Гость
Статьи
Почему мать не …

Почему мать не справедлива к дочери?

Моя мать постоянно ни за что меня ругает,не бывает и дня,чтобы она не орала.Ей нельзя ничего рассказывать,она начнет меня попрекать и давить на самое больное.Мать никогда никуда не отпускает,ни погулять,ни в кино с друзьями,ни даже в гости(мне 17 лет!),а если раз в год меня отпустит в гости к подруге,то потом будет говорить,что я шляюсь по гостям,вместо того,чтобы сидеть дома.Я делаю все домашние дела,однако мать говорит,что от меня ноль помощи и одни убытки.Я ей пытаюсь сказать,что я помогаю,в этот момент она затыкает меня,чтобы я не смогла возразить.Я учусь хорошо,но за любые мои победы мать никогда не похвалит,а скажет "надо же,хоть на что-то ты годишься".Все алименты она тратит на себя,одежду мне покупают бабушка и дед.А за каждую новую вещь мать кричит,словно ревнуя,что купили мне,а не ей.Один раз я попросила деньги на свой др,чтобы пригласить в гости подруг,мать меня ударила и сказала,что я не имею права просить денег.Она постоянно унижает меня,что я одиночка и со мной никто не хочет дружить,хотя сама никогда никуда не отпускает.Сейчас ещё появился в семье отчим,перед ним она выпендривается и рассказывает что я дочь,которая некультурно разговаривает с матерью.На самом же деле я всегда молча терпела издевательство над собой,но недавно я стала пытаться отвечать матери,но от каждого возражения я получала только удары и унижения.Через год я хотела уехать в другой город учиться,я спросила мать,могу ли я потом жить на алименты отца,но вместо ответа я получила унижение,что якобы я не имею права просить деньги,что мать работает не для того,чтобы я уехала и наслаждалась жизнью. Перед чужими людьми мать начинает лезть ко мне обниматься,делая вид,что самая добрая мамочка на свете,и другие люди никогда не верят мне,что мать ненавидит меня,а перед родными наоборот унижает и говорит то,чего никогда не было,чтобы они не поддерживали меня. Люди,что делать?Я ни уехать учиться не смогу туда,куда мечтаю,ни жить спокойно мне не дают

Kareena
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Котик, бывают такие ситуации, когда мама, казалось бы - самый близкий человек, превращается в тирана. Тебе надо уезжать. Другого выхода нет. Поступай на бюджет в какой-нибудь ВУЗ в другом городе, живи в общаге. Там. глядишь, работу найдешь и сможешь как-то прокормиться. А с папой общаешься? Может, он поможет?

#2

На you tube есть видео Вероники Степановой, она психолог . Посмотрите я думаю вам итрересно будет . Она как раз рассказывает с точки зрения психолога почему так бывает.

Гость
#3

Настюша , поддерживаю!
Автор , потерпи и поступай в Вуз в другом городе обязательно (денег у вас явно своих нет, поэтому только бюджет) , там постарайся хорошо учиться , работу/подработку найти , чтобы особо от матери не зависеть. Если все хорошо сложится , может останешься там жить, найдёшь хорошую работу, съёмное жильё, мужчину и тд . В моей группе 90% девочек из других городов были, многие остались и здесь сейчас работают, жильё снимают или замуж вышли. Очень вам сочувствую и желаю удачи, главное стремится и всё получится)))

Гость
#4

мнение, что родитель обязан выплачивать алименты обучающемуся ребенку до 23 лет ошибочно. Только если у вас хорошие отношения с отцом и он согласен вам материально помогать в следующем году, договоритесь, чтобы деньги шли непосредственно вам, а не матери. Таким образом вам будет легче уехать на учебу.

гость
#5

Автор, не делись с матерью мыслями и планами на будущее. Ищи защиты у своего отца, у бабушки и деда. Не позволяй матери поднимать на тебя руку, вообще, внутренне отдались от неё, как если бы речь шла о чужом не приятном тебе человеке.

Гость
#6
Гость

мнение, что родитель обязан выплачивать алименты обучающемуся ребенку до 23 лет ошибочно. Только если у вас хорошие отношения с отцом и он согласен вам материально помогать в следующем году, договоритесь, чтобы деньги шли непосредственно вам, а не матери. Таким образом вам будет легче уехать на учебу.

+++++

Гость
#7

Почему мать не справедлива к дочери?

потому что хотела бы мстить и уничтожить вашего отца, очень сильно его ненавидит. А так как он недоступен да и черевато, она уничтожает вас, это проще и приятней и безнаказанно.
Что делать, выше написали. В вашей жизни будет много любви, муж хороший, замечательные дети, они будут любить, но не эта женщина. .

ого
#8

Бежать, моя мама физически и психологически уничтожила в 13 лет. Из-за серьезного физического недостатка я стесняюсь себя и не выхожу из дома. Тем самым обеспечила на долгие унижения,а так я б ушла. Мне 28 лет.

Гость
#9

Она психически нездорова и вымещает на вас обиды за отца. Почему вы не можете уехать? С 18 лет вы имеете право на все что угодно. Даже отсудить у матери часть квартиры, если на то пошло. Отец не обязан вам платить алименты после 18 лет. Поэтому это как договоритесь с ним, устройтесь в общагу и на подработку. Меня удиаляет, почему вы раньше не поговорили с ним и не сказали, что мать алименты тратит на себя а не на вас

Гость
#10

К бабушке - дедушке или папе переехать после 18 лет - не вариант? Надо уходить куда то

Гость
#11

Прочитала и удивилась. Как будто я про себя писала. Только дошла до бабушки и дедушки поняла, что не про меня, у меня их не было. Я была маленькой и боялась ее. Старше стала огрызалась, но она говорила, что когда я буду учиться то не даст мне денег. Я замолкала. Но позже оказалось, что зря. Все равно пришлось жить на стипендию. Алименты были не для меня. Я всегда переживала, что у девченок мамы подруги, а на меня только орет. Можно много писать,но хочется сказать главное. Я очень переживала и теперь страдаю здоровьем. Ходила к психологу и она объяснила что теперешние проблемы это проблемы с детства. Мое мнение: автору нужно поступать на бюджет и крутиться. Мать не станет оказывать поддержки. Вы ей станете нужны когда она будет болеть. Я уехала за 3000 км, она конечно и тут доставала, но все же меньше, чем дома.

Kareena
#12

C отцом не виделась с семи лет, а однажды когда я позвонила ему поздравить с днем рождения, он подумал, что я подлизываюсь, чтобы ещё просить с него деньги. К бабушке и дедушке не переехать, они живут в деревне, там даже колледжа нет. Сейчас я пытаюсь найти работу, иначе как я перееду в другой город? У меня даже денег на билет нет. Но на работу никто не берет, все хотят на полный рабочий день, а я так не могу, я учусь в гимназии в 10 классе и освобождаюсь только после 16.00

Елена Медовая
#13

Все умные девушки из необеспеченных семей устраивали свою жизнь через полезные знакомства с мужчинами. Моя одноклассница потеряла обоих родителей в аварии в 12 лет, жила 2 года с бабушкой пока та могла жить. Бабушка не смогла пережить трагедию и тоже скончалась. Девушке пришлось идти торговать на рынок в 14 лет. В 20 лет она вовсю крутила мужиками и жила полностью за их счет. Замуж вышла очень выгодно. Образования так и не получила, Оно ей не нужно было, тк муж помог открыть хороший бизнес и на нее работали люди с образованием, а она всему научилась на практике.

ХОРОШИЙ удачный денежный муж очень важен.

ого
#14
Kareena

C отцом не виделась с семи лет, а однажды когда я позвонила ему поздравить с днем рождения, он подумал, что я подлизываюсь, чтобы ещё просить с него деньги. К бабушке и дедушке не переехать, они живут в деревне, там даже колледжа нет. Сейчас я пытаюсь найти работу, иначе как я перееду в другой город? У меня даже денег на билет нет. Но на работу никто не берет, все хотят на полный рабочий день, а я так не могу, я учусь в гимназии в 10 классе и освобождаюсь только после 16.00

Автор,а в каком городе живете? Если в Москве то легко найти работу , я училась 6 дней в недею, работала с тяжелой стадией интервьюером с 18 до 21. Зарабатывала себе на лечение, тк мне отказала мама в помощи. Раньше,когда меня унижли я либо молчала,либо защищалась. И плакала только в одиночестве. А теперь плачу на разрыв от своего бессилия, что не в состоянии изменить ситуацию,из-за несвоевременного обращения за медпомощью возникли необратимые последствия,врачи не знают как мне помочь. В итоге со слезами на глзах в открытую расскпзала мамекакую боль привело ее поведение. Теперь она осознает что у меня не будет семьи и хорошей работы, и также плачет. Я советую ,чтобы вы поделились своими переживаниями,рассказали насколько ранят ее слова и тд. Или напишите, я верю достучатся можно до любого человека.

ого
#15
Елена Медовая

Все умные девушки из необеспеченных семей устраивали свою жизнь через полезные знакомства с мужчинами. Моя одноклассница потеряла обоих родителей в аварии в 12 лет, жила 2 года с бабушкой пока та могла жить. Бабушка не смогла пережить трагедию и тоже скончалась. Девушке пришлось идти торговать на рынок в 14 лет. В 20 лет она вовсю крутила мужиками и жила полностью за их счет. Замуж вышла очень выгодно. Образования так и не получила, Оно ей не нужно было, тк муж помог открыть хороший бизнес и на нее работали люди с образованием, а она всему научилась на практике.
ХОРОШИЙ удачный денежный муж очень важен.

Это логично,если не совсем *****, то за счет мужчины.

Гость
#16

Автор, посмотрите на ютубе видео Татьяны Дьяченко про нарциссические рассстройства личности.Одно так и называется "у нарцисса два лица". Это в точности про вашу маму. И рекомендация по общению с такими людьми только одна - бежать и держаться подальше. Из не переделать и к совести не воззвать - у них ее нет.

Гость
#17
Елена Медовая

Все умные девушки из необеспеченных семей устраивали свою жизнь через полезные знакомства с мужчинами. Моя одноклассница потеряла обоих родителей в аварии в 12 лет, жила 2 года с бабушкой пока та могла жить. Бабушка не смогла пережить трагедию и тоже скончалась. Девушке пришлось идти торговать на рынок в 14 лет. В 20 лет она вовсю крутила мужиками и жила полностью за их счет. Замуж вышла очень выгодно. Образования так и не получила, Оно ей не нужно было, тк муж помог открыть хороший бизнес и на нее работали люди с образованием, а она всему научилась на практике.
ХОРОШИЙ удачный денежный муж очень важен.

Умная+красивая+сексуальная+добрая должна быть. Не просто симпатичная а именно вау.. .Для этого надо такую извините внешность иметь лицо+фигура+стиль-это редкие девушки могут так+выгодно-одно, а любить-другое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: