Гость
Статьи
Чувствую себя очень …
Обсуждение закрыто

Чувствую себя очень одиноко!

Мне 24 года, вроде и не много, но по ощущениям как будто жизнь подходит к концу. Я пол года назад рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет. Когда мы только начинали встречаться жизнь моя бурлила различными событиями! Было много общения, подруги, друзья, тусовки. Но потом все как-то переросло у меня в закрытую семейную жизнь. У подруг тоже появились парни и общаться мы перестали(встречались оч редко или переписывались в инете). Когда мои отношения уже совсем испортились я поняла, что осталась просто Одна! Раньше я была уверенна в своем будущем, уже всё было распланировано, когда свадьба, когда дети и т.п. А сейчас я не знаю как жить!? Даже новые отношения начинать не хочется, да и знакомиться негде, т.к. ходить куда-либо особо время нету и не с кем! Переехала опять к родителям, никуда кроме работы не хожу! Очень часто плачу и не могу найти в себе силы радоваться жизни. Может кто-нибудь подскажет как с этим справится?!

Натка
181 ответ
Последний — Перейти
одинокая
#1

Натка, мне 26 и я тоже одна, чувствую себя на 50 лет наверное, по клубам перестала ходить - скучно, интерес к сексу пропал, вобщем к психологу записалась. P.S. Хожу на фитнес, учусь водить машину, хочу улучшить английский, но все делаю без удовольствия, просто для того, чтобы совсем не закиснуть.

Светлая
#2

Ну, так нельзя! Рассталась с Мч и что, крест на себе ставить? Не надо так зависеть от мужчины, да вообще от других людей. Надо учиться быть самодостаточной и рассчитывать только на свои силы и возможности. Мы все бываем одинокими в разные периоды жизни- когда умирают родители, когда взрослеют и уходят дети, когда уезжают друзья и т.д. Не хочется об этом думать, удобнее и приятнее, когда тебя окружают и заботятся о тебе близкие люди. Но так ведь будет не всегда? Значит, надо быть готовой к тому, чтобы самой уметь планировать свою жизнь. У Вас еще все наладится, не отчаивайтесь!

Катерина
#3

+1, и у меня такая же ***.., расстались, ..больно, скучно, одиноко.., что делать не знаю..,а точнее не могу ничего заставить себя делать...даже шопинг не помогает...

Натка
#4

Девочки, читаю вас прям совсем тоскливо становится, как же все изменить?!:((
Светлая, правильно говорит, но я такой человек, которому не реально быть одной, чисто психологически для меня это очень тяжело! У меня родители всю жизнь вместе живут, у старшего брата давно семья и я всегда мечтала выйти замуж один раз и на всю жизнь! Всегда была веселой и общительной и когда начала жить с молодым человеком была очень счастлива т.к. думала, что у меня теперь появится своя семья, всегда близкий и любимый человек будет рядом(пишу и чуть ли не плачу). Но все рухнуло и земля ушла из под ног! Теперь как бы я не старалась отвлечься ходя на различные курсы, в спортклуб и работу, ничего не помогает! Иногда очень хочется просто сходить в кино или клуб, погулять, но одной эт как садомазохизм, ходить и смотреть на парочки или компании друзей! Ну нет у меня одиноких подруг, странно даже, то ,что меня вообще окружают достаточно счастливые люди в браке и вообще по жизни, чувствую теперь себя неудачницей какой-то. Скоро лето, а мне даже в отпуск съездить не с кем. Вот такая вот жизнь:((

манечка
#5

ха-ха-ха по поводу отпуска такая же фигня, первый раз собралась за границу, думала с девчонками поеду, собиралась ещё той осенью, говорила "Девчонки поедем отдыхать, а они мне да Марусь, сто пудов поедем, в итоге, они все трое забеременели. Вот так, а мне теперь не с кем ехать, незнаю, что делать. Такое ощущение, что у всех идёт жизнь., а мне уготованно судьбой только наблюдать за чужими судьбами!

lonely
#6

Манечка, у меня подруг, которые родили всего одна...повезло мне:)Видимся очень редко, есть подружки, которые не родили, но встречаются серьезно и долго. Понятное дело, что отдают предпочтение парням,а не мне в плане времяпровождения, так, что особо не отличаются от тех, кто родил. Кто с ребенком, а кто с парнем время проводит..не важно.Проблема в том, что со мной реже,но я не жалуюсь. Я понимаю, что их парни, возможно в последствии станут мужьями, с подружкой-то всю жизнь не проведешь и детей не родишь. Просто иногда обидно.

манечка
#7

причём не друзья а одно название, сейчас какой-то рубеж, что все прежде всего думают о себе, (и о своей будущей семье, все хотят замуж, стабильности), уже не будет так как раньше.что все тусуются, живут тем что у всех происходит (в компании), "друзья" разделяются на тех с кем, они и с кем дружат их парни и девчонки, организуются свои маленькие тусовочки, вообщем дружат парами!

люся
#8

девочки и я в вашей компании.........

манечка
#9

ага, ещё я всякой литературы я начиталась, типа не хадри мысли материальны, надо радоваться, всему что происходит, а если чего-то не хватает, значит, время ещё не пришло! Ну как тут не хандрить, уже стараюсь радоваться тому, что солнце светит, а всё-равно главного в жизни нет! может это какое-то испытание, я уже незнаю что и думать!

манечка
#10

к18, мы рады новым людям, (хотя если честно я была бы рада, что бы у Вас ни у кого не было таких проблем), ну что же что нас не убивает делает нас сильнее! Девчонки а откуда вы? Люся сколько тебе лет?

lonely
#11

Я тоже, но мне влияния такой литературы хватает максимум на пару дней, а потом все по новой начинается. Тоже старюсь радоваться жизни, весне, солнцу...но когда самого важного в жини нет, то и радоваться не хочется. Может просто не надо возводить отношения в ранг "самого главного в жизни"? Но как по-дргуому? Как?

Натка
#12

lonely,манечка, давайте искать позитив вместе! Я из Питера. Кстати по образованию психолог и книжек много всяких умных читала, себя всегда старалась настраивать на хорошее,хотя в последнее время уже ничего не радует. Сейчас на улице солнышко, я так давно его не видела, хоть этому порадоваться можно :)

Натка
#13

менечка, :)) ага, я тоже так всем говорю, но почему-то возникает в голове мысль, что эту половинку можно и не встретить. А одной в молодости не хочется быть!

манечка
#14

девчонки, это я манечка, просто домой пришла, до этого была на работе!

Игорь
#15

дааа девчонки беспросвет у вас полнейший.У меня была ситуация похожа на вашу и длилась она месяца полтора. Просто хреново на душе и все, работаю, прихожу с работы включаю музыку, утром снова на работу. И так длилась до тех пор когда к нам не устроилась( а дело под Новый год было) новенькая девушка.И все!!! Всю апатию как рукой сняло, Новый год мы отмечали уже с ней. Так что верьте девушки в лучшее,говорят счастье надо выстрадать.

Игорь
#16

Не хочеться быть учителем в этой ситуации, поскольку каждый сам себе учитель, но если это длиться годами, то ждать когда все само разрулиться нельзя!Ибо это уже закладываеться в сознание.Нужны решительные действия, и это не громкая фраза.

манечка
#17

дальше вы поссоветуйте сайт знакомств, угу хорошо, там сидят какие-то малолетки, регистрируются под какими-то именами, качают фотки на мейле, выставляют их, выдают себя не за того кто они есть, а потом в асю стучатся и пишут "Я ХОЧУ ТВОЮ ***". или "ДАВАЙ ТРАХНЕМСЯ" очень приятно на это время тратить!

Игорь
#18

Рассмешили...не надо кого то ждать идите одна! Другого выхода нет. К стати к сайту знакомств отношусь скептически

манечка
#19

а куда бы вы поссоветовали сходить одной?

Игорь
#20

Может вокруг вас есть мужчины, но вы не считаете что они достойны вас?

манечка
#21

девочки ну где же вы?

толерантное жывотное
#22

для 33 - куда бы сходить ????
ну сходите по-маленькому, на дорожку :-)) или под кустик ...
вполне можно и без пары :-))

толерантное жывотное
#23

кстати, а почему вы надеетесь, что все изменится ? посмотрите вокруг, полно одиноких теток, они так и до 50 лет живут и далее.

толерантное жывотное
#24

не всем девушкам достанется пара, статистика - точная наука.

Игорь
#25

Да статистика печальная наука

кризис 30-летия
#26

Да.... Если в 22-24 уже такие проблемы, то что будет в 30? Девчонки, делайте что-нибудь, наслаждайтесь этими годами! Я всегда думала, что все еще впереди, все откладывала на потом, да и всяких проблем хватало. А теперь все бы отдала, чтобы вернуть это время. Скоро 30, и у меня шок. Врагу такого не пожелаю.

толерантное жывотное
#27

а вот персонаж "манечка" долго будет потом удивляться, почему приличные молодые люди, немного пообщавшись с ней, исчезают навсегда.
ее быдляцким языком говоря, съебывают в туман.
поясняю: иметь рядом с собой невоспитанную самку ну очень некомфортно, слышать ее базар, заимствованный у местных пролетариев, посетителей ближайшей пивнушки, тоже не в кайф приличному человеку.Он скорее предпочтет интеллигентную и добрую девушку.
А "манечке" ничто уже не поможет, это среда такая.Она выросла у таких же родителей и впитала в себя всю мерзость пролетарского быта, причем анонимность на форуме снимает тормоза у подобных манечек, и они легко показывают свою суть.Что интересно, хоть учи ее хорошим манерам, хоть 2 высших образования дай, ничего не изменится. Наверное, это гены...
Манечка, ты смотришься в зеркало и видишь пустоту в глазах (сама писала), так это потому, что мозга не видно.
Ты уже не бреешь ноги (пост 16) и спрашиваешь, "а зачем?" Отвечаю: зима закончилась, машутка, и шерсть больше не нужна! побрей ножки, пожалей обоняние мужчин в транспорте!
Ты так хочешь встретить себе подобного, и это правильно! Искренне тебе этого желаю! Потому что если ты встретишь приличного мол.человека, это будет несправедливо, за что ему такое "счастье"?
А так... подобное с подобным .. два сапога ... каждой твари по паре ...
все логично ..

Натка
#28

манечка, у меня инет не постоянно работает, так что буду пропадать иногда.

толерантное жывотное
#29

натка, не водись с ней, она тебя плохому научит :-)))

манечка
#30

жЫвотному игнор, по жизни! А родителей моих трогать не надо!

Натка
#31

манечка, я смотрю тут мужчина(Игорь) подключился с советами :))

манечка
#32

ну да, подключился, помогает чем может, но мужская точка зрения, конечно отличается от женской! Слушай Нат, и жЫвотные тут какие-то разбегались, незнают куда бы примкнуться!

Натка
#33

манечка, у мужчин просто логика другая, у них как-то все проще! Это женщине для счастья нужно общение, любовь и забота, а мужик может уйти с головой в работу и жить один, потом кого-нибудь найти, жениться и работать дальше =)

Натка
#34

манечка, жывотное в игнор, оно навоняло и ушло=)

манечка
#35

ну да, ты права, и всё так просто, думают если в кафе пошёл, то вот она твоя судьба за стойкой сидит! ну конечно и такое бывает, но мне кажется ээто бред, как то всё случайно происходит постояяно, не нужно спецом одевать лучшее платье, и идти на охоту за жертвой, вот у моих девчонок, как то всё по-другому быоло!

манечка
#36

блин, столько у меня опечаток, извини, стараюсь в монитор вообще не смотреть, а то вообще без глаз останусь :-)))))! а вот у меня вообще нет хобби, мне вроде всё интересно, но не так чтобы глобально, я близнецы по знаку, по-этому, мне нужно что-то новое постоянно! но вот задумаваюсь, всё равно чем бы заняться?

Натка
#37

а ты где живешь? Просто я для себя поняла, что специально искать себе пару я не буду, но дома тоже сидеть не возможно. Так что нужно насильно хоть чем-то себя занять и возможно найдешь общие интересы с кем-то!

Натка
#38

ага Мой, и мой бывший мч обещал, что именно в этот год мы поженимся. Но надеюсь в этот год произойдет нечто более для меня приятное =)

Натка
#39

ага Мой, и мой бывший мч обещал, что именно в этот год мы поженимся. Но надеюсь в этот год произойдет нечто более для меня приятное =)

ле клерк
#40

Иногда захожу почитать этот форум, чтобы лучше понять ход мыслей девушек, и вот что интересно- вроде бы все такие белые и пушистые, но одинокие, и мужики сплошь козлы, а женщины все прям как на подбор.Но так же не бывает! У каждого народа в среднем общая масса Ж соответствует общей массе М.
Не известно антропологам таких народностей, где бы большинство мужчин - тупые придурки, а большинство женщин - ангелы.
И в этой ветке - читаю, поначалу впору пожалеть участниц, но стоило только "Жывотному" написать какую-то глупость (таких здесь много, мож юмор такой у некоторых), как некоторые из "несчастных и одиноких" показали себя "во всей красе"!
И уже не возникает удивления, почему же тусующиеся здесь девушки имеют проблемы в личной жизни.Все закономерно.
Глядя на мужчин и критикуя их, вы видите по сути себя.Вы такие же.Вы достойны друг друга, точно так же, как население, выбравшее ЕдРоссию, над которой не смеется только ленивый, достойно своей жизни.В чем-то Жывотное право было, и вело себя покультурнее иных людей.Жывотное, скажи что-нить :-))

Anonymous
#41

...Пришел на работу и заглянул сюда. Девченки ну что это такое??? К чему эти разборки? Да я согласен что животное высказалась резковато, но манечка я думаю ты тоже не совсем права, если бы ты ответила жывотному тоже остро но не грубя, было ы гораздо лучше.Натка ты молодец, не раскисаешь, все правильно делаешь. Кстати найти себе пару действительно проще в профессиональной сфере.

Игорь
#42

не подписался извинитет уж

Натка
#43

ле клерк, и кто ж тут не культурный ?!=) Я жывотному ответила в тойже манере, как оно тут и себя продемонстрировало... Ангелом себя не считаю и мужчин очень даже уважаю, просто найти достойного и порядочного сложнова-то, тут об этом весь Вумен плачет.

Натка
#44

Игорь, спасибо стараюсь =)

lonely
#45

Девочки, все привет. Зачем же ссорится и обращать внимание на всяких негативных личностей - в игнор таких и все. Самое проверенное средство. Мы же собирались искать позитив:) Забыли? Приятно, что мужчины подключились...только Игорь месяц-полтора это не срок...как уже писали выше. Я бы даже и не заморачивалась из-за такого короткого периода одиночества.

Игорь
#46

Немного нескромный на мой взгляд, выше изложенный пост.И кто знает правдивый ли?

lonely
#47

Игорь, это Вы мне? В чем нескромность?

Игорь
#48

нет не вам а еще одному животному

Шлемазл
#49

Соглашусь с жЫвотным - с девушкой которая может написать: "...на *** сьебнул отсюда..." в ответ на дружеский (судя по смайликам) подкол я общаться бы не стал - *** не в моем вкусе. Так что, манечка, в зеркало смотри!

манечка
#50

а я вот не стало бы общаться с таким подобием мужчин, которые лезут куда не надо, в женские разговоры!