Что-то делаю не так! Нужны советы по воспитанию сыновей!!!
У меня два сына 10 и 5 лет, вот и люблю их, воспитываю, кормлю, выстирываю и выглаживаю, но что-то не так! Недовоспитываю- чувствую! Первого ребенка родила в 17 лет. Как вы воспитываете своих сыновей? Боюсь что-нибудь упустить, необъяснить! Папа особо воспитания не касается!
Гость
Мудрость форума: Подростки
- Неадекватная мать одноклассника моего сына502 ответа
- Хочу, чтоб одноклассница-подруга моей дочери перестала ходить к нам домой1 211 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 428 ответов
- Прошу помощи. Почти потеряла дочь1 334 ответа
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 543 ответа
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Должен ли работающий совершеннолетний ребенок отдавать деньги на питание и хозяйство?2 744 ответа
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит650 ответов
- А вы за отмену врачебной тайны для подростков?2 282 ответа
- Беременная дочь. Дочери 16 лет1 805 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Линда-Белл
Мальчикам нужно прививать чувство ответственности за свои слова и дела. И научить их заботиться о близких - о маме, к примеру - у многих мужиков это качество от природы недоразвито.
Гость
Линда-Белл
Сообщение было удалено
спасибо за ответ!
Гость
Если папа присутствует в жизни, но при этом не участвует , это считай крест на сыне как на мужике/муже/отце (в будущем) . А вообще для самого мальчика - для его будущей взрослой жизни - кровно важны всего две составляющие : дисциплина (во всем) , дожатие ЛЮБОЙ цели до конца . Что касается целей - подвох в том , что в детстве "цели" , это на первый взгляд банальные "не важные" вещи: типа рисунка, склеенного самолетика, прибранных игрушек, полученной оценки по предмету, которым можно не придать должного значения... типа ну и что что не доклеил, не дорисовал , не доприбрал и так и не получил заветную 5 по пению... А. г. а... Вот только это как раз и есть тот ФУНДАМЕНТ на котором потом будут строится принципы уже взрослой жизни...
Гость
Без участия отца вы хороших мужчин не воспитаете как ни старайтесь. Ищите замену - тренера хорошего, руководителя кружка какого-нибудь, хоть соседа пенсионера.
Самое главное - они должны научиться у мужчины уважать , любить и заботиться о вас, вообще о женщине.
Самое главное - они должны научиться у мужчины уважать , любить и заботиться о вас, вообще о женщине.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
это то да...но от матери тоже многое зависит...мой муж рос до 10 лет в семье, где отец мог избить мать...так он как тогда за нее заступался так и сейчас за нее и меня горой стоит, в жизни на меня руки не поднял, был можно сказать воспитан мамой, потому что потом она была в разводе и мужчин не было пока сына не вырастила... он у меня конечно немного черств и суховат, скуп на комплименты, но он свою любовь иначе показывает...но могу смело заявить настоящий мужчина...так что женщина в наши дни может дать куда лучшее воспитание сыну
Гость
Я, может быть, скажу банальность, но на мой взгляд нужно воспитать в мальчике умение отвечать за свои слова. Простой принцип: "Мужчина сказал - мужчина сделал".
Гость
Ответственность, Умение постоять за себя, свою семью,
Вы должны научить их отвечать за свои поступки, и излишней заботой случайно не воспитать маминькиных сынков, сделать из них настоящих мужчин, а не размазню, не способную дать отпор там, где это нужно.
Вы должны научить их отвечать за свои поступки, и излишней заботой случайно не воспитать маминькиных сынков, сделать из них настоящих мужчин, а не размазню, не способную дать отпор там, где это нужно.
Красавелла
Автор,Молодцы,что сейчас ,когда они еще мелкие ,задумываться начали,по-моему,надо дать им и самостоятельность некую и привить ответственность, умение отвечать за свои слова и поступки, в жизни не понимала мамаш ,которые забегали в общ. транспорт ,и мальчиков своих сажали на пустые места...мраааак
Форум: Подростки
Всего: 58 713 тем
Новые темы за 3 дня: 52 темы
- Боюсь не за дочь, а за мужчин вокруг нее56 ответов
- Дочь подросток не выходит из дома и зависима от компьютера4 ответа
- Привычка я хожу по кругу без причиныНет ответов
- Я говорю сама с собой8 ответов
- Ребёнок тратит большие деньги2 ответа
- Психологическая травма моего отца мешает жить всем остальным2 ответа
- Конфликт с отчимом.что делать11 ответов
- Телефонные звонкиНет ответов
- Нормально носить сумку в 9 классе?7 ответов
- Как понять, что не любишь человека?4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 18 тем
- Боюсь не за дочь, а за мужчин вокруг нее56 ответов
- Почему нефоров обижают?17 ответов
- Не хочу играть с братом16 ответов
- Конфликт с отчимом.что делать11 ответов
- Посоветуйте быстрые способы избавиться от маминого сожителя11 ответов
- Я говорю сама с собой8 ответов
- Нормально носить сумку в 9 классе?7 ответов
- Ссора с отцом7 ответов
- Как понять, что не любишь человека?4 ответа
- Дочь подросток не выходит из дома и зависима от компьютера4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема