Гость
Статьи
Дочь мужа подросток. …

Дочь мужа подросток. Как быть?

Я замужем . У моего мужа дочь подросток . Мы познакомились через 10 лет после его развода ,своих уже двое детей .Близких уж сильно отношений у мужа и его дочери нет если смотреть правде в глаза . БЖ у мужа немного истеричная особа , пыталась после появление нашего первого общего ребенка влезть в нашу жизнь .Дочка немного подмогала маме . Муж дал Бж отпор ,поворот и сказал больше не звонить .Дочка сказал взрослая , надоели твои скандалы ,я все вопросы буду решать с ней . Звонки Бж сразу прекратились . Дочка мужа приезжает в гости .Когда она была помладше муж привозил , отвозил ее на машине .Естественно я старалась сготовить что - то вкусненькое . Но когда она приезжает в основном молчит . Материально муж помогает . МАМа конечно ее рада была бы , что бы он отдавал ей всю свою зарплату , но увы и ах . Ну бог с ним с деньгами , в этом проблемы нет .Я считаю что развод ,не развод ,а помогать обязан и поэтому проблем не возникает в том сколько и чего он дает . Проблема заключается в том , что я хотела бы наладить более близкие отношения с девочкой , но она холодно к этому относится . КАк я поняла тут больше играет даже то, что мать девочки против того , чтобы мы общались близко . .Девочка любит маму . ПАПа это папа ,а его семья побоку . Ну их право . Но меня все равно тревожит ситуация эта . Последнее время муж берет ее крайне редко к нам в гости .После того как он ей предложил 3 раза приехать самой к нам на маршрутке ,а она отказалась , он сказал что он не клоун . Хотела бы ездила . А возить туда сюда ее когда ей надо не буду раз такое отношение . Так что их общение по сути он просто отвозит денег ей 2 раза в месяц и редкие встречи у нас дома . В принципе сами понимаете раз крайне редкие встречи ,по сути поговорить и не о чем . В общем я как посмотрела и мужа и дочь вполне устраивает такое положение вещей . Она подросток ,ей охота общения с друзьями ,а он чисто исполняет свой родительские долг .А я постоянно переживаю о том что плохо что я не смогла найти общий язык с ее ребенком . Родственники говорят зачем тебе это надо . СЕйчас ты будешь хорошая , чуть какой конфликт ты останешься крайней . Живи себе спокойно и живи . Хм . Когда родился второй ребенок , я сама через интернет позвала ее в гости . И налаживать не знаю если честно как отношения . Вроде стараюсь поздравляю ее на праздники , в этот раз увидела что она интересуется группой , предложила ей билет на концерт организовать . Даже не знаю сходила она в итоге или нет . Она даже не написала ничего про это .Ну неудивительно кто я ей .Чужая тетя .Муж говорит не заморачивайся на это счет .

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,займитесь своими детьми,зачем вам чужая девочка?

#2
Гость

Автор,займитесь своими детьми,зачем вам чужая девочка?

в принципе вы правы .Видимо зря я заморачиваюсь .

Гость
#3

может быть, не нужно стремиться наладить добросердечные отношения с девочкой, хоть это и естественно, и ожидаемо. В какой-то степени попытка наладить отношения есть вторжение на её территорию.

Есть смысл поставить на корректность и доброжелательность без ожидания ответных шагов с её стороны. Ей будет легче, поскольку вы даёте ей понять, что вас всё устраивает, что вы принимаете всё как есть, включая её подростковую колючесть.

Гость
#4

Автор, подростки от родных то родителей отдаляются, возраст такой. Не навязывайтесь. Не надо быть всем хорошей. Будет возможность - общайтесь ровно и доброжелательно.

Гость
#5

Автор, у меня мама была в такой ситуации, как вы. Старшей дочери отца было лет 14, когда мои родители поженились. Там ее мамаша тоже накручивала. И сама она с претензиями. Мама всегда с ней общалась доброжелательно и приветливо, когда сестра к нам приходила. Никогда ее мной маленькой не нагружала, сама никогда с инициативой не выступала (как вы с билетами), но если сестра что-то просила, то старалась делать, в разумных пределах конечно. В-общем, у нее получилось стат подружкой, хотя проблем была куча.. И это себя оправдало на 100%. Сейчас папа умер, я в другой стране, а сестра маме очень помогает, они в прекрасных отношениях.
А многие подростки очень стеснительные, даже спасибо иногда не выдавят из себя,это часто принимается за грубость и т.д.Тут к своему ребенку не знаешь иногда как подойти, на элементарные вещи вдруг взрыв эмоций. В-общем, автор, хорошие отношения с девочкой поддерживайте, но не убивайтесь ради них.

Гость
#6

Может она с вами молчит, а ночью плачет в подушку.
Отец должен наладить отношения и должен сам к дочери приезжать.

гость
#7

дочь моего мужа тоже обожает свою мамашу, хотя та про.ш м а н д о в ка разбила сама семью. по этой причине девку я отшила.от дочки п р о с т и т у т к и хорошего ждать не приходится.

Арина
#8

Занимайтесь своим детьми. Зачем Вам девка посторонняя. Тут все воют, что бывшие дети покоя не дают, таскаются в дом отца постоянно. А у Вас не так. От добра добра не ищут.

Котейка
#9

Автор, не заморачивайтесь! Увы и ах - не всегда чужие люди становятся близкими. Я б на вашем месте прыгала от радости ))

Гость
#10

У меня была похожая ситуация.Не надо лезть в прошлое МУЖА .Занимайтесь своими детьми.А муж сам разберется с дочерью.Поверьте,не надо.Сейчас расхлебываю,а хотела как лучше...

Гость
#11
Гость

Может она с вами молчит, а ночью плачет в подушку.Отец должен наладить отношения и должен сам к дочери приезжать.

Добрая мамка

и мужа и дочь вполне устраивает такое положение вещей

Даже если дочь морозится и сама ради налаживания отношений не чешется?
Посмотрите правде в глаза, ей с большой долей вероятности нужно, чтобы папка спонсировал и не отсвечивал, и уж тем более наводить мосты с посторонней тёткой ей не хочется точно.
Автор, не лезьте и не навязывайтесь девочке, ей это не нужно. И мужу мозг не грызите на тему "что ты с ребенком не общаешься".

вот и вы не скачите козой вокруг неё... не оценит.

#12
Гость

Может она с вами молчит, а ночью плачет в подушку.Отец должен наладить отношения и должен сам к дочери приезжать.

так он и ездит . И берет , пусть ми редко . Сейчас ей к 18 , она сама не желает ехать на маршрутке .
Тут ей никто не грубит . С одной строны может ей просто скучно . Там она всю жизнь жила .Друзья , подруги , а тут ...

#13
гость

дочь моего мужа тоже обожает свою мамашу, хотя та про.ш м а н д о в ка разбила сама семью. по этой причине девку я отшила.от дочки п р о с т и т у т к и хорошего ждать не приходится.

Ну может девочка то и не плохая как вам кажется
??? Я если честно тоже по началу к дочери своего мужа настороженно относилась . А вроде и ничего так оказалась она .Почитаешь у других такие страсти творятся , волосы дыбом .

#14
Гость

Даже если дочь морозится и сама ради налаживания отношений не чешется?Посмотрите правде в глаза, ей с большой долей вероятности нужно, чтобы папка спонсировал и не отсвечивал, и уж тем более наводить мосты с посторонней тёткой ей не хочется точно. Автор, не лезьте и не навязывайтесь девочке, ей это не нужно. И мужу мозг не грызите на тему "что ты с ребенком не общаешься". вот и вы не скачите козой вокруг неё... не оценит.

Гость

Даже если дочь морозится и сама ради налаживания отношений не чешется?Посмотрите правде в глаза, ей с большой долей вероятности нужно, чтобы папка спонсировал и не отсвечивал, и уж тем более наводить мосты с посторонней тёткой ей не хочется точно. Автор, не лезьте и не навязывайтесь девочке, ей это не нужно. И мужу мозг не грызите на тему "что ты с ребенком не общаешься". вот и вы не скачите козой вокруг неё... не оценит.

Муж вашими словами этоже мне и говорит .

качественнаяразводка-5
#15

Автор
Занимайтесь своими,зачем вам взрослая девка,у которой в наличии мать?

#16

Как итог отписываюсь .Получилось наладить общение с дочкой мужа .Неплохая девочка оказалась . Тихий мир лучше вражды .
К нам она не ездит то считай ,но оно и понятно - Девушка не ребенок ,свои интересы .Ей интереснее с друзьями время провести ,погулять....

Гость
#17
Мама Котеночка

в принципе вы правы .Видимо зря я заморачиваюсь .

Что бы все было окей надо что бы дети сами выбирали себе отчима или мачеху в классе умерла мама одной девчонки так она через полгода свела своего отца с классной руководительницей живут душа в душу до сих пор девчонка поступила в институт все отлично живут дружно помогают друг друга вот так лучше чтобы дочь сама выбираласебн мачеху или отчима

Гость
#18

Я вообще не понимаю, как молодая и красивая девушка может выйти замуж за разведённого АЛИМЕНТЩИКА ,без квартиры ,без машины ,но с кучей проблем? Как нужно не любить и не уважать себя, что бы позволить какой то молодой нахалке приезжать и пользоваться тобой, твоими ресурсами и твоей квартирой . Ничего не понимаю. Вокруг столько много молодых, независимых ,небедных мужчин. Зачем вам был нужен разведённый алиментщик?

#19

Вам больше делать нечего, как переживать за чужую девочку? Муж ваш с ней общается, денег дает. Что еще нужно? Ну не хочет подросток с вами разговаривать, зачем лезть? Пусть живет как знает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: