Гость
Статьи
опять подростки. …

опять подростки. Чувство несправедливости

Взрослым детям
нужно воспитание ? или родители на столько боятся сделать,
что то не так и поэтому не интересуются ими? В общем вот такой вопрос. Нашему гипотетическому ребенку 13 лет. И он взял машину
отца без спроса и розбил фару. Естественно поставил
машину на место, когда закончил кататься.
Воспитание в гипотетической семье основано на разговоре,
предупреждении поступков и их искуплении если поступок
свершился будучи предупрежденным (не кровью конечно =) скорее общественные работы: убрать, извинится и т.д.
Возможен домашний арест). Отношения с родителями
натянутые. Как он считает:
потерял часть доверия родителей после случая с приводом
в милицию год назад. Тогда последствием был жесткий
разговор и уже высказывалось предположение сменить тактику воспитания (причина поступка была: насолить
родителям. Что то неподелили). И так розбитую фпру у машины отец замечает на
следующий день
когда его тормозят ППСники по дороге на работу. Прийдя
домой после тяжелого рабочего дня он решает
проучить сына за ложь и проступок (тем более
прицинденты уже были. Два раза точно - попытка завести (попался сразу), и
во второй раз выехать на ней).
Проучивать собрался самым простым известным методом -
силой (хотя до этого не разу так не делал). После чего
ребенок сбегает из дома в неизвестном
направлении (гипотетически к другу). Отсутствует предположим уже три дня (в школе не появляется). Каким вы видите решение конфликтов? Т.е. Конфликт с
отцом и конфликт с машиной. Гипотетический парень очень
любит машины (прям заучивает изучает возможности,
смотрит гору телепередая о них и т.д.). А так же "Что бы вы сказали если бы гипотетический
парень
или его друг был автором этого поста?

иван
16 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Гипотетически - ваше любимое слово?
А значение его знаете?
Еще меня заинтересовало слово прИцИНННдент".
Это ваш рекорд - 3 (три) ошибки в одном слове?

Гость
#3

учись нести ответственность за свои поступки, автор. сильно ты уже родителей достал. то милиция, то езда без прав. и это в 13 лет! радуйся, что никого не сбил. правильно всё отец сделал, хотя это и не поможет.

Гость
#4

Ох..я бы не гипотетически, а практически так по ***** бы отходила, что фактически, гипотетически, практически и даже теоретически не зарился бы на чужую машину!!! Ну сломал фару, ну так тебе 13 лет..бл..ять. Лоб здоровый - иди подрабатывай летом, газеты разноси, статьи пиши фрилансом, деревья в городском парке сажай, но будь человеком, замени ты эту фару за свой счет, докажи, что ты уже взрослый. Ты такое родителям вообще предлагал??? Или тебя хватает только втихушку ломиться в это несчастное авто и пытаться его снова угнать из родительского гаража? В таком случае отец ПРАВ.

Штучка
#5
Гость

Ох..я бы не гипотетически, а практически так по ***** бы отходила, что фактически, гипотетически, практически и даже теоретически не зарился бы на чужую машину!!! Ну сломал фару, ну так тебе 13 лет..бл..ять. Лоб здоровый - иди подрабатывай летом, газеты разноси, статьи пиши фрилансом, деревья в городском парке сажай, но будь человеком, замени ты эту фару за свой счет, докажи, что ты уже взрослый. Ты такое родителям вообще предлагал??? Или тебя хватает только втихушку ломиться в это несчастное авто и пытаться его снова угнать из родительского гаража? В таком случае отец ПРАВ.

Абсолютно с вами согласна! Автор, прислушайтесь.

GV
#6

У моего родственника были похожие проблемы, но там человека воспитывали с применением ремня и угла. А проблема решалась просто - человеку нужно внимание и любовь родителей. Чтобы они ему не мозг выносили, а папа брал бы его с собой в гараж, показывал все, объяснял. И дома привлекал бы помогать с мужской работой.

Eva
#7

Жесткое наказание - это неизбежно за такую распущенность ( кража, ущерб, вранье, прогулы). Еще и за безграмотность от меня бы (гипотетически) получил бы "по самое немогу". Автор еще ребенок, но нужно учиться признавать свои "косяки" чем быстрее, тем быстрее повзрослеете.

Иван
#8
GV

Ваш ответ оказался ближе всего к продолжению этой истории)))
----
А по поводу ошибок дык все просто, писал с телефона ночью в поезде.
И нет)) это не касается этой истории.

Дело в том, что мне 21 и мне точно не может быть 13 (по крайней мере сейчас) да и своего такого я не могу воспитывать (ибо в 8 лет я думал о футболе, а не о девочка) =).

Что интересно так это наблюдать реакцию людей в зависимости от того как изложен материал. О какой психологической помощи может тогда идти речь если ответ не зависит от обстоятельств и на него влияет то как вам это рассказали.

Думаю смысл что я хотел донести этим комментарием понятен.
--------------------------
А теперь серьезно. Ведь история реальная.
На самом деле у истории есть продолжение.
Вы правы история из моего опыта, а точнее про меня 8 лет назад.
Причина очень проста: у меня уже тот возраст, когда своих заводить пора. И я хочу для начала разобраться в себе. Воспоминание за воспоминанием.

Все в этой истории правда, и парень и отношение в семье на тот момент, и друг...
-----------------------
История с приводом в милицию возможно покажется вам полезной (кто действительно хочет помочь).

Дело было так: Я с детства увлекаюсь экстримом (какое то время и после этих историй мы с родителями это обсуждали. Им не нравилась затея). В один прекрасный день у меня забрали велосипед на длительный срок (что то вроде ареста только для велика). А мне очень хотелось разучить пару трюков.
То, что я сделал дальше глупо до невозможности (правда тогда мне казалось вполне оправданным. Ведь последствия я себе не представлял.)

Ребята попросили отвлечь прохожего у банкомата пока они заберут сумку (ну там спросить сколько время или еще что). В другой ситуации я бы отказался, раньше так и делал. Но тут я согласился.
Не буду расписывать долго весь процесс. В общем нам не повезло и там были два милиционера в шатаском (видимо пивка пошли попить в свой выходной).

Иван
#9

Имели они право нас забирать в участок или нет - это стало не важно, когда вызвали наших родителей (нас было трое).
Ко мне притензии были чисто этические, ведь спросить время у прохожего не преступление (но там и так понятно было, что это лишь роль. И я мог быть на месте тех двоих).
По дороге домой я даже не помню, что бы раскаивался. Будто так и планировалось.

А дома было самое интересное (уже сколько времени не могу понять толи это была сценка то ли все по правде. Родители тоже не хотят обсуждать тот момент). В общем как только мы разбулись, мама мыть руки, а отец толкнул меня в соседнюю комнату и закрыл дверь на замок (я слышал как мама спохватилась но войти она уже не могла).
Для меня это было не стандартная ситуация поэтому я ждал, что первым заговорит ОН. А отец вместо этого медленно вытащил ремень из брюк и наматывая его на руку сказал "Я задам лишь один вопрос..." закончив наматывать подошел ко мне и поднес кулак с ремнем к лицу "Ты знаешь, что это ?" (етественно я знал, что это ну или догадывался, что может быть.) но вместо ответа я было начал оправдываться. Отец меня перебил и сказал "Я спрашиваю в последний раз. Неужели я должен прибегать к таким методам воспитания ?".
Что я мог ответить?))) "Нет" - сказал я.
Тогда он отправил меня в свою комнату подумать, а сам пошел поговорить с мамой (ни когда не забуду её взгляд, когда он открыл дверь).
Ближе к вечеру когда все остыли, состоялся не простой разговор. Пропуская банальности (попросили прощения друг у друга) хочу отметить, что я усвоил урок =)) в крименал не полезу (да оно мне и не нужно было) и больше буду рассказывать родителям о своих переживаниях.
----------------------------
Только вот чем дольше жили после этого тем больше у меня возникало ощущение недосказанности. Какаето натянутость отношений. Если раньше я мог прийти после 11 домой и на вопрос "почему задержался" ответить честно и родители верили на слово. То после этого случая могли и попросить дыхнуть и т.д.

Иван
#10

Хотя я по прежнему не врал))
Вот почему я писал, что причиной конфликта через год вижу этот случай.

По поводу интереса к машинам. Это было временное помешательство (сейчас я уже не так ими интересуюсь). Я давно за собой заметил непостоянство в хобби. Велоспорт исключение)) По сей день катаюсь. Правда трюки променял на скоростной спуск с гор по неровной поверхности.
Первые мысли, которые приходят в голову почему я не рассказал об этом увлечении родителям - это то, что тогда я уже заметил частую смену хобби. И возможно не хотел преждевременно говорить об этом. Скорее всего масла подлила и та ситуация год назад.

В общем все вылелось в то, что я написал плюс побег из дома.
---------------

И так я сижу у друга дома уже третий день и даже не представляю как там родители. Наверное первая мысль позвонить или вернуться. Но почему аж три дня я тянул((( Вряд ли это мог быть страх (в моем скромном на тот момент опыте были вещи и по страшнее и по больнее (спорт как не как).). Возможно причиной было чувство вины (возможно я считал себя виной этому) либо стыд т.к. тогда вместо того, что бы попросить прощение (как это банально бывает) я сказал "Я тебе это просто так не прощу".

Вот этот момент самый важный. Тот день и три дня после него. Вроде бы такой малый срок, а последствия по сей день есть...

П.С. Давайте предположим, что пока история не имеет продолжения (я его обязательно напишу после вас). И сейчас идет третий день побега.
Хотелось бы узнать мысли других людей. Почему аж три дня? Почему возник конфликт и как бы вы его решили? Ведь жить так дальше не возможно.

Гость
#11

Я чет не поняла,а почему ключи от машины находятся в доступе 13 летнего ребенка? Это первое,второе-на месте родителя,я бы озадачилась вопросом,всё ли с ребенком впорядке после той "аварии" в которой он разбил фару,а не взбесилась бы от того,что "моя дорогая машинка" испорчена и не пошла бы за это избивать ребенка.Третье-после удостоверения в том,что ребенок впорядке,я бы ему объяснила,что мы его любим и не хотим потерять,а делая такие вещи,он подвергает себя опасности+подвергает опасности еще и других людей,которые нивчем не виноваты перед ним. Сказала бы ему,что когда ему исполнится 18,то он сможет получить права,а пока что,можно ходить кататься с ним на картах,или даже найти ему секцию картинга.

Гость
#12

Я чет не поняла,а почему ключи от машины находятся в доступе 13 летнего ребенка? Это первое,второе-на месте родителя,я бы озадачилась вопросом,всё ли с ребенком впорядке после той "аварии" в которой он разбил фару,а не взбесилась бы от того,что "моя дорогая машинка" испорчена и не пошла бы за это избивать ребенка.Третье-после удостоверения в том,что ребенок впорядке,я бы ему объяснила,что мы его любим и не хотим потерять,а делая такие вещи,он подвергает себя опасности+подвергает опасности еще и других людей,которые нивчем не виноваты перед ним. Сказала бы ему,что когда ему исполнится 18,то он сможет получить права,а пока что,можно ходить кататься с ним на картах,или даже найти ему секцию картинга.

Иван
#13
Гость

Я чет не поняла,а почему ключи от машины находятся в доступе 13 летнего ребенка? Это первое,второе-на месте родителя,я бы озадачилась вопросом,всё ли с ребенком впорядке после той "аварии" в которой он разбил фару,а не взбесилась бы от того,что "моя дорогая машинка" испорчена и не пошла бы за это избивать ребенка.Третье-после удостоверения в том,что ребенок впорядке,я бы ему объяснила,что мы его любим и не хотим потерять,а делая такие вещи,он подвергает себя опасности+подвергает опасности еще и других людей,которые нивчем не виноваты перед ним. Сказала бы ему,что когда ему исполнится 18,то он сможет получить права,а пока что,можно ходить кататься с ним на картах,или даже найти ему секцию картинга.

Еле удержался, что бы не написать продолжение истории)) Вы очень близки.
Ключи как обычно бывает "украл" =)) Чи не проблема, когда живешь рядом и знаешь, что где лежит.

Я не написал (мое упущение), разговор был (я ведь писал, что не первая попытка). Я уже и не помню почему не сделал вывода. Возможно счел это нравоучением или еще что...

Иван
#14
Гость

А с ребенком все в порядке. Машину назад привез и поставил на место))) Видимых травм нет.
Да и к тому же если и были бы то для меня это было обычное дело. Велоспорт как не как. Или вы считаете, что наступив на грабли раз (не рассказав разбитой машине) я не наступлю на них второй раз (сказав, что травма от падения на велосипеде. Хотя это и спровоцировало бы очередной разговор "Ты себе так шею когда нибуть сломаешь со своими прыжками" но другой инцидент удалось бы скрыть).

Кстати сейчас задаю себе вопрос: "Неужели я рассчитывал, что фару не заметят?". И пытаясь ответить на него пришел к новому для себя выводу: Я хотел, что бы её заметили, а не узнали с моих уст.
Я хотел спровоцировать разговор, который должен был состоятся еще в первый раз. Возможно под влиянием какого то комплекса не смог сказать прямо и хотел, что бы это прозвучало из уст родителей, а я только согласился.

И это натолкнуло на другую мысль: Скорее всего причина это поступка стала почвой для чувства несправедливости после наказания. И я уже начинаю обдумывать обиду как возможный вариант отсутствия дома в течении 3 дней.

Милиция
#15

Раскольников отдыхает.

Кончита Вурст
#16

Что за *****? Разволка. НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ ПРЕСТУПНИК

Кончита Вурст
#17

Меня прикалует кат. ОПЯТЬ ПОДРОСТКИ. ЧУВСТВО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. думала опять будет история про тетку и ее малую Машеньку, о тлм как они с подростками качели не поделили. (Тема ПОДРОСТКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩПДКЕ)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: