Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если препод ничего не хочет объяснять?

Здравствуйте, я учусь в колледже, на 1 курсе. Экономический факультет. Препод по матану ушла в декрет, на ее место пришла информатичка. Она относится к своему предмету лояльно. Нам ставят по две пары, но она никогда не оставляла нас на вторую, мы всегда оканчиваем раньше. На лекциях мы тупо пишем конспект, ничего не понимая. И когда она спросила, понятно нам или нет, моя однокурсница призналась, что ей ничего непонятно и та накричала на нее, мол это все легкотня, как вообще это может быть кому-то непонятно. А у меня в школе и без того проблемы с матаном были, как буду сессию сдавать, понятия не имею. В группе всего двум челам ясно, что и как, и то отличники бывшие. Что в такой ситуации делать, к кому обращаться?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К отличникам, которым все понятно. За денежку, наверно. Но не факт, что если они сами понимают, то смогут обьяснить толково.

Гость
#2

Ццыкливые все какие, а вам вообще позор. Вместо того, что бы поддержать подругу, вы молчали. Конечно, пусть она одна позорится и на нее кричат и ***** выставляют. Тьфу. Ну так и скажите, нам всем непонятно, что за крысятничецтво-сказать прямо в лицо преподу о проблеме мы боимся, а нажаловаться нет. Идти куда-то надо, когда договориться с преподователем не удалось.

Гость
#3

Очередная Дуня приперлась в экономический ВУЗ, имея трудности с математикой. В такой ситуации нужно отчисляться, это самое честное, что вы можете сделать.

Гость
#4

Вместо Ц везде с, редактирует форум)

Гость
#5

К тому, кто ведёт практические занятия по матанализу. А преподавательница только лекции читает?

Гость
#6

Вы учитесь в гос вузе?Видимо да,там все преподы такие.Нанимайте репетиторов.Гос вузы только для батанов.

Люмумба
#7

В колледже она учится, написала же вначале самом

Люмумба
#8

И гость 6, вы не правы насчет преподов, у нас практически все такие, что на них молиться просто надо! Самый обыкновенный технический университет в милионнике.

Люмумба
#9

*миллионнике

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
syferova

Здравствуйте, я учусь в колледже, на 1 курсе. Экономический факультет. Препод по матану ушла в декрет, на ее место пришла информатичка. Она относится к своему предмету лояльно. Нам ставят по две пары, но она никогда не оставляла нас на вторую, мы всегда оканчиваем раньше. На лекциях мы тупо пишем конспект, ничего не понимая. И когда она спросила, понятно нам или нет, моя однокурсница призналась, что ей ничего непонятно и та накричала на нее, мол это все легкотня, как вообще это может быть кому-то непонятно. А у меня в школе и без того проблемы с матаном были, как буду сессию сдавать, понятия не имею. В группе всего двум челам ясно, что и как, и то отличники бывшие. Что в такой ситуации делать, к кому обращаться?

Матан учат самостоятельно, лекции по матану вообще часто бывают пустой тратой времени.

_

Лена
#11
syferova

Здравствуйте, я учусь в колледже, на 1 курсе. Экономический факультет. Препод по матану ушла в декрет, на ее место пришла информатичка. Она относится к своему предмету лояльно. Нам ставят по две пары, но она никогда не оставляла нас на вторую, мы всегда оканчиваем раньше. На лекциях мы тупо пишем конспект, ничего не понимая. И когда она спросила, понятно нам или нет, моя однокурсница призналась, что ей ничего непонятно и та накричала на нее, мол это все легкотня, как вообще это может быть кому-то непонятно. А у меня в школе и без того проблемы с матаном были, как буду сессию сдавать, понятия не имею. В группе всего двум челам ясно, что и как, и то отличники бывшие. Что в такой ситуации делать, к кому обращаться?

Учебник Пискунова Вам в помощь, там все понятно написано. У меня кстати тоже был примерно такой же препод, как и у Вас. И никому с группы не приходило в голову куда-то идти стучать.

Гость
#12

брала учебники, шерстила гугл и разбиралась во всем сама. вы же не в школе же. никто вам разжевывать не обязан. учитесь добывать знания самостоятельно.

Гость
#13

автор у вас в школе был матан? О?

#14
Гость

Очередная Дуня приперлась в экономический ВУЗ, имея трудности с математикой. В такой ситуации нужно отчисляться, это самое честное, что вы можете сделать.

Включи мозг, проблема не во мне, а в преподе.

Гость
#15

Сейчас таких преподов куча. Берете книги и сами читаете. Спрашиваете у однокурсников.

Гость
#16

Вряд ли сменят препода. Наверное и эту-то с рудом уговорили. Сами понимаете, что на период декретного НИКТО идти не хочет. Это же как бочка с порохом - в ЛЮБОЙ день женщина может законно выйти на работу, хоть завтра. Поэтому учитесь сами. А то будут менять препода каждую неделю : кого уговорят, тот и читать будут. Я в вузе работала, это частая проблема. И Вам ещё ни раз с ней столкнуться придётся. Учитесь САМОСТОЯТЕЛЬНО учиться.

Гость 16
#17
Гость

Сейчас таких преподов куча. Берете книги и сами читаете. Спрашиваете у однокурсников.

Вот мне больше всего нравится, сейчас таких преподов куча!!! И что они работать не должны нормально? У меня просто в универе похожая ситуация, только мат методы нам нужны для психологии, не все люди могут с нуля сами знать предмет, я считаю это их обязанность хотя бы 1 задачу за весю сессию нормально объяснить, а дальше своими мозгами доработают, так она у нас просто кидает учебник и говорит: "конспектируйте" , а через две пары на следующ. недели у нас экзамен, и плевать, что никто не может решить хотя б 1 задачу! Притом при всем у меня с математикой было всегда хорошо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: