Гость
Статьи
Сыну 18, собрался …

Сыну 18, собрался жениться.

Сыну 18 лет, учится на 1 курсе института, поступил на бюджет. Потом познакомился с девушкой, ей 21, нигде не учится, хочет стать моделью. Мне она не понравилась вообще никак. Он меня решил ошарашить, сказал, что женится. Я понимаю, что лезть к детям нехорошо, но она не его уровень. Столько хороших девушек ещё может встретить. И были у него приятные милые девушки. А она какая-то истиричная, всё время плачет, он её постоянно ходит успокаивает. Ей слова не скажи у неё все глаза в слезах. Я не понимаю как мне себя вести, я не хочу видеть её в своей семье, рядом со своим сыном.нехорошо,но ничего не могу поделать?

Дарья
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставить сына перед фактом, что женившись он должен будет сам обеспечивать семью, в т.ч. жилье и свадьбу. Грубо говоря выставить его на улицу. Но все это спокойно и доброжелательно. Чинно познакомиться "с будущими сватами" и посмотреть на их реакцию на такое заявление детей.

Марселина
#2

Думаю многие скажут, что лезть к ним сейчас - себе дороже. Можете испортить отношения с сыном.

Решение уже окончательное и они как-то к этому готовятся или так, сын пока высказал желание?

мышь серая
#3

если женилка отросла - значица, полноценный мужик. пущай с чистой совестью выписывается из родительской квартиры, и всех благ ему в семейной жизни.

Гость
#4
Гость

Поставить сына перед фактом, что женившись он должен будет сам обеспечивать семью, в т.ч. жилье и свадьбу. Грубо говоря выставить его на улицу. Но все это спокойно и доброжелательно. Чинно познакомиться "с будущими сватами" и посмотреть на их реакцию на такое заявление детей.

Все правильно. Даже добавить нечего.

Инна
#5

Автор, это его выбор тоже. Пусть женится, потом разведется. Может невеста не такая и плохая. Вообще первая любовь самая сильная. Я после своей первой любви никого больше не могла полюбить, только нравились немного. Меня тоже раньше отговаривали, мне 30 лет, до сих пор не замужем. Все уже не то, если и будет брак по расчету или из-за возраста.

Инна
#6

Сыну придется одновременно учиться и работать, помогайте ему.

Гость
#7
Инна

Сыну придется одновременно учиться и работать, помогайте ему.

Если это такая божественная любовь, то ей ничего не страшно. Сами влюбленные заработают.

Карина
#8

[quote="Гость"]Поставить сына перед фактом, что женившись он должен будет сам обеспечивать семью, в т.ч. жилье и свадьбу. Грубо говоря выставить его на улицу. Но все это спокойно и доброжелательно. Чинно познакомиться "с будущими сватами" и посмотреть на их реакцию на такое заявление детей.[/

quote]

Все правильно!

насморк
#9

Действительно, мальчишке учиться надо. Я не циник, но все же. Может попробовать уговорить на гражданский брак, типа вы не против их брака ,но сначала нужно присмотреться и т. д. А там, глядишь, сами разбегутся.

Сочувствую......
#10

Они все в этом возрасте жениться хотят. Это называется ИГРАЙ МОЙ ГОРМОН...)) Что-то объяснять бесполезно. ( себя вспомните). Пущай снимают хату за свои деньги и живут. Тока бы она не родила Вам никого. Надеюсь, шо модель на это не очень согласиться... Хотя, может "залететь". Но она может залететь от него и без совместного проживания. Эта хренотень у него, естественно, пройдёт. А пока нужен секис и все демиться, лезть бесполезно. Только женская и материнская хитрость, дуктуемая любовью к сыну.

ОО
#11

Ну пусть женится, развестись 2 недели всего требуется. Это безболезненно, поверьте.

ОО
#12

А мож она беременна?

Гость
#13

Никаких женитьб. Пусть поснимают квартиру и поживут вместе пару месяцев (не забывая предохраняться) - пусть девица загадит быт и явит истинное лицо.

Гость
#14
Инна

Сыну придется одновременно учиться и работать, помогайте ему.

Именно, помогите ему - объясните что ему придется работать, что бы обеспечить себя и жену. А еще объясните, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, а значит ему еще придется зарабатывать и на съем квартиры.

Гость
#15

Сын поди рассчитывает еще и на то, что вы и свадьбу оплатите.

золотая
#16

Объяснить, что женитьба - это право любого ВЗРОСЛОГО человека. Но у прав есть обратная сторна - обязанности. Мы рады сынок за тебя, но теперь давай обсуди взрослые вопросы: где будете жить? на что? что с учёбой будет? Может у них всё продумано. У моей коллеги так случилось. Оказалось, что у девушки есть квартира, где молодые и собирались жить. Свадьбу они делать не хотели, просто совместили это событие с празднованием ДР жениха. Оба учились и работали вечерами. Помощь не просили. Коллега взяла на воспитание сироту-девочку. Всё как-то устаканилось. если САМИ молодые готовы решать свои проблемы - не протестуйте против этих отношений. А может это та самая ЛЮБОВЬ?

Гость
#17

А жить они у вас собираются?

333
#18
золотая

Объяснить, что женитьба - это право любого ВЗРОСЛОГО человека. Но у прав есть обратная сторна - обязанности. Мы рады сынок за тебя, но теперь давай обсуди взрослые вопросы: где будете жить? на что? что с учёбой будет? Может у них всё продумано. У моей коллеги так случилось. Оказалось, что у девушки есть квартира, где молодые и собирались жить. Свадьбу они делать не хотели, просто совместили это событие с празднованием ДР жениха. Оба учились и работали вечерами. Помощь не просили. Коллега взяла на воспитание сироту-девочку. Всё как-то устаканилось. если САМИ молодые готовы решать свои проблемы - не протестуйте против этих отношений. А может это та самая ЛЮБОВЬ?

Золотая, а зачем коллега взяла на воспитание девочку-сиротку? У девочки родственников не осталось? или коллега решила назло сыну ничем ему не помогать, раз женился под предлогом УМЕНЯРЕБЕНОК?

Дарья
#19
Гость

Именно, помогите ему - объясните что ему придется работать, что бы обеспечить себя и жену. А еще объясните, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, а значит ему еще придется зарабатывать и на съем квартиры.

Знаю, я всю как будет, они будут из меня деньги тянуть, потому что у сами ничего вообще ещё не имеют. Они что попало наделают, а я потом сама должна буду расхлёбывать их проблемы. Я вообще не понимаю чем они думают. Нет ни денег, ни квартиры, толком ещё не знакомы, любовь какая-то у них.

елена
#22

я тоже мать сына и его девушка не очень нравится мне. Но.. есть плюсы. Опекает его пусть теперь жена. Вы можете стать молодой бабушкой, Недавно одна врач сказала мне, что сейчас кругом диагнозы-бесплодие, особенно, когда детей они рано не планируют, а пытаются завести их ближе к 30. У меня 4 пары знакомых в районе 30 обеспеченные забеременеть не могут. А подруга стала молодой бабкой-рада продолжению рода, сыну 21.

золотая
#23
333

золотая

Объяснить, что женитьба - это право любого ВЗРОСЛОГО человека. Но у прав есть обратная сторна - обязанности. Мы рады сынок за тебя, но теперь давай обсуди взрослые вопросы: где будете жить? на что? что с учёбой будет? Может у них всё продумано. У моей коллеги так случилось. Оказалось, что у девушки есть квартира, где молодые и собирались жить. Свадьбу они делать не хотели, просто совместили это событие с празднованием ДР жениха. Оба учились и работали вечерами. Помощь не просили. Коллега взяла на воспитание сироту-девочку. Всё как-то устаканилось. если САМИ молодые готовы решать свои проблемы - не протестуйте против этих отношений. А может это та самая ЛЮБОВЬ?

Золотая, а зачем коллега взяла на воспитание девочку-сиротку? У девочки родственников не осталось? или коллега решила назло сыну ничем ему не помогать, раз женился под предлогом УМЕНЯРЕБЕНОК?

Мы с ней вместе работали в Детском доме. И вместе взяли оттуда детей. Если есть силы и желание, то почему не помочь ребёнку-сироте? Сын с невесткой тоже этим ребёнком у неё занимаются, ходят с ней гулять, в театр. А зачем помогать взрослым людям? Вам Ваши родители помогают? У нас это как-то стыдно и не принято...

333
#24
золотая

333

золотая Объяснить, что женитьба - это право любого ВЗРОСЛОГО человека. Но у прав есть обратная сторна - обязанности. Мы рады сынок за тебя, но теперь давай обсуди взрослые вопросы: где будете жить? на что? что с учёбой будет? Может у них всё продумано. У моей коллеги так случилось. Оказалось, что у девушки есть квартира, где молодые и собирались жить. Свадьбу они делать не хотели, просто совместили это событие с празднованием ДР жениха. Оба учились и работали вечерами. Помощь не просили. Коллега взяла на воспитание сироту-девочку. Всё как-то устаканилось. если САМИ молодые готовы решать свои проблемы - не протестуйте против этих отношений. А может это та самая ЛЮБОВЬ? Золотая, а зачем коллега взяла на воспитание девочку-сиротку? У девочки родственников не осталось? или коллега решила назло сыну ничем ему не помогать, раз женился под предлогом УМЕНЯРЕБЕНОК?

Мы с ней вместе работали в Детском доме. И вместе взяли оттуда детей. Если есть силы и желание, то почему не помочь ребёнку-сироте? Сын с невесткой тоже этим ребёнком у неё занимаются, ходят с ней гулять, в театр. А зачем помогать взрослым людям? Вам Ваши родители помогают? У нас это как-то стыдно и не принято...

Просто так выглядит все со стороны матери жениха: спихнула сына и ничем не помогает. И жилья нет у сыны- примак у жены, и на свадьбу денег нет: то есть мамо кругом бедна и не может помочь РОДНОМУ сыну, да еще дитя другое усыновила. Родному сыну помощи нет, дак надо разбазаривать свою заботу на других. Сорри, но именно такое впечателине сложилось ((

золотая
#25
333

золотая

333 золотая Объяснить, что женитьба - это право любого ВЗРОСЛОГО человека. Но у прав есть обратная сторна - обязанности. Мы рады сынок за тебя, но теперь давай обсуди взрослые вопросы: где будете жить? на что? что с учёбой будет? Может у них всё продумано. У моей коллеги так случилось. Оказалось, что у девушки есть квартира, где молодые и собирались жить. Свадьбу они делать не хотели, просто совместили это событие с празднованием ДР жениха. Оба учились и работали вечерами. Помощь не просили. Коллега взяла на воспитание сироту-девочку. Всё как-то устаканилось. если САМИ молодые готовы решать свои проблемы - не протестуйте против этих отношений. А может это та самая ЛЮБОВЬ? Золотая, а зачем коллега взяла на воспитание девочку-сиротку? У девочки родственников не осталось? или коллега решила назло сыну ничем ему не помогать, раз женился под предлогом УМЕНЯРЕБЕНОК? Мы с ней вместе работали в Детском доме. И вместе взяли оттуда детей. Если есть силы и желание, то почему не помочь ребёнку-сироте? Сын с невесткой тоже этим ребёнком у неё занимаются, ходят с ней гулять, в театр. А зачем помогать взрослым людям? Вам Ваши родители помогают? У нас это как-то стыдно и не принято...

Просто так выглядит все со стороны матери жениха: спихнула сына и ничем не помогает. И жилья нет у сыны- примак у жены, и на свадьбу денег нет: то есть мамо кругом бедна и не может помочь РОДНОМУ сыну, да еще дитя другое усыновила. Родному сыну помощи нет, дак надо разбазаривать свою заботу на других. Сорри, но именно такое впечателине сложилось ((

Ну так он взрослый. Зачем ему помогать? Там - своя семья.

золотая
#26

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Лоис
#27
золотая

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.

Гость
#28

Пусть женится. Мальчику хочется набить себе шишки. Пусть учится на собственных ошибках, раз ума нет.

Помешаете - только станете виноватой во всех его неудачах.

333
#29
Лоис

золотая

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.

+

Если раньше гос-во давало жилье, то сейчас надо самому крутиться. Не факт, что сыну не капают на мозги что он примак без квартиры, что приперся на все готовенькое, что даже не смог свадьбу сделать... А мамо "ты взрослый сыночка, а у меня недореализованный материнский инстинкт, я хочу девочку удочерить" - как это???? Подзаработала бы -чтобы хоть какое-то "приданное" сыну дать.

У меня всем (ВСЕМ!!) моим сверстникам в моем окружении помогали родители молодой семье, потому как сейчас без помощи родительской очень-очень-очень трудно обеспечить себя жильем, найти хорошую работу. В данном случае родители девушки помогли, а если бы и они так же отнеслись -ты вышла замуж, пусть муж тебе помогает - как бы тогда было?

не смотрите НТВ
#30
Гость

Поставить сына перед фактом, что женившись он должен будет сам обеспечивать семью, в т.ч. жилье и свадьбу. Грубо говоря выставить его на улицу. Но все это спокойно и доброжелательно. Чинно познакомиться "с будущими сватами" и посмотреть на их реакцию на такое заявление детей.

ага, как в анекдоте закричать с радостью: вай-вай, сыночек-то уже какой большой! женится! вай, большой, джигит совсем вырос- глава семьи! и обеспечивать семью будет и жилье найдет! Какой молодец!

obi
#31

Попробуйте сказать, чтобы пожили в гражданском браке, пока вы деньжат на свадьбу накопите... А они тем временем разосруться сто раз...........

Гость
#32

Ох как меня бесят такие вот свекрушки. Все его сыночку недостойны, все плохие, 18 лет маленький и т.п. Срут , срут, а потом темы тут создают.Мальчика лучше не рожать-невестка зверюга, увела сына и т.д, т.д, т.д

ЮРИЙ ПАЛЫЧ
#33

Есть даже такой анекдот.....

Отец с сыном сидят ,беседуют и тут сын спрашивает :"Папа ,почему мама не разрешает мне звонить Анжелле?

Отец: " Незнаю , а она что некрасивая?"

Сын: " Да нет же ,красотка ,просто капризная, мама говорит чтобы я звонил лучше Наташе."

Отец: "А кто такая Наташа?"

Сын: "Некрасивая ,полненькая ботаничка из нашего класса!Но из хорошей семьи!"

Отец: "Вздыхает, Эх сынок....твоя мама тоже была из "Хорошей семьи"!

золотая
#34
Лоис

золотая

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.

Его выгнали из дома? Это же самостоятельное решение: хочу быть взрослым. Никто не мешает. Но к праву быть взрослым прилагаются и обязанности взрослого. Родители МОГУТ помогать, но не ОБЯЗАНЫ это дделать. Не так ли?

Лоис
#35
золотая

Лоисзолотая

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.Его выгнали из дома? Это же самостоятельное решение: хочу быть взрослым. Никто не мешает. Но к праву быть взрослым прилагаются и обязанности взрослого. Родители МОГУТ помогать, но не ОБЯЗАНЫ это дделать. Не так ли?

Вы то одно говорите, то другое. Конечно, они МОГУТ помогать, но не ОБЯЗАНЫ. Никто никому ничем не обязан.

По ту сторону
#36
1. Гость

Поставить сына перед фактом, что женившись он должен будет сам обеспечивать семью, в т.ч. жилье и свадьбу

Тема исчерпана )

Гость
#37
Инна

Автор, это его выбор тоже. Пусть женится, потом разведется. Может невеста не такая и плохая. Вообще первая любовь самая сильная. Я после своей первой любви никого больше не могла полюбить, только нравились немного. Меня тоже раньше отговаривали, мне 30 лет, до сих пор не замужем. Все уже не то, если и будет брак по расчету или из-за возраста.

согласна, знаю пару, в 19 лет поженились, девушка была на 4 месяце беременности

родили ребенка, купили коттедж, живут припеваючи

Гость
#38
золотая

Лоисзолотая

Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо?

Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.Его выгнали из дома? Это же самостоятельное решение: хочу быть взрослым. Никто не мешает. Но к праву быть взрослым прилагаются и обязанности взрослого. Родители МОГУТ помогать, но не ОБЯЗАНЫ это дделать. Не так ли?

если любят и есть деньги - будут помогать

ольга ершова
#39

сыну 18 лет,зовут его Олег.... он встречается с девушкой Аленой ей 16 лет...вместе они уже 1 год и 5 месяцев... сын сам говорил..они так любят друг друга,что сын пришол и заявил что хочет на ней женится... девушка Алена хорошая мне нравится... но для свадьбы еще как то рано...я согласна была бы если сыну было бы 20 а ей 18..еще можно согласится а так нет я против...сын очень расстроенный ходит из-за меня...обижается на меня...как мне быть?

Гость
#40

Так задайте ему уже озвученые здесь вопросы: где и на что они собираются жить?

золотая
#41
Гость

золотая

Лоисзолотая Мне одной непонятно ПОЧЕМУ мама должна помогать взрослому сыну, создавшему СВОЮ семью? Мы дочке такое же условие ставили. Живёшь с нами - мы помогаем. Живёшь с МЧ - он тебе помогает. Разве не справедливо? Не знаю как можно не помогать своим детям. Ушел из дома и всё, оставайся один.Его выгнали из дома? Это же самостоятельное решение: хочу быть взрослым. Никто не мешает. Но к праву быть взрослым прилагаются и обязанности взрослого. Родители МОГУТ помогать, но не ОБЯЗАНЫ это дделать. Не так ли?

если любят и есть деньги - будут помогать

Иеют такое право, но не обязанность. Согласны?

Курочка
#42

Хм, а мой сын, ***, в 18 лет заработал на первый вклад по ипотеке, в 20 туда переехал со своим бойфрендом, помощи не просит, машину купили... как воспитываешь, так себя и ведет. Мамашки-одиночки понаделали тряпок..

Гость
#43

Автор, Вы можете сделать только одно - сказать что Вы его взглядов не разделяете и на помощь и поддержку с Вашей стороны он может не рассчитывать. Может его это как-то отрезвит. А если нет - пусть женится, работает-учится, учится обеспечивать семью.

Мои родители тоже были против раннего брака, жили кое-как на студенческие жалкие гроши + подработки. Сейчас живем хорошо и уже много лет вместе. Всякое бывает, заранее не узнаешь:) А разница в возрасте в несколько лет это полная ерунда! Удачи Вашему сыну:)

елена
#44
Курочка

Хм, а мой сын, ***, в 18 лет заработал на первый вклад по ипотеке, в 20 туда переехал со своим бойфрендом, помощи не просит, машину купили... как воспитываешь, так себя и ведет. Мамашки-одиночки понаделали тряпок..

ЕСЛИ ЭТО НЕ ШУТКА, ТО ДЛЯ МЕНЯ УЖ ЛУЧШЕ-ТРЯПКА , ЧЕМ ***. А СВОЙ НЕГАТИВ НА ДРУГИХ НЕ СРЫВАЙТЕ, СОЧУВСТВУЮ ВАМ

елена
#45

Это жуть для матери. если сын спит с мужиками, и вы считаете, что его правильно воспитали...

Курочка
#46
елена

Это жуть для матери. если сын спит с мужиками, и вы считаете, что его правильно воспитали...

Я мать, никакой жути не вижу. С вами все в порядке?))))

Курочка
#47
елена

ЕСЛИ ЭТО НЕ ШУТКА, ТО ДЛЯ МЕНЯ УЖ ЛУЧШЕ-ТРЯПКА , ЧЕМ ***. А СВОЙ НЕГАТИВ НА ДРУГИХ НЕ СРЫВАЙТЕ, СОЧУВСТВУЮ ВАМ

Еще больше буквы сделай, тогда я типа поверю, что ты предпочитаешь своего сына-тряпку, которого до старости нянчить будете, а не самостоятельного бисексуала, который и своих детей и родителей обеспечит))

Бугага))

Молли
#48
Курочка

Еще больше буквы сделай, тогда я типа поверю, что ты предпочитаешь своего сына-тряпку, которого до старости нянчить будете, а не самостоятельного бисексуала, который и своих детей и родителей обеспечит))

Бугага))

Мальчики от мальчиков детей не рожают.

Курочка
#49
Молли

Мальчики от мальчиков детей не рожают.

Верно)) тем не менее, детьми обзаводятся к определенному возрасту абсолютно все, независимо от ориентации) такие дела)))

света
#50

автор, вы сынулю своего воспитывает так, он в очках розовых, захотел женился, он уже совершеннолетний, а маме помочь не хочет? Уже можно и за жилье , питание взнос свой делать, пусть подрабатывать идет, а там сколько заработает, женится! Может жить отдельно за свои деньги, пусть с девушкой живет! Вы его уже вырастили, пора из гнезда выталкивать, на вольные хлеба.