Гость
Статьи
В какой летний лагерь …

В какой летний лагерь отправить ребенка?

В какой хороший летний лагерь можно отправить ребенка?

Rose
36 ответов
Последний — Перейти
бывавшая в лагере
#1

а возраст какой?интересы?характер?самостоятельность?

Кейт
#2

хорошо в турции, в русские лагеря лучше не отправлять

Гость
#3
Кейт

хорошо в турции, в русские лагеря лучше не отправлять

Точно, точно. Турки любят и девочек и мальчиков.

Гость
#4
Rose

В какой хороший летний лагерь можно отправить ребенка?

а вы сами откуда?

Rose
#5

Девочку 10 лет, из Москвы

Rose
#6
Кейт

хорошо в турции, в русские лагеря лучше не отправлять

А какой хороший лагерь в Турции?

Rose
#7
бывавшая в лагере

а возраст какой?интересы?характер?самостоятельность?

10 лет, активная по жизни, занимается в театральной студии, довольно самостоятельная

гость 1
#8

вообще в идеале Артек. но он дорогой.или приглядитесь к Мандарину. правда,он тоже не дешев.

в общем чем ниже цена тем больше риск для ребенка оказаться среди детей из т.н. неблагополучных семей с не лучшим воспитанием, среди халатных вожатых и с низким уровнем жизни (питание, гигиена).

ну например ,в лагере "кольцо следопыта" нас запускали в душ раз в неделю и засекали 3 мин, потом вода вырубалась. а еду готовили из объедков с предыдущего приема пиши. вожатым было не до нас, у них иам свои были дела, сексуальные.

гость 1
#9

артек- он делится на нескольо лагерей, хрустальный, лесной, полевой, озерный и еще что-то там. цена разная. самый "крутой" морской, туда. попала по чистой случайности, заплатили за менее дорогой кипарисный, но в дороге что-то не срослось и всех "кипарисников" отправили в "морской" по цене кипарисного.

вот было ооочень классно. корпуса и мебель новые, все очень организованно, вожатые опытные. программа интересная.с ностальгией вспоминаю...

Кейт
#10
Rose

А какой хороший лагерь в Турции?

посмотрите банана-клаб . да и просто погуглите там лагеря для иностранцев правда приличные.

Алёнка
#11

У меня сын был в этом году в лагере "Орленок", считается самый лучший в России, огромная территория, море,5 разовое питание. экскурсии, ему очень понравилось, там дети со всей страны и не только, детей с неблагополучных семей не было( путёвки не дешёвые. от 40 до 60т) два года назад был в лагере Смена( где Ералаш снимают) тоже остался доволен.

Rose
#12
гость 1

вообще в идеале Артек. но он дорогой.или приглядитесь к Мандарину. правда,он тоже не дешев.

в общем чем ниже цена тем больше риск для ребенка оказаться среди детей из т.н. неблагополучных семей с не лучшим воспитанием, среди халатных вожатых и с низким уровнем жизни (питание, гигиена).

ну например ,в лагере "кольцо следопыта" нас запускали в душ раз в неделю и засекали 3 мин, потом вода вырубалась. а еду готовили из объедков с предыдущего приема пиши. вожатым было не до нас, у них иам свои были дела, сексуальные.

Я слышала, что в Артеке детям 10 лет не очень интересно

гость 1
#13

Ну не знаю, мне было очень интересно (в 9 лет. ) Дел всегда по горло было.

В паре других лагерей, правда, было "поинтереснее": пили, курили, и еще кое что..

Антон
#14

Молодежная общественная организация "ЮКОНА" приглашает ребят с 12 до 18 лет с 11 по 22 августа в уникальный тематический лагерь "СТОЛИЦА МОЛОДЫХ". Каждый день лагеря наполнен различными мероприятиями: интерактивные игры, квесты, конкурсы, шоу-программы, игры на свежем воздухе, театрализованные представления с участием детей и вожатых, сюрпризы от организаторов, зажигательные костюмированные дискотеки, бумажное шоу, огоньки при свечах или у костра, песни под гитару, турниры по настольным играм, фризби, бочче и пр. Каждый участник смены сможет посещать клубы и мастерские по интересам : песочная анимация; искусство рисования песком; фотомастерская; современные танцы; пресс-центр; театральная студия; скраббукинг и многое другое.

Дети участвуют в подготовке программ, съемке видеофильма о самих себе, выпуске собственной газеты и других интересных делах. При необходимости с ребятами проводятся психологические практикумы и игровые тренинги √ тренинг позитивного (саногенного) мышления, личностного роста, самопознания, общения и др.

Подробная информация: ukona.org

Мудрец из 3 класса
#15

В санаторий нива там ваще курорт.

Настя
#16

Вот говорят хороший лагерь для подростков. Дочь подруги ездила, её понравилось.

"Лагерь для детей, которых интересует современное искусство и которые хотят нестандартно и активно отдохнуть этим летом. В art-лагере детей ждет:

-Создание пространственной эко-инсталляции из природных материалов

-Необычный уличный театр

-Запуск воздушных змеев

-Кино под открытым небом

-WaterBall и летний ╚каток╩

-Девчачьи hand-made занятия: например, мы сплетем венки из полевых цветов и сварим мыло из натуральных ингредиентов

-Мастерские для настоящих мужчин: пилим, шкурим, сверлим, забиваем гвозди - получаем тарзанки, рогатки и многое другое

-Купание в озере в жаркую погоду

-Посиделки у костра с жареным зефиром

-Ночная игра-приключение по территории Архфермы

-Соревнования по сооружению ╚водной╩ стены

-DISCOтека и пенная вечеринка

-Фризлайт √ рисование светом в темноте

-Постоянное движение, спортивные игры, здоровый летний загар

-Шашлычный пикник с родителями, которых мы обязательно позовём в гости

И это далеко-о-о не весь список =)

Дети будут жить в необычном, залитом летним солнцем доме-кубе, который разделен на 4 уровня-этажа и в которым есть все необходимые условия и даже больше!

За всеми интересующими подробностями обращаться по телефону 8-985-279-31-49 (Олег)"

Rose
#17

Купили путевку в "ЮвентаКэмп" в Крыму (http://www.uventacamp.ru/), скоро дочка поедет. Заинтересовала необычная программа

anastasia
#18

Была два раза в лагере Морской в Артеке. Могу сказать, что все, кто там побывал, захотят вернуться снова. Прекрасное место для отдыха, новых знакомств. Времени свободного мало, всегда есть чем заняться. В обычном отряде есть разного рода кружки. А в спец. отрядах занимаются морским и туристическим делами, журналистический и киноотряд. Там очень интересно. Не пожалеете!

Вот брат подрастет и будет каждое лето ездить, потому что сама жалею, что рванешь не поехала.

Гость
#19

ОТПРАВЛЯЙТЕ В ГРЕЦИЮ http://athos-support.blogspot.gr/p/blog-page_23.html

Алена Москвина
#20

Мы нашего отправляли в Леннградскую область, вот сюда http://www.mterem.com/

В этом году купили туда же, но в Крым. Вот не знаем теперь, что делать

Суперинформ
#22

Посмотрите танцевальный лагерь ДэнсКэмп (Подмосковье) для детей с 7 до 15 лет

Франческа =)
#23

Треблинка II
Очень хороший лагерь, ребёнку понравилось, хороший персонал: добрые, отзывчивые люди.К сожалению лагерь в Польше, но при этом не дорогой, и ребёнок языку поучится, знакомства новые заведёт.

Kate
#24

Орленок - лагерь в Подмосковье! Очень классный!

superinform
#25

Посмотрите творческий лагерь "Созвездия" для детей от 6 до 16 лет

odarkina
#26

Мой сын в этом году съездил в два лагеря. На первую смену съездил в наш подмосковный, а потом отправили ребенка в гости к родным в Ростовскую область. И там еще раз его на пару с двоюродным братом в лагерь пристроили ) Вроде все понравилось, но сказал, что в нашем лучше было, интереснее и веселее. Хотя там на море отдыхал, а здесь на берегу озера. Тем не менее лучшие впечатления остались от Созвездий

Катерина
#27

Добрый день! Уже 3 год отправляю свою старшую дочь в лагерь в Финляндию со Скандинавской школой. Первый год ребенок, первые несколько дней реально плакал. Мне все -время приходилось звонить руководителю (Наталье Владимировне). Она меня успокаивала , что все будет хорошо и ребенок адаптируется. Это была ее первая поездка без мамы! Ей тогда было 9 лет. Так и произошло в итоге, мой ребенок не хотел возвращаться домой и нам пришлось еще оставить ее на дополнительные 2 недели.В прошлом году мы с мужем навещали ее в лагере Савонлинна (Финляндия). в обшем и целом нам понравилось: у детей 5 -ти разовое питание, хорошие номера с удобствами, английский преподают англичане.Еда конечно несколько однообразна, но всегда есть выбор. Руководители Скандинавской школы оказались вполне адекватны- показали нам колледж и пригласили на вечернее детское мероприятие (Шоу талантов)В этом году отправляю ее уже 3 раз вместе с младшей сестренкой, так что ре

Freirie
#28

Лагерь АНИМАГИЯ!! Это запомнится на всю жизнь!

#29

Я два раза отправляла в лагерь Зубренок, это в Белоруссии. Путевки покупали в Москве. У меня два мальчика погодки 11 и 13 лет. Обоим очень понравилось, в этом году поедем третий раз. Правда путевки в этом году подорожали намного. Мы в прошлом году приезжали за детьми в лагерь. Обалдели от шикарной, огромной территории. Очень все чисто, ухожено. Комнаты очень уютные. Ну, а дети в восторге от вожатых и анимации. Надеюсь мой ответ был полезен))

Слава
#30

Я отправляла сына и дочку в прошлом году в летний лагерь при ломоносовской школе в подмосковье (там есть филиал и в Москве, но загородом, как мне кажется, лучше отдыхать)). Лагерь дневного типа правда, не знаю вас такие интересуют или нет... Но у меня дочка была в 1 классе, а сын во 2ом. Поэтому мне не хотелось отпускать их далеко одних. Лагерь образовательного типа, но есть время и для отдыха, творчества, спорта, экскурсии - так что дети не страдали, что у них дополнительный месяц учебы. А между тем, неплохо подтянули английский, да и вообще, программа у них довольно сильная.

Гость
#32

Всякий детский лагерь - это настоящее "гнездо разврата"! Даже нормальные дети возвращаются оттуда сексуально развращенными до предела. А про трудных подростков и говорить нечего...

Алёна
#33

Самый лучший лагерь в России — академия лидерства. Всю правду о нем можно узнать в группе вконтакте. И да, бывают лагеря, которые к разврату не имеют никакого отношения.
Вот их сайт: camp.nextleaders.ru

Елена
#34
Настя

Вот говорят хороший лагерь для подростков. Дочь подруги ездила, её понравилось. "Лагерь для детей, которых интересует современное искусство и которые хотят нестандартно и активно отдохнуть этим летом. В art-лагере детей ждет: -Создание пространственной эко-инсталляции из природных материалов -Необычный уличный театр -Запуск воздушных змеев -Кино под открытым небом -WaterBall и летний ╚каток╩ -Девчачьи hand-made занятия: например, мы сплетем венки из полевых цветов и сварим мыло из натуральных ингредиентов -Мастерские для настоящих мужчин: пилим, шкурим, сверлим, забиваем гвозди - получаем тарзанки, рогатки и многое другое -Купание в озере в жаркую погоду -Посиделки у костра с жареным зефиром -Ночная игра-приключение по территории Архфермы -Соревнования по сооружению ╚водной╩ стены -DISCOтека и пенная вечеринка -Фризлайт √ рисование светом в темноте -Постоянное движение, спортивные игры, здоровый летний загар -Шашлычный пикник с родителями, которых мы обязательно позовём в гости И это далеко-о-о не весь список =) Дети будут жить в необычном, залитом летним солнцем доме-кубе, который разделен на 4 уровня-этажа и в которым есть все необходимые условия и даже больше! За всеми интересующими подробностями обращаться по телефону 8-985-279-31-49 (Олег)"

Елена
#34

Как называется лагерь и где находится?

Арина Томбой
#36

Можно в лагерь Елым ай.Он находится за городом Семей в лесу.Очень хороший лагерь,вожатые там добрые,еда вкусная,и каждый день новые классные развлечения)Рекомендую.Сама была в этом лагере

Гость
#37

Let's go camp, 50 с лишним тысяч

#38
бывавшая в лагере

а возраст какой?интересы?характер?самостоятельность?

подскажи, как задать вопрос?