Гость
Статьи
Я хочу перейти в …

Я хочу перейти в другую школу

Мне 13 и я очень хочу перейти в другую школу из-за классной руководительницы, одноклассников и старших девочек, так как они постоянно издеваются надо мной. Помогите мне, просто мама не хочет меня переводить, что делать???

Котик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без согласия мамы/папы - никак.

Гость
#2

А ты скажи маме, что если не переведет, ты вообще в школу не пойдешь.

Гость
#3
Гость

А ты скажи маме, что если не переведет, ты вообще в школу не пойдешь.

Это манипуляция. Лучше постарайся объяснить маме честно, почему хочешь перейти в другую школу. Она должна понять.

Гость
#4

Странная мама какая-то! Или вы ей не рассказывали почему хотите перейти в другую школу?

Гость
#5

Подумала, что моя дочь пишет)))) аналогичная ситуация, но я- мама. Когда начинаю с дочкой разговаривать и выяснять причины к переводу, оказывается, то с подружкой повздорили, то двойку получила, то с девчонками носилась по коридорам, и их к завучу повели. И каждый раз хотим в другую школу. То есть серьезных причин нет. Все это может быть и в другой школе. И с учителями может не сложиться и с одноклассниками. А вот если причины серьезные -бывает задирают сильно, распускают руки, учиться не дают, на уроках дергают... Может мама не знает всей серьезности положения?

Гость
#6
Гость

Подумала, что моя дочь пишет)))) аналогичная ситуация, но я- мама. Когда начинаю с дочкой разговаривать и выяснять причины к переводу, оказывается, то с подружкой повздорили, то двойку получила, то с девчонками носилась по коридорам, и их к завучу повели. И каждый раз хотим в другую школу. То есть серьезных причин нет. Все это может быть и в другой школе. И с учителями может не сложиться и с одноклассниками. А вот если причины серьезные -бывает задирают сильно, распускают руки, учиться не дают, на уроках дергают... Может мама не знает всей серьезности положения?

Да уж, это действительно ерунда. У моей подруги дочь и примерно такая же ф
и г н я в школе, как и у вашей. :)) Но у автора ситуация кажется куда серьезнее.

Одинокая Нимфа
#7

Солнышко (можно я буду тебя так называть?), во-первых, поговори с мамой откровенно, ничего не утаивая. Во-вторых, сходи к директору. Попроси взять тебя под защиту и повлиять на твою маму. Можешь диктофон взять и записать, как одноклассники в очередной раз издеваются над тобой. В спокойной обстановке, когда мама твоя никуда не спешит и готова выслушать тебя, включи диктофон, поплачь и ещё раз настойчиво убеди её перевести тебя в другую школу.

Мария Лапшина
#8
Котик

Мне 13 и я очень хочу перейти в другую школу из-за классной руководительницы, одноклассников и старших девочек, так как они постоянно издеваются надо мной. Помогите мне, просто мама не хочет меня переводить, что делать???

Поговори спокойно с мамой и всё ей объясни и она тебя поймёт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: