Гость
Статьи
Чувствую себя очень …

Чувствую себя очень одиноко в школе

мне очень хочется высказаться... я перехожу в 11 класс, но мне вообще не хочется идти в школу. почему? потому что я там ни с кем не общаюсь, буквально. могу перекинуться парой фраз с одноклассниками, но потом чувствовать себя нелепо, потому что мне кажется, что я сморозила глупость или повела себя странно. я постоянно захожу в телеграмм каналы своих одноклассниц и вижу, как они общаются с ребятами из класса, ходят гулять, делают друг другу комплименты, дарят подарки и тд...и мне становится безумно плохо. в начале года я старалась со многими общаться, не быть в стороне, но всё равно с течением времени я осталась где-то позади их всех.
мне становится очень тревожно и грустно, когда я думаю, что мне буквально через несколько дней идти в школу. я не хочу опять стоять одна на первое сентября, сидеть одна или с кем-то, но даже не общаться, не хочу весь день в школе провести в тупом одиночестве. вначале я успокаивала себя тем, что хоть и буду так существовать, но зато посвящу время подготовке к экзаменам и чтению на переменах. но я понимаю, что долго так не протяну: я всё равно буду слышать весёлый смех одноклассников, как они что-то обсуждают, как вместе готовятся и мне станет до слёз обидно, потому что у меня не так. и не надо говорить мне, что я должна попробовать сейчас с ними опять сблизиться. это не имеет смысла, потому что когда-то я пыталась прорваться к ним снова, но всем было абсолютно всё равно, обо мне забывали через несколько минут.
я просто хочу знать, что, возможно, я не одна такая, что кто-то тоже последний год или даже большую часть школьной жизни провёл вот так, без единого друга, и как он с этим справился, как смирился и как научился жить с этим. потому что мне очень тяжело морально и я не знаю, как мне перестать плакать и сохранить стабильность в эмоциональном состоянии до конца года... #подростки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Так сама не хочешь общаться и ноешь. Иди на домашнее обучение тогда

#2

1. у тебя остался 1 год. Только один год!! Не из-за чего слезки лить
2. Твоя цель - учиться! Не более того
3. После поступления в универ ты этих людей больше не увидишь

LaUrA
#3

Здравствуй! Я прекрасно, прекрасно понимаю тебя. У меня точно такая же ситуация. Только я перехожу в 9-ый класс. Знаешь, все восемь лет, что я училась в школе, у меня была точно такая же история, что и у тебя. Я всегда была одна, я подходила к одноклассникам, и пыталась общаться, но всегда меня отвергали. Нет, в пятом классе у меня появилась подруга, но через год она просто предала меня. Стала дружить с другой девочкой, а меня начала унижать. Мне было обидно до слез, я ушла из той злополучной школы, но и в другой не нашла подруг. Я не знаю, почему так происходит, мне тоже всегда было очень плохо в классе, я всегда была изгоем среди девочек. К счастью, сейчас я на онлайн-обучении и мне не приходится идти в класс и терпеть обиды и игнор.
Что тебе посоветовать? Тут трудно просто дать ответ на вопрос. Но я постараюсь тебе чем-нибудь помочь. А вообще, есть у тебя подруги вне школы?

Гость
#4
Margota

Так сама не хочешь общаться и ноешь. Иди на домашнее обучение тогда

я написала, почему я не хочу общаться: потому что им просто становится на меня всё равно через время. если бы я видела, что хоть сколько-нибудь им интересна, то не писала бы этот пост, потому что очевидно у меня бы не возникало таких мыслей и переживаний

Савраска
#5

Моя малышка
Я так себя постоянно ощущаю
Это тяжело
Ну вот так…
Жизнь не мёд
А зачем тебе с кем-то общаться? Ну так можно поговорить, однако у всех свои проблемы
Не стоит переживать по этому поводу
Не чтоит бояться одиночества
Каждый человек один
Даже если не хочет
Ищи кайф быть одной
Это классно 👍
Познавай себя
Думай о жизни
Встретишь человека-хорошо, нет тоже нормально. Родные люди должны быть рядом, а иначе не надо никаких.

#6

Вы должны понять, что даже перейдя в другую школу будут те же проблемы, нужно научиться общаться с сверстниками, повышать свою эрудицию и интеллект.

Гость
#7

"Для начала нужно выяснить, почему оно возникает . Шестнадцатилетняя Ронда подчеркивает одну из самых распространенных причин хронического одиночества: «Думаю, я очень одинока потому, что... ну, в общем, невозможно с кем-то дружить, если ты сам собой недоволен. А я себе не особо нравлюсь» («Lonely in America»)Причина одиночества Ронды кроется в ней самой. Недостаток самоуважения мешает ей быть более открытой и находить себе друзей. Один исследователь говорит: «Те, кто хронически одинок, склонны думать о себе так: „Я непривлекателен“, „Со мной не интересно“, „Я никому не нужен“». Возможно, ты сумеешь избавиться от чувства одиночества, развивая самоуважение. По мере того как ты будешь, говоря языком Библии, облекаться в «нового человека», которому присущи такие качества, как благость, смиренномудрие и кротость, у тебя, несомненно, возрастет чувство собственного достоинства".

Гость
#8

Если тебя что - то не устраивает- меняй школу, даже если это будет сразу 2 за год. У меня такая ситуация была в учаге, я рано из школы ушёл, хотя в школе все гуд было. А в учаге были слишком взрослые тетки и дядьки, мне с ними неинтересно было и одиноко, так как не было общих тем, они меня одергивали постоянно, а я хотел смеяться и улыбаться, шутить, бегать, да и они отсталые были в плане мастерства, которое я освоил уже к 12 годам. Я приводил с собой подругу из двора , говорил училке, что это моя сестра, нам было весело вдвоём. Потом поставили новые предметы и появились общие занятия с другими отделениями, там я нашёл друзей и смеялся и общался с ними, потом там же ходил на танцы бальные ради общения с парнями и девочонками, после них мы ещё гуляли вместе. Ещё я в своё время перешёл из группы английского, где была скукота и училка на всех орала, я просто пошёл к другой училке( мне знакомая рассказала, что она хорошая) и попросился у неё, что б меня взяли и она взяла, а старой училке злой я сказал, что уходу, так она даже и не возражала, после этого пол группы тоже просились уйти от неё, но она больше никого не отпустила.
Тоже Самое я делаю с « друзьями» , которые меня пытаются игнорить или как- то обидеть, я просто резко ухожу и знакомлюсь с другими, но вначале перед знакомством я что/ то интересное изучаю, слушаю, покупаю, что бы было чем делиться и о чем общаться, обычно , ко мне подходят сами знакомиться, но я активный очень в плане: на месте не стою , все время на спорт площадках, в парках, где много разного игрового снаряжения. Обычно, я день отхожу от пасстройств, что мои надежды не оправдались, а на следующий иду куда- нить и ко мне подходят знакомится или я подхожу сам и что- то спрашиваю. И я знаю, что есть те, которые могут проигнорить, не захотеть общаться, не захотеть играть, но я так де знаю, что если ещё несколько раз попытаться с другими, то другие согласятся.
Ищи людей по интересам, в этом ключ.

#9
Гость

я написала, почему я не хочу общаться: потому что им просто становится на меня всё равно через время. если бы я видела, что хоть сколько-нибудь им интересна, то не писала бы этот пост, потому что очевидно у меня бы не возникало таких мыслей и переживаний

Так ты сама не хочешь общаться не интересуешься ими, дражбв вщаимная должна быть

#10
Гость

я написала, почему я не хочу общаться: потому что им просто становится на меня всё равно через время. если бы я видела, что хоть сколько-нибудь им интересна, то не писала бы этот пост, потому что очевидно у меня бы не возникало таких мыслей и переживаний

Тоже самое будет и в институте или колледже куда дальше пойдёшь учиться,и на работе то же самое будет, потому что дело в тебе. Ты не умеешь или не хочешь общаться сама. Чтоб обшаться и дружить,надо быть открытой доя тбщения,веселой, позитивной, разговаривать, назодить темы для разговора

#11

Автор если тебя это напрягает, то надо обратиться к психологу, менять свое поведение, иначе постоянно это будет стресс, апатия и прочие психические проблемы.
Тяжело будет на работе контактировать

Катя TV_33
#12

У меня тоже в школе не было друзей. Но я с этим смирилась. Просто у нас в 7 классе все начали курить, выпивать. И я поняла что такое общество не для меня. Советую: Если тебе нужно общение то начни общаться с кем-то в интернете, или найди друзей вне школы.
Подойди к кому-то на детской площадке (или в школе к кому то из другого класса) скажи "привет", спроси как дела. Если повезёт то у вас найдутся общие интересы, увлечения. Желаю удачи в общении!)

Гость
#13

У меня также я тоже не знаю как пойду в школу на 1 сентября, страшно представить, в школе и дома я другая два разных человека.
Я очень из за этого грущу в школе а домой прихожу и хорошо комфортно стараюсь отвлекаться а в школе юоюсь посмотреть на доску, изза этого мало что пишу, и сижу весь день в школе и жду когда уже уроки закончаться. Мне самой интересно как мне бытт? На дистант меня некто не отправит

Гость
#14
Margota

Автор если тебя это напрягает, то надо обратиться к психологу, менять свое поведение, иначе постоянно это будет стресс, апатия и прочие психические проблемы.
Тяжело будет на работе контактировать

А на дистант могут отправить?

Гость
#15
wferat

Вы должны понять, что даже перейдя в другую школу будут те же проблемы, нужно научиться общаться с сверстниками, повышать свою эрудицию и интеллект.

А я была изгоем в школе в 5 классе а потом был долгий дистант в 2020 и у меня начался этот подростковыц период и я начала всех критиковать и заикнулась в себе думаю что мне психолог не поможет я к нему ходила больше не буду, надеюсь 1 сентября не будет говлрят

Гость
#16
LaUrA

Здравствуй! Я прекрасно, прекрасно понимаю тебя. У меня точно такая же ситуация. Только я перехожу в 9-ый класс. Знаешь, все восемь лет, что я училась в школе, у меня была точно такая же история, что и у тебя. Я всегда была одна, я подходила к одноклассникам, и пыталась общаться, но всегда меня отвергали. Нет, в пятом классе у меня появилась подруга, но через год она просто предала меня. Стала дружить с другой девочкой, а меня начала унижать. Мне было обидно до слез, я ушла из той злополучной школы, но и в другой не нашла подруг. Я не знаю, почему так происходит, мне тоже всегда было очень плохо в классе, я всегда была изгоем среди девочек. К счастью, сейчас я на онлайн-обучении и мне не приходится идти в класс и терпеть обиды и игнор.
Что тебе посоветовать? Тут трудно просто дать ответ на вопрос. Но я постараюсь тебе чем-нибудь помочь. А вообще, есть у тебя подруги вне школы?

Здравствуйте Я тоже хочу на дистант в этом году😫😭но просто так меня не переведут они не понимают что мне тяжело ходить , все считают что я просто ленивая и не хочу учить уроки но это не совсем так просто мне некомфортно может быть врач сможет дать справку на домашнее обучение? Не психолог

#17
Гость

Здравствуйте Я тоже хочу на дистант в этом году😫😭но просто так меня не переведут они не понимают что мне тяжело ходить , все считают что я просто ленивая и не хочу учить уроки но это не совсем так просто мне некомфортно может быть врач сможет дать справку на домашнее обучение? Не психолог

Тут никто не дает справку. Надо просто прикрепиться к онлайн-школе (Фоксфорд, онлайн-школа №1, и т.д.) Справок не надо, это все можно решить за один день. Правда, это будет платно, в отличие от обычной школы

Гость
#18
Гость

Здравствуйте Я тоже хочу на дистант в этом году😫😭но просто так меня не переведут они не понимают что мне тяжело ходить , все считают что я просто ленивая и не хочу учить уроки но это не совсем так просто мне некомфортно может быть врач сможет дать справку на домашнее обучение? Не психолог

боже как я вас понимаю, я перешла в 9 класс и поняла что просто не могу ходить туда.. что угодно с собой сделаю, но не пойду ни за что!! у меня совершенно нет друзей, а вокруг меня одни курильщики и ***, боюсь их до ужаса и большая нагрузка в новом году которую я не вывожу.. я ищу школы куда можно перевестись и сесть на заочку (дистанционку), вам тоже советую. надеюсь повезет..

Гость
#19

Привет солнце. Я сейчас в 7 и в такой же ситуации, только немного хуже.
В школе с 1 класса у меня была подруга и до 4 класса мы с ней были очень близки, а потом она потихоньку начала отдаляться.
Через время, и через знакомых я узнала что у нее есть компания и куча друзей. А так же то, что все это время она распускала обо мне слухи, и из-за них от меня все отворачивались.
Так же в начальной школе у нас был очень неприятный классный руководитель, который ругал нас за малейшую ошибку. Даже если мы надели колготки которые ей не понравились по цвету.

В 5 классе по семейным обстоятельствам мне пришлось перевестись в другую школу. Для родителей это было ужасно, а для меня началом новой жизни. И за год в той школе все было обычно, спокойно. К чему я не привыкла. Но это было только в школе. Дома у меня было куча проблем с родителями (с матерью и отчимим котороый больше с нами не живет)

И уже в 5 классе в новой школе я начала очень сильно прогуливать школу, почти всегда на улице, потому, что дома вечные скандалы.
Я отстранилась от общества, почти год пробыла в депрессии и панических атаках.

В 6 класс мне опять пришлось перевестись в старую школу, и соответсвенно переехать.
Я опять простила старую подругу (это была большая ошибка) ей было просто плевать на меня, она пользовалась мной.
Учителя издевались и орали на меня. ВСЕ смотрели на меня как на диковенку.
В школе я часто ловила панические атаки, и сдерживала слезы. Это ужасное чувство

Сейчас ничего не изменилось, дома все так же проблемы, я абсолютно одна и.. могу не есть неделями а потом опять нажераться...

Прости что так длинно получилось((
Это всего лишь маленькая часть моей жизни!
И я наконец выговорилась

Неизвестный
#20
Margota

Так сама не хочешь общаться и ноешь. Иди на домашнее обучение тогда

Я бы вам посоветовала не говорить чушь, ибо я чувствую в вашем тексте какой-то токсичный контекст. Мало того что вы какая-то недовольная, так вы ещё и не можете помочь морально человеку, от вас помощи вообще ноль, если вы такая агрессивная, то и зачем вы пишите этот пост??? Без комментариев

Гость
#21
LaUrA

Здравствуй! Я прекрасно, прекрасно понимаю тебя. У меня точно такая же ситуация. Только я перехожу в 9-ый класс. Знаешь, все восемь лет, что я училась в школе, у меня была точно такая же история, что и у тебя. Я всегда была одна, я подходила к одноклассникам, и пыталась общаться, но всегда меня отвергали. Нет, в пятом классе у меня появилась подруга, но через год она просто предала меня. Стала дружить с другой девочкой, а меня начала унижать. Мне было обидно до слез, я ушла из той злополучной школы, но и в другой не нашла подруг. Я не знаю, почему так происходит, мне тоже всегда было очень плохо в классе, я всегда была изгоем среди девочек. К счастью, сейчас я на онлайн-обучении и мне не приходится идти в класс и терпеть обиды и игнор.
Что тебе посоветовать? Тут трудно просто дать ответ на вопрос. Но я постараюсь тебе чем-нибудь помочь. А вообще, есть у тебя подруги вне школы?

Меня зовут Лиза, я в 8 классе у меня была точно такая же ситуация, только я не куда не переводилась
Но мне сечас очень оденоко и плохо и +я когда вижу сверстников как они играют,общаются,гуляют вместе , сидят и т.д. но когда одноклассники смеются над какой-то шуткой ну мне хочется тоже и мне кажется то как будто меня нет....
Я не знаю что с этим делать...

Гость
#22

Понимаю тебя. Вся школа была разделена на этапы в младших классах еще как-то общалась, была подруга. Но когда перешла в сркднюб школу, у нас очень сильно перемешивается коллектив класса. Меня стали обижать. Я терпела буллинг от одноклассников с 5 по 8 класс. У меня была одна единственная подруга, но мы 2 раза ссорились, после чего могли не общаться два месяца. Возобновляли общение, но потом разорвали его окончательно, из-за того, что я решила поступить не так, как она мне советовала, а в ответ получила, что на самом деле я как была вечным изгоем, так и останусь. Позже я поняла, что это была односторонняя дружба, я выслушивала ее проблемы, помогала с ними справляться, но никогда не могла сделать то же самое в ответ, так как меня не слушали. В 9 классе мы окончательно не общались. В 10 классе вроде как снова попыталась завести подруг, но подружилась с парой девчонок, которые дружили с 1 класса, в итоге они и сидят вместе, и обсуждают какие-то вещи, помогают друг другу, а я сижу вдалеке, смотрю на них, и понимаю, что не могу с них ничего требовать. Смирилась с одиноким существованием. Сейчас в 11 классе, все заботятся о последнем звонке, праздниках и еще всякой разной мишуре, а мне вообще не хочется быть участницей всего этого. Зачем строить из себя дружный коллектив, когда его нет? Зачем изображать дружбу, если не чувствуешь поддержки? Люди иногда глупы настолько, что даже иногда стыдишься того, что ты тоже человек.

Гость
#23
Гость

У меня также я тоже не знаю как пойду в школу на 1 сентября, страшно представить, в школе и дома я другая два разных человека.
Я очень из за этого грущу в школе а домой прихожу и хорошо комфортно стараюсь отвлекаться а в школе юоюсь посмотреть на доску, изза этого мало что пишу, и сижу весь день в школе и жду когда уже уроки закончаться. Мне самой интересно как мне бытт? На дистант меня некто не отправит

Такая же у меня ситуация как у тебя, а ты где живешь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: