Гость
Статьи
Ребенок бывшей жены

Ребенок бывшей жены

Познакомилась на работе со своим мужем. Сразу была поставлена в известность, что имеется ребенок. Я против детей ничего не имею и очень их люблю. К тому же Алина (дочка мужа) замечательная девочка, просто чудо. Ребенок вообще то живет с мамой, но так как мама на него забивает и спахивает ребенка на бабушек, то преимущественно Алина живет с мужем и мной. Меня девочка очень любто и называет мамой ( хотя ей уже 6 лет и она осознает кто ее настоящая мама) меня это нисколько не смущает. Так же ребенок говорил, что хотел бы чтоб ее мамой была я. Так вот, когда эта горе- мамаша объявляется и забирает ребенка, я боюсь, что она. настроить ребенка против меня. Возвращаясь от мамы ребенок ведет себя весьма странно и я беспокоюсь, что скоро вообще отвернется от меня.Как быть? Может стоит поговорить с мамой девочки? Или с самой девочкой?

10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше с самой девочкой. Просто расставляйте ей точки над "и". Не надо обманывать ее. Так и говорите, что ее мама - это ее мама. А Вы ей друг. И что, когда она общается с мамой - это правильно, она не предает Вашу дружбу, а когда она живет с Вами Вы близкие друзья, и она не предает в это время маму.

Просто ребенка надо избавить от выбора, тогда и не будет странных реакций

Eva
#2

бесполезно - с бывшей, вы только ситуацию усугубите, с девочкой - возможно объяснить, что она любима всеми и вами и мамой и папой.

Елена
#3

Правильно МИКИ говорит!

Кря
#4
мики

Лучше с самой девочкой. Просто расставляйте ей точки над "и". Не надо обманывать ее. Так и говорите, что ее мама - это ее мама. А Вы ей друг. И что, когда она общается с мамой - это правильно, она не предает Вашу дружбу, а когда она живет с Вами Вы близкие друзья, и она не предает в это время маму. Просто ребенка надо избавить от выбора, тогда и не будет странных реакций

+1

Гость
#5

Так же ребенок говорил, что хотел бы чтоб ее мамой была я.

Автор а какой матери такое понравится? Чтобы при живой матери называть другую женщину мамой? Вам бы понравилось?Думаю 90% женщин попытались бы после такого отвадить ребенка от новой"мамы".

Гость
#6
мики

Лучше с самой девочкой. Просто расставляйте ей точки над "и". Не надо обманывать ее. Так и говорите, что ее мама - это ее мама. А Вы ей друг. И что, когда она общается с мамой - это правильно, она не предает Вашу дружбу, а когда она живет с Вами Вы близкие друзья, и она не предает в это время маму.

Просто ребенка надо избавить от выбора, тогда и не будет странных реакций

+ много!!! Избавьте девочку от чуства вины ! И поговорите с БЖ, если та в адеквате. Жаль, что я поздно это поняла. Моя , на тот момент 17 летняя!!!, падчерица, сказала, что не может иметь со мной хорошие отношения , потому что тем самым боится обидеть маму! На тот момент, она жила с нами постоянно и к маме уезжала 1-2 раза в год на школьные каникулы. Причем,отношения у нас с ней были, как мне казалось ,вполне хорошие, не любовь, конечно, но как минимум уважение, с моей стороны так точно!

Гость
#7

Не разрешайте называть себя мамой. Говорите почаще кто настоящая мать. И у матери девочки не будет ревности к вам, она перестанет настраивать девочку против вас.

Гость
#8

Роди своих и не придумывай разводки

Евстафья
#9

Автор,так пусть ваш муж заберет дочку к себе,а то это не нормально когда ребенок живет с тем,кто на него забивает.

Гость
#10

Наф-га тебе чужие приплоды?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: