магазины есть, и в них есть все. подбирай - хоть изподбирайся вся, на любой вкус. пару-тройку штанов, пару-тройку юбок, блузок или свитерков штук пять. куда больше-то?

#4

ну вообще-то в 13 лет носят школьную форму, поэтому особо много одежды и носить-то некуда... у меня было 2 школьных брючных костюма - полегче и потеплее, к каждому по 1й костюмной юбке, 5 рубашек (на каждый день) пару белых рубашек, всякие свитерки-гольфики на более холодный период (тоже "спокойных" расцветок - для школы).

для внешкольного времени - пары 4 джинс, 2 пары просто штанов (вельветовые тогда были в моде) и всякие регланы-свитерки, штук 5-7 - уже более яркие и с рисунками.

((это если не считать летней одежды, ее было дофига, тк не надо было ходить в школу и все успевала переносить)).

больше вроде и не нужно...

outie
#5

Я считаю, что для девушки 13 лет красивая одежда - это важно. Вспоминаю себя и моих одноклассников в этом возрасте. Все были очень зациклены на внешности, модной одежде, телефонах и тп. Важно было соответствовать и быть не хуже других. Это потом будут уважать за ум, жизненные установки, идеи, хотя и это не факт. А сейчас ей важно хорошо выглядеть, иначе потом будут комплексы и неуверенность. В чем проблема купить одежду, сейчас пошли распродажи - можно купить много недорогой новой одежды. Поговорите и постарайтесь убедить родителей в этом.

гость
#6

Ужас, младшая сестра донашивает за старшей, причем вещи ей не нравятся.

Ладно бы еще вещи нравились, жаль девочку.

Яков
#7

Надеюсь у нее появится спонсор который оденет ее!

Автор
#9

В 13 лет это реально очень важно!

Автор
#10

ой я не Автор

Гость
#11

У меня сыну 12 лет, у него шмоток больше чем у меня.

А девки друг за другом донашивают-это.........

Гость
#12

моему сыну 7, тоже стараюсь красиво и разнообразно одевать, люблю модную и стильную одежду, но не выпендрежную.

Яна
#13

Вот вспоминаю свои школьные годы и честно говоря ужасаюсь как мы тогда убого все одевались. То ли мода дурацкая тогда была,то ли от бедности..Хотя было начало 2000-х,не такая уж древность. В школе одноклассницы мои и я сама носили одни и те же кофты,джинсы,я уже молчу про верхнюю одежду,которая носилась не один сезон. Ну может кто был побогаче те одевались лучше,но все равно большинство одевалось не ахти. Помню оденемся на 1 сентября во всем новом и потом весь день друг друга рассматриваем. Но у нас в области и вещей то для молодежи нормальных не было. Никаких ТЦ еще в помине не было,только рынок и вшивые магазинчики. Нормально все стали одеваться только когда стали студентками). Сейчас же другое время и я смотрю на 13-14 летних и если честно офигеваю...Вспоминаю свой гардероб в 13 лет и хочется плакать).

Лис
#14

Донашивать одежду за старшей сестрой - это жестоко

Свои 13 лет в таком плане вспоминаю с ужасом. Очень благодарна одноклассникам, которые ни разу не позволили себе сказать что-либо плохое по поводу моей одежды

Одежды в 13 лет должно быть достаточно(согласна с 4)

А так моя мама тоже считала, что одежда, а тем более та, что мне приходилась по вкусу, глупость и не более. И штаны старшей сестры размера на два больше моего вполне себе хорошо сидят. Правда она даже не была в курсе того, что в школе была форма. Комплексовала я тогда очень.

Не стоит недооценивать значимость одежды.

L
#16

я тоже донашивала вещи за старшей сестрой и никогда ничего не просила, так как знала, что денег совсем нет, зато сейчас я за пару носков 35 евро плачу. Так что правильно Вам родители говорят - главное хорошо учиться!

Гость
#17

Вот и учитесь хорошо.

#18
Яна

Вот вспоминаю свои школьные годы и честно говоря ужасаюсь как мы тогда убого все одевались. То ли мода дурацкая тогда была,то ли от бедности..Хотя было начало 2000-х,не такая уж древность. В школе одноклассницы мои и я сама носили одни и те же кофты,джинсы,я уже молчу про верхнюю одежду,которая носилась не один сезон. Ну может кто был побогаче те одевались лучше,но все равно большинство одевалось не ахти. Помню оденемся на 1 сентября во всем новом и потом весь день друг друга рассматриваем. Но у нас в области и вещей то для молодежи нормальных не было. Никаких ТЦ еще в помине не было,только рынок и вшивые магазинчики. Нормально все стали одеваться только когда стали студентками). Сейчас же другое время и я смотрю на 13-14 летних и если честно офигеваю...Вспоминаю свой гардероб в 13 лет и хочется плакать).

о чем вы? в начале 2000-х уже было полно магазинов демократичных марок - и это я о Киеве говорю, а у вас в Мск и подавно было...

Беннетон открылся еще в конце 90-х, в 2000 "зашли" Ливайз и еще более дешевый "Колинз", а с 2002 уже появилась сеть "Арго" с одеждой Guess, Castro и тп.

Гость
#19

В этом возрасте все и так закомплексованные, лучше купить девочке одежду, которая ей нравится.

Гость
#20
L

я тоже донашивала вещи за старшей сестрой и никогда ничего не просила, так как знала, что денег совсем нет, зато сейчас я за пару носков 35 евро плачу. Так что правильно Вам родители говорят - главное хорошо учиться!

А зачем носки-то дорогие такие? За 5 евро чем не нравятся?

Вaше имя
#23
Angry Bird

о чем вы? в начале 2000-х уже было полно магазинов демократичных марок - и это я о Киеве говорю, а у вас в Мск и подавно было...

Беннетон открылся еще в конце 90-х, в 2000 "зашли" Ливайз и еще более дешевый "Колинз", а с 2002 уже появилась сеть "Арго" с одеждой Guess, Castro и тп.

Что вы тупите, там же написано автором поста "у нас в области", или тут все по умолчанию из Москвы?) Мы в 2000ных студентами были, тоже одевались все ужасно, и это в Минске, столице типа. Просто не умели, и денег не было особо ни у кого, у меня так вообще в семье ни на что не хватало

L
#24
Гость

А зачем носки-то дорогие такие? За 5 евро чем не нравятся?

я помешанна на новейших технологиях :)

Гость
#25
L

я помешанна на новейших технологиях :)

Расскажите, интересно... А то я всегда дешёвые самые беру. Только красивые очень могу за 10 евро максимум купить

L
#26
Гость

Расскажите, интересно... А то я всегда дешёвые самые беру. Только красивые очень могу за 10 евро максимум купить

http://www.x-socks.com/xsocks#floating-bar мимо этих не могу мимо пройти :)

L
#27
Гость

Да понты это все. Ни одна пара носков не стоит дороже пары евро.

зато на них гарантия 2 года :))))))))))))))))))))

Гость
#28

одноразовая автор уже слиняла? ну так не интересно! нафига было регистрироваться из-за одной темы?

Гость
#29
L

я тоже донашивала вещи за старшей сестрой и никогда ничего не просила, так как знала, что денег совсем нет, зато сейчас я за пару носков 35 евро плачу. Так что правильно Вам родители говорят - главное хорошо учиться!

за такую цену носки должны сами себя стирать и массаж ступней делать! если этой опции в них нет, значит вас.... как бы это помягче сказать... развели на бабки. :)

Кенгуру
#30
outie

Я считаю, что для девушки 13 лет красивая одежда - это важно. Вспоминаю себя и моих одноклассников в этом возрасте. Все были очень зациклены на внешности, модной одежде, телефонах и тп. Важно было соответствовать и быть не хуже других. Это потом будут уважать за ум, жизненные установки, идеи, хотя и это не факт. А сейчас ей важно хорошо выглядеть, иначе потом будут комплексы и неуверенность. В чем проблема купить одежду, сейчас пошли распродажи - можно купить много недорогой новой одежды. Поговорите и постарайтесь убедить родителей в этом.

Вы, видимо, учились в какой-то быдлошколе, если там все зациклены на телефонах и одежде.

Вреднулька
#31

О, а я тоже себе похожие носочки прикупила на сноуборде кататься, они стоят своих денег.

Кенгуру
#32
L

я тоже донашивала вещи за старшей сестрой и никогда ничего не просила, так как знала, что денег совсем нет, зато сейчас я за пару носков 35 евро плачу. Так что правильно Вам родители говорят - главное хорошо учиться!

Ну а если хорошо учиться - лень, а выпендриться всё равно хочется?

Мне тоже интересно, зачем покупать такие дорогие носки. Мож это какие специальные утеплённые или спортивные? Я даже не видела никогда таких дорогих носков в магазине.

Гость
#33
L

я тоже донашивала вещи за старшей сестрой и никогда ничего не просила, так как знала, что денег совсем нет, зато сейчас я за пару носков 35 евро плачу. Так что правильно Вам родители говорят - главное хорошо учиться!

ты ***?

Вреднулька
#34

Прелесть таких носков в том, что они отводят влагу от ног (актуально для активных видов спорта - ноги не воняют и меньше вероятности появления грибка), фиксируют ногу засчет бандажных вставок, предотвращая растяжения, также выполняют функцию терморегуляции. Это вкратце.

Кстати, я тоже донашивала одежду сестры, было очень грустно, но пережила, а теперь вот могу на носках не экономить.

Ежонок
#35

В оджи на распродаже рубашек и юбок за 149 рублей набрать можно, тоже самое в стоке. Не вижу проблемы.

L
#36
Гость

ты ***?

я Вас заинтересовала? нет, но Вы не расстраивайтесь ;)

Аноним
#37
Просто Юля

Моя младшая сестра жалуется, что у нее очень мало одежды, и вся одежда некрасивая. У меня тоже не очень много, все свои старые вещи отдаю ей, но ей нужно что-то, по ее словам, приличное и много, т. к. все ее знакомые говорят, что она плохо одевается, да и она так же думает. У меня тоже не очень много одежды, но я не жалуюсь, а у нее еще меньше, родители говорят, что какая разница в чем ходить главное хорошо учиться. Мне 17 лет.

Молодец твоя сестра! Понимает, что девочка должна за собой следить, а не в книжки уткнуться. Кому нужна учеба? :)) у меня красный диплом и толку? Замужем и не работаю. :))) люди без высшего образования многие зарабатывают больше, чем люди с 3мя высшими, потому что мозги лучше работают, чем у зубрил всяких. Если девочка умная, то и школу закончит хорошо и институт и в жизни много добьется и и этом будет хорошо выглядит. Чего ребенок должен носить твои обноски? Можно иметь 2 вещи, но хорошие и это будет лучше 10 старых. Так что не мешай сестре следить за собой и сама бери с нее пример лучше! Растет ребенок. Чего ее вашей учебой доставать.

Гость
#38

Необходимое+подарки на ДР или НГ, можно пару симпатичных кофточек, но разоряться родители однозначно не обязаны.

Вырастет, заработает себе на роскошные туалеты. Я против тупого баловства. Перед глазами племянница, у которой два шкафа от шмотья ломятся, при этом ее мама донашивает костюмы 10-летней давности, не в состоянии купить обновку, ибо доця сразу запросит себе, на маму ведь плевать..

Кенгуру
#39
Аноним

Молодец твоя сестра! Понимает, что девочка должна за собой следить, а не в книжки уткнуться. Кому нужна учеба? :)) у меня красный диплом и толку? Замужем и не работаю. :))) люди без высшего образования многие зарабатывают больше, чем люди с 3мя высшими, потому что мозги лучше работают, чем у зубрил всяких. Если девочка умная, то и школу закончит хорошо и институт и в жизни много добьется и и этом будет хорошо выглядит. Чего ребенок должен носить твои обноски? Можно иметь 2 вещи, но хорошие и это будет лучше 10 старых. Так что не мешай сестре следить за собой и сама бери с нее пример лучше! Растет ребенок. Чего ее вашей учебой доставать.

Интересно, почему человек, не состоявшийся в жизни, считает, что может дать хороший совет другим? Люди, которые зарабатывают больше, чем с тремя высшими, наверняка думают не о красивых тряпках, в отличие от некоторых зубрил с красными дипломами.

Гость
#40
L

я Вас заинтересовала? нет, но Вы не расстраивайтесь ;)

чего расстраиваться, просто ник у тебя такой - говорящий

L
#41
Гость

чего расстраиваться, просто ник у тебя такой - говорящий

интересные у Вас ассоциации... :)

Гость
#42

В 80-е годы у детей в 13 лет была школьная форма и "другой костюм", как у Тома Сойера. Хотя у некоторых и наличие этого самого "другого костюма" родители считали излишеством. И не от бедности это было (кто скажет, что в магазинах ничего не было - не верьте), а фиг знает почему!

Гость
#46
L

интересные у Вас ассоциации... :)

ты про слово на букву Л ничего не слышала, я смотрю

Яна
#48
Angry Bird

о чем вы? в начале 2000-х уже было полно магазинов демократичных марок - и это я о Киеве говорю, а у вас в Мск и подавно было...

Беннетон открылся еще в конце 90-х, в 2000 "зашли" Ливайз и еще более дешевый "Колинз", а с 2002 уже появилась сеть "Арго" с одеждой Guess, Castro и тп.

Я не из Москвы. Да,в центре может и были какие нибудь магазинчики,только только начали появляться,но для нас,провинциальных подростков это была роскошь. Чтобы меня мама в 13 лет повезла покупать фирменные джинсы? Не смешите

Ежонок
#49

Я писала коммент, куда делся?

В сток-центре джинсы купила, 3 пары по 399 каждая. Третий год сносу нет, не растянулись, не выцвели. Отличное качество, видимо хорошие марки. Там же, пальто Саваж - 2200. Великолепная плотная ткань, длинное, женственное, густой мех. В оджи распродажа - рубашки хлопок 149 рублей. В секонде в Орле 3 платья Монсун шелковых взяла, вообще на вес, с этикетками. На авито-ру кожаная обувь - 500 р пара, новые, размер кому-то не подошел. Кашемировые свитера на Ебее от Ральфа Лорена - штука за 30 баксов, а не 8 тысяч, как в Москве. Захочешь одеваться хорошо - найдешь где. В итоге весь мой гардероб стоит тысяч 12 максимум - а это очень забитые 2 шкафа + полгардеробной.

золотая
#50

Основа: подходящие друг к другу жакет, юбка, брюки, сарафан, жилет. Пара топиков, пара блузок, пара водолазок. Тёплый свитер или кардиган. Спортивный костюм и спортивная обувь. Балетки или туфельки. Верхняя одежда по сезону. Колготки и бельё - по мере надобности.