(( помогите. Начну с того что мне 14 и у меня довольно вспыльчивый характер. Вчера вечером я поругалась со всеми в семье! Меня взбесил один человек ( не из нашей семьи) и я нажаловалась на него бабушке, она меня не поддержала и я продолжила говорить о том какой этот человек плохой на повышенном тоне. После я увидела что бабушка может испачкать мои босоножки и я ей крикнула на что получила оскорбление. После подключилась мама и также начала на меня орать мол я всех достала своим поведением! Я пыталась ей объяснить как все было и то что я не орала на нее но она не хочет меня слушать... На бабушку я очень сильно обижена, хочу помирится с мамой, но незнаю как! Помогите пожалуйста!!!
зазнакомься с мужиком из соседней темы, который на пол в своей квартире ссыт. сразу станет легко и комфортно.
Гость
[807456099]
#2
Как же я вас понимаю, когда я была в вашем возрасте, моя мама и бабушка вечно дружили против меня. Сядут на кухне и обсуждают какой же я не благодарный ребенок.
Бабушка скорей всего вас не поддержала, потому что знает что у вас вспыльчивый характер. Подумала, что вы что то не так говорите или преувеличиваете. К сожалению, так часто бывает, что близкие люди не понимают друг друга. В свое время я тоже наслушалась от бабушки, какая я тварь и ***. Но это семья, я уверенна что сейчас она жалеет об этом. Вы наверно начали рассказывать о своих проблемах в неудачный момент. У них были свои бысли в голове и ваши проблемы показались не важными и детскими. Просто подойдите к маме, обнимите ее, скажите, что не хотели ругаться и ожидали поддержки с их стороны.
Катя
[2972995050]
#3
Гость
Сообщение было удалено
Мама отказалась со мной разговаривать до тех пор пока я не извинюсь перед бабушкой! А извинятся мне не за что! Я очень люблю маму и очень хочу с ней общатся, а она...
Гостья
[723542033]
#4
Котёнок, не переживай! Выражать свои чувства и эмоции необходимо. Понимаю что ты сейчас чувствуешь обиду и злость, но постарайся понять поведение своих близких, почему они так реагируют.... А маме нужно сказать что ты её сильно любишь и хочешь просто поддержки и понимания
Кэт
[723542033]
#5
Тем более что у тебя сейчас сложный возраст и конфликтов увы не избежать((((
гость
[3773676447]
#6
[quote="Гость"]зазнакомься с мужиком из соседней темы, который на пол в своей квартире ссыт. сразу станет легко и комфортно.[/quote как тема называется
Гость
[3708102533]
#7
очень жаль, что твои близкие не понимают, что в 14 лет такое поведение подростка совершенно нормально, идет гормональная перестройка организма, отсюда вспыльчивость и куча эмоций, в том числе и негативных. ты имеешь право на эмоции, но в то же время надо понемногу учиться ими управлять ( не подавлять, а управлять). это поможет не попадать в ситуации, когда надо просить прощения. а может вам поговорить всем троим, скажем за ужином? я бы попыталась донести до старших женщин в семье, что мне не хватает их любви и ПОНИМАНИЯ
Меня взбесил один человек ( не из нашей семьи) и я нажаловалась на него бабушке, она меня не поддержала и я продолжила говорить о том какой этот человек плохой на повышенном тоне. После я увидела что бабушка может испачкать мои босоножки и я ей крикнула на что получила оскорбление. После подключилась мама и также начала на меня орать мол я всех достала своим поведением!
Я пыталась ей объяснить как все было и то что я не орала на нее но она не хочет меня слушать...
На бабушку я очень сильно обижена, хочу помирится с мамой, но незнаю как! Помогите пожалуйста!!!