Гость
Статьи
мне 14 лет и моя мама …

мне 14 лет и моя мама меня никуда не пускает

за пределы моего долбанного Алтуфьево. Мне 14 лет и мама вместе с тётей и бабушкой никуда меня не пускают за пределы моего района. Мол, страшное время, а ты у меня единственный ребёнок и т.д. Главное, отец совершенно не против моих поездок по Москве на метро и автобусах, напротив, хочет, чтобы я развивалась, узнавала новые достопримечательности, гуляла... Но дело в том, что мои родители в разводе и буквально ненавидят друг друга. И то, что говорит мой отец- отрицает или же просто-напросто отвергает моя мать. Я так уже просто не могу жить. Мои друзья, которых, кстати, не так много именно по этому поводу, некоторые смеются надо мной из-за этого, другие же- сочувствуют. Сижу тут, как кактус, хожу только в продуктовый, который у нас в районе, в школу, а потом обратно домой. Бывает, отпустят в трц, до которого можно пешком дойти, и который я уже целиком и полностью изучила до боли. Посоветуйте что-нибудь, прошу, я с такими темпами повешусь, ей богу.

Алиса
10 ответов
Последний — 16 апреля 2017, 19:54 Перейти
1.
Гость

пусть электрошокер тебе купят и пообещай каждый час звонить маме и рассказывать, где, с кем, куда потом. ну и выполнять обещание и не наглеть. а куда ты уехать-то хочешь? в тц где-нибудь в центре? так они только огромным количеством народа отличаются. в клубы тебе еще рано. музеи-выставки? это только разговаривать с мамой, объяснять, доказывать, приводить доводы.

2.
Гость

А если тебя мама отпустит и мужики испортят потом, что тогда делать? Как потом порченную девку замуж выдавать? Всем порядочным мужчинам для брака нужна девственница.

3.
свитер с оленями

сидите дома,учи уроки.

5.
Гость
лала..лалала

Повесься.
Мама поплачет и пройдет.
Я не шучу. Воздух моим детям будет.
Все дело в том,что всем твоим подруга и всемвсем нс с..р..а..т.ь на тя!конкуренция ...в 15 поймешь как подружки посмеются над тобою и не раз..естественно.. а в 18 будет рулить ум,а не вонючие дирки твоих подруг с инфекциями..
Вешайся сразу или не виживешь в мире)) и воздаха нам больше.
Я те как взрослая тетя пишу..
Ни один ри уме отец не скажет -иди гуляй.
ВЕШАЙСЯ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ТИ ПОВЕСЯТСЯ ЛУЧШЕ.

Вот что за ***** такое советуют? Может вам сходить,что бы идиотские советы не раздавать?
Автору:
Познакомьтесь маму с вашими друзьями,если она будет им доверять и увидит хотя бы одного вменяемого,который с "трезвым" взглядом на мир и с которым будет не страшно вас отпускать,т.к. будет знать что ни в какую гадость вас не затянут,то и отпускать будет. А вообще вам пока рановато одной болтаться,успеете еще

6.
Яся,которая живёт на крыше

жить в Москве и никуда не ходить дальше своего района ,жесть . Подожди немного,в 15-16 уже сможешь ходить куда хочешь не спрашивая никого,а то так до пенсии в своём Алтуфьево просидишь

7.
Гость

В 15 лет обычно заканчивают школу, если конечно не остаются учится до 11 класса. Там колледж впереди, а он обычно рядом с домом не бывает. Вот и будете кататься!

8.
Inna

Много, кто тут говорил о Лоре, так же позвонила, пришла. На картах раскинула, на вопросы ответы получила чёткие, без воды. Ну думаю, посмотрим) И вот сейчас, спустя почти 2 мес., я поняла, как же она была права. Плюс некоторые события на ближайшее будущее, тоже в точку. Вот это меня удивило!) Берет для кого-то возможно дорого, 3тыс.руб. Но, как по мне, оно того стоит.

9.
Гость

Ваш отец отпускает Вас, потому что ему все равно. Он ни за что не отвечает. Когда Вы были маленькая 100% он не делал них.р.*****.н.а - пеленки не стирал, не дежурил по ночам, когда у Вас была высокая температура, не заботился чем Вас накормить, чтобы было вкусно и полезно, не мониторил, что вы на полу найдете и в рот потяните, когда Вы умели только ползать итд. Это все делала мама. Поэтому и сейчас ему по барабану куда вы пойдете и что случится. А маме - не по барабану. Поэтому мнение отца для Вас вообще ничего значить не должно, уж простите. А с мамой нужно договариваться. Постепенно. Договариваться и убеждать, что вы ответственная и на вас можно положиться. Что вы знаете город, что вы не забудете телефон,что вы вовремя позвоните. И, кстати, скажите маме, что все неприятности случаются не в центре города, а в подъезде собственного дома, увы. Для этого не нужно далеко ходить.

10.
Гость

Все матери разведенки, которые с бабушкой тянули ребенока этим грешат. Просто потерпи пару лет. И начинай уже делами доказывать, что ты взрослая. Найди подработку, хоть листовки в ТЦ раздавай, газеты по подъездам разноси, объявления расклеивай. Готовь все ужины сама, белье стирай только ты, в магаз ходи и планируй покупки сама. Возьми на себя какую то долю ответственности по дому, делай без напоминаний! Если хочется куда то поехать в музей, на концерт, маме заранее рассказать надо, показать куда, показать с какими друзьями, отзвониться обязательно! Если звонить перед друзьями стыдно, поставь вабер, в нем пиши!

12.
Гость

Правильно делают.