Гость
Статьи
Дочь подруги ворует у …

Дочь подруги ворует у меня деньги...

Привет! У меня такой вопрос: У меня есть подруга, у нее дочь 16-ти лет. Уже третий раз я замечаю за ней воровство. Первый раз, правда она украла не у меня, а у мужа, но он не захотел ничего говорить Потом, когда мы были у них в гостях, вытащила у меня деньги из сумки. муж опять сказал: "Молчи, будешь крайняя..." И вот, наконец, это произошло в третий раз, достала из кармана куртки. Что делать, говорить или нет. Муж снова против...И если говорить, то как, и что? А может лучше с дочерью самой как-то? Без родителей...

СВЕТА88870
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ещё раз карман оттопырьте.Уже после первого раза надо было перестать провоцировать

Гость
#2

Бесполезно с ней говорить. Она же не дурочка, чтобы признаться.

Я бы и подруге ничего не сказала, но впредь держала бы деньги при себе - делайте выводы.

Настя
#3

Вы точно уверенны, что это дочь подруги, а не беспечность вашего мужа? Меня в детстве так одна женщина обвинила в воровстве, а потом выяснилось, что ее деньги за диван упали. Пришла извиняться, а моя бабушка ее с лестницы спустила.

М
#4
Гость

Ну ещё раз карман оттопырьте.Уже после первого раза надо было перестать провоцировать

))))

М
#5

Конечно нужно сказать матери .И чем скорее-тем лучше.Пока она ворует у своих- не так страшно.Когда она сворует у чужих- ее посадят. Та к что бегом!:-)

Гость
#6

Не говорите, крайней останетесь.

Israel
#7

автор, не надо, не говорите. Вам не поверят или же, если родители подозревают о грехах дочери (возможно, на нее уже жаловались другие люди), то опрокинут решето грязи на вашего ребенка, вы тогда вдрязг поругаетесь. Просто, когда идете к ним в гости, то деньги держите при себе.

зы. Может быть, стоит записку положить в карман или написать на купюре, что ее образумит?

Гость
#8

10-летняя дочка начальницы, когда приходила после школы к своей маме на работу, тырила деньги из вещей сотрудников. Они это просекли и специально стали оставлять деньги в карманах курток. Когда девочка в очередной раз решила спереть деньги, ее поймали, как говорится, с поличным и сказали ее матери. Девочка дома получила по полной программе ( причем, не понятно, зачем воровала, деньгами-то ее дома не обижали)

Гость
#9

Еще помню, одна девочка вообще у своих родственников воровала (иногда у родителей друзей), и не какие-нибудь там полтинники с сотками, а по 500 рублей или по 1000. Ее точно так же вывели на чистую воду - положили деньги туда, где она обычно их воровала, а когда она за ними пришла - накрыли.

Гость
#10

Да это что, из кармана вытащила, у нас детки умненькие пошли и воруют с придумками.

Недавний случай с моей лучшей подругой, есть у нее давняя знакомая, у той сыну 18 лет, мальчик с ленцой, в институт провалился и дурака валял, типа я на работу устраиваюсь. Она к ней обратилась и говорит, ему бы трудовую сделать и чтобы стаж шел, все как бы будет приходить и вроде не нужно заново делать. А у них там на работе какая-то ерунда случилась, короче директору нужен был как бы номинально один работающий человек, карту на него сделать и зарплату небольшую, с нее налоги перечислить. Решили парня оформить, но он не работает, просто стаж идет, карту зарплатную не дали, пинкода не знал. Перечисляют туда деньги, поначалу не заметили, с нее понемногу деньги уходили, когда крупную сняли сумму, тогда поняли. Как он это проделал всех удивило, смог через свой ИНН вычислить как-то и в инете деньги оттуда списать на свою личную карту, отпирался до последнего, я не я и лошадь не моя, подругу мою подставил перед руководством, она же его приперла

Гость
#11

Сказать обязательно матери, особенно, если подруга близкая. Пусть сама решает, что делать с дочерью. Подростки часто воруют на наркотики. Это страшно. Лучше вы окажитесь крайней, но пресечете это в начале.

Гость
#13

увы, не доверяю сыну подруги - приходя к ней , в сумке оставляю минимум денег , так как надолго уходим в баню,сумка без присмотра

Зима
#14
Гость

увы, не доверяю сыну подруги - приходя к ней , в сумке оставляю минимум денег , так как надолго уходим в баню,сумка без присмотра

Сумку с собой берите: типа у меня там прокладки/тампоны/лекарство.

Зима
#15

Да это что, из кармана вытащила, у нас детки умненькие пошли и воруют с придумками. Недавний случай с моей лучшей подругой, есть у нее давняя знакомая, у той сыну 18 лет, мальчик с ленцой, в институт провалился и дурака валял, типа я на работу устраиваюсь. Она к ней обратилась и говорит, ему бы трудовую сделать и чтобы стаж шел, все как бы будет приходить и вроде не нужно заново делать. А у них там на работе какая-то ерунда случилась, короче директору нужен был как бы номинально один работающий человек, карту на него сделать и зарплату небольшую, с нее налоги перечислить. Решили парня оформить, но он не работает, просто стаж идет, карту зарплатную не дали, пинкода не знал. Перечисляют туда деньги, поначалу не заметили, с нее понемногу деньги уходили, когда крупную сняли сумму, тогда поняли. Как он это проделал всех удивило, смог через свой ИНН вычислить как-то и в инете деньги оттуда списать на свою личную карту, отпирался до последнего, я не я и лошадь не моя, подругу мою подставил перед руководством, она же его приперла

Парню бы крутым программистом быть, а он дурака валяет и свои способности просир..т.

Гость
#16
Зима

Парню бы крутым программистом быть, а он дурака валяет и свои способности просир..т.

Между прочим для меня это было новостью, что имея паспортные данные человека, не зная номера карты и пинкода, со Сбербанковской карты деньги-то через инет может снять любой, кто сечет в инете, почему и подумать не могли на него

Зима
#17

Зима

Парню бы крутым программистом быть, а он дурака валяет и свои способности просир..т.

Между прочим для меня это было новостью, что имея паспортные данные человека, не зная номера карты и пинкода, со Сбербанковской карты деньги-то через инет может снять любой, кто сечет в инете, почему и подумать не могли на него

Он может еще где-то что-то у кого-то снимает с карт , а окружащие наивно думают, что он такой дурак и нигде не работает ))

#18

Ситуация конечно....

Подруга может и обидится, но что же теперь.... Пусть у вас деньги прут? Вот в след.раз проверьте все, выпишите номера купюр (как советовали) и при уходи все проверьте. Есть недостача, втихую скажите подруге, мол так и так...

Развоняется, я бы больше к ней не приходила, встречалась на нейтральной территории.

Гость
#19

Да там как оказалось все достаточно просто, заводишь свою карту в Сбере, поскольку налоги с этой карты платились, то как-то он вышел на номер своей карты и через личный кабинет потихоньку утаскивал деньги, сначала по чуток, видят все молчат и у него короче поперло, стал увеличивать суммы, поймали когда снял вообще все деньги

#20

Или когда приходите в гости - все деньги себе в карман. У меня коллега была на работе, она принципиально не носила деньги в кошельке, все при себе. А в кошельке носила картинку "фиги". Говорила, вот украдут в метро, пусть фигой любуются. Сделайте так же, когда в гости пойдете)

Зима
#21

Да там как оказалось все достаточно просто, заводишь свою карту в Сбере, поскольку налоги с этой карты платились, то как-то он вышел на номер своей карты и через личный кабинет потихоньку утаскивал деньги, сначала по чуток, видят все молчат и у него короче поперло, стал увеличивать суммы, поймали когда снял вообще все деньги

Млиииин.... надо ни в коем случае тогда в Сбере не заводить карту....

Гость
#22
Зима

Млиииин.... надо ни в коем случае тогда в Сбере не заводить карту....

Ну да получается, если ты получаешь зарплату через Сбер, как добропорядочный гражанин платишь на налоги и отчисления в пенсионный фонд, в соцстрах и так далее, то номер твоего лицевого счета засвечен где только можно

Гость
#23

Да это что, из кармана вытащила, у нас детки умненькие пошли и воруют с придумками.

Недавний случай с моей лучшей подругой, есть у нее давняя знакомая, у той сыну 18 лет, мальчик с ленцой, в институт провалился и дурака валял, типа я на работу устраиваюсь. Она к ней обратилась и говорит, ему бы трудовую сделать и чтобы стаж шел, все как бы будет приходить и вроде не нужно заново делать. А у них там на работе какая-то ерунда случилась, короче директору нужен был как бы номинально один работающий человек, карту на него сделать и зарплату небольшую, с нее налоги перечислить. Решили парня оформить, но он не работает, просто стаж идет, карту зарплатную не дали, пинкода не знал. Перечисляют туда деньги, поначалу не заметили, с нее понемногу деньги уходили, когда крупную сняли сумму, тогда поняли. Как он это проделал всех удивило, смог через свой ИНН вычислить как-то и в инете деньги оттуда списать на свою личную карту, отпирался до последнего, я не я и лошадь не моя, подругу мою подставил перед руководством, она же его приперла

бред написали

Гость
#24

Да это что, из кармана вытащила, у нас детки умненькие пошли и воруют с придумками.

Недавний случай с моей лучшей подругой, есть у нее давняя знакомая, у той сыну 18 лет, мальчик с ленцой, в институт провалился и дурака валял, типа я на работу устраиваюсь. Она к ней обратилась и говорит, ему бы трудовую сделать и чтобы стаж шел, все как бы будет приходить и вроде не нужно заново делать. А у них там на работе какая-то ерунда случилась, короче директору нужен был как бы номинально один работающий человек, карту на него сделать и зарплату небольшую, с нее налоги перечислить. Решили парня оформить, но он не работает, просто стаж идет, карту зарплатную не дали, пинкода не знал. Перечисляют туда деньги, поначалу не заметили, с нее понемногу деньги уходили, когда крупную сняли сумму, тогда поняли. Как он это проделал всех удивило, смог через свой ИНН вычислить как-то и в инете деньги оттуда списать на свою личную карту, отпирался до последнего, я не я и лошадь не моя, подругу мою подставил перед руководством, она же его приперла

бред написали

Я не спец, мне она объясняла долго.. Я знаю исходные данные, был оформлен на работу, не работал, карты зарплатной на руках не было и пинкода также, деньги снимались, зарплатная карта эта лежала у подруги в сейфе на работе, он ее в руках даже не держал

Гость
#27

Меня как то раз пригласили в гости. И хозяйка заперла мою сумку в своей спальне, в ответ на мой удивленный взгляд, сказала, что 19-летняя дочка ворует деньги.

Дашкевич
#28

Попробуйте так - подойдите к дочке чтобы никто не видел и скажите - - я знаю что ты воруешь, и у меня и у других. Лично знаю. Не думай что так просто пройдет. Я тебя к стенке припру и посажуэ. Поняла? - И не слушать её всякие байки. Сказать и уйти. Испугается - перестанет. Просто ещё не попадалась. Обычно когда попадаются - пугаются страшно

Поклонник
#29

ну и дети пошли! как я счастлив что моя тайная возлюбленная Лерочка Лукьянова (Аматуя) из Одессы - чайлдфри!))))))

Cone
#30

Если вы расскажете подруге, то общаться вы больше никогда не будете. Либо она вам не поверит и пошлет, либо поверит и ей будет стыдно с вами общаться. Подругу вы потеряете в любом случае. Так что, если дружба дорога, то лучше ничего не говорить. А деньги держать при себе.

O
#31

Бред какой, подруге сказать надо. Это уже 3 случая, а то получается, что вы воровку поошряете

Гость
#32
Настя

Вы точно уверенны, что это дочь подруги, а не беспечность вашего мужа? Меня в детстве так одна женщина обвинила в воровстве, а потом выяснилось, что ее деньги за диван упали. Пришла извиняться, а моя бабушка ее с лестницы спустила.

вы потом деньги за диван засунули?

гостья
#33

не поможет, только её маме груз на плечи. Куда нибудь деньги уберите чтобы не воровала

Гость
#34

подскажите, кто знает, сыну скоро 18. собрался куда-то на работу устраиваться на лето. там его друг работает. взял и передал этому другу паспортные данные. я ругала, он говорит - мне пропуск сделают. чего теперь опасаться? раньше этот друг распространял марихуану и с ним бесполезно разговаривать - человек нехороший.

Рита
#35

если вы точно уверенны в том что ворует эта девочка, то обязательно скажите об этом подруге. Вдруг она на наркотики подсела и тырит на это деньги...да и в любом случае,я бы не стала терпеть такое по отношению к себе!

Сцуко
#36
СВЕТА88870

Привет! У меня такой вопрос: У меня есть подруга, у нее дочь 16-ти лет. Уже третий раз я замечаю за ней воровство. Первый раз, правда она украла не у меня, а у мужа, но он не захотел ничего говорить Потом, когда мы были у них в гостях, вытащила у меня деньги из сумки. муж опять сказал: "Молчи, будешь крайняя..." И вот, наконец, это произошло в третий раз, достала из кармана куртки. Что делать, говорить или нет. Муж снова против...И если говорить, то как, и что? А может лучше с дочерью самой как-то? Без родителей...

а зачем эта кобыла к вам ваще ходит?

#37

Словите её на гарячем и всыпте. Если не поможет то поговорите с подругой.

G.M/
#38

Да, воруют сейчас с выдумками даже младшие школьники. У моей дочери подружка с самого младшего детства, с детского сада. В прошлом году утаскивала только понравившиеся игрушки из киндерсюрпризов - перетаскала у нас всех принцесс, то в кулаке несла в коридор когда одевалась уходить, то в штаны запихивать стала. Я когда первый раз увидела, охре..ла, настолько, что сказать ничего не смогла, Затем пропали все принцессы красивые: и рапунцель и золушка и принцесса лягушка из диснея - из 6 штук осталась одна с потертой краской на платье. И воровала то как - придет к нам и говорит моей дочери доставай именно их, играть другими игрушками отказывалась. Я все видела, после ухода проверяла, считала, видела, что опять забрала эта с#чка малолетняя очередную красивую принцеску. Но ради дочери молчала, девочке и матери не говорила.В прошлом году им было по 8 лет. Боялась рассорить вроде бы из-за мелочи. Хотя было мерзко , ощущение, что она ходит в гости только когда глаз на что-то положила.

G.M/
#41

Спасибо за поддержку. Моя страшно расстроена, при упоминании о подруге плачет, говорит что и слышать о ней не хочет. У ребенка стрессовая ситуация. Дружили с песочницы. Я за свою переживаю. А мама и папа той девочки наверное думают что это нам в радость.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: