Гость
Статьи
мне 14 лет и моя мама …

мне 14 лет и моя мама меня никуда не пускает

 за пределы моего долбанного Алтуфьево. Мне 14 лет и мама вместе с тётей и бабушкой никуда меня не пускают за пределы моего района. Мол, страшное время, а ты у меня единственный ребёнок и т.д. Главное, отец совершенно не против моих поездок по Москве на метро и автобусах, напротив, хочет, чтобы я развивалась, узнавала новые достопримечательности, гуляла... Но дело в том, что мои родители в разводе и буквально ненавидят друг друга. И то, что говорит мой отец- отрицает или же просто-напросто отвергает моя мать. Я так уже просто не могу жить. Мои друзья, которых, кстати, не так много именно по этому поводу, некоторые смеются надо мной из-за этого, другие же- сочувствуют. Сижу тут, как кактус, хожу только в продуктовый, который у нас в районе, в школу, а потом обратно домой. Бывает, отпустят в трц, до которого можно пешком дойти, и который я уже целиком и полностью изучила до боли. Посоветуйте что-нибудь, прошу, я с такими темпами повешусь, ей богу.

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть электрошокер тебе купят и пообещай каждый час звонить маме и рассказывать, где, с кем, куда потом. ну и выполнять обещание и не наглеть. а куда ты уехать-то хочешь? в тц где-нибудь в центре? так они только огромным количеством народа отличаются. в клубы тебе еще рано. музеи-выставки? это только разговаривать с мамой, объяснять, доказывать, приводить доводы.

Гость
#2

А если тебя мама отпустит и мужики испортят потом, что тогда делать? Как потом порченную девку замуж выдавать? Всем порядочным мужчинам для брака нужна девственница.

свитер с оленями
#3

сидите дома,учи уроки.

Гость
#5
лала..лалала

Повесься.
Мама поплачет и пройдет.
Я не шучу. Воздух моим детям будет.
Все дело в том,что всем твоим подруга и всемвсем нс с..р..а..т.ь на тя!конкуренция ...в 15 поймешь как подружки посмеются над тобою и не раз..естественно.. а в 18 будет рулить ум,а не вонючие дирки твоих подруг с инфекциями..
Вешайся сразу или не виживешь в мире)) и воздаха нам больше.
Я те как взрослая тетя пишу..
Ни один ри уме отец не скажет -иди гуляй.
ВЕШАЙСЯ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ТИ ПОВЕСЯТСЯ ЛУЧШЕ.

Вот что за ***** такое советуют? Может вам сходить,что бы идиотские советы не раздавать?
Автору:
Познакомьтесь маму с вашими друзьями,если она будет им доверять и увидит хотя бы одного вменяемого,который с "трезвым" взглядом на мир и с которым будет не страшно вас отпускать,т.к. будет знать что ни в какую гадость вас не затянут,то и отпускать будет. А вообще вам пока рановато одной болтаться,успеете еще

Яся,которая живёт на крыше
#6

жить в Москве и никуда не ходить дальше своего района ,жесть . Подожди немного,в 15-16 уже сможешь ходить куда хочешь не спрашивая никого,а то так до пенсии в своём Алтуфьево просидишь

Гость
#7

В 15 лет обычно заканчивают школу, если конечно не остаются учится до 11 класса. Там колледж впереди, а он обычно рядом с домом не бывает. Вот и будете кататься!

Inna
#8

Много, кто тут говорил о Лоре, так же позвонила, пришла. На картах раскинула, на вопросы ответы получила чёткие, без воды. Ну думаю, посмотрим) И вот сейчас, спустя почти 2 мес., я поняла, как же она была права. Плюс некоторые события на ближайшее будущее, тоже в точку. Вот это меня удивило!) Берет для кого-то возможно дорого, 3тыс.руб. Но, как по мне, оно того стоит.

Гость
#9

Ваш отец отпускает Вас, потому что ему все равно. Он ни за что не отвечает. Когда Вы были маленькая 100% он не делал них.р.*****.н.а - пеленки не стирал, не дежурил по ночам, когда у Вас была высокая температура, не заботился чем Вас накормить, чтобы было вкусно и полезно, не мониторил, что вы на полу найдете и в рот потяните, когда Вы умели только ползать итд. Это все делала мама. Поэтому и сейчас ему по барабану куда вы пойдете и что случится. А маме - не по барабану. Поэтому мнение отца для Вас вообще ничего значить не должно, уж простите. А с мамой нужно договариваться. Постепенно. Договариваться и убеждать, что вы ответственная и на вас можно положиться. Что вы знаете город, что вы не забудете телефон,что вы вовремя позвоните. И, кстати, скажите маме, что все неприятности случаются не в центре города, а в подъезде собственного дома, увы. Для этого не нужно далеко ходить.

Гость
#10

Все матери разведенки, которые с бабушкой тянули ребенока этим грешат. Просто потерпи пару лет. И начинай уже делами доказывать, что ты взрослая. Найди подработку, хоть листовки в ТЦ раздавай, газеты по подъездам разноси, объявления расклеивай. Готовь все ужины сама, белье стирай только ты, в магаз ходи и планируй покупки сама. Возьми на себя какую то долю ответственности по дому, делай без напоминаний! Если хочется куда то поехать в музей, на концерт, маме заранее рассказать надо, показать куда, показать с какими друзьями, отзвониться обязательно! Если звонить перед друзьями стыдно, поставь вабер, в нем пиши!

Гость
#12

Правильно делают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема