Гость
Статьи
Что делать, если мама …

Что делать, если мама говорит, что я не радуюсь жизни?

Что делать, если мама говорит, что я не радуюсь жизни?
11 минут назад
Здравствуйте, я девочка и мне 17, я может быть, конечно, не на тот форум пишу, но вдруг, если кто-то что-то посоветует.
Так вот в чем проблема:
Я живу с родителями и младшей сводной сестрой, которой 14 лет.
Мне мама постоянно говорить, что я не радуюсь жизни и надо ходить улыбаться
А я не могу понять чему радоваться и улыбаться ?
Сейчас у родителей при этом еще появился ребенок, и моей маме не нравится, то, что я ему не радуюсь, не помогаю ему с ним, ибо он мне не интересен
Я при этом еще целыми днями сижу дома, только в школу хожу и иногда гулять
Вопрос: как заставить себя чему то радоваться?
Может заняться чем то?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парня найди себе

Гость
#2

Настя, если ты серьезно, то в 17 лет нужно думать самой, а не зависеть от родителей так сильно. Правда, я думаю, что твоя проблема решится сама собой, когда ты пойдешь в универ - для большинства людей годы в ВУЗе самые веселые и запоминающиеся в жизни) Так что я бы на твоем месте сейчас активно готовилась к поступлению, а не задумывалась над вопросом, чем заняться.

Гость
#3

11 минут назад подвело...)))))

Гость
#4

попроси у мамы 3 тыс ежемесячно на танцевальный кружок

Гость
#5
Гость

попроси у мамы 3 тыс ежемесячно на танцевальный кружок

+++++

Гость
#6
Гость

11 минут назад подвело...)))))

А что это может означать? Просто интересно.

Гость
#7

Может заняться чем то?[/quote]

Чем фигней страдать, я бы Настя к ЕГЭ и поступлению в институт бы готовилась в 17 лет. Уже апрель, потом поздно будет.

Гость
#8

Не обращай внимания на маму. Люби ее и цени. Сначала достигни чего нибудь и будешь еще радоваться

Гость
#9
Гость

А что это может означать? Просто интересно.

Копипаст откуда-то)

Гость
#10

11минут-это вы про Коэльо?)

Гостья
#11

Подойти к мамо с просьбой научить Вас как радоваться жизни.

Гость
#12

А я нахожусь с другой стороны ситуации, дочка 13 лет ничем себя занять не может, целыми днями интернет и телевизор, а за радостью к другим. Если позовет подруга гулять, то подруга будет ее развлекать, если не позовет будет вокруг меня кружить и требовать к себе внимания и увеселений. Сама радости не производит, только потребляет хорошее настроение других. Отсюда один совет, учиться быть самостоятельной и радовать себя путными делами.

Гость
#13
Гость

А я нахожусь с другой стороны ситуации, дочка 13 лет ничем себя занять не может, целыми днями интернет и телевизор, а за радостью к другим. Если позовет подруга гулять, то подруга будет ее развлекать, если не позовет будет вокруг меня кружить и требовать к себе внимания и увеселений. Сама радости не производит, только потребляет хорошее настроение других. Отсюда один совет, учиться быть самостоятельной и радовать себя путными делами.

Радуйтесь что она пока кружит вокруг вас и цените это время, оно закончится через 3 года.
Походите с ней вместе по студиям танца, рисования или что ей понравится, девочку надо увлечь чем то до гормональной бури..

Владимир
#14

Ты ревнуешь ребенка к родителям. Кроме того у тебя нет парня, который занимал бы тебя всю.

Владимир
#15
Гость

А я нахожусь с другой стороны ситуации, дочка 13 лет ничем себя занять не может, целыми днями интернет и телевизор, а за радостью к другим. Если позовет подруга гулять, то подруга будет ее развлекать, если не позовет будет вокруг меня кружить и требовать к себе внимания и увеселений. Сама радости не производит, только потребляет хорошее настроение других. Отсюда один совет, учиться быть самостоятельной и радовать себя путными делами.

Рано ей производить еще хорошее настроение. Вы много требуете от ребенка.

Владимир
#16
Гость

Может заняться чем то?

Чем фигней страдать, я бы Настя к ЕГЭ и поступлению в институт бы готовилась в 17 лет. Уже апрель, потом поздно будет.
Так готовься!4

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: