Гость
Статьи
Дочь не слушается и …

Дочь не слушается и хамит

Дочери 15 лет, сами понимаете, переходный возраст и всё такое. Но мне кажется, она слишком уж начала вести себя вызывающе. Целыми днями гуляет где и с кем попало. Домой возвращается бывает чуть ли не в 12 часов ночи, на безобидные замечания огрызается и хамит. Сейчас ей и не треснешь как раньше бывало. Того и глядишь сама может толкнуть или ещё чего-нибудь. Вымахала такая рослая и здоровенная бабенция, крупнее и выше меня чуть ли не на две головы. Ну как мне с такой справиться? Не знаю что делать, как хоть чуточку её исправить в лучшую сторону?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в свое время надо было не бить, а выстраивать нормальные отношения, теперь пожинайте плоды своего воспитания

Автор
#2
Гость

в свое время надо было не бить, а выстраивать нормальные отношения, теперь пожинайте плоды своего воспитания

Почему вы думаете, что я всё её детство её била? Это не так. Я же говорю, бывало, что я на неё кричала, ругалась и так сказать, подзатыльника давала, но это было редко. А потом, как же без этого-то? Тем более она и раньше такой непослушной была.

#3

очень плохо, что в такой возраст - а вы как враги. Только терпением и пониманием.

Гость
#4

Моей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?

Гость
#5
Автор

Почему вы думаете, что я всё её детство её била? Это не так. Я же говорю, бывало, что я на неё кричала, ругалась и так сказать, подзатыльника давала, но это было редко. А потом, как же без этого-то? Тем более она и раньше такой непослушной была.

нормально и без этого можно обойтись, прочитать хоть одну книгу по детской психологии и решать проблемы по мере поступления, а не наказывать. у моей дочери сейчас кризис 3 лет, это адище просто, но я понимаю почему она себя так ведет и что ей тоже не сладко, она начинает становится личностью, даже в голову не приходит наказывать за отвратительное поведение.

Автор
#6
natalibeh

очень плохо, что в такой возраст - а вы как враги. Только терпением и пониманием.

Значит мне всё так и оставить? Мол пускай дочь совсем отбивается от рук, делает что хочет, курит пьёт и т.д.

Гость
#7
Гость

Моей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?

Это просто удивительно! Современные девочик-подростки - это просто АД какой-то!

Автор
#8
Гость

Моей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?

Муж бросил нас, когда дочке было 3 года, я на двух работах. Какой вы пример хотите? Она у меня хорошо училась до 8 класса, ходила на танцы, я была этому так рада, но потом она связалась с не очень хорошей компанией и понеслось...

Люся
#9

Автор, чего вы накинулись на дочь, мы тоже гуляли и до двух ночи, и выросли нормальными людьми
Просто нагулялись до отвала перед взрослой жизнью, хоть есть, что вспомнить.

Гость
#10

а почему не треснуть, треснули бы. Или вы только маленьких детей дубасить можете, а со здоровой кобылой ссыкотно связываться?

Гость
#11

Ну треская вы показали стандарт отношений сильного и слабого. Теперь с каждым годом слабее вы, вот и спрогнозируйте свое удущее

Автор
#12
Гость

а почему не треснуть, треснули бы. Или вы только маленьких детей дубасить можете, а со здоровой кобылой ссыкотно связываться?

Если честно, то ссыкотно, как вы говорите. Она очень высокая, большая и сильная. Вот я и побаиваюсь на неё руку поднимать, потому что по сравненью с ней я как ребёнок.

Гость
#13
Автор

Если честно, то ссыкотно, как вы говорите. Она очень высокая, большая и сильная. Вот я и побаиваюсь на неё руку поднимать, потому что по сравненью с ней я как ребёнок.

вот именно, что ребенок, вы никогда не были взрослым ответственным человеком, вы истеричная капризная девочка "хочу" и все, и дочь вам не дочь , а соперница по песочнице

Гость
#14
Гость

ГостьМоей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?
Это просто удивительно! Современные девочик-подростки - это просто АД какой-то!

У них в классе все дети хорошие. И очень дружные.
Ничего удивительного. Нормальные родители, нет запойных, почти никто не курит, хорошо общаемся. Почему у нас должны быть плохие дети?

Гость
#15

А как бы вы в иделае хотели, что бы ваша дочь себя вела?

Мария Лапшина
#16
Автор

Дочери 15 лет, сами понимаете, переходный возраст и всё такое. Но мне кажется, она слишком уж начала вести себя вызывающе. Целыми днями гуляет где и с кем попало. Домой возвращается бывает чуть ли не в 12 часов ночи, на безобидные замечания огрызается и хамит. Сейчас ей и не треснешь как раньше бывало. Того и глядишь сама может толкнуть или ещё чего-нибудь. Вымахала такая рослая и здоровенная бабенция, крупнее и выше меня чуть ли не на две головы. Ну как мне с такой справиться? Не знаю что делать, как хоть чуточку её исправить в лучшую сторону?

Понимаю вас очень хорошо но и вашу дочь понимаю у меня 3 дочки. С первой было всё ужас мы с ней ругались очень сильно и могли не разговаривать дня 2-3 для меня это был просто ужас я думала что я самая худшая мать, но потом я всё терпела она на меня кричит а я всё терплю. Вторая дочь она была меньше меня и я её совсем не понимала и она на меня кричала и говорила я в 18 лет уеду от вас подальше и меня эта новость пугала но потом в 18 лет она мне говорит мам прости можно я ещё поживу дома я ей говорю ты можешь не спрашивать об этом я с папой всегда будем видеть тебя сдесь. А с третьей мне помагали мои первые дочки они же сёстры и обещались и мне говори что у неё за проблемы и она на меня кричала и гуляла до 12 ночи но я всегда её поддерживала и вы думаете что ужас я а не мать и плохие дочки у меня но вы не правы они вросли и все умнички . Самой первой сейчас 26 она работает копит деньги на машину себе и мы ей помагаем скоро выходит замуж. Втрой 20 закончила институт с красным дипломом ищет работу в сентябре пойдёт на собеседование есть парень. Третьей 19 выросла красавицей поступила в институт сейчас гуляет до 10 вечера т. к. Знает что я переливаю ща неё. Сейчас у меня с ними полное понимание

Клюква
#17

автор, а в быту она самостоятельная? кто ей покупает одежду, гаджеты? отец есть?
и 15 лет - это уже не переходный возраст, а его "хвост", почти взрослый человек

Автор
#18
Гость

А как бы вы в иделае хотели, что бы ваша дочь себя вела?

Примерно так:
1.Чтобы лучше стала учиться
2. Либо продолжила заниматься танцами, либо другим спортом
3. Гуляла хотя бы до 10 вечера
4. Стала относиться ко мне более уважительно.

Автор
#19
Клюква

автор, а в быту она самостоятельная? кто ей покупает одежду, гаджеты? отец есть?
и 15 лет - это уже не переходный возраст, а его "хвост", почти взрослый человек

Она очень самостоятельная, может готовить сама, постирать, погладить и т.д. Большинство вещей покупает сама, бывает только иногда мы вместе ходим по магазинам, покупаем ей такие более крупные вещи.

Марина
#20

у меня такое с сыном началось...почти 13 лет ему... Отец постоянно настраивает против меня и моей мамы... Он принимает его сторону... Я ему не авторитет. Возила в отпуск на 3 недели, со всеми развлечениями, полностью за свой счет...хоть бы спасибо сказал, ноль эмоций... очень обидно... А недавно сказал, хочу, чтоб вы развелись и буду жить с папой.... Вот за что мне это??

Гормон роста
#21

автор, дети слушаются и уважают счастливых мам и счастливых людей вообще. Она вас сейчас не слушается, потому что инстинктивно боится того, что будет такой же несчастной как вы, если будет слушаться. Поэтому правильно вас там выше спросили - есть ли что-то из-за чего она хотела бы быть похожей на вас, признать ваш авторитет? Если вы, например, добились чего-то в работе - покажите ей себя на работе под каким-нибудь предлогом - чтобы она увидела, что вы уважаемый и ценный человек, профессионал. Если вы любите готовить - зацепите ее экспериментами с готовкой. Если водите машину - возьмите ее с собой в поля - поучите водить в безопасном месте. Короче, вам надо что-то общее с ней искать, на него опираться, а не думать о том, что до ее затылка вы не допрыгните, чтоб дать подзатыльник. Если даже ничего нет, в чем вы могли бы себя показать - признайте ее равной - советуйтесь по важным вопросам, покажите, что ее советы важны для вас, что ее мнение влияет на вашу жизнь, что вы близкие люди - посоветуй, какое платье купить, что приготовить, как мне вести себя с коллегой-сцукой, - вообще просто поинтересуйтесь, что она про вас думает, как вам по ее мнению следует изменить свою жизнь, какие для этого есть возможности и ограничения. Только не отдаляйтесь - она в компанию уходит, потому что у нее возраст такой - мнение родителей уходит на 2 план, важнее ровесники. Просто пока вы обижаетесь - ничего не изменится. Вы постарайтесь понять ее, почувствовать.

Гость
#23
Автор

Если честно, то ссыкотно, как вы говорите. Она очень высокая, большая и сильная. Вот я и побаиваюсь на неё руку поднимать, потому что по сравненью с ней я как ребёнок.

Вот это для меня странно! Мой ребёнок не смеет мне сдачи давать. Даже, если 2 метра будет. Я не боюсь. Если бы ударил, из дома бы выгнала. А родитель наказывать имеет право. Это не значит, что надо детей избивать. Но когда они уже краев не видят, ничего не слышат. То врезать можно.

Гость
#24

У меня такая же почти, ей 13 лет, но не гуляет, дома сидит. А в целом то же самое. Ругаю мало правда, даю возможность самой все прочувствовать. Это возраст такой, ничего Вы сейчас не сделаете, не измените. Все будет делаться назло.Просто надо (на мой взгляд) побольше внимания и нежности. Сложно быть нежной, когда тебе говорят, чтоб не лезла не в свое дело, но надо пересилить себя. Займитесь собой, не акцентируйте на ней все внимание.Поздно приходит, попросите, чтоб в 10 часов звонила Вам и говорила на сколько она задерживается, т.к. Вы ОЧЕНЬ переживаете за нее. Как -нибудь не напряжно постарайтесь узнать с кем она гуляет,что за ребята вокруг. Важно НЕ НАПРЯЖНО, иначе только агрессию получите. Главное, не ругайте ее (не орите, и тем более, не пытайтесь бить). С легким оттенком пофигистичности. Пусть видит. что Вы переключили все внимание с нее на себя. Только делать это надо так, чтоб не было понятно, что вы это делаете из-за нее.

гость
#25

какие родители, такие и дети. на форуме про такие семейки читаешь, волосы дыбом, бедные дети.

Гость
#26

Клизму ей поставьте.

печенька
#28
Автор

Значит мне всё так и оставить? Мол пускай дочь совсем отбивается от рук, делает что хочет, курит пьёт и т.д.

Гиппенрейтер Вы уже прочитали и вам не помогло? Или даже не пытались?

печенька
#29
Автор

ГостьМоей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?
Муж бросил нас, когда дочке было 3 года, я на двух работах. Какой вы пример хотите? Она у меня хорошо училась до 8 класса, ходила на танцы, я была этому так рада, но потом она связалась с не очень хорошей компанией и понеслось...

У меня похоже: муж бросил, когда ей было 3, я на трех работах. Я не знаю, как правильно воспитывать детей. Пробую наугад. Во-первых, молюсь за нее каждый день, поручаю ее Богородице, так и говорю: "я не смогу ее правильно воспитать, возьми ее под свое покровительство, защити". Во-вторых, нужно именно отводить отдельное время, много времени, от 30 мин до 3 часов в день на общение с ней. Причем не болтовню, а общие интересные занятия. Что вы любите? Мы вместе играем на гитаре, готовим, на каяках плаваем, фильмы смотрим, на скалодром, просто тупо сходить на скейтах и роликах покататься или в бадминтон поиграть, в бассейн. Это ваши вложения в отношения с ней. Ей должно быть с вами интересно. Могу ей в ботинок кинуть записку с пожеланием хорошего дня перед экзаменом или не вымыла вечером за собой тарелку, оставлю ей записку в тарелке "Помой меня!", усмехнется и помоет. Но я могу ошибаться, вдруг не у всех это работает? Мне тоже сложно, у меня еще младшей 3 года. Я разрываюсь между ними (младшей-то еще больше времени надо) и работой.

Гость
#30
печенька

У меня похоже: муж бросил, когда ей было 3, я на трех работах. Я не знаю, как правильно воспитывать детей. Пробую наугад. Во-первых, молюсь за нее каждый день, поручаю ее Богородице, так и говорю: "я не смогу ее правильно воспитать, возьми ее под свое покровительство, защити". Во-вторых, нужно именно отводить отдельное время, много времени, от 30 мин до 3 часов в день на общение с ней. Причем не болтовню, а общие интересные занятия. Что вы любите? Мы вместе играем на гитаре, готовим, на каяках плаваем, фильмы смотрим, на скалодром, просто тупо сходить на скейтах и роликах покататься или в бадминтон поиграть, в бассейн. Это ваши вложения в отношения с ней. Ей должно быть с вами интересно. Могу ей в ботинок кинуть записку с пожеланием хорошего дня перед экзаменом или не вымыла вечером за собой тарелку, оставлю ей записку в тарелке "Помой меня!", усмехнется и помоет. Но я могу ошибаться, вдруг не у всех это работает? Мне тоже сложно, у меня еще младшей 3 года. Я разрываюсь между ними (младшей-то еще больше времени надо) и работой.

Хорошая мама. Спортивная, с юмором.
Добра вам.

Б-ка
#32

Подростки оценивают, насколько применимы в реальной жизни программы, которыми их родители напичкали в детстве. Если мало применимы, то приходится избавляться от нефункциональных программ, заодно давая родителям соответствующую оценку. Есть ли смысл внимать человеку, который дает бесполезные и невыполнимые советы? А еще и почтительности хочет?

Гость
#34
Николай Н

Это правильно, на то родитель и родитель.
Моей - 14 лет, и то она она уже такая непослушная бывает, что хочешь не хочешь, а раз-два в месяц и придется выдрать. Сначала попой кверху на кровать клал, а потом понял, что лучше по-другому - раздеть, на спину на кровать положить, руки растянуть в стороны и к спинке кровати привязать. А потом ноги приподнять, левую ногу привязать к левой руке, правую к правой. Так у неё и попа с бёдрами приподняты, и промежность разведена, чтобы стыдно было. По попе и бёдрам она шнуром получит, а потом, когда проорётся и успокоится немножко - можно под онец разок-другой ремнём и по промежности. Зато после этого послушная становится, как шёлковая.
А если бы она меня ударить попробовала, вообще бы запорол.

Вы изверг, маньяк какой-то...

Николай Н
#35
Гость

Вы изверг, маньяк какой-то...

Будут у вас дети, сами поймете, что без этого иногда нельзя.

айвори
#36

[quote="Николай Н" message_id="61561255"]Гость
Вот это для меня странно! Мой ребёнок не смеет мне сдачи давать. Даже, если 2 метра будет. Я не боюсь. Если бы ударил, из дома бы выгнала. А родитель наказывать имеет право. Это не значит, что надо детей избивать. Но когда они уже краев не видят, ничего не слышат. То врезать можно.
Это правильно, на то родитель и родитель.
Моей - 14 лет, и то она она уже такая непослушная бывает, что хочешь не хочешь, а раз-два в месяц и придется выдрать. Сначала попой кверху на кровать клал, а потом понял, что лучше по-другому - раздеть, на спину на кровать положить, руки растянуть в стороны и к спинке кровати привязать. А потом ноги приподнять, левую ногу привязать к левой руке, правую к правой. Так у неё и попа с бёдрами приподняты, и промежность разведена, чтобы стыдно было. По попе и бёдрам она шнуром получит, а потом, когда проорётся и успокоится немножко - можно под онец разок-другой ремнём и по промежности. Зато после этого послушная становится, как шёлковая.
А если бы она меня ударить попробовала, вообще бы запорол.[/quote
Вы хоть осознаете, что это ваша дочь, а не бдсм рабыня? Не удивлюсь если ваша дочь потом даже общаться с вами не будет. И сбежит при первой возможности.

Николай Н
#37
айвори

Вы хоть осознаете, что это ваша дочь, а не бдсм рабыня? Не удивлюсь если ваша дочь потом даже общаться с вами не будет. И сбежит при первой возможности.

Бдсм - этим пусть всякие извращенцы занимаются. А дочь высечь - это и не хотелось бы, а приходится, если плохо себя ведет. Не сбежит никуда и общаться будет, мамы у нее нет, только я. Сейчас немного поплачет, поспит ночью на животе, а потом сама же благодарна будет за воспитание.

Eлена
#38
айвори

Гость Вот это для меня странно! Мой ребёнок не смеет мне сдачи давать. Даже, если 2 метра будет. Я не боюсь. Если бы ударил, из дома бы выгнала. А родитель наказывать имеет право. Это не значит, что надо детей избивать. Но когда они уже краев не видят, ничего не слышат. То врезать можно. Это правильно, на то родитель и родитель. Моей - 14 лет, и то она она уже такая непослушная бывает, что хочешь не хочешь, а раз-два в месяц и придется выдрать. Сначала попой кверху на кровать клал, а потом понял, что лучше по-другому - раздеть, на спину на кровать положить, руки растянуть в стороны и к спинке кровати привязать. А потом ноги приподнять, левую ногу привязать к левой руке, правую к правой. Так у неё и попа с бёдрами приподняты, и промежность разведена, чтобы стыдно было. По попе и бёдрам она шнуром получит, а потом, когда проорётся и успокоится немножко - можно под онец разок-другой ремнём и по промежности. Зато после этого послушная становится, как шёлковая. А если бы она меня ударить попробовала, вообще бы запорол.[/quote Вы хоть осознаете, что это ваша дочь, а не бдсм рабыня? Не удивлюсь если ваша дочь потом даже общаться с вами не будет. И сбежит при первой возможности.

ВАШИ ВЫХОДКИ НЕ ИМЕЮТ НАЗВАНИЯ!!!

Софья
#39

В порыве гнева ругать ребенка вообще бесполезно) как мы уже поняли..я сначала сама успокаиваюсь и потом пытаюсь спокойно сыну объяснить, что он сделал не так. Покупаю ему беби формулу мишки спокойствие, чтобы все точно без проблем было. А то помню его ещё год назад.. ребенок был не послушный совсем

Irina
#40
Гость

Моей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?

Как себя не похвалить:()))) отличница, спортсменка, хозяйка, ещё не значит хороший человек, может вы, ещё к тому же завистница, сплетница, стукачка на работе, одно другому не мешает:))))) не имею ввиду лично вас.

справедливость
#41

Николаю н. - вы что педофил?? я думаю около вас когда нибудь- окажутся органы мвд и опеки за издевательства над своей дочерью и вы получите за все свои преступные злодеяния и помыслы, кроме того есть Божий суд и вы своё со временем обязательно получите....

оля
#42

Обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна, я постоянный клиент. Она берёт всего тысячу, не зависит от количества вопросов и времени. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. У неё есть страница и в одноклассниках: наберите Мария Леонтьева г.Москва 43г. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!

Гость
#43
Гость

Моей 16.
Отличница, спортсменка, хозяюшка. В меня пошла.
Автор, в чём вы были примером для дочки?

Знаете, всё относительно!)
Моя мама не могла пуговицу пришить нормально. Ни спиц не держала в руках, готовила тоже так себе, по- быстренькому что-нибудь... А у меня, было желание научиться. Я в 5 лет вязать училась, шить и готовить тоже умею..., стригу, пеку, уколы могу ставить) да и много чего!) И замечу, я совсем нSecurity Master на страже конфиденциальностие в свою маму. А вот моя дочь ничего учиться не хочет! И это очень обидно, хотя много что могу и хочу ей дать!

Гость
#44
Николай Н

Бдсм - этим пусть всякие извращенцы занимаются. А дочь высечь - это и не хотелось бы, а приходится, если плохо себя ведет. Не сбежит никуда и общаться будет, мамы у нее нет, только я. Сейчас немного поплачет, поспит ночью на животе, а потом сама же благодарна будет за воспитание.

А вы не задумывались, что в будущем ваша дочь выберет из всех именно такого дебила как вы( простите за откровенность) , и он над ней так же будет издеваться, а она будет страдать и пожаловаться никому не сможет!? Вам свою кровинка не жалко!?

Назар
#41
Гость

Это просто удивительно! Современные девочик-подростки - это просто АД какой-то!

А я воспитиваю дедовским методом, и все нормально. Не хамит, не грубит, во всем послушная, оценки в школе на 4 и 5,не гуляет, учавствует на созвездияхздиях, (несколько раз занимала по вокалу 3 и 2 места), слова родителей для нее непркосновенный авторитет. Просто общение напрямую, без всяких угроз, обяснение что почему.

Гость
#42

Ты виновата - воспитала на свою голову, если не подцепит что-нибудь и в подоле не принесет - считай, тебе повезло

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: