Гость
Статьи
Мне 16 лет, а родители …

Мне 16 лет, а родители неадекватны! Как лучше реагировать?

Я в 10 классе, уже 2 полугодие. Активно учусь, хожу на доп. занятия, времени ни на что нет и т. д. Рост и вес нормальный, даже стройная, парням нравлюсь, уверена в себе. Но мама постоянно заставляет ограничивать себя в еде и т.д., она зациклена на этом! Раньше я её слушалась. вечно была злая, голодная, сейчас тупо ем, что хочу, но она не в курсе. Меня это дико раздражает, вот эта её зацикленность. А всё это из-за того, что я когда-то располнела из-за гормонального срыва после месячных. Но это же было аж 3 года назад! Относиться философски или как?

Валери95
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

просто следите за питанием

Гость
#2

Какой рост и вес?

После месячных не бывает таких срывов, чтобы человека разнесло. Либо эндокринные проблемы (5%), либо разжираетесь (95%).

Гость
#3

мама права. следить за весом надо 100%. а то ни парней нифига не будет.

Пунш
#4

Как мама права..ты бы знала, я не толстая конечно,но не могу вывести из себя 5-7 кг, а если бы питалась нормально ,то вес был бы ок. Конечно понимаю,шоколадок то охото,но если уж ешь тайком,то в меру.

Виктория
#5

Ох, автор- а мне наоборот мама в 16 лет внушала какая я красавица....с 63 кг веса. Понимание, что я толстая пришло не сразу...а вот орала бы она на меня и есть не давала, я бы ей спасибо сказала, что она мне разжиреть не дала.

Гость
#6

У меня у подруги мама стройная и миниатюрная, стауэтка короче. Только подруга пошла в папину родню, такую кряжистую и в теле, мама ее гнобит, а мне все так и хочется сказать, на мужа посмотрите и на маму его и сестру родную, там такие монументы, перепрыгнуть легче, чем обойти. Тогда берите в мужья аморфных созданий и не приставайте к детям, а то муж шкафообразный, родня его также, к детям претензии

Валерия95
#7

Да вы глупые что ли??? Меня вообще бесят эти претензии. Сегодня скандал устроила, сказала, что если она так продолжит, это точно ни к чему хорошему не приведёт. Еда для меня важна, и я не позволю себя ограничивать! Тем более вес ДАЛЕКО не критичен, и "шкафом" я уж точно не буду, мне просто не в кого) Рост у меня 170 а вес 62, нормастеник, выгляжу нормальной. Я полностью уверена в себе, поэтому парни на меня очень даже заглядываются)) А подруга вообще рост 160, а вес 65 (!!!), горааздо полнее меня, вы не поверите: у неё парень высокий, худой, любит её очень. И НИКТО ещё её полной не назвал. И вообще моя жизнь, я ничего противозаконного и плохого не делаю, поэтому моё право.

Валерия95
#8
Виктория

Ох, автор- а мне наоборот мама в 16 лет внушала какая я красавица....с 63 кг веса. Понимание, что я толстая пришло не сразу...а вот орала бы она на меня и есть не давала, я бы ей спасибо сказала, что она мне разжиреть не дала.

Да ты дура просто. Ты даже представить не можешь что мне пришлось вынести...И вообще то у меня рост 170, нормастник, поэтому мне вес до 63 совершенно нормально. И вообще, такие как ты ни в каком весе никому не понравятся. Потому что ты подстраиваешься под чьи-то вкусы и т.д. У меня подруга такая есть, изводит себя диетами, вечно голодная и злая, потому что, видите ли, её парню нравятся анорексички! Вот дура. А он об неё ноги вытирает, опаздывает на встречи по полчаса, даже её номера телефона за полгода общения не узнал.

Валерия95
#9
Гость

Какой рост и вес?

После месячных не бывает таких срывов, чтобы человека разнесло. Либо эндокринные проблемы (5%), либо разжираетесь (95%).

Да я тогда не расжрилась вроде бы...

Валерия95
#10
Пунш

Как мама права..ты бы знала, я не толстая конечно,но не могу вывести из себя 5-7 кг, а если бы питалась нормально ,то вес был бы ок. Конечно понимаю,шоколадок то охото,но если уж ешь тайком,то в меру.

С сегодняшнего дня уже не тайком ем))) И в меру, конечно. Я пробовала это правильное питание, я злейшему врагу такого не пожелаю! На полном серьёзе.

Валерия95
#11
Гость

Тогда берите в мужья аморфных созданий и не приставайте к детям, а то муж шкафообразный, родня его также, к детям претензии

Согласна. У меня папа очень плотный, его мама вообще "шкаф", а мама моя нормальная такая, рост 163, вес 62

Я
#12

Хм, не пойму. У меня тоже рост 170, когда весила 63, то было всё нормально, толстой не выглядела, парням нравилась...А сейчас вешу 54 - 57 кг при таком же росте, а окружающие называют меня худой. Правда, мне 22 года, и 42 размер на меня малость великоват.

Лира
#13
Я

Хм, не пойму. У меня тоже рост 170, когда весила 63, то было всё нормально, толстой не выглядела, парням нравилась...А сейчас вешу 54 - 57 кг при таком же росте, а окружающие называют меня худой. Правда, мне 22 года, и 42 размер на меня малость великоват.

А как вы стали такой?

Гость
#14

Автор, вы же взрослый человек, вы понимаете, что у вашей мамы психологические проблемы? Она стала жертвой массмедиа и глянцевых журналов. Надо ее к психологу:-( А вы будьте мудрее, не говорите ей, что нормально едите, дабы не накалять и без того больную атмосферу в дом. А так вообще обязательно спросите у нее: "Мама, почему ты боишься, что я поправлюсь?". Ответит, вы дальше: "а почему ты так думаешь?" (вопрос уже по поводу ее ответа). Нужно, чтобы она проговорила свои страхи вслух. Потом вы на все это обязательно должны сказать: "Мама, я прекрасно понимаю тебя и твои страхи, но я тоже не хочу быть толстой и не буду, потому что я адекватный человек и отдаю отчет в своих действиях. Твой контроль не избавляет тебя от надуманных страхов, а только забирает у меня энергию, внутреннюю силу. А ты же знаешь, что образовавшуюся пустоту люди часто заедают....;) Поэтому прекрати меня третировать, пожалуйста.

Гость
#15

Добавлю о себе лично (субъективно), лично я своей маме очень благодарна, что она в детстве следила за моим питанием. При росте 173 вешу 51 кг. Сейчас мой возраст уже ближе к 30, и я вижу разницу между собой и своими подругами-ровесницами. Все-таки худенькие девушки с возрастом дольше сохраняются красивыми, кто бы что ни говорил. Лишний вес после 20 превращает девушку сразу в тетку. Но Автор, это я не о вас сейчас. Но подумайте просто и с этой стороны тоже. И конечно, это не дает вашей маме все равно никакого права вас постоянно нервировать. ) Воспринимайте всю это ситуацию для себя просто как психологический тренинг. Учитесь жить, не обращая внимания на мнение окружающих. В будущем, во взрослой жизни выработанный навык очень пригодится;) Я вас сама понимаю, от близких людей придирки всегда особенно неожидаемы и раздражительны.

Курочка
#16

Знаете, на кого что действует. Кому-то прессинг "прививает дисциплину" на всю жизнь, кого-то выбешивает до срывов. Когда в 90 было мало вкусной еды + мои проблемы с поджелудочной, вечные диеты и больницы, я прятала белых хлеб и конфеты под диваном и ела их ночами. Похудеть помогло только собственное понимание того что так нельзя. А на кого-то давление извне хорошо действует.

#17

не слушайте маму, ешьте сколько хочеться, если будет закатывать скандал - скажите чтобы отстала, а то пострижотесь под 0 в знак протеста - поможет 100%

Курочка
#18
АлинаОлексеевна

не слушайте маму, ешьте сколько хочеться, если будет закатывать скандал - скажите чтобы отстала, а то пострижотесь под 0 в знак протеста - поможет 100%

кому поможет? маме лысину не носить))) типа назло бабке уши отморожу? можно еще тату на все лицо набить))))))) в знак протеста)))

Лилия
#19

Но вес в 62 кг у вас из-за того что мама худеть заставляла. Сейчас как я поняла вы себя уже не сдерживаете, лопаете все подряд, не боитесь поправиться?

Может хотя бы спортом каким нибудь заняться, чтобы вес держать на уровне.

Аделина
#20

Слушайся маму, мама молодец! А потом когда тебя разнесет, будешь слюни пускать и говорить "Почему ты мама меня в еде не ограничила, почему ты меня не предупредила?" А мама то все возможное делала, чтобы дочку ее потом за фигуру не травили.Меня мама в еде жестко не ограничивает, но когда я прихожу поздно вечером с тренировки и хватаюсь за еду, мама мне напоминает о том во что я могу превратиться.И на каждое "Мам, купи мне пончиков" слышу ответ "ты сама как пончик".Нет, я не пончик, и вес у меня ниже нормы и фигура красивая, но чтобы поддерживать себя в определенных рамках, нужно строго соблюдать диету.Да я много в чем себе отказываю, но оно того стоит.Если бы я 62 весила,да при росте то 170, ну не знаю, повесилась бы наверное, тебе, как мне кажется 55 максимум весить надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: