Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет пользоваться косметикой

Вот мне сейчас 35, дочке 11. Разрешаю ей краситься только по праздникам, и только тени, румяна да блеск для губ. Косметика ее в принципе не особо интересует. А вот подружка ее, как не придет в гости или гулять позвать, так всегда при макияже. Выглядит она лет на 14, еще и высокая очень. И дочка моя как-то рассказывала, что она встречается с восьмиклассником (она сама в 5 классе, ну сейчас уже закончила). Вот лично мне это кажется дикостью. Или я отстала от жизни?

Инкогнито
13 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Такие "крашеные" были всегда.Только...Короче объясни дочке.что в ее возрасте краситься можно только для того,чтобы скрыть недостатки.скажем.замазывать прыщи ,дорисовывать отсутствующие губы или брови-ресницы ...Не говоря о том.что таких раскрашенных девочке парни ..не уважают.Считают их одноразовыми.

Гость
#2

Вы правы, дикость это, малолеткам краситься, как взрослым. Скороспелки нашлись, пусть лучше мозги отращивают.
В 18, 20 лет можно начинать краситься по-настоящему, а до этого ни к чему.

гость
#3

s 16 norm budet a tak rano ewe krasitsya

#4

Ну это ее дело вроде как краситься или нет.да и чего волноваться, раз ее косметика не интересует?или вы волнуетесь за ее подругу?это уж совсем не ваше дело.

#5

Вот интересно, на самом деле. На улицах, в транспорте, в соцсетях, в конце-то концов, я все чаще вижу девчонок и девушек вплоть до 18-25 без макияжа. С другой стороны, в том же инстаграме можно увидеть и 10-летних девочек в плотном мейке а ля Кардашьяны, но это явно дома "по фану". Если выходят в таком возрасте в "боевом раскрасе Апачей" гулять - явно дома есть некоторые установки от мамы, или маме как раз наоборот плевать на то, с кем и как тягается малолетняя дочурка (хотя, если плевать, то опять же вина мамы)... В общем, я считаю, что макияжу место в подростковом возрасте. Лет с 12-13 - на какой-то случай, лет с 15-16 - нюд на каждый день.

В.
#6
Инкогнито

Вот мне сейчас 35, дочке 11. Разрешаю ей краситься только по праздникам, и только тени, румяна да блеск для губ. Косметика ее в принципе не особо интересует.

Вы троллите, что ли?? Какие тени и румяна в 11 лет?? И это называется "косметика не интересует"??

Инкогнито
#7
В.

Вы троллите, что ли?? Какие тени и румяна в 11 лет?? И это называется "косметика не интересует"??

Да, именно так это и называется. И троллить кого-то у меня и в мыслях не было.
Тени и румяна только по праздникам, например, на день рождения или новый год. И под "косметика не интересует" я имела ввиду, что она не красится каждый день и никогда не хотела.

Доктор Хаус
#8

Вы как бабка прямо на лавке)) это ее дело и дело ее родителей. Следите лучше за собой и своим ребенком.

Гость
#9

Думаю, лет в 13-14 можно начинать слегка краситься. Когда девочка уже не ребенок, а подросток, как интерес к этому появится. Ну а размалеванное лицо...все через это проходили, пока учились краситься, научится и успокоится, будет пользоваться более грамотно и умеренно.

#10

Я и в 17 не крашусь.

Ня
#11

Не могу не высказаться, уж извините. На данный момент мне 13 лет, и я крашусь с 11 лет - каждый день. Не для того что бы привлечь внимание, а потому что у меня уже тогда зародились комплексы. Я красилась тушью, потом брови, а потом уже и стрелки. Разве от моего внешнего вида зависит мое поведение, с кем я дружу, мои оценки, мой внутренний мир? Я просто стараюсь скрыть свои недостатки, стараюсь выглядить КРАСИВОЙ. Нравиться самой себе в первую очередь. Моя мама прекрасно к этому относится, мы хорошая и благополучная семья.

Ня
#12
Кактус

Такие "крашеные" были всегда.Только...Короче объясни дочке.что в ее возрасте краситься можно только для того,чтобы скрыть недостатки.скажем.замазывать прыщи ,дорисовывать отсутствующие губы или брови-ресницы ...Не говоря о том.что таких раскрашенных девочке парни ..не уважают.Считают их одноразовыми.

Вы серьезно? Какая разница раскрашенная девушка или нет, разве НОРМАЛЬНЫЕ парни будут обращать внимание в первую очередь на ее раскрас, а не на ее внутренний мир?

Гость
#13
гость

s 16 norm budet a tak rano ewe krasitsya

.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: