Гость
Статьи
Невоспитанная

Невоспитанная

Всем привет. Мне 16. У меня есть сестра, ей 7 лет. Она жутко невоспитанная. Воспитываемся у одной мамы. Но я, когда мама меня что-то просит, помочь ей, принести, убрать и т.д. я ей всегда помогаю, я никогда не могу отказать маме, она столько покупает мне, у меня есть собственный ноут, планшет, смартфон, и это все дорогие вещи, а не так за 1,5 тысячи. У меня шкаф ломится от кучи одежды. У сестры в 7 лет телефон за 14к. То есть мама нам ни в чем не отказывает. Так и я ей. А сестра прооосто невыносимая, я ее прошу принести, помочь мне убрать ее игрушки, я прекрасно понимаю, что она ребенок, поэтому я ей помогаю, что-то с рук спускаю, но это уже перебор. Она ничего не хочет делать, что не попроси, она начинает орать, я ору на нее, потому что уже невозможно, мама приходит, говорит что она сейчас сама все приберет, и что ей лучше самой все прибрать, чем слушать как она орет. Я маме сто раз говорила, что она на шею сядет, уже ревела ей об этом, но все как об стенку горох. Моя сестра королева, а я рабыня, которая должна бегать за ней. Я честно не знаю кому рассказать это, просто опять эта ее истерика, что она прибирать не будет. А я главное прибираю, а вечером все равно игрухи и ЭТО СРАНОЕ ЛЕЕГОО, валяются на полу и от этого всего очень много пыли и по полу ходить невыносимо. Меня это бесит и смериться с эти не могу😣😣😣😣

😑
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрось все, что валяется.
Все равно орёт, зато хоть чисто будет.
И дай ей пендаля хорошего.

Гость
#2

Ну слушайте, у рабов нет ни планшетов, ни смартфонов, ни кучи одежды.. сидите на попе ровно и занимайтесь своими делами, пара лет и Вы свободны, и валите на все 4 стороны, чтоб не слушать оры, это проблемы вашей мамы, но никак не ваши.. а лучше идите работайте, устанешь вообще будет н а с р а т ь на все... лишь бы поспать....

Гость
#3

Мама устала от вас обеих.
Если хочешь, бери власть в свои руки, тебе уже 16. Но знай, что тогда и отвечать придётся за многое.
Моя подруга с детства командовала всей семьёй, все у неё по струнке ходили, но и она умела пахать. Не только там сраную пылюку вытирать, но и готовить на семью, затариваться в магазинах, торговаться на рынке, высаживать и полоть огород, пьяного папашу утихомирить, раздать подзатыльники братишкам, поставить на место наглых соседей. В их семье главная была она, а мать - уставшая тихая женщина.

пф
#4

отсыпь сестре лещей,пока маман не видит.и так каждый раз.

печенька
#5

Автор, детка, кто из вас главный? Ты. Ты старшая сестра и должна быть сама уверена в том, что младшая должна тебя уважать и слушаться. У меня также две дочери, с той же примерно разницей, так старшая ведет себя с младшей как мама, а не как сестра. Младшая в итоге и воспринимает старшую с уважением. Мой тебе совет, у тебя сейчас есть возможность получить самый главный навык в жизни: научиться поворачивать ситуацию в свою сторону, научиться "поставить себя в коллективе", научиться управлять ситуацией. Она орет, ты орешь. Мне это понятно. И по-человечески тебя жаль, но хочешь быть успешной в жизни, учись управлять своей жизнью и окружающих. Устанавливай правила очень мягко, лучше игру придумай: если сестра набрала допустим 10 баллов за нужное тебе поведение, ты с ней предположим в уно сыграешь. Объясни сестре правила вашего общения и что следует, если они не соблюдаются. Лупить ее не стоит, как тут советуют. Но четкие границы нужно установить. Преуспеешь с сестрой, преуспеешь и в дальнейшей жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: