Гость
Статьи
Стоит ли отправлять …

Стоит ли отправлять ребенка в летний лагерь?

Моему сыну 8 лет, опять просится в лагерь ИТАР-ТАСС от центра Планета Будущего, что под Пушкино. Но все же лучше отправить его в Англию на лето. Впрочем не знаю... В лагере вроде ему все нравится, но все же это для обычных детей, а мой -талант, хорошо поет и учит английский. В лагере тоже есть английский, даже были носители языка прошлым летом.
Что делать?

44 ответа
Последний — Перейти
#1

отправляйте в лагерь))

раз ему нравиться,поверьте,время пробежит быстро,он будет вспоминать время лагеря с тоской,это самая весёлая пора для детей...

Гость
#2

Если бы не фраза про талант,то поверила бы написанному.А так-разводка на очередной скандал.Вы спрашиваете,что делать?В вашем случае снимать штаны и бегать.

Гостюк
#3

Такого маленького рано далеко отправлять. Я до 13 лет заграницу не могла отправить - надо, что бы я могла приехать и навестить. А талант никуда не денется.

Гость
#4

Конечно,пусть едит столько впечатлений вы что,пусть потом поддерживает переписку с друзьями и возможно в селдующий раз снова встреться там же.Так рождается дружба,так дети знакомятся.

Гость
#5

в лагерь

Тату
#6

В лагере хорошо но я б в Англию поехала.А ребенок сам куда хочет ,вы его спрашивали ?

Flessa
#7

В лагерь, в Англию потом сьездиет

Валька
#9

разводко))))

Гость
#11

эт чо, теперь такая скрытая реклама лагерей? нифига не поняла.

vikiFlirt
#12

Мы отправляли нашего маленького (9) лет в туристический лагерь "Тверских Витязей" в Анапе. Несмотря на то, что ребенок довольно небольшой, ему было комфортно психологически. У них интересная программа, если пробовать это все на отдыхе, то денег гораздо больше получится, нежели стоимость путевки. В этом году тоже поедет, пусть привыкает быть самостоятельным)))

Sandal
#13

мы отправляли, и еще отправим. Очень понравилось ребенку, приехал прямо светился! В этом году уже сам просится, хотя в прошлом году не хотел ( но мы его почти силой отправили,тк не получалось ничего другого ему на лето придумать)

Никита 98
#14

Можете отправить ребенка в [url=http://wolua.com/lager/]"Слово життя"[url/] отличный лагерь,настоятельно рекоммендую

Никита 98
#15

извиняюсь за прошлый комментарий вот правильная ссылка [url=http://wolua.com/lager/]"Слово життя"[/url]

Фёдр
#16

Тоже отправляли своего ребёнка в "Слово життя", ему очень понравилось. И цены недорогие. Тем более в Украине, солнечный курорт, этим летом тоже будем отправлять. Вот ссылка на их сайт: http://wolua.com/lager/

Алена
#17

Отправляйте в лагерь однозначно. Мы фанаты лагеря созвездия, присмотрите его как вариант, очень достойное место скажу я.

Ира
#18

Мы были в Нанокемп, Данскемп и Лиге экстрима-понравилось во всех трех. Вожатые очень добрые, дети говорили, что ни разу никто не кричал ни на кого. Питание очень хорошее, мои прибавили в весе немного даже. Так что рекомендую, выбирайте!

Ира.В.
#19

Согласна,эти 3 лагеря (данс, нано и лига) очень хорошие, я их тоже знаю, дети были там не раз и очень довольны остались.

Катя
#20

Созвездия-прекрасный лагерь, не пожалеете!

mimIkrina
#21

Мальчику будет интереснее в Лиге экстрима, программы замечательные, много возможностей для активной жизни, позитива, движения и игр. И при этом весьма полезные и познавательные, хоть летние, хоть зимняя.

Самира
#22

Моя приятельница своего в 8 лет отправила в заграничный лагерь по путевке от Dream Team безо всяких опасений. Правда, он поехал вместе с ее племянником, который старше на три года, но, все-равно, дети еще. Все обошлось отлично, прекрасно отдохнули, позанимались французским и другом из местных ребят-французов обзавелись. И сейчас общаются, письма пишут по инету и по Скайпу разговаривают.

#23

А чего долго раздумывать? Если есть возможность, отправьте на осенних каникулах в Финляндию. Там есть отличный молодежный лагерь Пииспала, как раз с 8 лет и с английским языком. Программа отдыха тоже хорошая: активити-мастерские, керлинг, скалолазание и другие привлекательные возможности прекрасно провести время. Английский подтянет наверняка, в лагере отдыхают дети из разных стран, попрактикуется с англоговорящими ребятами.

#24

Для ребенка такого возраста есть отличный лагерь в Подмосковье, называется "Созвездия". Это, конечно, не заграница, но по организации детского отдыха ничуть не хуже, а расположен недалеко, всегда можно навестить и посмотреть, как ребенку отдыхается. На осенней смене интересная программа, а на Хэллоуин администрация "Созвездий" проводит лагерь выходного дня. Тема звучит привлекательно - "Охотники за привидениями", для ребенка это будут настоящие приключенческие выходные.

#25

Иностранным языком можно позаниматься и в наших лагерях. Мой меньший в июле прошлого года отдыхал в Бэбикемпе на смене, которая была рассчитана на изучение английского языка. С ребятами занимались по полтора часа в день, во время игры и с использованием специальных программ на английском. И, кроме того, было много развлекательных мероприятий, а перед отъездом даже организовали большой концерт и тоже на английском языке. Я своего пока предпочитаю отправлять в лагерь, где отдыхают только его сверстники, а в Бэби подростков не бывает.

#26

Вопрос интересный - стоит ли? Конечно, стоит, если лагерь отвечает интересам ребенка и не вызывает опасений по бытовым условиям, питанию, педсоставу и т.д. Из тех, где мы были, могу порекомендовать Данскемп, это надежный во всех отношениях лагерь. И тематика смен интересная, дети едут с удовольствием.

#27

Мой старший, например, считает, что его каникулы удались только тогда, когда проводит их в Нанокемпе среди любимых роботов и на компьютерных занятиях. Обычно он у меня усидчивостью не может похвастаться, но как только дело касается моделирования, может часами сидеть, не отрываясь. А потом везет изготовленных роботов домой и презентует меньшему, удовольствие для обоих. Советовать не буду, но, имхо, лагерь для ребенка - вещь необходимая и полезная.

olga76
#28

Вопрос, что называется, на засыпку - стоит ли отправлять в лагерь? Если ребенок на каникулах хочет поехать в лагерь, то, безусловно, стоит, а если у него другие планы, то заставлять не нужно. Имхо. Мой сынок, например, отказывается от всех поездок, пока речь не заходит о Лиге экстрима. Сюда он еще ни разу не отказался поехать, причем, какая это смена - вопрос не принципиальный, для него все они одинаково привлекательны. И он у меня не один такой поклонник Лиги, среди его друзей этот лагерь тоже котируется очень высоко.

Гость
#29

В Подмосковье есть хороший лагерь для младших школьников - Бэбикемп. Вот сюда ребенка всегда стоит отправить и оставаться спокойной за него. Замечательное место для детского отдыха.

kirill*mefody
#30

Если серьезно занимается английским, стоит воспользоваться предложениями от компании Dream Team, это проекты отдыха и обучения детей в зарубежных лагерях. И, к слову сказать, весьма эффективные проекты с отличной разговорной практикой.

Миранда и К*
#31

У нас так вопрос не ставится. Всегда стоит дать ребенку возможность отдохнуть без родителей. И переживать не о чем. Если, конечно, выбрали правильный лагерь. Такой, к примеру, как "Созвездия". Надежный и с комфортными условиями. Тогда отдых будет полноценным по всем статьям.

#32

Мой деть сейчас отдыхает в Созвездиях. На большой зимней смене разгадывает загадки "Книги тайн". Сыт, ухожен и доволен. Домой ехать еще не готов. И лагерь понравился, и о вожатых рассказывал с восторгом. Обещал, что сами все увидим на диске (в Созвездиях постоянно ведется видеосъемка мероприятий).

#33

Будь деть чуть старше, посоветовала бы Лигу экстрима. Но на зимней смене отдыхали ребятишки с 10 лет. Правда не знаю, как с летними. А лагерь хороший. Не пожалеете.

Лариса
#34

Очень хороший лагерь Терем у Моря, мой сын (6 лет), летом ездил...очень творческая атмосфера,смены с разным уклоном были...почитайте

#35

А где он расположен? У меня старшая была на зимних каникулах в Созвездиях. Это Подмосковье. Моря здесь, еснно, нет, но во всех других отношениях лагерь замечательный.

#36
Настя82

Будь деть чуть старше, посоветовала бы Лигу экстрима. Но на зимней смене отдыхали ребятишки с 10 лет. Правда не знаю, как с летними. А лагерь хороший. Не пожалеете.

В прошлом году на весеннюю смену брали детей с 8 лет. Можно у них на сайте глянуть.

roksoLana
#37

Мы бронировали путевку на весеннюю смену Лиги экстрима, тож программа для детей от 10 лет. Кстати, взяли со скидкой, как посетители портала Суперинформ. А смена обещает быть интересной, мой деть радуется, как маленький. Нам 16 недавно стукнуло :)

#38

Мой прошлым летом отдыхал в Лиге на июльской смене. Тоже в восторгах был, хоть и помладше вашего. На четвертные мы сына в лагеря не отправляем, а на летние каникулы планируем, что еще раз съездит. Программ я пока не видела, но что-нить наверняка интересное будет

Валентина
#39

Отправьте для пробы на весенних каникулах в путешествие по Британии. Тут вам и разговорный английский с носителями, и мир посмотреть. Если подробнее и со скидкой, то на http://camps.superinform.ru/2103 А потом уже и на более длительный срок, если понравится

#40

Конечно, отправить. Тем более, что самому ребенку нравится. У меня малой только 7 лет, а в лагерь она уже ездит с удовольствием. Этим летом поедет в Бэбикэмп уже на третью смену. Пока остановились на июльской программе, Юные творцы. И вам советую не раздумывать, если деть хочет в лагерь, пусть едет.

#41

Выше уже кто-то писал о Нанокемпе. Я тож рекомендую посмотреть летние программы этого лагеря. Они разной тематики, но все очень интересные. У моего детя страсть к звездам и планетам, поэтому выбор был заранее известен - смена Астрономиус. Мож быть, и для вашего найдется своя программа.

#42

За последние годы наши детские лагеря стали ничуть не хуже, чем зарубежные. Например, лагерь Отдых+English ( http://camps.superinform.ru/43 ) , расположенный в Подмосковье, славится не только ухоженной территорией, дружным педагогическим коллективом, надежной охраной, отличным питанием, разнообразными кружками и мероприятиями, круглосуточно дежурит врач.

Гость
#43

Этим летом в колледже проходит акция: при подаче заявления, ребенка отправляют в летний лагерь бесплатно) Правда, возраст ребенка должен быть постарше для подачи заявления. Подробности можно у приемной комиссии узнать

Колледж - http://www.26kadr.ru/

andreevna
#44
senestrella

Конечно, отправить. Тем более, что самому ребенку нравится. У меня малой только 7 лет, а в лагерь она уже ездит с удовольствием. Этим летом поедет в Бэбикэмп уже на третью смену. Пока остановились на июльской программе, Юные творцы. И вам советую не раздумывать, если деть хочет в лагерь, пусть едет.

А мы 16 августа отправляем в лагерь младшего ребенка. На заключительную смену БэбиКа. А дружок его вчера уехал. Тоже Юные волшебники, только у него фея Блум, а у нас Гарри Поттер )

Гость
#45

Я сама с детства ненавидела пионерские лагеря,один раз когда уже стала мамой отправила свою дочь в 8 лет,но они вместе с двоюродным братом были ему 9 лет,им ничего не понравилось,у них украли деньги.Я всегда была против лагерей из за того,что какие бы идеальные вожатые не были они не уследят за всеми,а многие дети не пожалуются,что бы не прослыть стукачем.Туда ведь едут еще дети из крименальных семей,откуда дедовщина в армии опять из семей.В этой жизни нужно учить постоять за себя,к сожалению я к этому дочь не научила выростила правильной принцессой,музыкальная школа,постоянные загран.поездки со моной,два вуза,вышла замуж девственницей и попала в руки тирана,я ее оттуда оторвать не могу,сначала не рассказывала,потом по поведению и настроению увидела,что живет плохо,стала немного расссказывать только после того,когда узнала,что у мужа на стороне левый ребенок появился,потом зять ударил внучку по голове своим сотовым телефоном только иза того,что девочка выхватила телефон из стола побежала к отцу,чтоб отдать так как телефон его зазвонил.Отбирает у дочери деньги и выдает по утрам на обед ей,хотя он сам в раз 10 больше нее зарабатывает.Все это я пишу к тому,защищайте своих детей с детства,не отдавайте замуж за тиранов,берегите своих внуков и внучек,мы сами только увидем как нашим детям.Естественно то,что я написала не будут читать мамы,которые приводят чужих дядек и совокупляются с ними при ребенке.

Алёна
#46

Я знаю,очень хороший и развлекательный лагерь Пересвет"Добрая Земля" у меня там дочь второй год будет отдыхать) Как мама,я довольна,что моему ребёнку нравится этот лагерь )))Там кстати сейчас скидки и предложения хорошие на июнь! Так, что отправляйте своих детей и не бойтесь! Дети должны развлекаться и общаться ....

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем